Как хорошо всё начиналось

10
13 июля 2017 в 14:21 173393 просмотра 75 комментариев
Вновь у разбитого корыта

КАК ХОРОШО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ!

Как хорошо всё начиналось,
Какие /в/умные слова ...
Какие рисовались планы,
Кричали дружное "УРА"!!!

Все перспективы обсудили,
Наметили вперёд скачок,
В пылу полемики давали
Под зад и по мордам толчок.

Всех несогласных осудили,
"Единогласно" и - в расход!
Вождей своих обожествили,
Вперёд поплыл наш пароход.

Весь ход истории сменили
И реки повернули вспять.
Своих детей понаучили,
Как правильно маршировать.

Убрали с пьедестала Бога,
С трибуны выбрали божков,
Ведь искренне тогда не знали,
Что слушали мы ... дураков!

Вновь у разбитого корыта,
В который раз - нам не впервой.
Без-умно сетует старуха -
- Проруха с грозною клюкой!

Как хорошо всё начиналось,
Было подумалось тогда,
Что ведь хотели мы как лучше,
А получилось ... как всегда!


/ Эрик eric217@yandex.ru ©/

Комментарии (75)

Всего: 75 комментариев
#31 | Рауль »» | 29.08.2017 11:05 | ответ на: #30 ( Сергий К. ) »»
  
0
Вы меня конечно извините, если я вас лично чем то обидел!
Цель, которую я преследовал на этом сайте, показать путь из тупика, в котором находятся православные верующие, чтобы они успели войти в дом Хозяина. Времени осталось мало, а для того чтобы войти в Двери, необходимо точно также вибрировать, как Хозяин, тогда Суд Бога для них не страшен. Я цели своей добился, благодарю Бога, что Он разбудил человека в вашем лице, который задал соответствующие вопросы. Теперь вы в ответе за своих братьев и сестёр! В моих статьях есть вся информация, что вам смочь войти в Двери Дома Хозяина. Я с сайта не ухожу, если будет требоваться моя помощь, я её буду оказывать.
То, что вы считаете ложной информацией, может она вами не понята, из-за неосведомлённости так как человек многое ещё не знает.

Спасение же Земли и всей нашей Солнечной системы, произойдёт не от действий человечества, а от действий и вмешательством самого Бога – Отца. Люди в оставшееся время могут лишь спасти самих себя, если захотят этого и пойдут указанным для них путём. А Земля, наша Солнечная Система будет "восхищена" Великой Духовной Кометой, пришедшей к нам от Бога. Она уже здесь. С 2000 года Комета облетела нашу солнечную систему и заключила её как бы в энергетическую "сеть". Если бы мы были духовно готовы принять её излучение, то увидели бы её ещё в июле 2000 года. Однако слишком мало тех, кто ждал Её и знал о Ней. Сейчас Комета совершает вытягивание Солнечной системы, подобно «авоське» из Армагедона, где мы оказались в 2008 году. По пророчеству Даниила, гл.12 –11,12; вновь пройдёт период: «Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдёт тысяча двести девяносто дней (1290), плюс ещё период: "Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней", что соответствует 3 октября 2015 года. Отсчёт начинается с противоположной точки Поворота, в которой оказалась Духовная Комета с нашей Солнечной системой, а это 26 июля 2008 года. За этот период времени и осуществятся слова из Откровения Иоанна, гл. 18-2: «пал, пал Вавилон, великая блудница», а с 3 октября 2015 года, в течении трёх лет, будет разрушено и земное отражение этого небесного Вавилона. Откровение и говорит нам об этом, гл.18-18: «И, видя дым от пожара её, возопили, говоря: какой город подобен городу великому»!? Дата в три года, была математически вычеслена учёным Константином Быструшиным, при раскопках города-крепости Аркаим Челябинской области. Жители покинули город, выполнив Волю Бога, давая этим понять потомкам о том бедствии, которое их ожидает. Из раскопок также обнаружено, что план, карта Аркаима, идентичен плану древней Москвы. Поэтому, с 3 октября 2018 года, закроются «Двери» в дом «Жениха и Хозяина», о котором возвещал в своё время Сын Божий Иисус, кто вошел, тот попал на пир, а кто проспал, подобно неразумным Девам, тот опоздал и быть может – навсегда! Пророк Иеремия говорит, гл.7-3: «Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сём месте».
Хочу вас успокоить, не я наследник Дома Романовых. Однако, хочу вас уведомить, что тот, который наследник - будущий Царь - на Земле и вступит в свои права после Суда. Что касается меня, то я готовлю путь и извещаю.
  
#32 | Андрей Рыбак »» | 29.08.2017 15:12 | ответ на: #31 ( Рауль ) »»
  
3
> Цель, которую я преследовал на этом сайте, показать путь из тупика, в котором находятся православные верующие

Верующие неправославно откуда благодать черпают?

Да и кто сказал, что Православие в тупике? Это ложное утверждение.
#33 | Сергий К. »» | 29.08.2017 16:15 | ответ на: #31 ( Рауль ) »»
  
0
"Я цели своей добился, благодарю Бога, что Он разбудил человека в вашем лице, который задал соответствующие вопросы. Теперь вы в ответе за своих братьев и сестёр! В моих статьях есть вся информация, что вам смочь войти в Двери Дома Хозяина. Я с сайта не ухожу, если будет требоваться моя помощь, я её буду оказывать.
То, что вы считаете ложной информацией, может она вами не понята, из-за неосведомлённости так как человек многое ещё не знает.
"

Рауль. Меня "разбудил" не ты, и не сегодня, а в январе 2014 г.
Как "войти в Двери Дома " мне также известно, благодя тому, кто меня непостижимым для меня способом "разбудил" и кое-что подсказал. Моя осведомлённость по многим вопросам тебе неизвестна. И когда ты пишешь о энергиях и вибрациях, не думай, что об этом знаешь только ты.

" Однако, хочу вас уведомить, что тот, который наследник - будущий Царь - на Земле и вступит в свои права после Суда"
Что "Сын человеческий" уже более полувека среди нас, мне также известно. А вот когда Он вступит в свои права никому неизвестно, кроме Бога. "После Суда" это лишь твои предположение и не более того.
#34 | Рауль »» | 30.08.2017 01:41 | ответ на: #32 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
1. - Верующие неправославно откуда благодать черпают?
Всё под контролем Духа Святого, в Его руках все человеческие Духи, в том числе и "верующие неправославно".

2 - Да и кто сказал, что Православие в тупике? Это ложное утверждение.
После распада СССР православная церковь стала восстанавливаться. С 1994 года, началось восстановление Храма Христу Спасителю, который был разрушен 5 декабря 1931 года. Храм был построен во времена царского правления, а разрушен в советское. Это "попущение" Божие, которое показывает, что уже тогда, до революции православие и в том числе Царское правление уже было в тупике, духовного развития российского народа и в целом всего человечества. На святом месте разрушенного Храма, был построен бассейн. Не секрет, что верующие стали называть бассейн - "мерзостью запустения".
2000 лет назад ученики Иисуса спрашивали Его, от Марка гл.13-4: "скажи нам, когда это будет"? Он ответил, гл.13-14: "Когда же увидите мерзость запустения, речённую пророком Даниилом, стоящую где не должно, - читающий да разумеет, тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы". Отправимся к Даниилу, гл. 8 - 13,14: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" "И сказал мне: на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится". Благовещение празднуется в православии - 7 апреля, поэтому с Благовещения 1994 года плюс 2300 дней (вечеров и утр) получится дата 25 июля 2000 года. Это момент, когда к Земле возвратилась Вифлеемская Звезда или Великая Духовная Комета. По земной классификации в этот же момент в нашей Солнечной пролетала комета - Линер. Пришествие Звезды и есть очищение восстановленного Храма Христу Спасителю. Это также момент, когда православие в России - восстановилось в своих прежних рамках, в которых была до революции. Началось её развитие. К 2006 году православие достигло своего пика, с духовной точки зрения, а 5 июля 2006 года начался - регресс, когда на религиозном форуме православная церковь в числе других обратилась к клубу G-8. не увидев в нём "Зверя с 7-ю головами и 10-ю рогами". Откровение Иоанна говорит по этому поводу, гл. 14-9,10: "Кто поклоняется Зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией". 5 декабря 2008 года - умер Патриарх Алексий второй, в день разрушения Храма Христу Спасителю (1931 год). Его Смерть показывает, что Его труды - разрушены и окончательно будут разрушены после того, как закроются Двери в Дом Хозяина. Они начнут закрываться, по пророчеству Даниила и Откровения Иоанна 3 октября 2018 года плюс 100 дней (наступает совершенство) получится 10 января 2019 года.
#35 | Рауль »» | 30.08.2017 01:41 | ответ на: #33 ( Сергий К. ) »»
  
0
Я вам не писал, что разбудил вас я, а говорил: "благодарю Бога, что Он разбудил человека в вашем лице, который задал соответствующие вопросы".
Ещё раз повторюсь. я не претендую на ваши знания и не умаляю вас в чём либо. Естественным образом я поделился своими знаниями с вами, если я вас в чём то обидел - простите!
  
#36 | Андрей Рыбак »» | 30.08.2017 02:15 | ответ на: #34 ( Рауль ) »»
  
0
Все так просто, если ваш бг вшит в ваши фантазии. Наш Бог живой и творит все новое. Это динамическая жизнь в Любви. Изучай исихазм, уйдешь от иудейства и тогда начнешь понимать православие.
#37 | Рауль »» | 30.08.2017 07:15 | ответ на: #36 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Вам всё дано, чтобы размышлять и правильно выставить ориентиры. Уговаривать не собираюсь, но всегда на посту. Природа до последнего будет вас подталкивать к правильному направлению.
  
#38 | Андрей Рыбак »» | 30.08.2017 07:17 | ответ на: #37 ( Рауль ) »»
  
1
У кого нет Ума Христова проку в размышлениях мало. Мертвяки и мертвечину едят.
#39 | Рауль »» | 30.08.2017 08:20 | ответ на: #38 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Совершенно верно, полностью с вами согласен!
  
#40 | Андрей Рыбак »» | 30.08.2017 09:00 | ответ на: #39 ( Рауль ) »»
  
1
В таком случае причем здесь Православные, которые идут Путем Христовой Любви Священнобезмолвия?

Инославным и прочим еще это вместить надо для начала. Но Отец не откроет, так как ума у вас просто нет. Есть только рассудок и память и более ничего к этому, а это чистый антихрист во всей своей красе. Строители Вавилона и учителя православных. Бойтесь прикасаться к помазанным Божиим, ибо это смертельно опасно. Так устроен мир и горе тому, кто искусится. Многие уже залегли на дно смертное в вечности.
  
#41 | Троицкий Рувим »» | 30.08.2017 13:20 | ответ на: #40 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
У подобных Раулю псевдологов и рассудка здравого не обретается.
Ибо, если бы был у них рассудок, они сообразили бы, что в Доме Божием Может Быть Только Един Хозяин - Господь Бог Единый В Трёх Несравнимых Лицах.
Эти же несмысленные создания всё ждут кого - то иного и пытаются втюхать сию свою галиматью всем остальным.

Потому, Бог - Судия им всем!
#42 | Рауль »» | 30.08.2017 14:56 | ответ на: #40 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Разве мы не говорим об одном и том же, вот я говорю:
"Богу важен Дух человека, а земное тело - это инструмент для жизни Духа в земных условиях. 2000 лет назад Дух человеческий был не дозрелым, из-за этого ученики Иисуса не смогли полностью осознать Слово Бога, принесённое Им. Задачей человеческого Духа является - развитие вещественности, через свои инструменты, в том числе и земное тело. Однако, Дух согрешил и поддался Тьме, которая через искушения и распущенность рассудочного мозга завладела земным телом, стала властвовать над человечеством - это и есть число 666 - шесть миллиардов шестьсот шестьдесят миллионов человек, Зверя с 2-я рогами, образ которого – Козёл. Козёл созрел к 2000 году или каждый человек, его рассудочный мозг превратился в козла, питая своими мыслями общечеловеческого Козла, Зверя с 2-я рогами.
Земное тело, достигнув зрелости, в период 14 лет и выше покоряется деятельности земного рассудочного мозга. Этот мозг управляется законами общества, в котором человек живёт, а сам Рассудок в теле человека становится – владыкой, хотя на самом деле он предназначен быть инструментом для деятельности Духа. Дух автоматически отрезается от деятельности своего земного тела и оказывается, как бы в тюрьме своего тела, а всё человечество в земной тюрьме. Дух засыпает от бездействия в земном теле, а вместо него на земном уровне властвует вверенный ему Богом - инструмент, рассудочный дневной мозг.
Вот вы говорите, но почему то не понимаете моих слов:
" Но Отец не откроет, так как ума у вас просто нет. Есть только рассудок и память и более ничего к этому, а это чистый антихрист во всей своей красе".
Вы спрашиваете:
"В таком случае причем здесь Православные, которые идут Путем Христовой Любви Священнобезмолвия?"
- Всё человечество находится " в тюрьме" Зверя с 2-я рогами, число которого - 666, в том числе и православие. Если образно смотреть, вы же видите что Россия под давлением санкций, нас окружили базы НАТО. Однако саму Тьму - 666, люди не видят. Чтобы разрушить тюрьму, надо православным из Тьмы просто выйти и не подвергнуть себя Энергией Суда, а войти надо в дом Хозяина - Сына Человеческого, которым для этого принесены Знания Истина от Бога.
Откровение Иоанна по этому поводу говорит, гл.18-4: "И услышал я иной голос с неба, говорящий:"выйди из неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнутся язвам её".
#43 | Эрик »» | 30.08.2017 15:23
  
0
Завели тут что-то непонятное: «Евангелие», «Христос» — как баптист какой-то!
АЛЕКСЕЙ ПЛУЖНИКОВ

Приходские анекдоты, часть 2. Все случаи взяты из реальной жизни.

***

Батюшка из соседнего прихода рассказывал:

— Прихожу на отпевание, стоит стакан с водой и хлебом. Начал объяснять ненужность всего этого. Народ стоит, скучает: мол, что ж, работа у попа такая… Мне надоело, рассердился и говорю:

— Да и вообще: у них там с туалетами проблема!

***

Он же:

— Отпеваю я у себя в храме. Всё, как положено: отпел, земельку благословил. По обычаю начал говорить проповедь. Когда упомянул слово «Евангелие» — народ, чувствую, напрягся… Говорю дальше. Произнёс слово «Христос»… Тут народ совсем заволновался, один говорит:

— Батюшка, а вы вообще-то православный?!

Я занервничал, соображаю на ходу: так, епитрахиль вроде не забыл надеть… Может, то, что хвостик на затылке подстриг, смущает?..

— А что такое? — спрашиваю.

— Не, вы точно православный? Мы, конечно, деньги вам заплатим, но лучше ещё раз сходим в собор, повторим для надёжности.

— Да что случилось-то?!

— Вы, батюшка, если православный, так и ведите себя ПО-ПРАВОСЛАВНОМУ!! Кадилом там помашите, что ли, а то завели тут что-то непонятное: «Евангелие», «Христос» — как баптист какой-то!!

***

На одной записке перечислены имена нескольких женщин, а внизу приписано: «с их детьми и мужьями».

На другой, после имен: «и всея родня».

Еще варианты: «и всех по плоти хретян», «всех православных сородичей».

Люди подают записку: «о здравии А.»:

— Мы имя не знаем, только первую букву, ну да Бог разберётся!

***

Мальчик семи лет в воскресной школе открыл тропарь Пасхи, читает: ««Христос воскресе из мертвых…» — ой, мертвых! Ужас! – «Смертию смерть поправ» — ой, опять про смерть… — «И сущим во гробех живот даровав» — опять гробы, кошмар!

Закрыл книжку:

— Нет, страшная песня какая-то!

***

Звонок мне:

— Мы всей семьёй хотели бы пройти, ну эти, как их, процедуры причастия, соборования…

***

Приходит в храм раба Божья:

— Мне сегодня приснились Путин и Чубаев (Чубайс) – как их звать-то, я им за здравие свечку поставлю…

***

У неё же освящаю квартиру, везде побрызгал, она открывает маленькую дверку, которой прикрыт электросчётчик, и таинственным шёпотом просит:

— И сюда помолитесь немножко, а то у нас тут бес живёт…

***

Из проповеди одного батюшки:

— Владимирскую икону Богоматери написал апостол Лука, а сохранилась она до наших дней благодаря стараниям сотрудников Третьяковской галереи!..

***

Мужчина зашёл в храм, хочет оберег купить. Ему предложили икону «Прибавление ума». Он обиделся: «На себя посмотрите!»

***

Зашел как-то в детскую поликлинику в подряснике. Увидел меня мальчишка лет шести-семи и воскликнул громко:

— О-о! Крёстный отец!!

Я в ответ:

— Если я — «крёстный отец», то ты кто — гангстер?

Он засмущался:

— Не, я — Ваня…

***

После службы подходит к девочке-регенту приходская вся из себя бабулька и строго отчитывает:

— Ты знаешь, не надо петь «аллилуЙЯ», надо петь «аллилу-И-А», так как «Иа» — это ИМЯ БОЖЬЕ!

***

Попалась брошюра: «Чин исповеди», 2008, по благословению архиепископа Амвросия (Щурова). В ней стандартный набор грехов (по Брянчанинову и св. отцам), но есть и добавление: «Исповедь в грехах, наиболее распространённых в наше время» (некоторые выдержки с сохранением орфографии):

Согрешил: уподоблением себя твари безсловесной, предаваясь постоянному употреблению жевательной резины (гортанобесием).

Согрешил: употреблением сленга (различных жаргонов), специально выдуманных слов.

Согрешил: созданием культа собственного тела: всё свободное время посвящал физическим упражнениям, чтобы сделать себя «совершенным», подобным любимым видео- и киногероям.

Согрешил: невоздержанным увлечением современной (антихристианской, демонической, рок- и пр.) музыкой, безвременным прослушиванием записей, в том числе, используя плеер.

Согрешил: в поведении и внешнем виде уподобляясь музыкальным (теле-, видео- и рок-) кумирам, носил безнравственную, не подобающую христианину одежду (в цепях, заклёпках, заплатах, с изображением демонов или кумиров).

Согрешил: просматриванием фильмов-ужасов, фильмов-катастроф.
***

Крестный ход на Мамаев Курган, 9 мая 2009. Идут священники в облачениях, голос из толпы: «Надо же, и среди попов есть симпатичные!..»

Когда поднялись наверх к храму Всех Святых, одна девочка лет пяти в восхищении пролепетала: «Мама! И я хочу такой наряд!»
  
#44 | Андрей Рыбак »» | 30.08.2017 15:25 | ответ на: #42 ( Рауль ) »»
  
0
У Апостола Иоанна есть более красивые и Истинные слова. Вместить смогите. Если в вас есть любовь, то Бог в вас и вы в Нем.

Если Бог в вас, то куда еще надо выходить. Христиане имея Бога в себе шли на мучения и никто не мог над ими властвовать. то что вы предлагаете мертвому припарки. Да рассудок не хочет страданий, но подчини его Духу и соедини свой ум с Умом Отца и слово со Словом Сына и дух с Духом Святым. Соединил, значит Бог в тебе поселился и ты не ты уже. Исихазм об этом уже много веков говорит, но всем свое корыто с помоями ближе.
#45 | Рауль »» | 31.08.2017 01:55 | ответ на: #44 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Всё-то с вашей точки зрения - хорошо! Однако, цель человеческого Духа возвратится с Земли в Духовное Царство - Рай. Достигнуть Рая человеческий Дух сможет лишь когда станет совершенным и зрелым, а значит будет вибрировать на одной частоте с Духом Святым. Чтобы достичь вибраций христианам не хватает Знаний, которые не смогли в своё время усвоить ученики Иисуса, (Я бы вам мог дать больше, но вы теперь не может в себя вместить, от Иоанна гл.16-12). Это Знания об самом устройстве Творения, Законы Творения, взаимодействие уровней Творения между собой и многое многое другое.
Бес всякого сомнения я вижу, что некоторые из христиан достигли высокого уровня в Знаниях, но не хватает Знаний о Самом Духе Истины - Святом Духе, о третьей ипостаси Троицы. Это не (корыто с помоями) уж поверьте мне на слово.
  
#46 | Троицкий Рувим »» | 31.08.2017 02:36 | ответ на: #45 ( Рауль ) »»
  
0
Вы уже рассказывали нам богохульные байки о "старшем брате" Иисуса Христа...
Лишённые Смысла вибрации виброфона
  
#47 | Андрей Рыбак »» | 31.08.2017 03:29 | ответ на: #45 ( Рауль ) »»
  
0
Компот в голове, однако.
Нет никакого Духа человеческого, есть души человеков, которые должны потрудиться, чтобы найти Дверь и войти в Небесные Обители.

Вибрировать им при этом тоже не надо, надо жить в Любви и по Любви, как это делал Спаситель и Богородица. При этом обязательно крестившись во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Так глаголет Церковь Христова.

Ныне и ранее святые рождались и рождаются до сих пор только в Православном исповедании. Другие направления имеют редкие исключения святости, так как утеряли здравый смысл полностью, не говорю уже о болящих эзотериках и прочей братии им же несть числа.

Трезвитесь.
#48 | Сергий К. »» | 31.08.2017 05:59 | ответ на: #47 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Вопрос Андрею Рыбаку.
Вы утверждаете, что нет Духа человеческого, но есть Душа., т.е оперируете двумя понятиями. Самым этим понятиям вы определения дать можете?
  
#49 | Троицкий Рувим »» | 31.08.2017 06:51 | ответ на: #48 ( Сергий К. ) »»
  
1
В Откровении О Суде, Создатель и Воскресший Царь и Бог Иисус Христос Говорит о человеке:
И вот Я, по Своей Благости, Создал видимый мир и, как венец творения видимого, вещественного, наконец Создал Человека из земли, Вдунул в него Дыхание Жизни, то есть Украсил его Своим Образом и Душою Бессмертною. В новом творении человека Я сочетал два мира - Духовный и вещественный. То есть, тело его из земли - вещество от вещества. А Душа - Ангелоподобная и Бессмертная.

О духе человеческом, как о словесности его, говорили слепые эллинские философы, но и они подразумевали только словесные свойства Души.

В человеке же, состоящем из Души и тела, может (когда Хочет) Обитать Господь Бог Дух Святой, либо (попущением Божьим) духи нечистые - бесы. От последней беды, Да Избавит всех Верных Преблагий И Истинный Бог.
Аминь!
  
#50 | Андрей Рыбак »» | 31.08.2017 06:59 | ответ на: #48 ( Сергий К. ) »»
  
0
Вот здесь все по порядку.
http://www.x-games.ru
  
#51 | Андрей Рыбак »» | 31.08.2017 09:56 | ответ на: #48 ( Сергий К. ) »»
  
0
Чтобы узнать про Православие во всей чистоте можно посмотреть внимательно фильм о старце Тихоне русском, святой жизни человеке.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_16538/
#52 | Сергий К. »» | 31.08.2017 10:50 | ответ на: #47 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей Рыбак пишет: "Нет никакого Духа человеческого, есть души человеков, которые должны потрудиться, чтобы найти Дверь и войти в Небесные Обители."
И был задан вопрос мною Андрею: "Вы утверждаете, что нет Духа человеческого, но есть Душа., т.е оперируете двумя понятиями. Самым этим понятиям вы определения дать можете?"

Ответ был таков: "Вот здесь все по порядку. http://www.x-games.ru"

И первое, что вижу по указанной ссылке:
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова:
1 Ин 4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.

1 Ин 3: 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам."

Значит всё же Дух дан человеку и Человек его имеет. И это противоречит словам Андрея об отсутствии Духа Человеческого в человеке.. Ибо Дух это есть жизненная энергия. Бог создал из праха Человека и оживил его, вдохнув в него частичку своей энергию жизни.
#53 | Кирилл Д. »» | 31.08.2017 13:37 | ответ на: #52 ( Сергий К. ) »»
  
2
И сказала чашка, уталившему жажду: "я напоила тебя!"

Дух действует в нас и потому, как мы содействуем этому Духу в нас, так Дух вспомществует нам... А Вы Дух Божий "себе принадлежащим" зделали... Могу себе представить, во что Вы превратились бы, а может быть и издохли бы, если бы Вам для "ямы - 3х3х3" лопату не дали... Но только лопата это не часть Вас, а нечто внешнее. Так же и Дух - дан для возрастания Души. Без Духа, даром даденного, Вы не только "яму", но и языком бы не повернули... Так чей дух в Вас: Ваш или...? Другое дело душа... Личность!

Сильные духом страха не имут, ибо их стремление ввысь.
#54 | Рауль »» | 01.09.2017 04:58 | ответ на: #47 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Я уже писал, что вы не понимаете как устроено Творение Бога и отсюда заблуждения, одно из которых вы продемонстрировали сказав, что: "Нет никакого Духа человеческого, есть души человеков, которые должны потрудиться, чтобы найти Дверь и войти в Небесные Обители".
Самое главное вы не понимаете происхождение человека, то есть свой исток, который в Библии, Бытие описан на примере Адама и Евы, гл. 3-19: "ибо прах ты и в прах возвратишься", так Адаму сказал Создатель - Господь Бог. Слово "прах" необходимо понимать как - осадок. Последний осадок духовной энергии, который остался от Творчества Самого Бога, Бытие гл.2-3: "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал".
Из этого вы не понимаете, что земного человека создал не Бог, а Господь Бог. Созданные же Богом "мужчина и женщина" не есть Адам и Ева. Они первые представители Духовного Царства и только им были посвящены слова "плодитесь и размножайтесь". Вот, когда ими было заселено Духовное Царство и остался последний Духовный осадок - "прах" из него и были сотворены Господом Богом Адам и Ева.
"Плодитесь и размножайтесь" - предкам Адама и Евы было сказано Богом лишь после Всемирного Потопа Ною, гл.9-7.
А теперь задумайтесь, какой компот у вас в голове, с моей точки зрения!
  
#55 | Троицкий Рувим »» | 01.09.2017 05:43 | ответ на: #54 ( Рауль ) »»
  
0
Рауль!
Рекомендуем вам попробовать сеять ваш галиматьический бред где - нибудь среди поклонников сатаны. Ибо у них Разумение Смыслов, как и у всех бесов, напрочь отсутствует. Потому, только они смогут вас "понять" и принять.
У людей же не лишённых Богодарованного Разумения Истинных Смыслов, подобные вам существа не могут вызвать ничего, кроме сожаления и скорби...
  
#56 | Андрей Рыбак »» | 01.09.2017 07:28 | ответ на: #54 ( Рауль ) »»
  
0
Ну о чем говорить с точкой зрения. У нас Собор святых все вопросы рассмотрел, им и следуем. Про духа и Дух человеческого даже не вмещаете, о чем же дальше еще сказать.

Изучите Православное Предание и тогда поймете кто такой дух человеков и Кто Дух Святой. Надо полагать что ваш так называемый вами Дух человеческий это сумма духов человеков, но с какой стати он стал писаться с заглавной буквы. Прелесть одним словом.
#57 | Рауль »» | 02.09.2017 01:37 | ответ на: #55 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Иисус, таким как вы рекомендовал, от Луки проверять светильник тела, гл.11-35: "Итак смотри: свет , который в тебе, не есть ли тьма?"
  
#58 | Троицкий Рувим »» | 02.09.2017 03:58 | ответ на: #57 ( Рауль ) »»
  
2
Во всяком случае, про вас, мсье, можно с уверенностью сказать, что тот "свет", который вы здесь пытаетесь распространить, и есть самая тяжкая тьма.
Ибо, если будда, кришна, лао цзы и лжепророк махмет окаянный именуются "провозвестниками истины", то такая "истина" и есть самая настоящая сатанинская ложь...
#59 | Эрик »» | 07.09.2017 12:13 | ответ на: #58 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Да не будем поклоняться ложному и псевдославному! )))
Да устоим же в истине, смиренномудрии и простоте!

"святыни"
#60 | Рауль »» | 11.09.2017 03:51 | ответ на: #47 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Компот в голове, однако.
Нет никакого Духа человеческого, есть души человеков, которые должны потрудиться, чтобы найти Дверь и войти в Небесные Обители.
От Иоанна гл. 4-23: "Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе".
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU