Что такое Земля (Сон №1)



Земля, это материальный мир, который создан Богом как информационное пространство, как игровая площадка для молодых "разумов", которые по мере взросления осознают свою двойную принадлежность.
Мы как Атланты, стоим на Земле, но держим Небо.
Это процесс бесконечен, так как будет новая Земля (её прообраз Россия) и новое "Небо", которым будут "Рождённые Духом Святым во Христе". У нас будут другие, преображённые Светом Фаворским , тела. Все варианты бытия, все человеческие возможности и сюжетные линии Библии воплотятся нами самими в людях, которых уже мы назовём своими детьми.
Представьте себе информационно-генетическую машину, эдакий квантовый биокомпьютер, который может на Земле абсолютно всё, но не знает, что именно он должен делать?
Через человека Землёй познаётся замысел Бога в отношении её самой и всего живого, человек становится "управителем и властителем", который, как Ной переносит в свой ковчег, в себя самого, всё лучшее, чтобы стать новым богом, новой вселенной, хотя Иисуса повторить всё равно не получится.
И слава Богу.
Мне сложно сегодня, сейчас восстановить строгую последовательность событий и снов, прошло более 20 лет, поэтому я не знаю, когда именно я увидел этот сон, но условно я назвал его "Сон №1".

Во сне я действую как персонаж, имеющий светлые волосы и глаза, и как сторонний наблюдатель, способный, впрочем, к некому "редактированию" событий, а что самое интересное, ощущений, в поисках наиболее адекватных моему восприятию самого себя.
Итак, я появляюсь в комнате, где высокой и строгий человек с каштановыми волосами и карими глазами, передаёт своему сыну (молодой копии себя) карточку, размером с карманный календарик.
- В сложной ситуации, - говорит он, - ты должен посмотреть на эту карточку. Перед тобой возникнет набор вариантов твоего поведения в данных обстоятельствах, твоя задача - выбрать наиболее порядочный, наиболее отвечающий твоему мироощущению, вариант и действовать в соответствии с преложенным способом.
В этот момент я ПРОявляюсь, становлюсь видимым для отца и сына. Отец явно удивлён моему появлению, он даже спрашивает меня,
- как ты здесь оказался?
- Это неважно, дай-ка сюда эту карточку.
Он, без особого желания, протягивает мне её, (я знаю, что мы знакомы и что он не может мне отказать).
- Всё верно, - говорю я, - карточкой можно пользоваться и так, но правильнее будет направить солнечный зайчик от её поверхности себе в глаза и ты будешь действовать единственно возможным образом.
Комментируя свои действия, я подхожу к окну, ловлю отражение солнца. И в тот момент, когда солнечный лучик попадает в глаза, меня отрывает от пола, я становлюсь невесомым и обретаю способность летать, мысленно направляя свой полёт. Когда я освоился, внутренний голос сказал мне:
- сейчас будешь проходить сквозь стену.
Без всякого сомнения я подлетаю к стене, с некоторым усилием прохожу сквозь неё, преодолеваю небольшой коридор, ещё одну стену и оказываюсь в неком блистере, где дежурит полковник ВВС по имени Виктор.
Сквозь остекление я вижу над собой голубое сияние Земли и знаю, что она - цель моего дальнейшего полёта.
- В этот раз ты, наверно не вернешься, - говорит Виктор.
- Да нет, почему же, - отвечаю я, - вернусь.
Мы обнимаемся, мне хочется его ободрить, подарить ему что-то на прощание. Как только я об этом подумал, из моего солнечного сплетения вышел какой-то сгусток энергии, который принял Виктор. От неожиданного ТЕПЛА ДУШИ он оторопел. Его глаза наполнились радостным изумлением,
- как, разве это возможно? - сказал он.
- Всё нормально, - ответил я и с этими словами, сквозь стекло, полетел на Землю. Карточка мне была уже не нужна, но я её положил во внутренний карман, поближе к сердцу.

Не Земле, почему-то, не было людей. Лишь собака (сука) нюхала зад у курицы.
- Что, извели мужиков, теперь не знаете, что делать? - сказал я, и с этими словами отодвинул ногой собаку от курицы. В тот же момент рядом со мной появился молодой парень - "сын". Он сказал мне,
- спроси, где их дети?
Собака и курица с готовностью показали мне их. Выглядели они немного странно - все сантиметров по 40 ростом: маленький дракончик, с раздвоенным языком, плюшевый медвежонок, впрочем живой, и фиолетовый цветок, передвигающийся на корнях, как на ножках. Одного из них ты должен взять с собой, сказал мне "сын".
Наклонившись, я протянул руку к медвежонку, (мы ведь оба млекопитающие, подумал я). Но в тот момент, когда я был уже готов взять его правой рукой, дракончик, медвежонок и цветок стали лизать мне ладонь. Особенно трогательно это выглядело у цветка, нежный лепесток заменял ему язычок. Как же я могу их оставить, подумал я, придётся брать всех.
Стоило мне так подумать, как я очутился на ДРУГОЙ планете. Небо, трава, лес и вода олицетворяли саму невинность, нетронутость, первозданность. Это был новый, ещё не заселённый мир. Опять рядом со мной оказался "сын".
- Покажи, как вы ЭТО делаете, - попросил он.
- Посмотри на мою ПРАВУЮ руку, - сказал я ему. На ней папиллярные линии представляют собой голографическую запись генетической программы нашего РОДА.
Я ловлю ладонью солнечный зайчик "светила" этой "планеты" и направляю его на почву. Как только я это сделал, над моей ладонью образовалась маленькая горка, как муравейник с пещерками. Из них торопясь, вылезали маленькие белые червячки, падали в траву и расползались в разные стороны.

После того, как последний червячок скрылся, я сказал:
- всё, планета заселена, заселена НАМИ.

Комментарии (51)

Всего: 51 комментарий
#1 | Карина Р. »» | 12.07.2012 05:48
  
0
Вы ,верите то что здесь написано?
А на правой руке что там?
Бесовщинкой попахивает,помоему даже смердит.
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 12.07.2012 05:57 | ответ на: #1 ( Карина Р. ) »»
  
1
Злые сны от сатаны.
#3 | Карина Р. »» | 12.07.2012 06:13 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Принимать такие сны не нужно,тем более верить.И мне снилась порой всякая ересь,причём лукавый преподносит это как то всё по ,,доброму,,так и хочется принять ,а потом обдумаешь детально ни чего Божьего одна замануха,мистика и обман.
Не зря святые остерегают верить снам и даже если они нам кажутся от Бога.
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 12.07.2012 06:36 | ответ на: #3 ( Карина Р. ) »»
  
0
Господь Бог Контролирует Всю Существующую Реальность. Но иногда, чаще всего по причине своей гордости, высокоумия и самонадеянности, Попущением Божиим, люди попадают в сферу действия духов лжи и заблуждения. Христос Учил меня Различать ложь от Истины По Смыслам. Ибо Господь Бог Духом Своим Святым Напоминает во снах и наяву О Вечном Евангелии, Научая Заповеданному Им Смирению, Совершенной Своей Любви, Кротости и Всякой Иной Воистину Добродетели. Ибо Дух Святой Наставляет На Всякую Истину и не доводит человека до падения. бесы же несут всякую лишённую Смысла галиматью, как, например в коране или в фаусте гёте, манифесте коммунистической партии. то всё - кладязь бездны: Да Запечатает его Преблагий Господь!!!!!!!
Божия Печать с Крестом
#5 | Карина Р. »» | 12.07.2012 06:56 | ответ на: #4 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Бывает и по смыслам сон рассматривая можно заблудится,это как люди ходят к целителям ,например,а те вроде как и молятся и ,,пациентов-клиентов,,отправляют крестится,а сами то сатане служат.Вот так и заблуждаются.
Если сон,,серьёзный,,с духовником нужно советоватся через него благодать Божья не обманет.
И как старцы нас учат от лукавого сна беспокойство ,страх и всякого рода дискомфорт может быть,но и такое не всегда.
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 12.07.2012 07:14 | ответ на: #5 ( Карина Р. ) »»
  
1
Ходить по всякого рода целителям - верх безрассудства. Ибо когда терпеливо и благодушно человек переносит скорби, тем самым сплетает себе Безсмертный Венец (Откр. 2, 10). Если же У Человека Есть Желание Уразуметь Тайны Премудрости Божией, Пусть Усердно Молится, Ибо Тайн Божиих никто не может Уразуметь, Кроме Тех, Кому Дано От Бога Истинного (Дан. 2, 28; Откр. 3, 7).
#7 | Карина Р. »» | 12.07.2012 07:50 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Верх ,конечно,безрассудства,но подкупляет людей ,что у шарлатанов то иконы ,да молитвы,а те ещё сказанут ,что с блгословления всё делают,ну вот люди и прельщаются.
Это я к тому,что во сне подобным образом может произойти,лукавый и в образе святых являлся и мудрые вещи вроде как может сказать.
Вы,Рувим,правы тут молитва нужна.
Когда то давно одна болящая к которой я ходила мне рассказала,что к ней во сне бесы приходят и на неё находит ужас и открыла она мне как она от этой напасти избавилась.Во сне читала молитву ограждающую,,Да Воскреснет Бог...,,и если могла во сне их крестила,бесов то есть,что не всегда надо сказать получается.
Я очень удивилась ей как вы можете себя во сне контролировать?
На что она сама ни чего не ответила,но её опыт мне позже очень помог ,странно ,но осознав во сне кто передо мной,включается реакция как в жизни перекрестится самой,врага и читать молитву.
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 12.07.2012 07:56 | ответ на: #7 ( Карина Р. ) »»
  
1
Всех Тех, Кто От Истины, Христос Наставляет На Всякую Истину Духом Своим Святым, как и Обещано Им: (Ин. 16, 12 - 15). В отличие от людей, Бог Свои Обещания Исполняет.
#9 | Карина Р. »» | 12.07.2012 08:44 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вы в Боге живёте.Куда мне смертной до рассуждений.
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 12.07.2012 09:05 | ответ на: #9 ( Карина Р. ) »»
  
1
Во Всех Христианах Благоволит Жить Христос - Воскресший Царь И Бог Наш, Благословенный Со Отцом Безначальным И Духом Святым. Преимущества же Рассудительности перед безрассудством таковы же, как Преимущества Света Перед тьмой. И Христиане В Главном И Существенном Безсмертны (Откр. 20, 6). Не рекомендую Вам наговаривать на себя. ведь Хватило же Вам Рассудительности в данном конкретном случае. Так что, Слава Богу, С Вами Всё В Порядке.
#11 | Карина Р. »» | 12.07.2012 09:41 | ответ на: #10 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Это к тому я ,Рувим,что не все свои сновидения различаю по духу,видимо грешная весьма и Дух не всегда мне подсказка.
Мне легче все свои сны не принимать ни как,потому как их множество и они безтолковы,а дух в них суеты и перижитого дня проблемы.
Это Вам снятся видения Божественные,потому как Вы в Боге всегда,а я в суете потому и говорю смертная.
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 12.07.2012 10:09 | ответ на: #11 ( Карина Р. ) »»
  
1
Отец Небесный Говорит: Если бы люди Меня просили об Этом, то Я Силою Всемогущества Духа Моего Святого мог бы Всем Людям Живущим на Земле Показывать Вразумительные Сны и Видения, ибо для Меня нет не только ничего невозможного, но даже и хоть сколько – нибудь затруднительного. Имейте лишь Веру.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2702/
К безтолковым снам и нужно относиться равнодушно. Но, когда человеку нужно, Бог Даёт ему подсказку и во снах и в Видениях. Ибо Всякий Просящий Получает Просимое. Господь Бог Имеет Обыкновение Говорить с Человеками Своими на Понятном И Доступном Языке. Если же не сразу бывает всё Понятным, то Смысл Этого Раскрывается с течением Времени В Полном Соответствии С Замыслами Вседержителя. Я, например, Молился Святому Пророку Господню Даниилу
Пророк Господень Даниил
Серебро Господа Моего
о том, чтобы по его Ходатайству Дано было и мне Разуметь Притчи, Иносказания И Метафоры Господни, Коими Насыщены бывают Божественные Откровения. И Господь Всегда Помогал мне в Этом. Поможет и всякому Просящему С Верою. Бог Истинен И Свят! Гоните сомненья тень!!!!!!!
#13 | Карина Р. »» | 12.07.2012 10:25 | ответ на: #12 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Понимаю,вас Рувим.Просите и дастся вам,стучите и откроется.
Спаси Господи!
  
#14 | Троицкий Рувим »» | 12.07.2012 10:27 | ответ на: #13 ( Карина Р. ) »»
  
2
Мир Вам! Истина, Любовь И Благодать Да Умножатся!!!!!!!! Аминь & Amen!
  
#15 | Троицкий Рувим »» | 12.07.2012 15:31 | ответ на: #11 ( Карина Р. ) »»
  
4
Однажды от некоторого уныния я иногда стал посматривать телевидение: новости, или художественный фильм какой - нибудь, по своему выбору.
И снится мне в то время, как - то раз, омерзительный блуд. Я взмолился во сне:
- Отче! За что Ты меня так Наказал?
- А ты хочешь и От Меня Видеть, и от мира сего? Выбери Что - нибудь Одно - Ответил мне с Небес Незабываемый Отчий Голос.
Сказано было также В Духе Святом, что во снах следует обращать внимание на Одежды, Ибо Они И соответствуют Одеянию Души Человеческой (См. Откр. 3, 18).
Молитва Святому Духу
Воскрешающая Русь
В Нас И С Нами Бог!!!
#16 | Карина Р. »» | 12.07.2012 22:44 | ответ на: #15 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Да телевизор совсем вещь не хорошая,чего только одна реклама стоит.Промывка мозгов.И мне всякие фантазии от тв.виделись .
Как то привиделась мне Пресвятая Богородица в чёрном монашеском одеянии и почему то в моём платочек,который был самым удобным мне(не сползал с головы).
Мне понимается что в этом случае одежда говорит о том,что Богородица покрывала своими молитвами,а чёрное вероятно пост Успенский был,да и скорбь для меня была сон этому предшествовал.
  
#17 | Троицкий Рувим »» | 12.07.2012 23:48 | ответ на: #16 ( Карина Р. ) »»
  
4
Отец Небесный Говорил мне, что все Светлые Души Предпочитают в этом веке носить чёрные одежды (иноческие). Да во времени это и самые удобные одежды: не мнутся и не пачкаются особо. Но каждому своё Дарование От Бога. Апостол рекомендует каждому оставаться в том чине, в котором Призван Ко Христу: женился - не ищи развода. Неженатый - не ищи жены. Сие Насаждает Смирение и Постоянство В Вере и Любви В Сердцах Человеческих.
Св.Апп. Петр и Павел.
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
#18 | Карина Р. »» | 13.07.2012 05:19 | ответ на: #17 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Святые апостолы Пётр и Павел,молите Бога о спасении душ наших!
  
#19 | Троицкий Рувим »» | 13.07.2012 15:08 | ответ на: #16 ( Карина Р. ) »»
  
2
Ветхозаветный Извод.Троица
Трисвятое Пение
Однажды Брат Наш И Друг Во Христе Иоанн Во сне Сподобиля Увидеть Пречистую Богородицу Марию, Которая и Прежде Неоднократно его Посещала, Давая Вразумления И Наставления. Потому, Он Сразу Узнал Её Духом Святым, несмотря на то, что Она Была В Тот Раз Одета необычно для Неё: На Ней Был простенький джинсовый костюм. Иоанн был так удивлён этим, что тотчас спроил Её:
- Госпожа! А Почему Ты так необычно для Тебя одета?
- А Я Так Всем Нравлюсь - Отвечала Она.
#20 | Карина Р. »» | 14.07.2012 05:11 | ответ на: #19 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Интересно Госпожа Пр.Богородица в костюмчике! В джинсовом,но простеньком.Вероятно это говорит о том,что Богородица ради нас готова на многое,а возможно этим подтверждается ,что и она человек,но удостоилась жизни святой,чему и мы должны следовать.
Ну ,а если честно не по душе мне то что наши фантазии ночные наряжают Пресвятую Царицу Небесную в платочек грешницы и в костюмчике,это от недостоинства нашего и Царицу какподобает нужно видеть в Царском убранстве или как молитвенницу в иноческом ,а то что она носила на земле ,присуще ей было при жизни земной.
Простите ,если не так поймёте ,не осуждаю,это просто мои убеждения.
  
#21 | Троицкий Рувим »» | 14.07.2012 07:23 | ответ на: #20 ( Карина Р. ) »»
  
2
Думается, что в простеньком Она Благоволила Явиться ещё и для Того, чтобы Нас Научить в ближних Видеть Живые Иконы Богородичные И Господни:
Петроградская Мадонна
Если бы я Умел Видеть,......
Издревле Христиане Имели Обыкновение Разуметь: Видевший Брата Своего, Видел Христа, Живущего В Нём.
  
#22 | Троицкий Рувим »» | 14.07.2012 09:13 | ответ на: #20 ( Карина Р. ) »»
  
1
Сны - это не "фантазии" наши, ибо то, что Нам Показывается в сновидениях не вполне зависит от нашего волеизъявления, в отличие от фантазий, которые необходимо Научиться Всячески Обуздывать С Божией Всесильной Помощью. Ибо Было Открыто мне В Духе Святом, что для тех людей, которые не обуздывают своего богатого воображения упражнением в Непрестанной Молитве, Соединённой с Богомыслием, уготованы обители с непрекращающимися ужасами и кошмарами.
Сновидения же Это "фильмы" с Нашим Участием, Которые Благоволит Показывать Бог для нашего Научения И Вразумления. Этому Научил меня Лично Иисус Христос - Воскресший Царь И Бог Присносущий.
#23 | Карина Р. »» | 14.07.2012 10:55 | ответ на: #22 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Не всегда Господь сны показывает.
  
#24 | Троицкий Рувим »» | 14.07.2012 11:11 | ответ на: #23 ( Карина Р. ) »»
  
1
Конечно не всегда, а только когда Хочет. Про бесов сны и видения тоже Показывает Бог Истинный:
Однажды в полуночи в келлии моей раздался телефонный звонок. Говорил мой Друг и Брат Алексий:
- Рувим! Помолись обо мне. Моя комната вся наполнена множеством чертей, которые плюют на Иконы, хулят Бога и Богородицу и поносят Всех Святых.
- Хорошо, Лёша. Ты только и сам Молись, Твёрдо Уповая на Помощь Господню, ибо Един только Всемогущий Бог Силен Избавить тебя от тех мразей. Нет никого иного, кто мог бы Миловать, Щедрить, Избавлять и Спасать, как только Бог Един по Всесильной Молитве Пресвятой Богородицы и Всех Святых. Немощных же дерзостей бесовских не страшись ничуть: никакого реального вреда те обезумевшие твари причинить тебе не могут, ибо они даже в свиней не могли войти, прежде чем позволил им то Христос. Подобные искусы были и у Тех, Которые Подвизались прежде. Вспомни Антония Великого, Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Силуана Афонского: Уповали Они на Бога, и вскоре Избавлены были, и Являл Господь в Них Сугубые Милости и Щедроты к Роду Нашему Христианскому.
После этой беседы я Молился ко Господу:
- Отче! Вот человек в беде. Как помочь ему?
- Это тоже Божие Видение. Про них же тоже Нужно Показать- Отвечал Господь.
-Да! А ведь иудеи и протестанты, по сути, делают то же самое, что и бесы – подумалось мне.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2702/
#25 | Олег »» | 14.07.2012 12:05 | ответ на: #24 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
В прошлом Бог общался с некоторыми людьми при помощи сновидений. Но Библия показывает, что это происходило достаточно редко. Сны никогда не были основным способом общения Бога с людьми. Многие верные служители Бога никогда не получали от него снов. В качестве примера можно привести тот случай, когда Бог разделил воды Красного моря. Он сделал это только один раз, и это никак не назовешь обычным действием Бога в отношении своего народа (Исход 14:21).
Апостол Павел подтвердил, что в его дни дух Бога действовал в Божьих служителях многими удивительными способами. Павел сказал: «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Коринфянам 12:8—10). Хотя здесь не упоминается о снах, очевидно, во исполнение Иоиля 2:28 некоторые христиане получали вдохновленные Богом сновидения в качестве даров духа (Деяния 16:9, 10).
Но вот что говорил апостол об этих особых дарах дальше: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Судя по всему, в число этих даров, которые должны были «упраздниться», входили и различные методы общения Бога с людьми. После смерти апостолов Бог перестал посылать своим служителям эти особые дары.
В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни. В Библии об этом ничего не говорится. Но для тех, кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше, в Библии есть предостережение. [В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны... рассказывают сны лживые».] Бог также предостерегает от веры в приметы (Второзаконие 18:10—12). Помня обо всех этих предупреждениях, христиане не думают, что Бог будет давать им руководство через их сны. Для них сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
#26 | Олег »» | 14.07.2012 12:10 | ответ на: #24 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Толкование снов было широко распространено среди тех, кто не принадлежит к Божьему народу, поэтому сны в общем нельзя считать надежными предвестниками будущего. Во дни Божьего пророка Иеремии ложные пророки твердили: «Мне снилось, мне снилось» (Иеремия 23:25). Эти вещуны хотели создать у народа обманчивое впечатление, будто через них говорит Бог. Вот что изрек об этих пророках под вдохновением Иеремия: «Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим... говорит Господь» (Иеремия 29:8, 9).
Так как те лжепророки были «гадателями», на их сны могли влиять злые духовные силы, нацеленные на обман народа. Эту же мысль подтверждают слова из Захарии 10:2: «Терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые».
Искуснейший обманщик, Дьявол вот уже тысячи лет пользуется религиозными предводителями, которые ложно утверждают, что Бог говорит с ними во снах и видениях,— так же поступали лжепророки во времена Иеремии и Захарии. Вот что написал христианам первого века по поводу таких людей один из вдохновленных писателей Библии Иуда: «Вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа». Эти люди, говорит Иуда, были, так сказать, «руководимы мечтаниями своими» (Иуды 4; 8
  
#27 | Троицкий Рувим »» | 14.07.2012 12:16 | ответ на: #25 ( Олег ) »»
  
0
Все -таки и В Ветхом Завете Господь Говорил: если найдётся среди Вас Пророк, Я Во Сне Явлюсь Ему И В Видении Буду Говорить К Нему. Тем Более Про Новый Завет Сказано У Иоиля Вполне Определённо И Недвусмысленно (См. Деян.2, 16 - 21). Как Наяву, так и во снах Следует Испросить У Бога Дар Различения между Истиной и ложью. Без Руководства же Господня Как Спастись? Ибо известно, что безсоветием пленяются беззаконные. Дар Совета - Один из Важнейших, Фундаментальных Даров Софии - Премудрости Божией.
Премудрость На Троне
И, разве может кто - либо быть лучшим Советником, Чем Вседержитель: Отец И Сын И Святой Дух - Единый Истинный, Благословенный Во Веки Бог?
#28 | Олег »» | 14.07.2012 12:28 | ответ на: #27 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Кто-то может настойчиво утверждать, что Бог говорил с ним во сне или что его сны о будущем сбылись; однако таких доводов недостаточно, чтобы верить этому лицу и слепо следовать за ним. Заметьте, какие указания были записаны для израильтян, согласно Второзаконию 13:1—3, 5: «Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им“: то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего... А пророка того или сновидца того должно предать смерти». Бог допускал, чтобы такие люди говорили ложь, и таким образом испытывалась преданность его народа.
Вместо того чтобы слепо верить заявлениям харизматических сновидцев, будет разумно испытывать их высказывания, чтобы не поддаться на ложь невидимого мастера обмана, «обольщающего всю вселенную» (Откровение 12:9). Но как же их можно безошибочно испытать?
[Нашим вдохновленным путеводителем к истине является записанное Слово Бога]текст. Иисус Христос сказал о нем так: «Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). И вот о чем нас предупреждает 1 Иоанна 4:1: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». Если внимательно сравнить с Библией их высказывания, учения и поступки, то обнаружатся противоречия. [Мерило же истины — Божье Слово].
Пользуется ли претендующий на особое знание сновидец прорицанием или иными спиритическими приемами? Если да, то его осуждает Слово Бога. «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Если сновидец заявляет, что в нем живет бессмертная душа, он противоречит Слову Бога, которое говорит просто и ясно: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Превозносит ли он себя, увлекая за собой людей? Матфея 23:12 предостерегает: «Кто возвышает себя, тот унижен будет». А в Деяниях 20:30 для христиан звучит предупреждение: «И из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою».
Иакова 3:17, 18: «Мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир».. Так Библия разоблачает ложь (Иакова 4:4).
  
#29 | Троицкий Рувим »» | 14.07.2012 12:36 | ответ на: #28 ( Олег ) »»
  
0
Всё, Что Вы Написали В Этом Комментарии Истина, И Основа Для Здравого Рассуждения.
Любимый Ученик Господень Иоанн Богослов приводит критерий или судный признак по которому можно безошибочно различить действие Духа Истины от духов лжи и злобы:
Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духи-какие от Бога. Итак всякий Дух, который исповедает Господом Иисуса Христа Пришедшего Во Плоти ( т.е. Богом Совершенным И Человеком Совершенным) - от Бога, а всякий, который Так не Исповедает – лестчий и антихристов. Мне Господь Открыл, что Исповедание Отца И Сына И Святого Духа- Троицы Единосущной и Нераздельной Единым Истинным Богом –столь же Твёрдый и Основательный Критерий Истины необходимый для безопасной ориентации в Духовном Мире.
#30 | Карина Р. »» | 14.07.2012 12:42 | ответ на: #24 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим,Олег прав снам не нужно верить,даже святые не доверяли своим сновидениям.
Вот как то я всегда думала,что нам Господь даёт только доброе ,а худое мы получаем впавши во грех и этим отдаляясь от Бога,раз мы согрешаем,то и становимся во власти демона,хотя и Бог это знает и ждёт покаяния,чтоб нас спасти,но против воли нашей не идёт.Так выходит ,что мы сами себя наказываем.Или я снова заблуждаюсь?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU