Реабилитация для Вани - сбор закрыт. лечение оплачено

3
Волонтер
6 ноября 2019 в 12:56 6503 просмотра 3 комментария
Наш фонд всегда с большим внимание относится к историям людей, которые обращаются за помощью. Истории часто похожи — с одной стороны, есть жизнь до болезни, а есть та черта, которую называют «после».

В Ваниной жизни не было черты после. Эта черта появилась у его мамы Оли. Когда ходишь 9 месяцев, ждешь чуда, чуда появления на свет малыша. И это чудо происходит, а часы страдания превращаются в радость. Но, к сожалению, для Оли с Ваней страдания не закончились, потому что диагноз ДЦП, который ему поставили после родов — это то, с чем живут всю жизнь.

Каждый день борьба. Борьба и мамы и ребенка.

Борьба мамы заключается в бесконечных заботах, лечении , реабилитации. И останавливать никак нельзя, иначе будет регресс.

Чего только не прошел в своей 10 летней жизни Ваня! Каких только центров не объездил! И он молодец, он боец. Функции речи и умственные способности сохранены, он прекрасно учится. Отзывчивый, добрый ребенок.

Год назад из семьи, как это очень часто бывает, ушел отец. И мама Оля, которая помимо Вани воспитывает еще 3 детей, вынуждена была оставить реабилитационные занятия для сына. Настал период выживания, самого настоящего. Легко ли воспитывать, кормить и одевать, лечить, учить сразу четверых детей, один из которых тяжело болен? Правда же, ответ очевиден?! Очень не легко.

Ваня очень тяжело переживает уход отца. Появились тики лица на нервной почве. Он часто плачет, кричит, вспоминая об отце. Это страшно. Ване очень нужно продолжить реабилитацию и получить психологическую помощь. Хорошая реабилитация, к сожалению, платная. Год лечения упущен из за финансовых трудностей, и сама она денег нигде не найдет (а значит, будет упущено еще больше времени). Вся надежда на помощь добрых людей. На нас с Вами. Стоимость лечения для Вани 148 800 рублей.

Иногда в жизни так случается, когда самому плохо, мы легче отдаем… вероятно, есть какая-то связь. Нам неведомо. Но только от того, что этот мальчик, с трепетом и верой в чудеса, получит своё маленькое детское счастье в виде реабилитации и капельки здоровья… нам реально станет легче на душе.

рВаня на страницах фонда: [URL]http://plusr.ru/campaign/reabilitaciya-dlya-smirnova-ivana/[/URL]

Ваня Смирнов

Полностью оплачено лечение для Вани. Огромное спасибо всем помощникам!

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
  
#1 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 06.11.2019 13:02
  
0
  
#2 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 24.11.2019 11:21
  
0
на сегодня собрано от требуемой суммы всего 300 рублей
огромное спасибо помощникам кто откликнулся
  
#3 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 17.01.2020 06:59
  
0
сбор закрыт. всем низкий поклон
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU