Я милости хочу, а не жертвы.

Жертва Богу - дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.


Все святые в земле Русской и Афонской просиявшие молите Бога обо мне!

[Ос 6:6] Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

[Ин 1:29-37] На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем,
Тот есть крестящий Духом Святым.
И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.

[Мф 9:12-13] Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

[Ин 3:16-21] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

[Ин 15:12-14] Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица подсоби.

Мир вам братия и сестры

В Ветхие времена, до явления Христа Иисуса Бога в мир, люди пытались наладить связь с Отцом Небесным, разорванную первым человеком Адамом. Жить без обратной связи с Вседержителем, без Его водительства было тяжко. Мир накрыл мрак неведения и лжи. Повсюду лилась кровь невинных, ибо сильный и лукавый пользовался своей властью распространяя повсюду смерть. Жизнь стала временной и люди могли существовать ровно столько сколько могли напитывать себя тленом, пищей. Оставаясь без пищи, они быстро кончались и умирали. Так живут и доныне, за весьма редким исключением.

Тем не менее некоторые из более трезвых понимали, что следует чем то жертвовать, чтобы хоть как то сохранять смысл своей жизни и значит продлевать существование. В жертву приносили все что только не подвернется под руку. За этими жертвами зачастую скрывалось магическое действо, которое предполагало взаимообмен: ты мне - я тебе. Если я тебе боже дам вот это, то ты мне подай то о чем я тебя попрошу. Например, дай мне или моей семье или роду или народу пожить в относительном спокойствии. Дай достаточно, еды, тепла, мира и так далее, а я принесу тебе в жертву вот это или то.

Разумеется все это в конечном итоге приводило к абсурду, ибо Творцу Неба и Земли не нужны были подобные жертвы, а нужно было смиренное и кроткое, милующее и любящее сердце тех, кто к Нему обращался. Правда тех кто обращался именно к Нему, к Богу Троице практически в те времена и не было вовсе. Мир еще не познал Бога. А для того чтобы мир познал Бога, Троица решила послать в падший мир Сына Своего Единородного [Ин 3:16-18], ибо другому такая Миссия была бы не под силу.

И вот Единородный Сын Отчий Он явил [Ин 1:18]

Родился Спаситель мира, Агнец Божий. Кроткий и смиренный сердцем. Любящий всякого, и идущий за него на Крест. Вот Она Жертва от Бога. Сам Бог распинает Себя за наши души. Сам Бог показывает Своей Любовью, что Жертва есть суть Бытия, видимого и невидимого. Жертва есть отдавать, а не стяжать. Жертва в кротости, долготерпении, милости, вере, надежде и Любви. Во всем том, что сопутствует восхождению в нетварный Мир. Что животворит наши ум, слово и дух, наш дарованный образ от Первообраза. Все это есть желанная Троице жертва от нас и мира в целом.

Остальные жертвы приносятся на престол лукавому духу, диаволу и сатане. Этого нам не надо, но в это нынче погружен мир, к великому сожалению. Нынешний мир опустился в ветхие времена тьмы и заигрался в магию. Души идут на заклание, разменивая себя на плотские утехи и временные удовольствия. Все что в мире похоть плоти, очей и гордость житейская не от Бога, а от сатаны. Куда всех нас тащат, поймите и одумайтесь.

Нет больше той Любви если кто положит душу свою за други своя. Вот это и есть Истинная Жертва. И Она провозгласила с Креста - Свершилось! Нынче в Православных храмах приносится безкровная Жертва в воспоминание [Лк 22:19] о том давнем в истории событии. Помня об этой Жертве Христа Бога, мы преображаем свой ум, а причастием и тело. Пока в мире будет совершаться верными священниками это таинство Евхаристии, до тех пор мир будет удерживаться Богом. Наша же задача жить по Любви.

Помилуй нас Боже по великой милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие наше.
Жертва Богу - дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, Троице Единосущной и Нераздельной, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

Комментарии участника: Сергей И. (2)

Всего: 2 комментариявсе комментарии ( 10 )
  
#2 | Сергей И. | 08.06.2018 13:44
  
3
Пустой сосуд громко звучит. "Народная мудрость".
  
#3 | Сергей И. | 09.06.2018 04:40 | ответ на: #2 ( Сергей И. ) »»
  
1
Из кувшина
А вот Алладин (также Ала ад-Дин) не послушался мудрости, открыл кувшин, а оттуда джин вылез. Джин или джин с тоником, хрен редьки не слаще.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU