Темы с меткой: праздник Добавить тему »

Всего: 118 тем
Жены мироносицы Жены мироносицы Сколько святых женских имен, Память о верных люди хранят. И у креста, и со Христом Мать и сестра вечно стоят. Жен-мироносиц путь со Христом - Боль исцелить, сердцем прикрыть. Белых платков пред алтарем Не сосчитать, не умалить.
Явление иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Живоносный Источник «Живоносный Источник» чудотворная икона Божией Матери. В V веке близ Константинополя находилась роща, посвящённая, по преданию, Пресвятой Богородице. В этой роще был источник, с давних пор прославленный чудесами, но постепенно заросший кустарником и тиной. В 450 году воин Лев Маркелл, будущий император, встретив в этом месте заблудившегося слепца, помог ему выбраться на тропинку и устроиться в тени. В поисках воды для выбившегося из сил путника он услышал голос Богородицы, повелевающей найти заросший источник и помазать тиной глаза слепому. Когда Лев исполнил ...
Христос Воскрес! Христос воскрес! — Нам этими словами Подарена надежда, Что не останемся мы сами, Когда перешагнем рубеж! Ведь только истинная вера — Способна делать чудеса! Я верю искренне и смело, Что любят нас на небесах. Христос воскрес!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Пасха шагает... (обновляется) ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С ПРАЗДНИКОМ! Будем славить Воскресшего Господа не только устами, но и нашими делами, нашей жизнью. Только тогда Пасха для нас будет очистительной и спасительной, когда истина Воскресения Христова станет нашей истиной, основанием нашей веры, содержанием нашей жизни. Тогда и радость наша будет полной радостью. В субботу вечером в канун православной Пасхи делегация Фонда Андрея Первозванного доставила в аэропорт "Внуково-1" благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Святыню встречали сотни верующих — некоторые из них приехали в аэропорт с лампадами, ...
Христос Воскрес! Христос воскресе!!! Распахнем же сердца наши навстречу страдавшему и умершему и воскресшему нас ради. И Он войдет, и наполнит Собой и Светом Своим жизнь нашу, преобразив наши души. А мы, в ответ на это, с любовью устремимся за Ним по нашему крестному пути, ибо в конце его, несомненно, сияет и наше воскресение в жизнь вечную. Праздновать Пасху - это значит стать новым человеком. Вот этого спасительного состояния наших душ, возлюбленные, я от всего сердца всем нам желаю! Поздравляю с праздником Великой Пасхи!
В наше время есть множество способов и методов по украшению яиц на Пасху. Я хочу предложить вам один простой метод украшения яиц на Пасху, который очень понравится всем вашим друзьям и близким. Что нам нужно: яйца картонная трубка (ее диаметр должен быть таким, чтобы туда легко могло стать яйцо) ножницы цветная бумага клей для самих цветов вы можете использовать разные материалы Шаг за шагом: Вырежьте несколько вариаций цветов, как показано на рисунке. Вырежьте посредине этих цветов круглые отверстия. Следите за тем, чтобы диаметр этих отверстий был немного больше диаметра картонной трубки. Возьмите картонную трубку, узнайте ...
ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ Поучение в Прощенное воскресенье архимандрита Иоанна (Крестьянкина) Не отврати лица Твоего от отрока Твоего, яко скорблю, скоро услыши мя! Такими проникнутыми сыновней скорбью словами, возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры, Святая Церковь сегодня за вечерним богослужением обращается к Богу. И каждый из здесь стоящих, несомненно, пережил в своем сердце эти слова как свое личное обращение к Богу. Не отврати Твоего лица, милосердный Господи, от нас! – просим мы. Но эту милость Божию мы должны заслужить. По зову нашей Православной Церкви мы собрались в этот святой вечер в храме, чтобы накануне Великого ...
История этого праздника известна всем с детства: 23 февраля 1918 года вновь созданная Рабоче-Крестьянская Красная Армия под Псковом и Нарвой одержала свои первые блистательные победы. Так, по крайней мере, учили в школе... Уже много на писано что произошло на самом деле, но мужчины и мужчинки до сих пор считают этот день "своим"! И все же думаю стоит еще раз напомнить. 18 февраля 1918 г. германские и австро-венгерские войска объявили о прекращении перемирия и начали наступление по всему Восточному фронту. Относительно небольшие немецкие отряды продвигались, почти не встречая сопротивления. Из-за царившей у большевиков паники и ...
С Рождеством Христовым! С Рождеством Христовым! колядки Дорогие Сердечно Поздравляю Вас С Рождеством Христовым ! тихая ночь ТИХАЯ НОЧЬ,ДИВНАЯ НОЧЬ! ДРЕМЛЕТ ВСЕ,ЛИШЬ НЕ СПИТ В БЛАГОГОВЕНЬЕ СВЯТАЯ ЧЕТА ЧУДНЫМ МЛАДЕНЦЕМ ПОЛНЫ ИХ СЕРДЦА, РАДОСТЬ В ДУШЕ ИХ ГОРИТ (2 РАЗА) ТИХАЯ НОЧЬ ,СВЯТАЯ НОЧЬ ГЛАС С НЕБЕС ВОЗВЕСТИЛ: РАДУЙТЕСЬ НЫНЕ РОДИЛСЯ ХРИСТОС МИР И СПАСЕНЬЕ ВСЕМ ОН ПРИНЕС. СВЫШЕ НАС СВЕТ ПОСЕТИЛ(2 РАЗА) ТИХАЯ НОЧЬ,СВЯТАЯ НОЧЬ К НЕБУ НАС БОГ ПРИЗВАЛ, О,ДА ОТКРОЮТСЯ НАШИ СЕРДЦА И ДА ПРОСЛАВЯТ ЕГО ВСЕ УСТА ,ОН НАМ СПАСИТЕЛЯ ДАЛ!(2 РАЗА) СЛОВА 1816-1818 гг МУЗЫКА 1820 г
Беседа о духовном смысле истории города Вятки с кандидатом исторических наук священником Сергием Гомаюновым – Отец Сергий, мне известно, что вы давно интересуетесь историей дымковской игрушки. О ней часто говорят как о наследии языческой культуры. В это и верится, и не верится. Ведь еще в ХIХ веке у нас в России появился заказ на подобные взгляды. Люди, теряя веру, пытались доказать себе и другим, что христианство не затронуло заповедных глубин народной души. В чем, на ваш взгляд, заключается правда Дымки и, если шире брать, вятской истории? – Я просто расскажу, как произошла в начале 90-х годов наша встреча с Дымкой. Здесь вот ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites