Храм там. Среднеуральский женский монастырь. Схиигумен Сергий

схиигумен Сергий Романов

Храм там. Среднеуральский женский монастырь. Схиигумен Сергий

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария

#1 | Андрей Рыбак »» | 13.12.2022 16:27

0
В этот Великий Пост праздник Торжества Православия проходит как никогда осознанно. Все мы свидетели появления нового "богословия", в котором Вере в Бога не отведено ни строчки. В уральской обители, свято хранящей Апостольские традиции, горячо молятся о соединении всех в Вере и Истине.
- День Торжества Православия с нами празднуют наши государи. Их молитвы нам очень нужны! - рассказывает монахиня Марфа, прошедшая крестный ход с иконой царя Иоанна Грозного.
Вспомним, что праздник Торжества Православия изначально появился как знак победы над ересью иконоборчества. Поэтому хоругви и иконы в руках монастырских крестоходцев - торжество двойное: земное и небесное.
А еще радостнее шагать крестным ходом, когда знаешь, что своей молитвой ты буквально сжимаешь монастырь в сердечных объятиях. Оказалось, что монастырский крестный путь лежит именно по траектории сердца. В Обители Веры и Любви просто не может быть иначе.
Также от самого сердца своими трогательными историями как всегда делятся паломники монастыря. У каждого из них свои маленькие победы и свое торжество над злом, искажающим Правду Божию в человеке.
Неотступно держаться Истины Православия вдохновляет своим подбадривающим напутствием отец Сергий. Через письма батюшка напоминает нам, что "благословение у нас - жить по-царски здесь на земле и с Богом в Вечности".

#2 | К. Лидия »» | 15.12.2022 01:43

1
Дорогой отец Сергий, мы надеемся, что Господь сохранит тебя для нас, грешных. И мы еще встретимся и помолимся вместе. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй нас, грешных! Соедини Россию, Белоруссию и Малороссию во едину Святую Русь!
#3 | Сергей Патрин »» | 15.12.2022 10:58

0
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU