Темы с меткой: пророчества Добавить тему »

Всего: 87 тем
[/U] Промысел в православных пророчествах «История и Земли и Человека в пределах разума на сей день не очерчена, тем не менее, вехи их развития уже обозначены. История учит, что ничему не учит, и прогнозирование будущего по историческим аналогиям прельщает, но не утешает. Пророчества грядут по воле Свыше: когда мера исполнится, Господь Вседержитель устрояет заблудшего человека к исправлению, ко спасению от погибели. Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию...» Иеросхимонах Иероним Санаксарский (+ 2001 г.) 1. Признаки ...
Православный взгляд на индейские пророчества. «Посему будем внимательны к последним дням. Ибо все время нашей жизни и веры не дает нам никакой пользы, если не будем ненавидеть неправды и будущих искушений, как говорит Сын Божий: «будем противиться всякой неправде и возненавидим ее». Итак, смотрите внимательно на дела пути злого. Вы не должны отделяться от других, как будто вы были оправданы; но собираясь в одном место, испытывайте, что прилично и полезно всем возлюбленным вообще». Апостол Варнава. 1. 21 декабря! Смена эпох – причина для страха? Один из признаков Апокалипсиса – массовое предчувствие конца. Рефлекторное, ...
«Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителя не отвергай» Иов 5.17 «Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров; ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых. Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе» Второзаконие, 16.19-20. 1. Иерусалим, Иерусалим... Споры об Иерусалиме, об его обустройстве и его статусе в настоящем и будущем ведутся уже давно, как и давно, верующие в Божий Промысел люди логично ссылаются на многочисленные пророчества, которые с древних времен сопровождают историю этого священного для всех основных религий ...
Пророчества. О нападении Китая на Россию, о затоплениях и катастрофах. Пророчество старца монаха-схимника Иоанна, подвизавшегося в Храме Святителя Николая Угодника в селе Никольское (Ярославская обл., Углический район) Ярославской епархии РПЦ: «В апреле, когда вынесут «лысого» из Мавзолея, произойдёт провал Москвы в соленые воды и мало что от Москвы останется. Грешники будут ещё долго плавать в соленой воде, но спасать их будет некому. Они все погибнут. Поэтому тем из вас, кто работает в Москве, рекомендую работать там до апреля месяца. Будет затоплена Астраханская, Воронежская область. Будет затоплен Ленинград. Город ...
Пророчества и противоречия «ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ВЕЛИКОГО СМЫСЛА. ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВОКРУГ НАС И С НАМИ, ИМЕЮТ СМЫСЛ. НИЧЕГО БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ БЫВАЕТ…» Иеромонах Нектарий Оптинский. «Молчать об Истине всё то же, что отвергать её» Максим Исповедник. 1. Пророчества В предчувствии глобальных событий люди повернулись лицом к религии и к ее наиболее чистой и информационно емкой части – пророчествам. Естественно, придя в храмы – они спросили священников и проповедников о смысле пророчеств. Но оказалось, что многие служители религиозных культов не только не знают пророчеств, не только их отрицают, не только утаивают их от ...
Прорицатель вещий монах Авель
[U]Православные Старцы России – Великие Пророки Апокалипсиса.[/U] «Посему Я поражал чрез пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и более, нежели всесожжений» Осия, 5-6. Теперь уже мало кто из верующих людей сомневается в том, что мы живем во время перед Вторым Пришествием. Прошлое, насыщенное большими событиями сошлось в одной близ грядущей точке с уплотненной чередой событий, превышающих масштабы всех предыдущих. Для каждого человека на жизненно важно знать как можно больше о предстоящих событиях. И насколько для каждого человека важно именно сейчас выбрать правильный ...
Творчество Ф.М. Достоевского (1821 – 1881) – одно из вершинных достижений русской классической литературы – справедливо уподобляют космосу. Созданный писателем художественный мир столь грандиозен по масштабам мысли и чувства, глубине духовных проникновений, что представляет собой своего рода необъятную вселенную. Феномен Достоевского заключается в том, что интерес к нему во всём мире не только не ослабевает, но со временем всё более возрастает. Ведущие университеты Западной Европы, США, Японии и других стран уже давно и достаточно глубоко изучают творчество великого русского классика не только на факультетах филологии, но и ...
Преподобный Нил Мироточивый и его пророчества о последних судьбах нашего мира "Для иноческого образа жизни нет другого более удобного места, как Гора Афонская, которую Я прияла у Сына Моего в наследие Себе, дабы те, которые хотят удалиться мирских забот и смущений, приходили туда и служили там Богу беспрепятственно и спокойно. Отныне Гора эта будет называться Моим вертоградом. Много люблю Я место сие, и придет время, когда оно от края и до края, на север и юг наполнится множеством иноков. И если иноки те от всей души будут работать Богу и верно хранить заповеди Его, то Я сподоблю их в великий день Сына Моего великих дарований; ...
Видение старца Антония. Где-то в начале семидесятых, во время служения Божественной Литургии, я сподобился первого видения. А дело было так. В то время началось повальное увлечение людей Западом и, соответственно, стирались черты, присущие славянам – неприхотливость, хлебо­сольство, нестяжательство. Стяжательство, как раз, становится во главу угла нового взгляда на мир, деньги и вещи ставятся выше нравственности, духовности. И что самое страшное случилось, так это то, что образ жизни людей, называющих себя православными, очень часто, строго соблюдающими обрядность церковную, стано­вится такой же, как и у окружающих язычников! Такая ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites