Темы с меткой: христианство Добавить тему »

Всего: 49 тем
Красная горка Первое после Пасхи воскресение традиционно называется Красной горкой. Название праздника известно всем, но далеко не все отмечают его, соблюдая какие-то особые обряды. Хотя некоторые из этих обрядов сейчас не менее полезны и актуальны, чем были, например, 500 лет назад. Они могут приманить в нашу жизнь богатство или «устроить» нашу личную жизнь. Вот о традициях и обрядах, а также о происхождении и двусмысленности праздника Красная горка мы сегодня и поговорим. Красная горка – язычество или христианство? Мы привыкли считать, что Красная горка имеет непосредственное отношение к христианской традиции, ведь дату ее ...
Христос Воскрес! «Форпост» - это фильм откровение. Фильм -- проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мхом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном. Фильм об исцелении совершенно больных детей и об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе, понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц. Оказывается можно и по другому. Не скулить, не жаловаться на здоровье, а стиснув зубы делать добро. Тем более, что его сейчас так мало. Ведь мы до сих пор не знаем, что такое жизнь. ...
Убиенный священник Даниил Сысоев о христианстве и исламе священник Даниил Сысоев Религия– это связь человека с иными мирами. С каким миром связан, тот в тебе и дух. Христианство: Воплотившийся Бог – Христос создал Церковь, в которой дал возможность всякому уверовавшему в Него получить прощение. Ислам: Спустя 6 веков после возникновения Церкви в Аравии возникла новая община под влиянием некоего духа совершенно черного цвета, которого Мухаммад назвал Джавриилем. Мухаммад стал искать свой путь, уединился в пещере и вошел в контакт с духом, который помог ему создать Коран. Новое учение было распространено не без помощи этого же ...
Член королевской семьи в Кувейте принял Христианство. Он записал аудиообращение, в котором отметил, что если его убьют, то он уверен, что попадет в рай, - сообщает портал invictory.org со ссылкой на Сhristian Тelegraph и Assist News. По данным иранского христианского новостного агентства www.Mohabatnews.com, арабский спутниковый канал под названием «Al-haqiqa», который транслирует христианские передачи, в одной из своих программ обнародовал аудиофайл, якобы записанный принцем Абдаллахом Аль-Сабахом. «Во-первых, я полностью согласен с распространением данного материала. Я также верю, что если меня убьют, я проведу вечность вместе с ...
Если вы разумный человек, то Вы поймёте доказательство Божьего происхождения Иисуса Христа, доказательство сделано по анализу ДНК крови Иисуса Христа. Эти исследования сделаны для особо неверующих людей. А вообще, не нужно доказывать то, что в доказательствах не нуждается. Иисус говорит ему( Фоме): ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Евангелие от Иоана.20:29)
О ЦЕЛИ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ – БЕСЕДА ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО С МОТОВИЛОВЫМ (полный вариант). Сергей Нилус Это было в четверток. День был пасмурный. Снегу было на четверть на земле, а сверху порошила довольно густая снежная крупа, когда батюшка о. Серафим начал беседу со мной на ближней пажинке своей, возле той же его ближней пустыньки против речки Саровки, у горы, подходящей близко к берегам ее. Поместил он меня на пне только что им срубленного дерева, а сам стал против меня на корточках. - Господь открыл мне, - сказал великий старец, - что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем состоит цель жизни нашей ...
90 лет назад ушел из жизни Александр Блок, поэт умер 7 августа 1921 года в своей квартире на набережной реки Пряжки. 10 августа Блока похоронили на Смоленском кладбище, где находились могилы его родных - Бекетовых. 27-28 сентября 1944 года прах Блока был перезахоронен на Литераторских мостках Волкова кладбища.
Гением Блок почувствовал себя, написав поэму «Двенадцать». Можно ли, в самом деле, считать ее вершиной творчества поэта? В течение семидесяти лет советское литературоведение это доказывало, для кого-то – убедительно, для кого-то – не очень. Блок, как мы помним, «слишком хорошо» умел писать стихи. В каком-то смысле «Двенадцать» – действительно шаг вперед (если считать, что поэзия обязана «идти вперед»).
Христианское учение о человеке 1. Пять разделений, пять сфер бытия Все существующее создано Богом, все живет Богом. Но Бог - не только Творец и Промыслитель: конечные судьбы мира тоже во власти и замысле Божием [1]. Божественное откровение о "начале, середине и конце" существующего помогает понять место человека в мироздании и смысл человеческого существования. Прп. Максим Исповедник, основываясь на некоем древнем трактате, говорит о том, что весь сотворенный мир основан на пяти разделениях и состоит из пяти "концентрических сфер бытия". Первым разделением весь сотворенный мир отделен от Природы нетварной (Бога). Бог ...

Наверное не все знают тот факт, что известная польская певица Анна Герман была верующей христианкой. В жизни Анны Герман было очень много печальных моментов: потеря отца, ужасная авария и серьёзная болезнь, которые заставили её задуматься о спасении и искать Бога.
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU