Ответ тем, кто спрашивает: "Зачем схиигумен Сергий (Романов) записал видео о Сергии Алиеве"

Сергий Алиев

Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год

Ответ тем, кто спрашивает: "Зачем схиигумен Сергий (Романов) записал видео о Сергии Алиеве"

Комментарии (156)

Всего: 156 комментариев
  
0
Святые отцы говорили: за неправильное отношение к духовнику будет попущено беснование.

Святой Паисий Святогорец добавляет: тот кто имеет большую гордость хуже бесноватого, потому что гордость его раздувает.

Сергей Алиев причисляет себя к монахам и к Маккавеям (спасает Русь).

Святой Паисий Святогорец говорит: эх если бы мне быть Маккавеем я уходил бы в горы чтобы постоянно молиться о людях.

Дела без смирения не спасают, а смирение без дел спасает.

Кто осуждает Священников тот, допускает к себе врага-сатану.

От общения со старцами Сергей Алиев получал большую благодать, но столько повреждена наша природа греховным ядом, что самое обилие Благодати Божией в человеке может служить для человека причиною гордости и погибели, пишет Святитель Игнатий (Брянчанинов).
     
0
Сергий ответил всем недоумивающим без лукавства. Услышал ли?
     
1
Богодельня Сергия Алиева. Юродивые

  
1
6. В любви вот что удивительно: к другим добродетелям примешивается зло, например нестяжательный часто тем самым надмевается; красноречивый впадает в болезнь честолюбия; смиренномудрый часто тем самым превозносится в своей совести; а любовь свободна от всякой подобной заразы: никто никогда не станет превозноситься пред любимым. Представь человека не такого, который любил бы одного, но – всех равно, и тогда увидишь достоинство любви; или, лучше, если хочешь, представь наперед одного любимого и одного любящего, любящего так, как должно любить. Он живет как бы на небе, наслаждаясь всегда спокойствием и сплетая себе тысячи венцов. Такой (человек) сохраняет душу свою чистой от ненависти и гнева, от зависти и гордости, от тщеславия и порочного пожелания, от всякой постыдной любви и всякого порока. Как никто не станет делать зла себе самому, так и он – ближнему. Такой (человек), еще находясь на земле, будет стоять наравне с (архангелом) Гавриилом. Таков тот, кто имеет любовь! А кто творит чудеса и обладает совершенным знанием, но не имеет ее (любви), тот, хотя бы воскресил тысячи мертвых, не получит большой пользы, будучи сам далек от всех и чужд союза с подобными себе рабами.
     
2
За собой следить Бог заповедовал.

Безгрешных людей нет, кроме Бога.

Бог только за его намерения его ведет и дает. Путь наши гордецы во власти думают над своими деяниями.
  
2
ВЗИРАЯ НА ЕДИНСТВО СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, ПОБЕЖДАТЬ НЕНАВИСТНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ МИРА СЕГО. Преподобный Сергий Радонежский.

Любовь (деятельность) Сергея Алиева разъединяет, а не соединяет, сколько братьев с ним начинали в Екатеринбурге и сколько осталось практически никого.

Вы то когда Андрей Рыбак вместите, пишущий про Любовь, что Любовь бывает и ложная, об этом говорит: старец Иона Одесский цитируя из книги житие Святого Ионы Киевского.

Сергей Алиев приехав в Екатеринбург хотел избить Всеволода, который выпустил интервью Схиигумена Сергия (Романова).

За Всеволода стали заступаться мои знакомые, друзья, братья.

Выкладываю смс которое отправил Сергей Алиев моему брату " Чмо он трусливое, сразу начал всем набирать. Даже здесь врёт, я сказал, что один приеду башку ему раскалашмачу".
  
1
Если Вы в теме скажите: кто такой Всеволод? Что сделал для защиты православия? и всё же для чего взял интервью у Схиигумена Сергия, а потом обнародовал его?

Ещё интересный момент в видео: Комерс позвонил кому то, тот дальше и запрет на появление в обители.

Когда Схиигумен Сергий по поводу рисованного креста говорит: При вашем попустительстве такое происходит.
Алиев единственный, кто хоть попытался вразумить сатаниста.
     
0
Я пишу про Христову Любовь, а земная любовь всегда с горчинкой.

В личные разборки не влезаю, но про тот случай Сергий ответил обстоятельно. Зачем публиковать видео в интернете. Этот человек подвел о. Сергия только, на мой взгляд.

Смски мне не интересны. Другой бы за это не писал ничего, а вразумил да и все. Но он сдержался судя по его ответу в этом видео.
  
0
Всеволод один из трех братьев который, закрашивал произведение покраса лампаса, по благословению Схиигумена Сергия (Романова), и очень много людей вставало на защиту, первый Дюша Кабанов, но Сергея Алиева среди них не было.
Схиигумен Сергий (Романов) не благословляет общаться с Сергеем Алиевым.
     
2
Вам благословлял, значит не общайтесь.

Ваши лица еще молоды и не искушены. Вам не полезно общаться с подвижниками. Может и прилететь. От лукавого, разумеется. Вот поэтому и не благословлял совать нос не в свое дело.
  
0
Сдержался Сергей Алиев потому, что увидел силу, стоящую за Всеволодом.

Всеволод выпустил видео по Благословению Схиигумена Сергия (Романова).

У Святых отцов говорится:кто больше всех говорит, что любит тебя, тот первый и предаст тебя.
  
0
Схиигумен Сергий (Романов) не благословляет общаться с Сергеем Алиевым

На то должны быть очень веские причины. Есть соображения?

Что сейчас с кощунством Покраса?
  
0
Ну так вы в годах, прилетайте в Екатеринбург, в монастырь и пообщайтесь с Батюшкой, авиабилеты мы вам оплатим.

Схиигумен Сергий (Романов) сейчас в монастыре.
     
1
Есть такие слова.

Сомневаюсь насчёт подобных благословений. Враг поработал между вами.
     
2
Есть ли у него время со всякими общаться.Спаси Бог за предложение конечно. Я с ним духовно общаюсь уже давненько.
#16 | К. Лидия »» | 08.11.2019 07:23
  
4
Со мной произошло в монастыре Спорительница Хлебов:начиная с 2001 года мой духовный отец старец иерей Мисаил, а он был духовным сыном преп. Моисея Уфимского,благословлял нас на поломничество в начале в Ганину Яму, потом на Подворье, потом в монастырь Спорительницы Хлебов. Наш духовный отец Мисаил сказал, что для чтения Апокалипсиса надо взять благословение трех старцев.Мы взяли благословение у нашего батюшки, у старца Троице Сергиевой Лавры, поехали в Ганину Яму. Отец Мисаил передал нам икону преп. Моисея с частичкой мощей.Зима лютая, снегоочистительная техника не успевает убирать снег. Поездка 6-7 часов.Акафисты,каноны, 150 раз канавку сотворили и, чтобы не уснул наш водитель и мы средь белоснежных ледяных полей, перешли на мирские темы. Машина остановилась.Разобрались: бензин кончился. Решили купить у попуток. Встали посреди дороги, молились и ждали. В начале нулевых движение было редкое. Наконец, встречная машина остановилась- бензина не может дать, а впереди, метров150, бензозаправка.Принесли бензин, заправились. Приехали, вручили икону, ее поместили в храме преп. Серафима, которого больше всех любил преп.Моисей, а служил преп. Моисей в кафедральном уфимском соборе преп. Сергия Радонежского. Впервые переночевали у преп. Серафима.После литургии пошли искать наместника Сергия , чтобы взять благословение - не нашли. Слава Богу за все.Не всегда встреча со старцем легко дается, даже по благословению другого старца. Серафим Саровский великий преподобный старец,говорил, что когда он от себя говорил, не всегда совпадало с волей Божией, а когда ему Ангел говорил, все было хорошо.Пока ехали домой, уже без приключений, договорились в ближайшее время вернуться, но уже на двух машинах и выполнить благословение нашего дорогого батюшки и взять благословение у старца Сергия Романова. Вернулись, взяли благословение, на обратном пути наша машина встала посреди Екатеринбурга и на галстуке, укутанные в пледы и шали добрались через 7 часов до своего поста ГАИ, где нас и оштрафовали за замерзшие габаритные сигналы.Мы были рады, благословение есть!!!
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 08.11.2019 07:28 | ответ на: #16 ( К. Лидия ) »»
  
1
Однако.
  
1
Добрый вечер. Предложение в силе.
  
2
Да это вы Александр с друзьями своими и соратниками боретесь с Сергеем Алиеевым и эта ваша борьба к вере не имеет никакого отношения... за ней ваши личные эмоции и амбиции явно видны. А ведь он брат ваш по вере и потому говорил Иисус:

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «Дай, я выну сучок из глаза твоего, а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Мф. 7, 1-5).
.... можно судить о грехах ближних своих различно: строгою мерою мерить, осуждать со злобою и раздражением, можно с любовью и кротостью обличать. Вот почему Господь Иисус Христос продолжил речь Свою: «Каким судом судите, таким будете судимы». Кто, где будет судить? Он Сам на Страшном Суде. Если поступать будем, как Господь указывает, то и Господь на Суде Своем этой же мерой будет мерить нам — мерою милосердия, любви и прощения; если мы с кротостью и тихостью обличаем согрешающих — то и Господь с кротостью и прощением отнесется к грехам нашим.

А если мерою недоброй и злорадной мерим мы грехи братьев наших, трезвоним о грехах их, — то получим тяжкое и строгое воздаяние от Господа Иисуса Христа, когда будет Он нас судить.

Первая и важнейшая обязанность наша — видеть и замечать бревно в собственном глазу, видеть и судить собственные грехи; а в отношении соринки в глазу брата своего должны мы быть долготерпеливы, — тогда долготерпелив будет к нам Господь Иисус Христос в день Страшного Суда.»

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). 1 февраля 1947 г.
Сборник проповедей «Спешите идти за Христом»

То что видит и говорит батюшка Сергий - это его право прозорливого Старца Священника и к рабу Божию Сергею Алиеву он сам меры определит без видео.
  
0
Добрый день Екатерина И. отец Сергий (Романов) определил Уже, что Сергей Алиев действует: по своим желаниям, самости, гордости, а Всеволод по благословению.

Екатерина И. вы разницу понимаете?

Мы воюем не с Сергеем Алиевым, а с тремя маленькими змейками: которые запутали половину Страны (Сергей Алиев), а что будет когда придет большой змей.

Екатерина И. простите нас грешных.

Помолитесь за Сергея Алиева ему осталось несколько шажочков и может Лопнуть.
  
0
Блюдитесь как бы вам не лопнуть. Алиев боксёр может и пробитый, но он имеет рвение защитника христовой веры, без благословения, но от сердца. Благословение от тех кому можно позвонить и будет прельщение, от тех кто говорит https://youtu.be/kT1tMYP-OVg?t=182 сидите дома и молвите молитву и всё и при этом мы все виновны в попустительстве
https://youtu.be/rZa52ibZgi4?t=115
«Более всякой молитвы и жертвы драгоценны пред Господом скорби за Него и ради Него, и более всех благоуханий – запах пота их». преп. Исаак Сирианин.
Схиигемен чин ангельский, не мирской , кто же пишет все проповеди со статьями УК?

Антоний Великий: «В последние времена монахи будут - как миряне, а миряне - как бесы»
  
0
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй Феориев Х.Р. и нас грешных.
  
1
лож пришедшая к Правде украла одежду и Тайну, ходит и разбрасывает семена. (песня В. Высоцкого пишу по памяти)

Вот семена и взошли.
  
1
Противоречие опускается, но дан намёк
С суконным рылом да в калашный ряд.
Сунулся, как в заповедный храм и свои душевные куплеты, поместил на суд стихирных дам.
  
2
Три вида лжи: иной лжет мыслью, другой лжет словом, а иной лжет самой жизнью своей.
  
5
Кто желает стать опричником, должен читать умно-сердечную молитву Иисусову и иметь простоту детскую, хотя бы был и очень умным.


Победа, это когда в человеке проявляется враг.

Монашеский спецназ (опричники) доберется и до тебя и до Сергея Алиева и подлечит, как и нас болящих уже подлечили и снова Сергей Алиев из навозной мухи станет пчелой.


Инок Михаил (старец Рафаил, старец Гавриил и Невидимый старец)


МОНАШЕСКИЙ СПЕЦНАЗ

Кто желает стать опричником, должен читать умно-сердечную молитву Iисусову
и иметь простоту детскую, хотя бы был и очень умным.

В расстрельных списках быть я Небом удостоин!
Я – Русский Духом, я – России Сын!
Я – Псалмопевец, я – Монах и Воин!
Я – Православный, я – Христианин!

набита пулями убойными обойма.
враги поэта взяли на прицел.
Дай Бог принять всё кротко и достойно!
Венец терновый – благостный удел!

кольцо сжимается, зловражеский спецназ
исполнить рвётся отданный приказ.
Поэта Русского убить – приказа суть.
убийцы целятся Поэту прямо в грудь.

Поэт – суть воин! Я – Поэт и бью врагов
Благими пулями Евангельских стихов!
От этих пуль духовной череды
Редеют вражии поганые ряды!

И дальше века длится этот бой!
Я не один, Iисус Христос со мной!
Уж слышен близ врага предсмертный рык.
Патроны кончились, но есть кинжал и штык!

Пост, воздержанье, покаянье, причащенье.
Молитвой умной непрестанное трезвенье,
Святаго Духа Божьего стяжанье,
Во всём на Бога благоупованье!

Господь благой, мои молитвы не отринь!
Спаситель мой, Путь, Истина и Жизнь!
Христос воскрес! врагам меня не устрашить,
Не разуверить, не сломить, не погубить.

Благослови, Господь, сражаясь победить!
Я Жизнь люблю! И во Христе останусь жить!

враг на меня устроил псовую охоту.
со всех сторон всё ближе злобный лай.
отряд особый взялся за работу –
убийц-наёмников, собак масонских стай!

приказ им отдан лишь один – убить на месте
без всяких лишних оговорок и без прим…
За то, что я – посланник Божьей вести:
Русь Православная – Священный Третий Рим!
Грядёт наш Русский Царь и Он непобедим!

Я каждый день на грани смерти – выживаю.
Иду с молитвою по лезвию ножа.
убийц наёмных стрелы отражаю,
Мгновеньем каждым жизни дорожа!

Молился Богу слёзно, каялся, смирялся
И с верой принял в сердце Божий глас:
Чтоб я терпел, мужался и сражался!
На помощь послан мне монашеский спецназ!

Святой Руси Богатыри встают на битву!
Тверда рука, могуча вера, зорок глаз.
Творят в сердцах Iисусову молитву
Христовы воины – монашеский спецназ!

враг на себя устроил смертную охоту.
предсмертным визгом станет их собачий лай.
Спецназ Христов вершит свою работу –
Разит наёмников-собак масонских стай!

Спецназ монашеский разит всю вражью свору
беснующихся, бешеных собак.
Огнём молитвы жжёт содом, палит гоморру
И светом Истины рассеивает мрак!

Огнём пророческим горя, благовествую:
Русь Православная – Священный Третий Рим!
И возвещаю Божью волю всеблагую:
Грядёт наш Русский Царь! И Он непобедим!


С Богом!
#27 | Павел Феориев »» | 13.11.2019 06:51 | ответ на: #26 ( Александр Васильевич ) »»
  
0
Вот и личико обрисовалось, Любовь Христова так и пышет.
Вы себя мните опричниной Едра, "наставники" вас тому поучают?
20 рече же эмоу богъ: безоумьне въ сию нощь доушу твою истязають от тебе. а яже оуготова комоу будуть;
изтяжет душу и падёте в ту яму, что сами сейчас себе роете.

1 Си глаголахъ вамъ да не съблазните ся.
2 от съньмищь ижденуть вы нъ придеть година да вьсякъ иже оубиэть вы мьнить ся слоужбу приносити богоу.
3 и си сътворять вамъ яко не познашя отьца ни мене. Ин 16,1-3.
     
-3
Кривая дорожка, однако. Иудейская...
  
1
Я считаю себя хуже навоза потому что навоз это удобрение.

Состояние боевой готовности (старец Паисий Святогорец)

Молитвою мы должны помочь всему миру, чтобы диавол не мог творить, что ему вздумается. Диавол добился сейчас неких прав. Бог не то чтобы позволяет ему делать все, что захочется, просто Он не хочет нарушать свободу воли. Поэтому нам нужно помочь миру молитвой. Если кому-то больно за то, что царит сейчас в мире, если кто-то молится об этом, то люди получают помощь, и при этом свобода их воли остается ненарушенной. Если Благодатью Божией вы еще немножко преуспеете, то мы предпримем что-то особое в отношении молитвы, поставим это дело как следует. Вы станете "радаром", ведь и происходящее вокруг вынуждает нас к этому. Мы организуем молитвенную бригаду. Вы будете воевать четками. Молитва должна совершаться с болью. Знаете, какой тогда она обладает силой?

На вами написанные стихи про Рыло отвечаю:

Гадаринское рыло
ужасно завопило
ядро ядро ядро
возьму ка я ведро
  
0
Оптинские старцы говорят: путь молитвы Иисусовой, есть путь кратчайший(прямой, а не кривой)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU