Правительство Медведева одобрило растление детей!!!


Правительство РФ одобрило Конвенцию Совета Европы, согласно которой обязательное сексуальное воспитание должно начинаться с дошкольного возраста. Национальный институт здоровья Великобритании устанавливает возрастную планку в пять лет. А европейская программа стандартов секс-образования утверждает, что младенцы также имеют право на сексуальное просвещение.


На днях российское правительство одобрило принятие Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений. Казалось бы, против такого трудно возразить, но смысл скрывается, как всегда, в деталях. Статья 2 Конвенции требует отменить дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и давать детям подробную информацию о гомосексуальных отношениях. Статья 6 обязывает страны, подписавшие Конвенцию, ввести обязательное сексуальное воспитание, начиная с дошкольного возраста.

В Европе уже давно говорят о необходимость как можно более раннего начала полового просвещения. В частности, Национальный институт здоровья Великобритании недавно распространил инструкции для школ, в которых их руководителям рекомендуется начинать сексуальное воспитание детей с пяти лет (британские дети ходят в школу с четырех лет). По замыслу специалистов, такой подход позволит снизить количество подростковых беременностей в Британии — одно из самых высоких в Европе.

Впрочем, европейские эксперты идут еще дальше в этом вопросе и утверждают, что просвещение в вопросах секса вообще нужно начинать с младенческого возраста.

В 2010 году Европейское бюро Всемирной организации здоровья разработало программу под названием “Стандарты сексуального образования”. Как сказано в предисловии к документу, “его задача — способствовать распространению целостного сексуального образования”.

Под “целостным” подходом подразумевается “развитие навыков, необходимых для того, чтобы дети и подростки самостоятельно могли определять свою сексуальность и взаимоотношения на разных стадиях развития. Это позволит им расширить свои возможности, чтобы полноценно и с полной ответственностью получать удовольствие от своей сексуальности и отношений”.

Главное тут, считают авторы стандартов, вовремя начать. А именно — с самого рождения. Пока же в этом вопросе, как с сожалением констатируют авторы, в европейских странах наблюдается полный разнобой. Где-то — как в Португалии — сексуальное просвещение начинается с пяти лет. А в Испании и Италии всего лишь с 14. В общем, непорядок. Именно поэтому и родилась гениальная идея разработать единые стандарты секспросвета для всех, кто намерен приобщиться к европейским ценностям.

Опять же в некоторых “отсталых” европейских странах предмет полового воспитания является лишь дополнительным в школьной программе. Авторы стандартов настаивают не только на обязательности подобного курса, но даже на сдаче специальных экзаменов по нему — для лучшего закрепления материала.

Сегодня для западного общества характерно три категории программ сексуального просвещения. Первая основана на идее воздержания от добрачного секса. Как подчеркивается в европейских стандартах, такой подход характерен главным образом для США.

Второй вариант — промежуточный: помимо важности воздержания там говорится и о способах контрацепции. Но для Европы характерен третий подход: сексуальность как неотъемлемая часть личности, с помощью которой она получает удовольствие от жизни.

А чтобы ни у кого не возникало сомнений в правильности такого подхода, программа европейских стандартов вводит специальное понятие “сексуальные права”. В частности они предполагают “поиск, получение и передачу информации, относящейся к сексуальности, сексуальное образование, свободу в выборе партнера, ведение приятной, безопасной и позволяющей достичь удовлетворения половой жизни”.

То есть полная свобода во всех смыслах. Правда, авторы программы оговариваются, что к детям такую “свободу” нужно применять с осторожностью. Впрочем, вопросов вроде — где и как ограничиваются сексуальные права педофила, они предпочитают не касаться.

Зато подробно рассматривается необходимость максимально раннего начала сексуального просвещения. В основе такого — подхода постулат о том, что каждый младенец обладает “сексуальным потенциалом” и его необходимо развивать.

Разумеется, авторы стандартов исходят из того, что информацию нужно давать детям в соответствии с их возрастом. Чему же конкретно нужно учить малышей от нуля до четырех лет? Согласно стандартам, в этом возрасте ребенок должен получать информацию о “разных видах любви”, “ощущении потребности в частной жизни”. Также в программу входят темы репродукции человека и даже “разных способах создания семьи”.

А главное, как говорится в программе, ребенку необходимо предоставить информацию “об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте”. Ребенок должен знать, что “наслаждение от физической близости является нормальной частью жизни каждого”.

После таких “рекомендаций” требования привить новорожденным “осознание гендерной идентичности” воспринимается уже как само собой разумеющееся.

В шесть лет стандарты сексуального просвещения рекомендуют давать информацию о “выборе в отношении материнства, беременности, бесплодности и усыновлении”, а также об “основополагающей идее контрацепции”. У детей должны быть выработаны следующие установки: “некоторые принимают решение — иметь детей, другие — не иметь”.

Кроме того, учителя должны в этом возрасте предоставлять ученикам информацию о “сексе в СМИ, включая Интернет” и о “соответствующей сексуальной терминологии”. А заодно формировать у них установки на понимание “приемлемого секса”.

Ну, а с 9 лет детей необходимо учить пользоваться презервативами и противозачаточными средствами и давать информацию о первом сексуальном опыте.

Отдельный пункт программы — о сексуальных правах. В случае их нарушения — то есть запрете на ту или иную информацию — ребенок должен знать, куда обращаться за помощью. Ну, а соответствующие службы объяснят родителям, что им полагается за такое “преступление”.

Будут ли стандарты подобного “просвещения” внедрены в России, зависит в первую очередь от реакции на это родительского сообщества.

http://www.rusprav.org/updates/?news=270

Комментарии гостей (10)

Всего: 10 комментариеввсе комментарии ( 27 )
#2 | Юра Д »» | 25.04.2013 20:19
  
7
Надо собираться и создавать Православные школы и садики.
В Белорусию надо будет ехать.

Лукашенко: Лучше быть диктатором чем голубым

#3 | петр »» | 26.04.2013 01:40
  
4
Отнеси Господь стороной.
#10 | Галина »» | 26.04.2013 05:05
  
0
Наверное наше правительство во главе с медведевым хочет поделиться своим опытом сексуального воспитания детей.Господи! огради нас и наших детей от таких горе-правителей!
#11 | Галина »» | 26.04.2013 05:13
  
1
Многие родители будут за создание подобной организации.Укажите,пожалуйста,куда отправлять подписи в поддержку Мишутина. Будем собирать подписи и распространять информацию,чтобы наш народ очнулся.
#17 | Элеонора »» | 30.04.2013 15:45
  
0
Не пойму для чего так разлагать общество??? А с учитывая уровень жизни населения России , детей будут забирать с каждой второй семьи!!!???
#18 | Алексей »» | 13.05.2013 04:23
  
0
Дали бы хоть возможность самим родителям выбирать, как воспитывать своих детей - воздержанию до брака или то, как хотят некоторые. А то получается опять нарушение ПРАВ как детей так и родителей. Кто их будет защищать? Спаси Господи!
#24 | Юра Д »» | 17.05.2013 19:43
  
1
Как научиться прощать?
Полезно для всех и везде, особенно в этой теме с жуткой картинкой.Как Вы так можите Борис, не понимаю я Вас???

#25 | Юра Д »» | 17.05.2013 19:46 | ответ на: #24 ( Юра Д ) »»
  
0
Это Борис ответ на тему ниже. Я перепутал

Лицемерие и христианство — несовместимы! (Патриарх Московский и всея Руси Кирилл)
#26 | Юра Д »» | 17.05.2013 19:52
  
0
А это ответ на эту тему

Выступление Президента России Владимира Путина

9 февраля 2013 года в Колонном зале Дома Советов прошел съезд родителей России, на котором политолог Сергей Ервандович Кургинян заявил о создании общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление». В работе съезда принял личное участие Президент России Владимир Владимирович Путин, выступив с речью, из которой стало ясно, что он весьма неоднозначно относится к происходящему в России относительно наших традиционных семейных ценностей, которые хотят тихой сапой заменить на ювенальное мракобесие, и нашей классической литературы, которую предложено постепенно заменить опусами не очень талантливых писателей третьего-четвёртого ряда, склонных к различным либеральным заболеваниям. [Речь Президента показала, что вокруг него была организована настоящая информационная блокада, которая, к счастью, стала давать трещины.]

#27 | Алексей »» | 28.05.2013 07:43
  
0
Еще нарушаются права детей в том, что они не будут иметь выбора - помышлять ли им о сексе чрезмерно (вплоть до занятия им), или не думать о нем до достижения соответствующего возраста. Но в школах хотят начать НАВЯЗЫВАТЬ мысли о том, что секс до брака - ВОЗМОЖЕН! Это нарушения прав детей на возможность отказаться от навязывания таких мыслей. А с презервативами уж можно и после брака разобраться (кого это будет тревожить).
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU