Помогите моему сыночку попасть на лечение!


Здравствуйте, меня зовут Илона! Я мама 2-х прекрасных деток, Владимира и Софии, так случилось что мой сыночек особенный ребенок в нашей семье, почти с рождения мы с Вовочкой боремся сначала за жизнь, а теперь за здоровье! Наш диагноз: Синдром Денди Уокера, моторная алалия. Моему сыночку уже 5 лет, за это время мы многое прошли и многому научились. 20 февраля Вовочку ждут в реабилитационном центре "Сакура" г.Челябинск, сумма за лечение для нас огромная 173500 руб. Очень прошу вашей помощи, помогите мальчику продолжить борьбу со своим недугом.

История моего мальчика:

Вовочка родился на 39-неделе и на первый взгляд был здоровым малышом, за исключением его косолапых ножек (их мы исправляли по методу Пансети). Врачи в роддоме сказали, что все хорошо, просто неправильно лежал в животике и выписали нас на 4 сутки домой.
Дома Вова очень плохо кушал, ему было тяжело сосать и глотать, он постоянно хрипел. Я регулярно обращалась к врачам, но они говорили, что все в порядке. В 2 месяца нас забрали в больницу с диагнозом пневмония, Вова совсем отказался есть самостоятельно, он постоянно спал. Нам поставили зонд. В течение 2-х месяцев наш малыш просто таял на глазах. Нашли у ребенка сразу 6 вирусов и все были активны, они стали разрушать его мозг. Врачи не давали никаких шансов, что Вова сможет жить нормальной жизнью. Тогда я все взяла в свои руки, тайком из больницы стала увозить Вову к логопеду на зондовый массаж, и через 10 сеансов Вова стал есть сам, для нас это было ЧУДОМ, и для врачей тоже.
После больницы мы постоянно занимаемся с Вовой, регулярно ездим на реабилитации. В первый год мы лечили сыночка за счет собственных средств, но курсы лечения стоят очень дорого, и сегодня мы не можем оплачивать их сами.
За 3 года мы прошли 7 курсов на ДЦП Круг, были 4 раза в Китае, 2 раза в Чехии - в санатории «Новый», 5 раз в Польше центр «Олинек» и один раз в центре «Жизнь в движении» 3 раза в Черногории Игало Институт ИМ Симо Милошевича.
И наши труды были не напрасны. Вопреки всем диагнозам врачей, за 4 года усиленных занятий Вова из лежачего положения встал на ноги, пополз, научился сидеть, стоять у опоры, ходить за одну ручку, научился ходить специальных ортезах, сейчас наш мальчик может ходить сам, но к сожалению не правильно, ногу ведет через сторону и сильно косолапит и стопку заваливает во внутрь. Он полностью понимает обращенную к нему речь, прекрасно занимается со специалистами, играет дома. Вова очень хочет быть как все дети, и у него есть все шансы!!! В свои 5 лет наш сыночек все еще не умеет говорить, это очень сложно и ему и нам! Ребенок не может толком выразить своих желаний, говорит отдельными словами и то понимаю его только я! Вова очень старается на занятиях с логопедами и очень хочет научиться говорить как все мы!
Но для того, чтобы Вова стал здоровым, нам нужны постоянные курсы реабилитаций.
К сожалению, деткам с таким диагнозом не все так легко дается, а только через труд, слезы и боль!
Обращаюсь ко всем добрым сердцам, прошу вас подарите шанс этому сильному мальчишке!

РЕКВИЗИТЫ:

Карта сбербанка: 4276852037342964

Номер счета карты: 40817810252090121535
Банк получателя: Сбербанк России
БИК: 046015602
Корр. счет: 30101810600000000602
ИНН: 7707083893
КПП: 616143001

Оформлены на Нестеренко Илону Викторовну ( мама)


счет на лечение

Вовочка

Комментарии участника: Илонка (20)

Всего: 20 комментариеввсе комментарии ( 23 )
  
#1 | Илонка | 15.12.2016 14:00
  
1
Юлия проверила наши документы!
  
#4 | Илонка | 16.12.2016 05:10 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Спасибо вам большое!!!
  
#5 | Илонка | 17.12.2016 07:38
  
1
Поступления за 16.12.16

10000 руб на карту от Наталии Николаевны
200 руб на карту от Валентины Яковлевны
3000 руб на карту от Михаила Юрьевича
1000 руб на карту от Александра Васильевича
100 руб на карту от Владимира Викторовича
88 руб на карту
Всего собрано 14388 руб, осталось собрать 159112 руб
Огромная благодарность каждому из Вас за помощь моему сыночку! Пусть хранит Вас Господь!
  
#6 | Илонка | 19.12.2016 06:33
  
1
Поступления за 17-18.12

3000 руб на карту от Артема Викторовича
100 руб на карту от Екатерины Эдуардовны
151 руб на карту от Алексея Юрьевича
1000 руб на карту
всего собрано 18639 руб, осталось собрать 154861 руб

Благодарю Вас, за вашу помощь и доброту! Пусть хранит Вас Господь! Всех вам благ!
  
#7 | Илонка | 20.12.2016 03:20
  
1
Поступления за 19.12.16

4000 руб на карту от Елены Михайловны
1000 руб на карту от Елены Викторовны
15000 руб на карту от Дмитрия Сергеевича
всего собрано 38639 руб, осталось собрать 134861 руб
Огромное материнское спасибо за помощь моему сыночку! Пусть хранит Вас Господь! Всех вам благ!
  
#8 | Илонка | 22.12.2016 07:32
  
1
Добрый день наши дорогие форумчани!
Вчера у нашего Вовочки был первый Новогодний утренник в детском саду. Вова ходит в обычный детский сад, все детки там здоровые. Но наш мальчик так тянется за ними, везде хочет быть первым и лучшим, вчера Вовочка впервые танцевал, правда его так сильно шатало, но он смог устоять на ногах. От счастья с глаз моих лились слезы! Я так горжусь своим маленьким героем! И верю, что мой сыночек обязательно будет здоров! Спасибо Господу, за то, что он дает мне силы верить и идти дальше!

Поступлений за 20-21.12.16 не было.

Наш мальчик!
  
#9 | Илонка | 25.12.2016 06:34
  
1
Доброго вам дня, заболел наш Вовочка, второй день температура под 40, ангина.... Ни ест ни пьет, только плачет, носик не дышит. Всю ночь температурит, ниже 38 не падает... Сидим ждем врача... Вот такие у нас печальные новости.

поступления за 22-24.12
================
1500 на карту от Павла Васильевича
1300 на карту от Натальи Александровны

всего собрано 41439 руб, осталось собрать 132061 руб
Благодарю вас от души за помощь моему мальчику, пусть Хранит Вас Господь!
  
#10 | Илонка | 29.12.2016 09:30
  
1
Добрый день! Наш Вовочка идет на поправку, остались немного только сопельки.. Так что надеюсь к Новому Году Вова совсем поправится!
Всех поздравляем с Наступающим Новым Годом, желаем Вам мира и добра, и пусть все будут здоровы!

Поступления за 25-28.12
на карту 300 руб от Алексея Борисовича
на карту 200 руб от Юлии Олеговны
всего собрано 41939 руб, осталось собрать 131561 руб
Огромное материнское спасибо Вам за помощь моему сыночку! Пусть хранит Вас Господь!
  
#11 | Илонка | 08.01.2017 07:52
  
1
Дорогие наши друзья, мы с Вовочкой поздравляем всех вас с Новым годом и Рождеством! Пусть этот год будет счастливым для всех вас!
поступления за 29.12.16-07.01.17
==============
500 на карту от Марины Алексеевны

всего собрано 42439 руб, осталось собрать 131061 руб

Огромное материнское спасибо вам за вашу помощь! ВСЕХ ВАМ БЛАГ!
  
#12 | Илонка | 10.01.2017 15:53
  
1
поступления за 8-10.01
================
121 руб на карту от Алексея Юрьевича
всего собрано 42560 руб, осталось собрать 130940 руб

Благодарю Вас от души за помощь моему сыночку!!! Пусть Хранит Вас Господь!
  
#13 | Илонка | 15.01.2017 11:09
  
1
💌 Новости Вовочки! 💌
Дорогие наши друзья, у нас не очень хорошие новости, последние 3 дня нашего мальчика стало высыпать красные пятна и точки но коленях, кистях рук и руках. На что не могу понять, возможно конфет переел, так как все запрещенные продукты мы и так не едим... Как то перед поездкой на лечение совсем не кстати аллергия... Очень расстроилась и переживаю по этому поводу, так как раньше высыпаний у Вовы не было.
Сегодня мы с Вовочкой ходили на Рождественскую сказку, которую организовал фонд Я без мамы, огромное спасибо им за представление и билетики! Детки получили кучу положительных эмоций и я тоже! А в конце еще и подарили подарочки было очень приятно 😊 за внимание и заботу!!! Спасибо всем добрым людям за их помощь особым деткам и деткам у которых нет родных!

Поступления за 11-14.01
==================
100 руб на карту от Олега Юрьевича
всего собрано 42660 руб осталось собрать 130840 руб
Благодарю Вас от души за помощь моему сыночку! Всех вам благ!
  
#14 | Илонка | 19.01.2017 07:50
  
1
Дорогие наши друзья, мы с Вовочкой поздравляем всех Вас с Крещением!

Поступления за 15-18.01
====================
10875 руб от Дмитрия Сергеевича на карту
всего собрано 53535 руб осталось собрать 119965 руб

От всего сердца благодарю Вас за помощь моему сыночку! Мира и добра в ваш дом!
  
#15 | Илонка | 26.01.2017 14:29
  
1
Поступления за 19-26.01
+++
2000 руб на карту от Марата Динаровича
всего собрано 55535 руб, осталось собрать 117965 руб
Огромное спасибо вам за помощь моему сыночку! Пусть Хранит Вас Господь!
  
#16 | Илонка | 05.02.2017 10:48
  
1
Добрый вечер наши дорогие друзья! Мы с Вовочкой приехали на лечение РЦ "Сакура", занятия нам очень нравятся. Вовочка очень старается, даже если что то не получается он не сдается! Уже с 12 января, нашего мальчика обсыпает красными пятнами, на коленях локтях, кистях рук, а сегодня высыпало на одной стороне щеки... Сказать честно на что я не знаю, мы и так сидим на очень строгой диете. Сегодня напишу генетикам, пусть назначат нам обследование. Так как ходить к нашим врачам в городе толку нет... Они все разводят руками... Вот такие у нас новости.

поступления за 27.01-5.02
====================
5000 руб на карту от Виталия Николаевича
всего собрано 60535 руб, осталось собрать 112965 руб

Благодарю всех вас за вашу помощь и поддержку для моего мальчика!!! Всех вам благ!
  
#17 | Илонка | 19.02.2017 07:57 | ответ на: #1 ( Илонка ) »»
  
1
Здравствуйте наши друзья, мы с Вовочкой вернулись с реабилитации! Наша реабилитация прошла очень плодотворно, Вовочка очень многому научился: у нас улучшилась координация движений, выросла мышечная масса, ребенок стал меньше падать, походка стала более уверенной, с мелкой моторикой тоже очень хорошие сдвиги, мы научились писать буквы по пунктиру, это для нас огромное достижение, до этого Вова не мог даже ровной линии нарисовать. Центр нам очень понравился! Там сразу мы прошли лечение и у китайских специалистов и у русских, это одно не из не многих мест где можно соединить несколько курсов в одном! Вова очень старался, все специалист его хвалили! Говорят, что наш мальчик лучший ученик, который понимает и знает что это все ему надо.
Спасибо вам огромное за все!!!

Наши расходы:
1) лечение 148300 руб эти деньги оплатил фонд
2) проживание 800 руб в сутки 20*800= 16000 руб
3) перелет до места лечения и обратно, огромное спасибо фонду Шаг вместе за помощь с билетиками, мы оплатили только таксы и сборы, вместо 28000 руб, наши билетики вышли в 12000 руб

итого мы потратили 28000 руб, на форуме было собрано 60535 руб- 28000 руб = 32535 руб.

Остаток 32535 руб. Данный остаток я планирую перенести на следующий курс лечения, или сдать все необходимы анализы у генетиков. Для выяснения причины постоянного обсыпания ребенка.

Всем большое спасибо!
  
#19 | Илонка | 19.02.2017 14:07 | ответ на: #18 ( Юлия Бутурлина ) »»
  
0
хорошо, спасибо!
  
#20 | Илонка | 25.02.2017 11:48
  
0
Новости Вовочки!
Вот и закончилась наша поездка в Москве, едем #домой . Сюда мы приезжали для консультации у ортопеда, мы все прошли, но радоваться особо не чему. Ортопед сказала, что стопы в критичном состоянии, что в 10-12 лет, нам придется делать операцию, раньше нельзя. Потому что косточки еще не окрепли, а на них как я поняла будут цеплять шурпчики и болтики, чтобы выровнять стопу. Она так же заметила наш перекос таза и начало сколиоза. Сейчас мы можем спасаться только индивидуальными стелечками, ортезами чтобы они удерживали свод стопы и не давали ей больше проваливаться. И конечно постоянные реабилитации, где буден упор на ЛФК и водные процедуры. Необходимо укреплять мышцы спины и таза. Надеюсь понятно я все рассказала. Она очень много всего рассказывала про Вову, но это самые важные моменты. Стельки мы также заказали в Москве, они будут готовы через месяц, мы уже очень ждем их!
  
#21 | Илонка | 04.03.2017 14:43
  
0
Новости!
Дорогие наши друзья, у Вовочки все хорошо 😊, сегодня у нас очень хорошо погода и мы немного погуляли, а то с этим занятиями ребенку и гулять времени нет. Хорошо что у нас есть наша девочка 👧 София, она во всем помогает Вовику на площадке. Очень страшно его оставлять одного на этих горках, детки другие бегают и случайно могут Вовика толкнуть, а нашему много не надо, Соня от него ни на шаг не отходит и с горки 🎢 паровозиком скатываются! С инвалидностью прошли всех врачей, осталось только забрать заключение психолога. Завтра отнесу все документы неврологу и будем ждать когда нас вызовут. Вот такие у нас новости!
  
#22 | Илонка | 17.03.2017 07:02
  
0
Новости о Вовочке!
Дорогие наши друзья, у Вовочки все потихоньку, ходим в сад потом куча домашних заданий, Вовик очень усердный и старательный! Наша сестренка заболела, уже неделю с высокой температурой, антибиотики не помогают, я на нервах. Очень переживаю и за нее и за Вовочку, чтобы не зацепил ничего. Пьем противовирусные, надеюсь помогут.
Хорошая новость, нам снова помогли записаться в центр патологии речи, записали нас на 14 апреля, теперь осталось чтобы федеральный бюджет Москвы оплатил лечение, очень надеюсь что все получится!!! И мы как раз по срокам успеваем, закончим лечение в конце мая и сразу в Институт Игало. Вот такие у нас новости!!! Спасибо всем за вашу поддержку и помощь Вовочке!!!
  
#23 | Илонка | 03.04.2017 08:34
  
0
Дорогие друзья, остаток после данного курса лечения в размере 32535 руб, пойдет на частичную оплату проживания в Центре Патологии речи в г.Москве. Федеральный бюджет Москвы, оплатит Вове только само лечение в размере 220000 рублей, а проживание в размере 45000 рублей мы должны будем оплачивать сами. К сожалению самим нам найти эту сумму очень тяжело, так как все деньги уходят на занятия дома с логопедом и психологом и лекарства для Вовочки. В центре патологии речи нас ждут 17 апреля. Как только они отдадут нам квитанцию, я приложу отчет. Спасибо за понимание и помощь Вовочке!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU