Темы с меткой: пророчества Добавить тему »

Всего: 88 тем
Корабль Веры Судьба Украины в пророчествах Старцев. «Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется… Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим; есть уши, но не слышим; и сердцем не разумеем. Господи, помилуй нас!» (Святитель Феофан 1815-1894), затворник Вышенский. 1. Малороссия-Болороссия-Россия – Святая Русь. «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и ...
Спаситель мира Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха с апостольской миссией, пребывающего в Африке SaveFrom.net В интернет выложен был ролик 19 апреля, но беседа состоялась немного раньше — 15 числа. Слышал, я дети мои, что на горе Афон в монастыре качается лампада. И это один из знаков, надвигающихся на мир бедствий. Но и этим знаком, одним из очень большой череды знаков, наш Бог, Господь говорит нам — приблизьтесь в объятия мои, вспомните обо Мне. О том, что Я говорил вам, чему я вас учил : одного хочу от вас, приблизьтесь ко Мне через Церковь, через Таинства, несите бремя Моё, которое не тяжко, Я ваш Отец, и ...
«Молчать об Истине всё то же, что отвергать её», Максим Исповедник. 1.Богоизбранность. «После потопа Господь оставался Богом для всех людей, и над каждым народом. Но не каждому народу был уготован венец богоизбранства. Легендарный древний Израиль в своих сынах, по умножении в них греха, утратил эту честь, и она была передана Русскому народу, от сынов — младенцам. Древний источник животных вод иссяк, забил новый. И весь мир потянулся к Русским, а Русские — по всему миру». Иероним Санаксарский. «Евреи и славяне суть два народа судеб Божиих, сосуды и свидетели Его, ковчеги нерушимые; прочие же все народы как бы слюна, которую ...
Иером.Серафим(Роуз)(РПЦЗ). Будущее России и конец мира Лекция иеромонаха Серафима (Роуза), произнесенная на Съезде православной молодежи в городе Сан-Франциско в августе 1981 года Каждый православный христианин находится между двумя мирами: этим миром падшим, в котором мы должны достигнуть нашего спасения, и другим миром, небесами, родиной нашей, к которой мы стремимся и которая, если мы ведем истинно христианский образ жизни, вдохновляет нас идти путем христианской добродетели и любви. Но стихии мира сего слишком приблизились к нам. И поэтому мы часто забываем нашу небесную родину. Давление суетности мира в наше время сделалось ...
ЖИЗНЬ КИЕВСКИХ ЮРОДИВЫХ Английский дипломат Джильс Флетчер, наблюдая русское общество в царствование Федора Иоанновича (конец XVI в.) отмечал, что юродивых “считают пророками и весьма святыми мужами, почему и дозволяют им говорить свободно все, что хотят, без всякого ограничения, хотя бы даже о самом Боге. Иногда случается, что за такую дерзкую свободу, которую они позволяют себе, прикидываясь юродивыми, от них тайно отделываются, как это и было с одним или двумя в прошедшее царствование за то, что они уж слишком смело поносили правление царя”. “Юрод” в древнерусской интерпретации – “глупый” или “безумный”. Действительно, в ...
Пророчества Старцев о Голоде. Тема о преодолении Голода неразрывно связана с отказом от принятия «печати» Антихриста. На голод и смерть обречены все, а спасутся духовно и физически - лишь избранные, преодолев все современные страдания и соблазны. «После 2008 года время полетит - год за месяц. После 2008 года будьте особенно смиренны». (схиархимандрит Христофор (Тульский). "День будет вращаться как час, неделя - как день, месяц - как неделя и год - как месяц" (Преподобный Нил Мироточивый). Ускоренность времени диктует ускоренность духовных процессов, ускоренность мыслительной работы и ускоренных действий. Без суеты, мы, ...
«Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются» Иероним Санаксарский. «Поприщем последних событий имеют быть, по мнению древних толкователей Откровения, страны Малоазийские, Сирийские, Египетские, быть может, и Южно-Европейские, словом, области древнего римского владычества» «Начало и конец нашего земного мира. Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса» (в 2-х частях, изд. 2-е, СПб, 1904 г.). «Старцы очень молятся, чтоб была война, а после войны будет голод уже. А если не будет войны, то плохо будет, все погибнут. Война будет недолгая, но всё-таки многие спасутся, а если не будет, то никто не спасётся» Старец ...
2-ая часть Судьба России и Царя в Пророчествах. «Русь не поднимется, – пока не осознает, кто для нас был царь Николай. Мы им до сих пор только и живы». (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:07). (Посвящается Грядущему Царю Искупителю и 400-летию дома Романовых). "История и Земли и Человека в пределах разума на сей день не очерчена, тем не менее, вехи их развития уже обозначены. История учит, что ничему не учит, и прогнозирование будущего по историческим аналогиям прельщает, но не утешает. Пророчества грядут по воле Свыше: когда мера исполнится, Господь Вседержитель устрояет заблудшего человека к исправлению, ко ...
Последний папа и Православие «Сегодня читать пророчества - как читать газету: так все ясно написано» Схииеромонах Аристоклий Афонский. «Папа Римский Бенедикт XVI отрекается от престола», «Папа Римский Бенедикт XVI покинет папский престол 28 февраля 2013 года»... Такими заголовками пестрят газеты всего мира. Для России это событие можно было бы посчитать не значимым, если бы оно не стояло в списке пророчеств о ближайшем будущем, касающихся всех и каждого. Приведем общеизвестные знания и пророчества о папском понтификате. Эти знания очень важны, так как знаменуют в конце его и Конец Света. Неожиданный уход Йозефа Алоиса Ратцингера ...
Пророчества Старцев о «Печати» и «Отказниках». “И притом мы имеем вернейшее пророческое слово: и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым” (2 Пет. 1,19-21). Первая «шестерка» - ИНН. «В качестве одной из ступеней к мировому господству власти /США/ принесут на алтарь Ваалов жизни своих ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites