Задача для верных

Дано:
Имеем следующие цитаты из Писания:
Я́ко бýдетъ въ послѣ́днiя дни́ явлéна горá Госпóдня, и дóмъ Бóжiй на версѣ́ гóръ, и возвы́сится превы́ше холмóвъ: и прiи́дутъ къ нéй вси́ язы́цы./Ис2:2/
и суди́ти бýдетъ посредѣ́ язы́къ и изобличи́тъ лю́ди мнóги: и раскую́тъ мечы́ своя́ на орáла и кóпiя своя́ на серпы́, и не вóзметъ язы́къ на язы́къ мечá, и не навы́кнутъ ктомý рáтоватися./Ис.2:4/

Не бó хощý вáсъ не вѣ́дѣти тáйны сея́, брáтiе, да не бýдете о себѣ́ мýдри, я́ко ослѣплéнiе от чáсти Изрáилеви бы́сть, дóндеже исполнéнiе язы́ковъ вни́детъ,
и тáко вéсь Изрáиль спасéтся, я́коже éсть пи́сано: прiи́детъ от Сióна избавля́яй, и отврати́тъ нечéстiе от Иáкова:
и сéй и́мъ от менé завѣ́тъ, егдá отимý грѣхи́ и́хъ./Рим.11:25-27/

«Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.» /От Матфея 26:64/
Сé, грядéтъ со о́блаки, и ýзритъ егó вся́ко óко и и́же егó прободóша, и плáчь сотворя́тъ о нéмъ вся́ колѣ́на земнáя. Е́й, ами́нь./Откр 1:7/

Ну и последнее:
«И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.» /Откровение 11:18/
«И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.» /Откровение 20:12/

Вопрос:

Как так, что после того, как все дела на земле сгорят, и на земле не останется веры, то как все народы, без веры, в последние дни, да еще, как мы знаем при антихристе запечатленные его печатью, придут и поклонятся? Это не логично, ведь написано, что взявшим печать не будет прощения. Если не запечатленные, значит, верные, значит верующие. Тогда как так :«..... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» /От Луки 18:8/
Когда Христос приходит на облаке, как сказано для суда живых, то же ли самое, что , то, когда Он приходит для суда мертвых?

Комментарии (11)

Всего: 11 комментариев
#1 | Т. Георгий »» | 26.09.2016 09:39
  
0
Между прочим, вопрос догматический. Сколько присшествий Христа будет, два или одно?
Согласно Символу Веры: Верую, в опять(паки) грядущего со славою судити живым и мертвым.......
С чего мы взяли, что суд живым и мертвым будет одновременно? Кто внушил нам сие пагубное заблуждение? Чему нас учат наши учителя? Цитаты выше говорят об обратном. Когда придет судить живых, мертвых еще судить не будет. И опять же , когда придет судить мертвых, найдет ли веру на земле. Причем доказательств тому в Писании полно. Именно из за того, что этот момент лукавый скрыл, вкривь и вкось толкуют лжепророки, начиная от Тырданова и все вглубь веков, сколько их было. Это вопрос спасения, братья и сестры. Это вопрос отношения к системе идентификации и т. д. и т.д.....Об этот вопрос спотыкаются огромное количество богословов, убаюкивая себя, что современная идентификация не несет пагубы. Какое страшное заблуждение.
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 26.09.2016 09:51 | ответ на: #1 ( Т. Георгий ) »»
  
1
О Троице Живоначальная! Боже Святый, Премудрый и Непостижимый!
Ещё Авраам, Посетившего его Господа Именует Судией всей земли, и Вседержитель просто не может отречься от Сего.
Паки Грядущего Судити, вовсе не означает того, что и ранее, и ныне Господь Бог не Совершал и не Совершает Своего Всеправедного Милосердого Правосудия, а говорит лишь о том, что Так Будет и впредь: Его же Вечному, Благословенному и Незыблемому Царствию не будет конца.
Аминь!
#3 | Т. Георгий »» | 26.09.2016 10:11 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Именно в соответствии с приведенной вами цитатой и будет сие разделение.
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?/Быт.18-25/

Рувим, разве утверждал я , что частные суды над человеком и племенем не творятся ежедневно и ежеминутно? Я говорю о судах вселенских, над родом человеческим, о тех, о которых говорили пророки, о тех о которых повествует Писание. Цитаты, Рувим, о каких судах говорю, привожу в начале темы, вы видите?
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 26.09.2016 10:25 | ответ на: #3 ( Т. Георгий ) »»
  
1
Благословенный Георгий!
Только о Том мне лично и хотелось напомнить, что Все Суды, и, тем более, Окончательные Вселенские, Принадлежат Богу Всевышнему. И Всему Определено своё время и устав.
И задачки все своевременно Разрешатся...
Наше Дело - Верою Соблюсти Слово Истины Его.
Он же, Будучи Истинен, несомненно Исполнит Все Свои Обетования.
Мир Вам!
Евангельские Блаженства
#5 | Т. Георгий »» | 26.09.2016 10:46 | ответ на: #4 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Дорогой, Рувим.
Совершенно верно вы приводите слова, и в памяти моей они неизменно.
Однако дабы соблюсти Слово Истины Его, нужно соблюсти и следующее:«Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,» /От Матфея 24:4/ ..о чем и выражаю соответствующее беспокойство.
Также, имеются слова Апостольские:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Не для пользы ли ближнего должны мы с ним делиться Дарами, о чем совершенное попечение и сотворяем?

Скажите, Рувим, вы знали, например, что цитата:
«И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.» /Откровение 13:11/
«Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;» /Откровение 13:12/
..... относится ко времени до суда Божия над живыми, а приход антихриста будет после того, до суда над мертвыми, равно также как и царь Русский которого ждут, как противосстоящего ему. Сколько народу в заблуждении ждет царя вот вот на днях. Не полезное ли сие знание для спасения души, добропочтенный, Рувим?
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 26.09.2016 11:19 | ответ на: #5 ( Т. Георгий ) »»
  
-3
Когда мне лично было открыто о четырёх апокалиптических конях и всадниках, я вопросил Ангела Божия о том, позволительно ли мне, хотя бы в этом, толковать Откровение Данное Иоанну Возлюбленному?
Ангел однозначно ответил, что Откровение - Это Тайна.
С тех самых пор я и не берусь за это Дело.
Тем Более, что в Откровении Сказано и о Том, что Отворить Дверь Разумения никто не может, кроме Христа Воскресшего.
И ещё, думается мне, что Это Открывается каждому стучащему в Двери Премудрости, сугубо индивидуально.
Кони Непривередливые
#7 | Т. Георгий »» | 26.09.2016 11:37 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Тем Более, что в Откровении Сказано и о Том, что Отворить Дверь Разумения никто не может, кроме Христа Воскресшего.
И ещё, думается мне, что Это Открывается каждому стучащему в Двери Премудрости, сугубо индивидуально.

Мне это известно. И неловко говорить о своих полномочиях.Если было дано, и скрыл, что будет со мной? Я боюсь, ибо выпросил.

Нас не ждет ничего хорошего в долгие ближайшие годы, и я с грустью смотрю, как в соседней теме Ксения Г. с упорством бульдозера копипастит ежедневно молитвы о детях.
Бедные дети. Какие кошмары их ждут, и какие испытания. Кто научит их разуму, когда учителей всех вытравят? Бедная Ксения- она думает , что делает благое дело.
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 26.09.2016 11:46 | ответ на: #7 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Господу Богу Угодно, чтобы всякое Его Разумное Создание Прошло Определённые Свыше Испытания и Искушения. Иные Испытания на Иноческом Поприще, иные - мирским особам.
Несомненно лишь То, что всякая Душа Верная Господу, бывает Увенчана в Итоге.
Кроме того, Отец Небесный Благоволил ввести в употребление термин: Мультипрофильная Реальность, который сам по себе может Дать Разумным Существенную Подсказку...
#9 | Т. Георгий »» | 26.09.2016 13:48 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Венец давался жившим очень давно. Еще во времена Византии. Нынешним обещаны белые одежды, и это время заканчивается. Скончавшимся, скажем, лет через 5 и далее, тем которые в истине, и не взяли мерзостей века сего обещано вообще высОко:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Главное продержаться.
#10 | Вадим Каченовский »» | 27.09.2016 02:38 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Чисто случайно заминусовал. С Вами согласен полностью!
#11 | Т. Георгий »» | 16.03.2018 15:24
  
0
Загадка для тех, кто любит загадки:

В каком месте Псалтыри есть текст со смыслом о Рождении Свыше предвосхищающий слова си?
«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.» /От Иоанна 3:5/

Ну и там же, о радости Ангельской о восхождении благодатной души по мытарствам?
Ну и там же о том, что размышлять о мире и о всём вокруг нужно находясь под Благодатью.

Загадка, однако, сложнейшая.

Чуть легче, иная:
Загадка №2

Где в Псалтыри дано предупреждение, что в "супермаркеты" по причине некоей уловляющей душу пагубы, ходить будет нельзя?
Подсказка... созвучно с этим текстом из Откровения:
«и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.» /Откровение 13:17/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU