Темы с меткой: христианство Добавить тему »

Всего: 43 темы
5-е сентября 2012г. (23.08.2012 г. по ст.с.) среда 14-ой седмицы по Пятидесятнице. Глас 4-й. Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы. Мч. Луппа (ок. 306). Сщмч. Иринея, еп. Лионского (202). Прпп. Евтихия (ок. 540) и Флорентия (547). Свт. Каллиника, патриарха Константинопольского (705). Мц. Эббы, игумении Калдингэмской и иже с нею (870) ( Кельт. и Брит. ). 38 мчч. Фракийских ( Греч. ). Прп. Николая Сицилийца ( Греч. ). Иконы Божией Матери, именуемой «Михайловская». Сщмчч. Ефрема, еп. Селенгинского, Иоанна пресвитера и мч. Николая (1918). Сщмчч. Павла и Иоанна пресвитеров (1937). 2 Кор., 197 зач., XIII, 3–13. Мк., 18 зач., ...
Национальная духовная культура творится из поколения в поколение не сознательной мыслью и произволом, а целостным, длительным и вдохновенным напряжением всего человеческого существа. И прежде всего инстинктом и бессознательными, ночными силами души. Эти таинственные силы души способны к духовному творчеству только тогда, когда озарены, облагорожены, оформлены и воспитаны религиозной верою. История не знает культурно-творческого и духовно-великого народа, пребывавшего в безбожии. Самые последние дикари имеют свою веру. Впадая в безверие, народы разлагались и гибли. Понятно, что от совершенства религии зависит и высота национальной ...
22-е августа 2012г. (09.08.2012 г. по ст.с.) среда 12-ой седмицы по Пятидесятнице. Глас 2-й. Попразднство Преображения. Апостола Матфия (ок. 63). Собор Соловецких святых. Мч. Антония Александрийского. Прп. Псоя Египетского (IV). Мчч. Иулиана, Маркиана, Иоанна, Иакова, Алексия, Димитрия, Фотия, Петра, Леонтия, Марии патрикии и других (730). Прп. Макария, игумена Оредежского. Прмц. Маргариты (1918). Протоспафария Григория и двух юношей, за икону Христа пострадавших (730) Утр. – Ин., 67 зач., XXI, 15–25. Лит. – 2 Кор., 182 зач., VI, 11–16. Мк., 4 зач., I, 23–28. Ап.: Деян., 2 зач., I, 12–17, 21–26. Лк., 40 зач., IX, ...
Удивительно, но факт — в мире существует подделка Святой Троицы, чему есть неопровержимые доказательства из Библии и истории. Подделка Троицы — дьявол, Ватикан и США В жизни на каждом шагу мы сталкиваемся с подделками. Есть подделки малозначительные, но есть и такие, которые влияют на мировоззрение общества. К примеру, Бог учредил брак между мужчиной и женщиной, а дьявол через своих агентов предлагает подделку в виде содомской мерзости. Дьявол настолько деградировал за время восстания против Бога, что созданные им подделки даже трудно назвать жалким подобием оригинала. Особенно это заметно в стремлении подделать Троицу — Бога Отца, ...
Красная горка Первое после Пасхи воскресение традиционно называется Красной горкой. Название праздника известно всем, но далеко не все отмечают его, соблюдая какие-то особые обряды. Хотя некоторые из этих обрядов сейчас не менее полезны и актуальны, чем были, например, 500 лет назад. Они могут приманить в нашу жизнь богатство или «устроить» нашу личную жизнь. Вот о традициях и обрядах, а также о происхождении и двусмысленности праздника Красная горка мы сегодня и поговорим. Красная горка – язычество или христианство? Мы привыкли считать, что Красная горка имеет непосредственное отношение к христианской традиции, ведь дату ее ...
Христос Воскрес! «Форпост» - это фильм откровение. Фильм -- проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мхом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном. Фильм об исцелении совершенно больных детей и об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе, понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц. Оказывается можно и по другому. Не скулить, не жаловаться на здоровье, а стиснув зубы делать добро. Тем более, что его сейчас так мало. Ведь мы до сих пор не знаем, что такое жизнь. ...
Убиенный священник Даниил Сысоев о христианстве и исламе священник Даниил Сысоев Религия– это связь человека с иными мирами. С каким миром связан, тот в тебе и дух. Христианство: Воплотившийся Бог – Христос создал Церковь, в которой дал возможность всякому уверовавшему в Него получить прощение. Ислам: Спустя 6 веков после возникновения Церкви в Аравии возникла новая община под влиянием некоего духа совершенно черного цвета, которого Мухаммад назвал Джавриилем. Мухаммад стал искать свой путь, уединился в пещере и вошел в контакт с духом, который помог ему создать Коран. Новое учение было распространено не без помощи этого же ...
Член королевской семьи в Кувейте принял Христианство. Он записал аудиообращение, в котором отметил, что если его убьют, то он уверен, что попадет в рай, - сообщает портал invictory.org со ссылкой на Сhristian Тelegraph и Assist News. По данным иранского христианского новостного агентства www.Mohabatnews.com, арабский спутниковый канал под названием «Al-haqiqa», который транслирует христианские передачи, в одной из своих программ обнародовал аудиофайл, якобы записанный принцем Абдаллахом Аль-Сабахом. «Во-первых, я полностью согласен с распространением данного материала. Я также верю, что если меня убьют, я проведу вечность вместе с ...
Если вы разумный человек, то Вы поймёте доказательство Божьего происхождения Иисуса Христа, доказательство сделано по анализу ДНК крови Иисуса Христа. Эти исследования сделаны для особо неверующих людей. А вообще, не нужно доказывать то, что в доказательствах не нуждается. Иисус говорит ему( Фоме): ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Евангелие от Иоана.20:29)
О ЦЕЛИ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ – БЕСЕДА ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО С МОТОВИЛОВЫМ (полный вариант). Сергей Нилус Это было в четверток. День был пасмурный. Снегу было на четверть на земле, а сверху порошила довольно густая снежная крупа, когда батюшка о. Серафим начал беседу со мной на ближней пажинке своей, возле той же его ближней пустыньки против речки Саровки, у горы, подходящей близко к берегам ее. Поместил он меня на пне только что им срубленного дерева, а сам стал против меня на корточках. - Господь открыл мне, - сказал великий старец, - что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем состоит цель жизни нашей ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites