Вероника. Вера в Победу! -Помощь поступила. Закрыто.

Я очень часто посещаю разных больных детей. И вижу, в каких условиях и как, и кто их воспитывает. Вижу степень заботы, любви и усталости родителей к своим тяжелым деткам.

Впервые за свою практику, я увидела с какой неимоверной любовью и нежностью, молодая мама Света и бабушка Люда несут такой тяжелый крест, крест болезни своего 5 летнего ребенка.

С каким терпением и заботой, они изо дня в день, из часа в час, из минуты в минуту, кормят, обмывают, обтирают, меняют, развлекают, стараются чему-то обучить тяжело больную девочку.

Вероничка родилась здоровой девочкой, но в возрасте 1 года и 1 месяца на скрытом ОРВИ, ей ввели в деревенской больнице прививку АКДС, и всё…..

Жизнь у Светы поделилась, на до и после, как у многих мама, которые сталкиваются со страшными и непонятными для обычного слуха людей диагнозами.

Ребенок, который гулил, произносил свои первые слова, делал свои первые шаги, любопытничал, вдруг в один день превратился в тряпочку. Безвольную куклу, которая перестала реагировать на окружающий мир.
Снежный ком проблем имеет свойство очень быстро нарастать. Очень быстро из семьи слинял ( в буквальном смысле слова) «православный папа» вместе со свекровью. И Света осталась с Вероникой и своей мамой, чудесной и замечательной тётей Людой, которой при жизни надо ставить памятник. Потому как пока Света работает, а она вынуждена была выйти на работу, иначе совсем конец, бабушка сидит и ухаживает за малышкой.

Любимое время провождение Веронички это сидеть на диване прижавшись к бабушкиной груди ( или к маминой по выходным), и слушать как с ней разговаривают два, для нее самых родных и близких человека. Для бабушки она не иначе как МОЯ РОЗОЧКА :-)

Розочка-Вероничка грызет кулачки, пускает слюни, умиляется нежности, улыбается. После 2х лечений в Риацентре города Самары она начала реагировать на мультики и фиксировать взгляд на лице и предмете. Она начала различать своих и чужих, и с поддержкой за тело ходить по дому. Она стала разглядывать книжки и бить левой рукой по музыкальной игрушке-пианино.

Вероничку раз или 2 в месяц водят в храм на Причастие. На последние свое Причастие она подошла к Чаше своими ногами, чему местный настоятель был очень удивлен и обрадован.

Врачи очень рекомендуют маме пройти не меньше 4 х лечений в Риацентре. Дорогие мои, я Вас очень прошу, давайте поможем Вероничке собрать средства на 3 ий курс лечения в Риацентре.
Предположительная сумма сбора 139 000 т.р. Света брала майский счет, но собрать деньги не смогла. Поэтому мы ориентируемся на старую сумму. На данный момент я запросила новый счет из Риацентра и по приходу сразу выложу его в тему.

Помимо самого счета надо найти порядка 25 000 т.р на проезд Светы и Вероники до Самары.
А так же 10 000 т.р на массаж который надо пройти буквально на следующей неделе.

Из листка ИТР Вероничке убрали абсолютно все реабилитационные средства, посчитав ребенка растением. Бабушка посетила уже не одного депутата города Воронежа и везде слышала отказы в помощи. Впервые за год обещали отгрузить памперсы в декабре , а в конце 2016 года может быть выделить инвалидную детскую коляску. Последнюю коляску Света покупала у кого то с рук и брала на это кредит в банке который потом закрывала из своей зарплаты.

Если кто то захочет помочь памперсами то покупать стоит SENI: ( это будет неоценимая помощь для мамы)Может быть кто-то возьмет на себя такую ответственность и будет каждый месяц присылать хоть по 1 пачке. Девочка не ходит на горшок.

Seni Подгузники для взрослых "Super Seni", размер 1 (55-80 см), упаковкой по 30 шт


Дорогие мои, Помощью близким спасаемся!

Скоро Рождество. Подарим же маленькой девочке капельку своей теплоты, заботы, здоровья и любви.
Поддержим маму и бабушку в их такой не легкой борьбе за здоровье Вероничке!

И конечно же молитвенная помощь о здравии тяжело болящей отроковице Виринеи, Фотиньи, Людмиле.



Комментарии (40)

Всего: 40 комментариев
  
#31 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 21.05.2016 04:30
  
0
Вероника и Света вернулись с лечения из Анапы.
Света отметила, что ВЕроника стала копировать и произносить голоса животных подражая мяуканью, лаю. Стала произносить совсем короткие слова. По мнению специалистов у девочки есть все шансы заговорить, т.к 60 % мозга у Вероники работают.
Т.е она понимает что кошка-это кошка, собака- это собака. Она не понимает что с ними надо делать, или что к примеру их надо покормить. По поводу хождения, девочке рекомендовано каждодневное упражнение в оранжевом костюме " Атлант". Достаточно нахождения в этом костюме 20 минут и ребенок по мнению докторов пойдет так как контрактры у девочки отсутствуют. Ну и конечно рекомендовано лечение мозга.
Сейчас девочки отдыхают от дороги. Огромное спасибо всем кто участвовал в сборе на лечение Вероники.
  
#32 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 21.05.2016 04:32
  
0
Очень надеюсь что найдутся люди которые помогут малышке приобрести так нужный им костюм Атлант
стоимость 18 500 без доставки

http://rpk-atlant.ru/p6725762-rpk-atlant-nejro.html
  
#33 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 04.06.2016 18:21
  
0
Огромное спасибо Дмитрию за помощь в оплате устройства бурения скважины у девочек на дачном участке. С установлением теплой погоды Света туда будет возить Веронику. А без воды, сами понимаете, тяжело. Ребенка надо обмывать, купать, кушать готовить.

немного фото Веронички. Заезжала я к ним 26 мая и 1 июня. Передала от Вадима хороший погружной блендер (с отдельной чашей для рубки мяса и венчиком для взбивания крема) Огромное спасибо, дорогие помощники!

Эту фотографию, я для себя назвала СЧАСТЬЕ.

Для любой матери, счастье, когда любимый ребенок улыбается и откликается на ласку. Особенно это приятно когда ребенок в статусе особого. Когда и казалось бы надежд на эмоции нет. А вот Вам, пожалуйста. Вот так откликается малышка на лечение.


Когда я к девочкам приехала, Вероника вот так внимательно и сосредоточенно наблюдала за мультиком

  
#34 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 04.06.2016 18:25
  
0
Внимательно слушает мамкины объяснялки



Стоит при поддержке


Памперсы для Вероники. Заказывала на Алиэкспрессе по просьбе Светы. Это уже вторая партия. Ждем третью.
Эти памперсы легко стираются, и могут быть использованы многократно, что очень удобно при такой тяжелой ситуации, когда одноразовые памперсы выдаются больным детям с большими задержками.

  
#35 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 06.06.2016 11:38
  
0
Страница Ники вконтакте:

https://vk.com/id219633319

дорогие помощники, присоединяйтесь к странице для общения и помощи маленькой Нике!
  
#36 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 07.06.2016 10:38
  
0
Вероника на Причастии. Стоит с помощью мамы. Фото с прошедших выходных.

  
#37 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 07.06.2016 10:39
  
1
Эти фото сделаны в Анапе, в клинике Кортекс



  
#38 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 15.08.2016 18:18
  
1
Из письма(писем) Светланы:

Юлечка, нам пришла посылка от Касициной Марины, Москва, она выслала подарки от чудотворной иконы Пресвятой Богородицы из монастыря Киккос, иконку, свечу, а также платьице подгузники сени. Спасибо Мариночка за святые дары, мы растроганы до слёз, что даже в другой стране помнят о Вероничке, . Такое ощущение что Божья Матушка шлет Веронике весточку из Кипра, что Господь помнит о ней.
А вот и платьице.

  
#39 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 15.08.2016 18:19
  
1
Девочки наконец опустили в новую водяную скважину насос и у них пошла вода :)
На фото, это вода из скважины которую оплатил благотворитель Дмитрий ( Димочка, спасибо тебе огромное!)

  
#40 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 15.08.2016 18:26
  
1
Немного фото Веронички из жизни

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU