О термофильных дрожжах-убийцах и о русской закваске

О термофильных дрожжах-убийцах и о русской закваске

О термофильных дрожжах-убийцах и о русской закваске

О термофильных дрожжах-убийцах которые были выращены на костях людей или животных, и далёе предлагаются нам в пищу повсеместно, многие уже слышали, или читали. Изобретение гитлеровцев, которое они хотели внедрить как биологическое оружие для уничтожения нашего народа, с успехом ввели в наш рацион собственные бездумные правители.

И нынё, начиная от хлеба и кефира, нас подкармливают ракообразующими, уничтожающими кишечные бактерии, разъедающими начиная от клеточных мембран, и разлагающими весь организм, образующими гнилостные процессы, дрожжами-убийцами. Идеологи Третьего Рейха словами своего фюрера говорили о нас: там где их не убьет война их убьют термофильные дрожжи. Они предлагали даже вместо войны с нами, поставить в виде гуманитарной помощи несколько эшелонов с термофильными дрожжами, употребление которых в пищу приводит к планомерному разрушению здоровья людей, снижению рождаемости, повальным болезням не только телесным, но и душевным.

Монополия государства над хлебным производством обеспечила враждебным элементам прекрасную почву для внедрения повсюду трупных бактерий, которые превращают употребляющих их в пищу людей, в постепенно разлагающееся изнутри организмы. Многократно доказано ракообразующее и щедро их питающее действие сих дрожжей-убийц, как их стали заслуженно называть ученые, которые бьют тревогу о том, что наша нация находится в страшной опасности.

Опыт профессора Вольфа

Парижские газеты писали о опыте проведенном профессором Этьеном Вольфом. В этих публикациях сообщается о том, что в его лаборатории удалось вырастить культуру злокачественной опухоли в пробирке с особым раствором экстракта ферментирующих дрожжей. В течении 37 месяцев проф. Вольф выращивал злокачественную опухоль желудка и 16 месяцев культивировалась без связи с живой тканью опухоль кишечника. Выяснилось, что в этом растворе размер раковой опухоли удваивался и утраивался в течении одной недели!!! Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, определяющее рост раковых опухолей!

Закваска наша,- русская.

Чтобы изготовить тесто для выпечки хлеба, пирогов и оладий, а также прочих сдобных изделий из муки,- нам необходимо получить хотя бы совсем маленький кусочек теста, изготовленного на сей закваске. Потому что размножить сию крошку очень быстро можно до любых количеств. Для сего мы добавляем на один объем полученного нами от своих собратий,- теста два-три объема воды и размешиваем в ней сей кусочек, затем добавляем муки и доводим до густоты (густой!) «сметаны», и оставляем в тепле на несколько часов,- до появления пузырьков на поверхности и слегка кислого запаха. Затем снова добавляем два-три объема воды и муки,- и снова оставляем до явных признаков квашеная,- и так до получения нужного нам количества закваски.

Лучше всего получается хлеб, когда закваски берется не более 5%--10% к общему объему замешиваемого теста. (Например: берем 1 стакан закваски на два литра воды,- затем добавляем муку и доводим тесто до густоты деревенской сметаны,- в которой и ложка стоит. Если выпекаем хлеб, то надобно сразу тесто разложить по формам и оставить его подходить прямо в них на несколько часов. В зависимости от окружающей температуры воздуха и концентрации вложенной закваски, время подъема теста колеблется от 4--5 часов. (летом), до 7-8 (зимой). Соответственно если формы с тестом помещать в более теплое место, то оное подымается быстрее.

Когда тесто подымется и увеличит объем на 100% (в два раза), то можно формы поместить в духовку или печь. Перестаивать тесту нельзя давать,- иначе хлеб будет кисловатым. По мере опыта вы сами на глаз будете определять когда пора хлеб ставить в печь. Для тех, кто не имеет газовых и прочих духовок, - сообщаем, что мы прекрасно выпекали хлеба даже на сковороде, только лепешку из теста надо делать потоньше (1-2 см). - Главное же дать постоять тесту для максимального подъема, - прямо в сковороде. Затем прикрыть оную крышкой но не совсем плотно, чтобы водяные пары отходили, и держим на малом огне,- а в процессе выпечки на сковороде хлеба надобно их раз - другой перевернуть для того, чтобы он не подгорал и пропеклось тесто внутри. Время выпечки также определяется опытным путем.

Для оладий тесту надобно также постоять после добавления муки и надо стараться не «сбивать» его при использовании,- то есть не перемешивать, а брать аккуратно и размещать на сковороде. Тогда выпечка будет пышная. Если печь пироги, то замешав крутое тесто, и начинив их (обычным порядком),- тоже надо дать им время (хотя бы 2-3 часа) полежать выложив их на противень, чтобы тесто подошло, - а затем ставить в печь.

Сохранять закваску можно и виде остатков теста в кастрюле (на 3-4 л) в которой (например лично мы) замешиваем тесто в бытовом холодильнике, или в ином прохладном месте, а перед употреблением тесто размельчать на кусочки и размешивать в воде, затем добавлять муку и делать замес. Далее все делается по прежде указанному порядку.

Распространять закваску среди народа лучше всего кусочками теста из которых каждый сможет испечь свой домашней вкуснейшей хлеб даже на обыкновенной чугунной сковороде с крышкой. А смешивая в разных частях ржаную муку с пшеничной, вы получите разнообразнейшую выпечку. В тесто можно добавлять изюм, курагу, орехи и т.д..- и получатся булки, батоны, кексы, пончики, и прочие чудесные изделия выполненные вашими собственными руками. Времени сие дело занимает так мало, (если делать все с молитвою),- что только самый ленивый откажется от сего дела.

Всего делов-то!!!

Утром достать из холодильника кастрюлю с остатками теста,- развести до нужного объема водой. И добавив муки и немного соли замешать тесто. Густое тесто делать не надо,- достаточно того, чтобы оное было подобно самой густой, густой сметане. Затем выложить в смазанные маслом растительным формы,- до половины их объема,- и поставить подходить, на несколько часов (на сам замес обычно уходит времени всего-то 5-10 мин.!). Время подхода теста бывает разное в зависимости от температуры окружающего воздуха, концентрации, или количества вложенной закваски. Обычно время подъема теста в формах 4-5 часов, а если прохладно в помещении, то может быть 6-7 и даже более часов. Подняться тесто должно почти до краев форм (на 100%).

Чем теплее, тем быстрее,- таков принцип, потому в хлебопекарнях специальные камеры для подхода теста существуют - пропарочные. Так будет понятнее, и с опытом трудовым вы приноровитесь на «глаз» определять готовность теста. Нельзя ложить много закваски, вполне достаточно всего 5-10%, по отношению к общей массе теста. И нельзя давать перестаивать тесту в формах,- лучше их поставить чуть раньше в печь, чем позже,- в противном случае хлеб может быть кислым. Отметим, что добавлять соль, сахар,- не вредно для закваски,- но сода может её сгубить. Посему, как и для изготовления особых изделий,- надо перед тем как в основную массу теста вкладывать какие либо иные составляющее (молоко, сметану и т.д.) надо заранее откладывать часть закваснаго первоначального теста на следующей раз.

И после подхода теста в формах останется только поставить их в духовку, да несколько раз глянуть туда,- чтобы не подгорело. Далее по мере готовности достаем свои хлебы, лепешки, кексы, или куличи из печи, и оставляем до остывания, смазав растительным маслом или водою корочку, чтобы не черствела подольше. А затем остается только помолившись сей хлебушек вкушать и всех угощать.

После сего-то настоящего русского хлеба,- полезного для нашего здоровья,- нынешнего всеми потребляемого смертельно опасного,- т.е дрожжевого «хлебушка»,- мохнатого от отвратительной черно-зеленой плесени,- уже на второй-третий день,- никто здравомыслящий не пожелает вкушать.
Все предложенное вам опробовано в тех же условиях, о которых сказано выше. Если точно выполнять сказанное, то результаты вас приятно поразят. Хранится закваска в виде теста в холодильнике довольно долго, и конечно лучше всего её периодически обновлять, делая выпечку, и оставляя свежую для дальнейшего хранения.

Или солодовая, изготавливается следующим образом: берем две части зерна пшеницы (2 стакана) и одну часть ячменного (1 стакан), замачиваем в воде на сутки. Затем выкладываем на противень и оставляем на двое суток для проращивания. Когда (через 1-2 суток) появятся ростки пропускаем проросшее зерно через мясорубку, потом добавляем 3 стакана муки и 1/2 стакана сахара и разбавляем водою до густоты «сметаны», и постоянно помешивая (чтобы не подгорало) варим в течении часа,- затем оставляем на сутки в тепле. Полученная закваска хранится в холодильнике (но не в морозильной камере!)
От редакции: Благодарим автора за очень ценную статью, и выражаем надежду что наше священство прислушается к сим словам и благословит выпекать просфоры как выпекали наши предки на хмелевой закваске.

Комментарии (15)

Всего: 15 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 19.03.2011 10:54
  
3
Спаси Бог, батюшка. Полезная информация!
#2 | Михаил А. »» | 19.03.2011 15:02
  
2
Ужас!!! А что такой хлеб продают уже?
  
#3 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 19.03.2011 17:10 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
6
Закваска Русская проще простого!
Берём стеклянную банку семисотку. Четверть ея заполняем цельной пшеницей (не дроблёной) ,заливаем под горлышко водой ,накрываем марлей и ставим в теплое место ,чтобы зёрна набухли .Через 2 суток вода должна запенится. Берём банку и через марлю сливаем в литровую кастрюлю.Сыпим муку ,размешивая доводим до состояния не жидкой и не густой, а средней сметаны. Накрываем и ставим в тёплое место. Через сутки и больше,эта закваска запенится и поднимется.Досыпьте ещё муки и доведите до густоты густой сметаны. Оставьте ещё на сутки.

Закваска готова. Переложите её в полторалитровую стеклянную банку. Чтобы замесить Хлеб, берём 34 столовой ложки закваски в ёмкость, в которой будем делать опару. Доливаем в муку воду, ставим опару в тёплое место. Когда опара поднимется, заиграет, доливаем воду, соль, муку оставшуюся. Замешиваем тесто, кладем в форму и ставим в тёплое место. Когда поднимется - ставим в духовку. На 2 литра воды нужно 34 столовой ложки закваски.

Процессы в отличии от дрожжей проходят медленнее.

Когда закваска будет кончаться в банке, доливаем воду и муку увеличиваем закваску. Силы этой закваски хватает на пол года. Потом надо снова сделать новую закваску. С Богом! Пробуйте! (Иерей Сергий Полищук)
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 19.03.2011 17:14 | ответ на: #3 ( Священник Сергий ) »»
  
2
Ух-ты! Надо записать.
#5 | Михаил Павлов »» | 28.03.2011 16:05
  
2
Отец Сергий, поясните, пожалуйста, хлеб на первой фотографии на т/ф дрожжах или закваске?
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 28.03.2011 16:41 | ответ на: #5 ( Михаил Павлов ) »»
  
2
Вряд ли батюшка сейчас в сети. Он говорил, что на время отъедет.
  
#7 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 26.09.2012 02:41
  
3
  
#8 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 26.09.2012 02:43
  
3
Смотрите изучайте
  
#9 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 26.09.2012 05:44
  
3
пеките сами ,сами делайте закваску
  
#10 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 26.09.2012 07:06 | ответ на: #9 ( Священник Сергий ) »»
  
1
Хлеб бездражжевой продается в Даниловском Монастыре http://msdm.ru/ читайте на сайте http://msdm.ru/content/view/372/262/ 10 апреля 2009 г. в Даниловом монастыре состоялись освящение новой пекарни и начало ее работы.

Освящение соврешил наместник монастыря архимандрит Алексий при участии монастырской братии. По окончании освящения о новой пекарне и особенностях монастырской выпечки рассказал келарь Данилова монастыря монах Феогност.

Во-первых, вся работа начинается с молитвы. Молитва читается перед началом работы, во время работы и по окончании работы.
Во-вторых, все работы — что касается испечения — делаются вручную, потому что тесто любит руки. Единественное, что делается машиной — это замес теста, потому что объемы выпечки большие.
При выпечке используется натуральная закваска. Что это такое: берется хмель, он откипячивается, т.е. получается хмелевой отвар, и туда кладется мука. Эта мука некоторое время стоит, после чего там наступает процесс брожения, и он идет до тех пор пока консистенция закваски не дойдет до нормы, позволяющей испекать хлеб. Это все в естественных условиях, это все очень долго. Такая закваска созревает порядка трех дней, после чего на ней пекут хлеб — это такая древняя традиция. Все современные промышленные варианты закваски используют дрожжи для того чтобы хлеб можно было испечь быстро. А у нас все натуральное, и чтобы испечь хлеб в таких условиях, необходимо от 8 до 16 часов, прежде чем мы получим готовую буханку, — хлебозавод позволить себе такого не может, поскольку это просто нерентабельно.
На ближайшее время ассортимент пекарни будет состоять на 70% из мелкоштучной выпечки, т.е. это всякие пирожки, булочки, слойки. А 30% — это будет хлеб. Хлеб будет двух видов: пресный («бездрожжевой») и квасный («дрожжевой»). Пресный будет белый и ржаной, а квасный — это будет луковый, морковный и с разными добавками.
Считаю, что сегодняшнее освящение пекарни — это действительно такое знаменательное событие, потому что древняя традиция, именно русская традиция, которая существовала у нас на Руси до того момента когда появились хлебозаводы, она, можно сказать, восстановлена в том виде как это было раньше. Потому что это натуральный хлеб, и этот хлеб по своим качествам — ну, его надо пробовать, словами не объяснишь.
Приглашаем всех попробовать монастырскую выпечку, которая продается в ларьках на территории монастыря и в монастырских магазинах:
- "Медовый Спас" по адресу ул. Даниловский вал 10/12 ;
- "Монастырский магазин продуктов" по адресу ул.Люсиновская, д.70, стр.2 .
#11 | Лидия Новикова »» | 26.09.2012 10:26
  
2
удалено
  
#12 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 26.09.2012 10:41 | ответ на: #11 ( Лидия Новикова ) »»
  
3
Каждому свое! Радость моя у тебя свое, у нас свое, каждый ответит за своё!
#13 | Лидия Новикова »» | 26.09.2012 14:55 | ответ на: #12 ( Священник Сергий ) »»
  
1
О.Сергий, простите меня.
  
#14 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 26.09.2012 15:07 | ответ на: #13 ( Лидия Новикова ) »»
  
1
Бог Простит Радость Моя! меня прости!
#15 | Лидия Новикова »» | 26.09.2012 15:09 | ответ на: #14 ( Священник Сергий ) »»
  
2
Спаси Господи, с Праздником Воздвижение Креста Господня !



© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU