Темы с меткой: праздник Добавить тему »

Всего: 118 тем
Всех с праздником иконы Божией Матери "Знамение" Яко необоримую стену и источник чудес / стяжавше Тя раби Твои, / Богородице пречистая, / сопротивных ополчения низлагаем. / Темже молим Тя:/ мир граду Твоему даруй / и душам нашим велию милость.
Сказ о Егории Храбром На земле зародился могуч богатырь Да по имени Егорий, свет, Храбрый. Он списал свой лик на образе, Дак он поставил образ за престол Божий, Завещал – то он, отцам духовным Дак всему миру православному, Дак вы молитеся Богу Господу, Да поклоняйтесь чудному образу – Да святому Егорию Храброму. (отрывок из духовного стиха) Известно, что святой великомученик Георгий Победоносец покровитель воинов. Раньше 9 декабря в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. По церковному кадендарю в этот день отмечается событие - освящение церкви великомученика Георгия в Киеве в 1051 г. В дореволюционной России в ...
ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.Архимандрит Петр (Кучер). Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Дорогие братья и сестры! Праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы - один из двенадцати великих праздников церковного богослужебного года, начавшегося с 1 ст.ст. (14 н.ст.) сентября, это событие, которое входит в программу домостроительства Божия о спасении рода человеческого. Свв. Иоаким и Анна вводят Пресвятую Деву Марию в храм - исполняется обетование Божие, данное праотцам нашим Адаму и Еве при изгнании их из рая. Какой Премудрый Господь! Уход из рая сопровождался благим ...
Введение во храм Пресвятой Богородицы. Празднование 21 ноября / 4 декабря Ныне Святая Православная Церковь празднует день Введения Пресвятой Девы в Иерусалимский храм Её родителями, так как они дали обет посвятить Её Богу. Велика была любовь родителей! Они отдали Господу свою единственную дочь, которую получили сами в утешение на старости лет. Младенец Мария только три года жила в доме своих родителей - Богоотец Иоакима и Анны, а на четвёртом Её привели в храм для службы Господу. В чём же могла заключаться Её служба? Сначала в прославлении Богу, Который всегда принимает похвалу из уст младенцев, а затем Пресвятая Дева ...
Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще ...
Наши ребята написали письма Деду Морозу. Хочу поделиться непосредственностью наших воспитанников :) Если Вам понравится и кто то будет готов поучаствовать, милости просим. Ваши действия: 1. Выбираете имя ребенка, смотрите, что дитё заказывало, прикидываете., сможете стать Снегурочкой или Дедулей, делаете подарок и сообщаете мне, вот прямо сюда в тему ( кто хочет то на почту la_la100@mail.ru ) 2. Подарок можно послать почтой, а можно отдать человеку в Москве который тоже участвует в этой акции. ( Координаты девушки оставлю) 3. Когда все подарки будут сформированы. Они одним скопом пойдут в интернат и будут вручены Дедом Морозом ...
Праздник Иконы Божией Матери «Казанская» Чудотворная Казанская икона Божией Матери Празднования по новому стилю: 21 июля и 4 ноября. Что соответствует старому стилю: 8 июля и 22 октября. В 1552 году Казанское ханство было присоединено к Руси царем Иоанном Грозным. 60 000 русских людей было освобождено из плена; началось обращение мусульман и язычников в христианство. В 1579 г. страшный пожар опустошил Казань. Начался он в доме купца Онучина. После пожара Матроне, девятилетней дочери купца, явилась во сне Богородица и открыла ей, что под развалинами их дома находится Ее чудотворный образ, зарытый в земле тайными исповедниками ...
Небезобидный Хелоуин Дорогие друзья ! Высылаю вам письмо, которое мы разослали по ночным клубам. Но, так как времени до его проведения остаётся очень мало, прошу всех, у кого есть возможность обзвонить все злачные заведения своего города, пообщаться с их руководством и постараться ещё раз напомнить им о небезопасности данного "праздника" и о моральной отвественности его устроителей. ПИСЬМОnebezobidnyj-xyellouin1.doc Уважаемые педагоги! Сегодня, накануне имеющего некоторую популярность в молодежной среде праздника Хэллоуин, Комитет в защиту семьи, детства и нравственности напоминает вам, что Западный Хэллоуин чужд нашим ...
Праздник преподобного Амвросия Оптинского Рождение: 23 ноября/6 декабря 1812 г. Мирские именины: 23 ноября/6 декабря Постриг в мантию: 29 ноября/12 декабря 1842 г. День тезоименитства: 7/20 декабря Иерейская хиротония: 9/22 декабря 1845 г. Постриг в схиму: 1846-1848 гг. Кончина (день памяти): 10/23 октября 1891 г. Обретение мощей: 27 июня/10 июля 1998 г. Святые мощи преподобного Амвросия находятся во Введенском соборе Краткое житие Во Введенском храме Оптиной Пустыни находится рака с мощами преподобного Амвросия, старца Оптинского – человека, который оказал огромное влияние на духовную жизнь всей России XIX века. К его ...
- Оленька, просыпайся, птичка моя, посмотри-ка скорей! Я сажусь на кровати и открываю глаза изо всех сил широко, до самого лба, потому что если открывать по-нормальному, то они меня не слушаются и закрываются, а я разве могу снова спать, если дед зовет? - На куда скорей посмотреть, деда? На тебя? - В окошко, Оленька! Бегу к окну, а там… - Деда, ого-го! Снеееег!!! Ура-ура-ура!!! Я начинаю пританцовывать. - Сейчас-сейчас, деда. Оденусь только, и побежим с тобой за санками, да? Ты поможешь мне их достать? - Рано бежать за санками-то, неугомонная! Это – первый снежок, он сегодня и растает. А позвал я тебя на него посмотреть, чтобы ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites