Люби ближнего своего

Люби ближнего своего

Люби ближнего своего


Люди из русской общины грузинского города Телави обнаружили на улице лежащего мужчину, просившего о помощи .
Он просил о помощи председателя русской общины Георгия Маркарова.
Это был местный житель Зураб, у него сгнивали заживо ноги, началась гангрена на фоне варикозного расширения вен.
От него исходил смрадный трупный запах, рядом невозможно было находиться. Георгий подошел к нему в противогазе. Зураб сказал: "помоги мне, я умираю, ноги мертвеют, родственники отвернулись от меня".
Истекающие кровь,гной и моча образовывали невыносимый смрад. Георгий затащил его на плечах в дом, а утром, понимая, что сам помочь он не в состоянии вызвал телевидение, журналистысняли репортаж, благодаря которому Зураба отвезли в больницу и оказали первую помощь.
Но врачи сказали: "зачем привезли его,он сегодня завтра-умрет". Георгий спросил Зураба: "ты крещенный?" Тот ответил "нет". "Тебя надо крестить, давай я приведу священника"-предложил Георгий. "Но у меня нет крестного"-возразил Зураб. "Я буду твоим крестным"-улыбнулся Георгий.
Он сходил в храм, священник сказал чтобы он сам покрестил Зураба мирским чином, своей рукой, если будет лучше они придут и совершат все положенные обряды, если нет, его христианское имя можно будет поминать в молитвах. Георгий так и поступил: взял свечу, святую воду, преодолевая жуткий запах снял противогаз, окропил святой водой Зураба во имя Отца и Сына и Святаго Духа,трижды как и положено совершил обряд крещения.
О Зурабе благодаря новостному ролику узнали люди, к нему стал приходить один человек и мазал его маслом преподобного Габриела Ургебадзе. И вскоре произошло чудо, - Зураб начал поправляться,ноги перестали гноиться, он встал на ноги, выздоровел на 90 %, стал появляться на улице и люди очень удивлялись.
Вскоре об этом узнали телевизионщики, они пришли к Юрию и говорят: "Уважаемый Юрий что произошло с Зурабом?" Георгий ответил: "Он поправился" -Так давайте снимем об этом репортаж"-предложили они. "Нет"-ответил Георгий. "Без благословения местного владыки архимандрита ничего снимать не нужно". Спросили у владыки, а владыка сказал: " Господу не нужна благодарность Телавского телевидения, если вы хотите поблагодарить Бога- зайдите в храм, зажгите свечу и скажите "Слава Богу" , этого будет достаточно.
После своего выздоровления Зураб прожил еще два года.
Зураб был сын ветерана Великой Отечественной войны, его отец в мирное время был простым сапожником, сидел на рынке ремонтировал обувь в советской форме. Родители умерли до болезни Зураба. Когда пришло время Зураб служил солдатом в Бурятии был артиллеристом. Потом поступил в Телавский университет им. Якова Годебашвили на факультет военного дела и физкультуры.
После окончания университета и прохождения военной кафедры получил звание старшего лейтенанта. Преподавал военное дело и физкультуру и русский язык в средних школах.
Имел родственников, но они к его судьбе были равнодушны. В одиночестве в возрасте 57 лет он тяжело заболел,свалился с ног и оказался безпомощным в пустующем доме своих родителей. Документы и гражданство Грузии он имел, но стал вести образ жизни бомжа.
Беззаветно любил Советский Союз и Россию. В идеальном совершенстве владел русским языком. Похоронен Зураб возле могилы своих родителей. Рядом с их могилой находится могила отца Сталина, которого семья очень уважала и любила. Его крестный отец Георгий Маркаров посещает его могилу. Зураб был достойным сыном грузинского и русского народа.

Судьба Зураба очень похожа на судьбу самого Георгия.

Из любви к России, когда был развален СССР и все республики стали самостоятельными государствами Георгий отказался от грузинского гражданства, поэтому в свои 58 лет он не получает никакой социальной помощи.

Георгий принял российское гражданство, документы у него просрочены, он состоит на консульском учёте. Как православный христианин Георгий не хочет получать новые электронные документы современного образца, становиться участником выстраиваемого электронного концлагеря.

Живя фактически в изоляции в чужой стране без документов, без пенсии, без света, без газа, без удобств в полуразрушенном доме с подорванным здоровьем одолеваемый болезнями Георгий уже не может трудом своих рук обезпечить себе существование и отчаянно нуждается в помощи.
Материальную поддержку вы можете оказать через его школьную подругу (средства будут незамедлительно переданы адресату) zolotareva larisa почтовый индекс 2200,Грузия, г.Телави, ул. Гамсахурдия, д.9 .лучше отправлять через Western Union.

Прошу репоста,вы сделаете доброе дело, возможно именно ваше размещение записи в соцсетях поможет найти человека, что окажет Георгию материальную поддержку.

https://shabdua.livejournal.com/7022382.html

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | С. Александра »» | 15.05.2020 17:43
  
0
Нужна помощь !

shabdua May 15th, 23:59
Просьба оказать материальную помощь находящемуся в трудной ситуации российскому соотечественнику, православному христианину, проживающему в Грузии.

В рублях
АО Банк ВТБ Грузия ИНН 202906427 К/С:30111810855550000052RUR
IBAN получатель: GE20VT2900000070383601 Получатель: Zolotareva Larisa
В долларах
Beneficiary Bank: JSC VTB Bank (Georgia)
SWIFT: UGEBGE22XXX
Intermediary Bank: CITIBANK N.A
New York. N.Y.10043 UNITED STATES SWIFT: CITIUS33
ABA: 021000089
C/A:36021436 Beneficiary accaunt (IBAN): GE20VT2900000070383601
Beneficiary: Zolotareva Larisa.


: Комментарий shabdua я знаю этого человека много лет.
Почему ему нужна помощь?
-он не получает пенсии, социальных пособий и не имеет актуальных документов;
состояние здоровья и преклонный возраст не позволяет более ему зарабатывать трудом своих рук;
-деньги нужны на еду и лекарства.

Если ему не помогут он будет сидеть голодный.
Банковский счет открыт на его школьную подругу, деньги честно 100% попадут адресату. Человек опасается что у него могут быть проблемы с госорганами в связи с его ситуацией, поэтому я не могу ни назвать его имя, ни опубликовать фото. Но человек реальный и помощь ему действительно нужна. Так что если у вас есть хоть какая-то возможность помочь, я буду вам очень признателен
  
#2 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 06.11.2020 09:10 | ответ на: #1 ( С. Александра ) »»
  
0
Какие то есть новости об этом человеке?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU