Давайте соберем всем миром молитвы святых в этой теме.

Преподобный Силуан Афонский

Братия и сестры. Давайте соберем миром молитвы святых в этой теме.

Первая молитва.

Преподобный Силуан Афонский.

Прости мне Господи, ибо я немощен зело, и даруй мне мир Твой, который Ты даешь рабам Твоим.

Комментарии (35)

Всего: 35 комментариев
#31 | Лилия Никул »» | 02.09.2018 14:40
  
2
Когда человек употребляет просфору и святую воду, тогда не приближается к нему нечистый дух, душа и тело освящаются, мысли озаряются на угождение Богу, и человек бывает склонен к посту, молитве и ко всякой добродетели.

затворник Георгий Задонский

****

ЧИТАТЬ МОЛИТВУ ПРИ ПРИНЯТИИ ПРОСФОРЫ И СВЯТОЙ ВОДЫ
Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и Святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.
#32 | Лилия Никул »» | 02.09.2018 14:41
  
1
Поётся всеми православными христианами на литургии в субботу


Воскресение Христово видевше, / поклонимся Святому Господу Иисусу, / единому безгрешному, / Кресту Твоему покланяемся, Христе, / и святое Воскресение Твое поем и славим: / Ты бо еси Бог наш, / разве Тебе иного не знаем, / имя Твое именуем. / Приидите вси вернии, / поклонимся Святому Христову Воскресению: / се бо прииде Крестом радость всему миру. / Всегда благословяще Господа, / поем Воскресение Его: / распятие бо претерпев, / смертию смерть разруши.
#33 | Лилия Никул »» | 02.09.2018 14:42
  
2
Молитва на злые мысли

Когда бывают нечистые помыслы и желание грешить, или уныние, отчаяние, тоска, или другое искушение:

Помилуй мя, Господи, и не даждь мне погибнуть! Помилуй мя, Господи, яко немощен есмь! Посрами, Господи, борющаго мя беса. Упование мое, осени над главою моею в день брани бесовския! Борющаго мя врага побори, Господи, и обуревающая мя помыслы укроти тишиною Твоею, Слове Божий!

Предложение твое , враже, на главу твою, Божия Матерь, помоги мне» и читать много раз молитву: «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших".

Господь непременно ради молитв Божией Матери даст мир душе.
  
#34 | Андрей Рыбак »» | 17.01.2019 15:02 | ответ на: #33 ( Лилия Никул ) »»
  
0
Спаси тебя Бог, Лидия за труды!
#35 | Павел Феориев »» | 21.01.2019 03:39
  
1
А молился Владимир Мономах так: «О Владычица Богородица! Отними от сердца моего бедного гордость и дерзость, чтобы не величался я суетою мира сего в ничтожной этой жизни. Научись, верующий человек, быть благочестию свершителем, научись, по евангельскому слову, «очам управлению, языка воздержанию, ума смирению, тела подчинению, гнева подавлению, иметь помыслы чистые, побуждая себя на добрые дела Господа ради».
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU