Любовь Святого Духа

6
13 июля 2022 в 03:53 1966 просмотров
Вдохните от Духа Любви Отчей

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла и Собора славных и всехвальных 12 Апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Мк 1:11-12] И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
[Ин 14:31] Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
[Лк 1:34-35] Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
[Ин 16:7-15] Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
[1 Кор 12:1-12] Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
[1 Кор 12:26-31] И вы - тело Христово, а порознь - члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
[1 Кор 13:1-13] Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

В Триедином, Единосущном и Нераздельном Боге Троице различают: Отца, Сына и Святого Духа; или Ум, Слово и Дух. Каждое Лицо (Ипостась) Троицы Являет Себя в Триединстве, но Имеет и характерные отличия. Мы как бы смотрим на Триединого Бога с разных сторон, но, тем не менее, видим Того же Бога. Видим Его Любовь. Любовь Божия проявляется во всем. В Его Умном Замысле; в Его Словах и в Его Действиях. Отец Любит Сына, и нас с вами, как Своих чад. Он Творит и Создает Вселенную не только невидимую, Умную, но и посредством Слова видимую, вещественную. Творит Словом Сына, и Силой Своей Любви, Благодатью Святого Духа или нетварными энергиями.

Причем, Отец, Слово и Дух согласны в Своих Действиях всегда, ибо Замысел, таким каким Он должен быть, непременно будет исполнен с Любовью, Любовью и по Любви. Исполнителями Замысла являются в том числе и разумные чада, мы с вами, идущие вслед за Сыном Иисусом Христом в Горний Мир Любви Божией. Любовь Святого Духа является движущей Силой. Силу Любви подает Отец, ибо от Него исходит благодать Святого Духа.

Святой Дух действует в нас Любовью, и это признак того, каковы мы есть на самом деле. Если в нас есть Любовь, то мы духовны и в нас Живет Бог Троица. В таком устроении мы преображаемся естеством и становимся жителями Небесного Царства, даже будучи еще здесь, в вещественном теле. Дух Любви подается каждому из нас от рождения, безусловно, и по неизреченной Любви Отчей. Однако, плоды Духа различны. У каждого свой талант и каждый получает именно тот, который поможет ему наиболее раскрыться в делах соработничества с Отцом Небесным. Кто сумел смирить себя под Волю Отчую, тот получит столько благодати Любви, что этой Силы хватит на осуществление любой поставленной нам задачи.

Сын Божий преподнес нам спасительный урок по стяжанию Любви. Он во всем исполнил и исполняет Волю Отчую. И делает это из Любви к Нему. А Любящий Отец всегда подает благодать с избытком, тем кто исполняет Его Волю. Святой Дух всегда пребывал на Спасителе, и доныне также. Более того, Спаситель дал нам разумение Замысла Отчего, и сделал это через Святого Духа. "Говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам".

Признаки всегда действующей Любви, почивающего на всех нас Святого Духа многоразличны.

"Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает"

Имеем ли мы все это по дару своего рождения, или стяжали через разумение и смиренное исполнение Воли Отчей, все это дает нам Сила Любви Святого Духа. Не бывает у Троицы никакого разделения. Все происходит согласно Любви. Любящий, значит духовный, ибо эти нетварные энергии Небесного, невещественного, свойства, и исходят от Самого Бога Святым Духом. Любящий, значит, умный и разумеющий суть Бытия. Любящий значит чадо Отчее, сотворяющее и созидающее Его Любовью.

Суемудрствующим же надо прежде очистить свое естество и ум от наносного и вещественного, чтобы Бог посетил их, и освятил даром разумения сути и смысла Замысла. А для этого следует встать и идти по Пути Спасителя. И тогда Он пошлет Утешителя, Духа Истины для разумения сказанного.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

13 июля 2022

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU