Подсобите миром сделать подарок батюшке к 80 летию!

Исповедь

В этом году 21 июня нашему батюшке и духовнику исполняется 80 лет. На юбилей мы решили подарить ему каталог его художественных и живописных работ. Всего надо около 200 000 руб. Часть мы собрали, где-то половину. Время неумолимо приближается, боюсь не успеем собрать. Я подумал, что могу обратиться к вам, братья и сестры, друзья и просто незнакомые. Помогите сделать доброе и приятное дело для нашего батюшки, который живет в деревне, теперь уже село Зараменье, так как там есть храм.

Строили его мы все под руководством о. Виктора. Я на форуме рассказывал, как в начале 90-х, мы, ещё миряне, занимались Иисусовой молитвой и решили переселиться из Москвы в Тверскую губернию. Нашли деревеньку, купили дома, построили церковь, затем скит. Многие рукоположились. Мы хотели жить праведно на земле, как крестьяне и настоящие Христиане. Думали сможем построить маленькую Святую Русь, в Зараменье и сможем уйти от цивилизации. Зараменье - это глубинка, куда не просто добраться.

В былые, лихие 90-е мы из Максатихи до Зараменья добирались пешком с тяжёлыми рюкзаками, около 40 км. Иногда трактор или попутка подбросит пол - пути. Было тяжело приспособиться к деревенской жизни. Надо было жить настоящей деревенской жизнью, расти детей, а кругом разруха. И мы ничего не умели. Приходилось учиться с нуля у местных бабушек. Не все из наших друзей выдержали такие испытания, вернулись в Москву. А батюшка и наиболее стойкие приросли к земле, живут и Богу трудятся, вознося свои молитвы за всех. Держат скотину, ведут хозяйство, батюшка служит и окормляет своих чад.

Ещё находит время писать маслом, делать этюды. Мы туда приезжаем на большие праздники. Увидимся, обрадуемся, совместно помолимся, причастимся, а затем и попоём за трапезой. Вот такая у нас жизнь. Будет интересно, спрашивайте. А пока - что, мы решили Батюшку обрадовать изданием каталога его работ.

Если Душа согласится на добрый поступок, можете перевести свою лепту через телефон Елены 8 903 012 65 32 ( Билайн) к которому привязана сбербанковская карта (пенсия). На телефон кладешь, записывается на карту.

Пишите свои имена, чтоб поминать в молитвах. Благодарствую. Николай Кочемасов.

Андрей Рыбак, о. Виктор Крючков, Георгий Карпенко, Сергей Рыжиков в гостях у батюшки

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 06.07.2018 05:45
  
-5
Первые впечатления о поездке в Зараменье

  
#2 | Андрей Рыбак »» | 06.07.2018 10:29
  
-4
О Любви, ненависти и грядущем Царе

Все святые ошибались и безгрешным был только Спаситель
Без Любви не будет, ни Царя, ни Святой Руси
Каждый православный человек должен выполнять функцию Удерживающего
Люди перестали идентифицировать грех
Война на Украине — результат разобщенности православного мира
Для того, чтобы установить Божий порядок в самом себе — Царь не нужен…
Чтобы Бог даровал Царя, нужно вырастить в себе богоподобное царское мышление
Кто станет грядущим Царем?

  
#3 | Андрей Рыбак »» | 16.11.2018 18:19
  
-3
Спасибо всем кто помог. Каталог сделан.

Каталог о. Виктора Крючкова подарен о. Федору Конюхову.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU