Внимание! Разводка глупцов началась! Будьте осторожны. Эти пальчики в концлагерь ЕвроЗОНЫ.

Теперь виза в ЕвроЗОНУ только по пальчикам. Милости просим

Разводка глупцов началась! Будьте осторожны. Эти пальчики в концлагерь!!!

Россияне смогут оформить швейцарский шенген на дому.

Туристы, которые собираются посетить Швейцарию, смогут оформить биометрические шенгенские визы на дому. Об этом порталу «Интерфакс-туризм» рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, данная услуга обойдется москвичам в 180 евро. «В регионах работа такого специалиста будет стоить намного дороже. Например, в Самаре заявителю придется заплатить 996 евро. Но если клиентов на одном выезде будет больше одного, то каждому дополнительному заявителю придется заплатить лишь по 80 евро», — рассказала пресс-секретарь РСТ.

Она добавила, что Швейцария готова выдавать большее количество долгосрочных мультивиз, но только в случае, если путешественники собираются отправиться именно в тур по стране, а не используют ее в качестве транзитной точки.

Для оформления документов в визовом центре россиянам потребуется записаться в электронную очередь. Отмечается, что при опоздании на прием хотя бы на 10 минут придется перезаписываться на другой день. Сама процедура снятия отпечатков пальцев займет не более трех минут. Сроки оформления визы составят от трех до пяти рабочих дней.

С 14 сентября при оформлении шенгенских виз россияне старше 12 лет должны раз в пять лет проходить процедуру дактилоскопии. Биометрические данные будут храниться в Визовой информационной системе. При въезде в страны Шенгенского договора у обладателей новых виз специальным сканером проверят отпечатки пальцев.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12685_1_97657/

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
  
#1 | Владимир М. »» | 11.09.2015 14:42
  
1
Это теперь и на Афон не съездить?
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 11.09.2015 15:29 | ответ на: #1 ( Владимир М. ) »»
  
1
Есть еще новый Афон
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 11.09.2015 15:49
  
1
Биометрия - дьявольская ловушка! Теперь для шенгенских виз нужны отпечатки пальцев...

Согласно сообщениям СМИ, с 14 сентября с. г. для получения Шенгенской визы жителям России придется предоставить отпечатки своих пальцев.Дело в том, что Евросоюз изменил правила получения Шенгенской визы. С 14 сентября в России начнет действовать ВИС – Визовая информационная система. Это общая база данных по всем странам Шенгенского соглашения, в которой хранятся личные данные путешественников, а также информация об их визах.

Система уже функционирует в Америке, Африке и странах СНГ, а к концу года к ней должны присоединиться и прочие государства. Т. е. речь идет о создании единого банка персональных данных людей со всего мира.

«Несмотря на снижение общего числа поездок в прошлом году, Россия остается страной, где выдается наибольшее число шенгенских виз», - рассказал посол Европейского Союза Вигаудас Ушацкас.

По его словам, только в прошлом году наши соотечественники получили больше 5 800 000 виз.

Однако теперь для получения «Шенгена» придется сдать отпечатки всех пальцев и сделать цифровое фото. Эту процедуру можно будет пройти в любом визовом центре или консульстве стран Евросоюза. «Данные будут храниться на защищенных серверах. Доступ к ним получат лишь сотрудники консульств и визовых центров, Европол, а также пограничники», - уверяют журналисты.

Однако о какой безопасности может идти речь, когда все эксперты единогласно свидетельствуют, что, когда дело касается биометрии, она принципиально невозможна!

«Любое новшество, несмотря на его кажущуюся эффективность, должно быть тщательно исследовано на угрозы, которые оно несет. Если мы сопоставим угрозы, которые несет биометрический паспорт с отпечатками пальцев, с теми плюсами, которые он дает, мы увидим, что масштаб угроз гораздо больше, чем преимуществ», - так ранее комментировал известие о возможном появлении с 2015 года в российских загранпаспортах россиян данных об отпечатках пальцев первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

«Обезпечить несанкционированный съем данных с этих паспортов дистанционно проблем не составляет. Это уже доказали английские эксперты, которые смогли такое проделать с паспортами чиновников МИД Великобритании. Имеющиеся 3D-принтеры позволяют эти отпечатки перевести на другие носители. То есть, условно, можно будет похитить отпечатки человека, оставить их в любом месте и обвинить в том, что он совершил какое-то преступление, хотя он не имел к нему никакого отношения. Если ввести отпечатки пальцев в паспорта при возможности их дистанционного съема, то самый ключевой признак идентификации человека может утратить смысл», - пояснил эксперт.

«Введение отпечатков пальцев - это крайне негативный факт, который приведет к определенному повышению криминогенной опасности в РФ и появлению новых форм преступлений», - заключил Константин Валентинович.

Михаил Теплов

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=17294
  
#4 | Владимир М. »» | 11.09.2015 15:57 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Спасибо, дорогой. утешил.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 11.09.2015 17:14 | ответ на: #4 ( Владимир М. ) »»
  
1
В Абхазии еще есть исихасты. Не горюй. В лагерь к пиндосне не ходи.
#6 | Ярослав »» | 12.09.2015 02:52
  
1
Уже сама процедура снятия отпечатков психологически воспринимается как зачисление в нарушителей закона. Подготавливают сознание, так сказать, чтобы внушить нормальность презумпции виновности. Хотя это давно делают-внушают ведь, что каждый уже от рождения грешен.
  
#7 | Сергей И. »» | 12.09.2015 06:00
  
2
Наивные зубро-бизоны
Сознательно и добровольно
Идут в концлагерь ЕвроЗоны.
Их дурят, а они довольны?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU