Темы с меткой: новороссия Добавить тему »

Всего: 37 тем
Ополченцы о своем товарище: «Врачи ему три месяца жизни отвели. И он рванул в Донбасс, чтоб не на койке, а в бою умереть» Корреспондент «КП» пообщался с российскими добровольцами, сражающимися за Новороссию, чтобы понять: что забыли они в этом краю и почему променяли сытую жизнь на окопы в донецких степях. «Родным звоню - ревут в голос» … Обросший, чумазый, разведчик батальона «Восток» Руслан с позывным «Лочин», ставит автомат возле стула и стаскивает с себя разгрузку. Он только что вернулся в Донецк из Пантелеймоновки, откуда недавно вышибли украинских карателей. - Как там? - надеюсь я услышать подробности боев. - ...
Георгий Победоносец . . Новороссию хранят иконы, привезенные с разных монастырей и храмов. Чтобы перевезти их, понадобилось приложить множество усилий: преодолеть границы где расположена наци-гвардия, пережить минометные обстрелы, но, с Божьей помощью, они все были доставлены на Донбасс. . Авторская съёмка Алёны Кочкиной. ДНР. Донецк (источник: http://anna-news.info/node/22574) . . МОЛИТВЕННАЯ ЗАЩИТА ДОМА И ГОРОДА . . Молитвенная защита дома: . Для защиты дома от разрушений во время войны два православных священника советуют обходить дом с молитвой "Богородице, Дево, радуйся", которую читать 150 раз. Один из батюшек считает лучшей ...
Выбор направления ума В.В. Путина Президент России Владимир Путин посетил храм Живоначальной троицы на Воробьевых горах в Москве и поставил свечку. На вопрос журналистов о том, за кого он это сделал, российский лидер ответил: «За тех, кто пострадал, и за тех, кто отдал свою жизнь защищая людей Новороссии. Видео здесь:
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков впервые после возвращения с Украины выступил перед журналистами. На получасовом брифинге он зачитал свое заявление и ответил на несколько вопросов. Среди прочего Стрелков рассказал о заговоре против Путина, изложил свою версию крушения «Боинга» и сообщил, что возвращаться в район конфликта не собирается. Полная стенограмма выступления Игоря Стрелкова: Игорь Стрелков "Поднята по тревоге и брошена в бой вся многочисленная агентура, успешно рядившаяся в одежды патриотов и государственников, и под этим прикрытием проникшая в высшие эшелоны власти и даже в окружение президента России. Выступив ...
Свято-Покровский храм, Луганская область, поселок Новосветловка (освобожденный недавно ополчением). Свято-Покровский храм, Луганская область, поселок Новосветловка ПРОЩЕНИЕ "Я понимаю, что говорить о прощении тяжело, когда видишь убитых детей, ни в чём не повинных людей с оторванными руками и ногами, когда видишь разрушенные и сгоревшие храмы. Но мы должны научиться это делать, потому что мы христиане. И по-другому не должно быть. Мы не должны отрекаться от христианства тогда, когда тяжело быть христианином. А именно сегодня христианином быть тяжело, но нужно: если и мы перестанем быть христианами, то не останется никакой ...
Дух Победы ополченцев от Бога
Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая заместителю главного редактора газеты «Завтра» Андрею Фефелову Александр Юрьевич Бородай - Александр Юрьевич, несмотря на твой уход с поста премьер-министра ДНР, ты остаешься, что называется, в обойме. Расскажи, как ты попал в этот страшный водоворот событий и явлений? Ведь многим со стороны кажется, что ты вошел в историю на волне хаоса, что твое назначение на должность премьера ДНР было сугубой случайностью. Как ты это сам ощущаешь: свою судьбу, свое предназначение? А. БОРОДАЙ. Андрей Александрович, ты же знаешь, что я никогда не стремился к роли публичного политика, но в какой-то ...
Вчера при отъезде мне пришлось встретиться и пообщаться с мамой всех ополченцев. Почему именно всех ополченцев? Без преувеличения, ее сердечный настрой, душевный порыв, жертвенное служение и боевой дух воплощает в себе матерей Донбасса.Матери ополченцев. - Как вас зовут и сколько вам лет? - Лидия, мне 65 лет. Я сама с Донецка, работала на шахте в пригороде близ Донецка, машинист конвейера, на сортировке угля. Когда я качала уголь и подошла к окну, то увидела (у нас здания высокие) – летят снопы огня и падали в землю. Это было 18 июня, тогда Петровку (шахту) бомбили. Я решила - если мы все не подымемся, то нас всех поубивают, надо ...
Открытое письмо новороссов Олегу Анатольевичу Цареву. И всем государственным и церковным служащим Новороссии. «И земля осквернена под живущими на ней; обо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. За то проклятие поедает землю и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обители земли, и немного осталось людей» (Исаия, 24, 5-6). В тяжелейший момент выбора пути развитии молодого государства Новосороссия, мы, православные жители Луганской и Донецкой Народных Республик, а так же и православные граждане Росси, обращаемся к Вам, - взявшим в столь страшный час ответственность за Православие и ...
Плененый Бедные и несчатные мальчишки. Их скоты бросают в "топку" за свои амбиции, а они умирая, так и не понимают, зачем им в этом возрасте заканчивать жизнь за чью то дебильную идею. Пресвятая Богородица подсоби несчастным Христа ради! +++ ПРИКАЗ СТРЕЛКОВА - ПО ПОДНЯВШИМ БЕЛЫЙ ФЛАГ ОГОНЬ НЕ ОТКРЫВАТЬ! РАСПРОСТРАНЯТЬ! Осознавая происходящее в украинской армии, насильную мобилизацию, усиливающуюся антипатию к киевской хунте, нарастающий хаос и бездарность украинского командования, посылающего людей на убой как скот на скотобойню, руководствуясь соображениями гуманности, военным командованием ДНР издан Приказ о введении мер, ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites