Темы с меткой: пророчества Добавить тему »

Всего: 88 тем
Видение старца Антония. Где-то в начале семидесятых, во время служения Божественной Литургии, я сподобился первого видения. А дело было так. В то время началось повальное увлечение людей Западом и, соответственно, стирались черты, присущие славянам – неприхотливость, хлебо­сольство, нестяжательство. Стяжательство, как раз, становится во главу угла нового взгляда на мир, деньги и вещи ставятся выше нравственности, духовности. И что самое страшное случилось, так это то, что образ жизни людей, называющих себя православными, очень часто, строго соблюдающими обрядность церковную, стано­вится такой же, как и у окружающих язычников! Такая ...
Геополитика Апокалипсиса, или Сказ о том, как старик Бжезинский с ума сошёл... Час пробил! Геополитика апокалипсиса властно стучится в наши двери. Древние пророки, православные духовидцы и современные учёные-политологи сходятся в том, что глобальная смута уже на пороге, а России и Русскому народу предстоит сыграть в грядущем мировом переустройстве ключевую, решающую роль... Для православного сознания очевидно, что наш обезумевший, обезверившийся мир уже довольно давно балансирует на грани величайших потрясений и грандиозных мировых катаклизмов. Осатаневшее человечество дерзко отказалось от благодатного Божьего покрова, едва ...
ПРОРОЧЕСТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ «Кто теперь читает Апокалипсис? — заметил однажды оптинский старец Варсонофий. — Почти исключительно в монастырях да в духовных академиях и семинариях, по необходимости. А в миру редко кто читает. Отсюда ясно, что тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что свершается. А понимая, будет готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или другие современные ему события. Вообще это книга таинственная. Многие делали вычисления, и у всех конец падает на наше время, то есть XX столетие... » В 1848 году над ...
ЯВЛЕНИЕ СПАСИТЕЛЯ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА В 1926 г. В БЛИЗИ КИЕВА Явление произошло в 1926 году 30 июля в 8 часов утра вблизи КИЕВА, между селами Демидовом и Глебовкой двум мальчикам: отроку Николаю 11 лет (Николай Максимович Куприенко) и Емельяну 14 лет мельян Иванович Фещенко). Описание этого явления было напечатано в журнале «Кириллица», №3, 2001 года, издающемся по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, но сам текст «Явления» значительно сокращен и дан в виде пересказа, причем прямая речь Спасителя перефразирована, искажена и сжата до минимума. В журнале рассказывается также о ...
БЕРЕГИТЕСЬ, ЧТОБЫ КТО НЕ ПРЕЛЬСТИЛ ВАС (Мф 24,4) Возлюбленные братья, мы должны хорошо понять, что посредством большинства телевизионных передач (к счастью, конечно, есть ещё исключения из правила) совершается уничтожающее дело отравления нашего общества. Если вы со вниманием вникните в программы передач, то увидите, что транслируются, в основном, три вещи: первая - аморальность и блуд. Без стыда показывают иконы вместе с совершенно обнаженными мужчинами и женщинами, и другое, о котором стыдно и говорить, и о которых ужасается всякий разумный человек, причём с течением времени транслируются программы всё более худшего ...
Пророческое видение святого праведного о. Иоанна Кронштадтского о судьбах России и мира Господи, благослови! Я многогрешный раб Иоанн, иерей Кронштадтский, пишу сие видение. Мною писано и моею рукою то, что я видел, то и передал письменно. В ночь на 1-е января 1908 года, после вечерней молитвы я сел немного отдохнуть у стола. В келье моей был полумрак, перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло и получаса, я услышал легкий шум, кто-то легко коснулся моего правого плеча и тихий легкий ласковый голос сказал мне: "Встань, раб Божий Иван, пойдем со мною". Я быстро встал. Вижу, передо мною стоит: дивный чудный ...
Блаженная старица Алипия моли Бога о нас Блаженная киевская старица монахиня Алипия. При жизни монахиня Алипия считалась великой киевской подвижницей. История ее жизни полна невероятных событий и чудес, о которых с упоением рассказывают верующие. Точная дата рождения Агапии Авдеевой (так звали монахиню в миру) не установлена. По некоторым данным она родилась 3/16 марта 1905 года в благочестивой крестьянской семье села Вышелей Городищенского уезда Пензенской губернии. Но известно, что в Киеве она прожила более сорока лет, поражая паломников, посещавших Киево-Печерскую Лавру, муками, на которые она себя обрекала. Согласно ...
Пророчества преподобного Серафима Саровского о последних временах Эсхатологические моменты в пророчествах прп. Серафима Саровского в контексте святоотеческого учения Вопросы будущего видимого мира, вопросы нашего будущего, как и сотни лет назад, продолжают волновать, наверное, каждого человека. Но благодаря тому сокровищу, какое мы имеем и бережно храним, благодаря Преданию Церкви, каждый человек способен найти ответ на любой вопрос. Для нас с вами, православных христиан, грозная проповедь о кончине времен – не отвлеченные рассуждения и не теоретические познания из учебников по богословию. Эсхатология Православной Церкви ...
Второй предтеча пришествия Христа. Время исполнения пророчеств Второй предтеча пришествия Христова (о св. пророке Илие) | Архиеп. Аверкий (Таушев) "Во плоти ангел, пророков основание, вторый предтеча пришествия Христова"… такими словами св. Церковь прославляет великого ветхозаветного праведника, жившего еще за 900 лет до Рождества Христова - Святаго славнаго пророка Божия Илию, который необычайно-строгой подвижнической жизнью своею походил скорее на ангела, чем не человека. Но почему св. Церковь именует его вторым предтечей пришествия Христова? Потому, что как перед первым пришествием Христовым в мир явился сначала св. Иоанн ...
Видения и пророчества монахини из монастыря Аттики. Греция. Она пишет их в стихотворной форме. Здесь три поэмы. Уже больше 4-х месяцев монахиня одного монастыря Аттики, имя её не упоминается так как она не хочет известности, но создатель ролика знает её, пишет в стихотворной форме о том, что произойдёт в ближайшее время в Греции ΓΕΡΟΝΤΙΣΣΑ-ΓΙΑ ΟΣΑ ΘΑ ΓΙΝΟΥΝ ΣΤΗΝ ΕΛΛΑΔΑ Μία Γερόντισσα ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites