Темы с меткой: святые Добавить тему »

Всего: 118 тем
Гимн 27. О Божественном озарении и просвещении Духом Святым; и о том, что Бог есть единственное место, в котором все святые по смерти имеют упокоение; отпавший же от Бога нигде в другом месте не будет иметь упокоения в Будущей Жизни. Что это за страшное таинство, которое во мне совершается? Его ни слово не в состоянии высказать, ни жалкая рука моя - написать в похвалу и славу Того, Кто превыше похвалы и превыше славы. Ведь если совершающееся ныне во мне, блудном, неизреченно и неизглаголанно, то, скажи мне, разве Податель и Виновник этого может нуждаться в похвале от нас или славе? Ибо не может быть прославлен Тот, Кто уже ...
Не бойся смерти, но готовься к ней Не бойся смерти, но готовься к ней, проводя святую жизнь. Если будешь готов к смерти – перестанешь бояться ее. Если возлюбишь всем сердцем Господа – сам пожелаешь смерти. [Святитель Димитрий Ростовский] Перестань плакать о смерти и плачь о грехах своих, чтобы загладить их и войти в Жизнь Вечную. [Святитель Иоанн Златоуст] (Христианин), ты воин и непрестанно стоишь в строю, а воин, который боится смерти, никогда не сделает ничего доблестного. [Святитель Иоанн Златоуст] Станем трепетать не перед смертью, а перед грехом; не смерть родила грех, но грех произвел смерть, смерть же стала исцелением ...
Преподобный Силуан Афонский Братия и сестры. Давайте соберем миром молитвы святых в этой теме. Первая молитва. Преподобный Силуан Афонский. Прости мне Господи, ибо я немощен зело, и даруй мне мир Твой, который Ты даешь рабам Твоим.
Будешь молиться за других - за тебя все Небо будет ходатайствовать. Святой праведный Иоанн Кронштадский. Спас и Богородица Милостивые Форумчане! К сожалению, больных детей и людей не становится меньше. Им очень нужна молитвенная помощь. Кто может, присоединяйтесь к молитве по соглашению. В 21-00 по московскому времени! Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь! +++ Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое ...
В середине 30-х годов в одном из Алтайских концлагерей работала санитаркой женщина большой простоты, православная. Срок у нее был – 10 лет. У нее было три иконки – Матери Божией, св. пророка Илии и святителя Николая. Каждый день, окончив работу, она шла куда-нибудь в ближайший лесок, развешивала на ветках иконки и со всею несомневающейся простотой верующей души начинала взывать: “Матерь Божия, у меня десять лет заключения, я не согласна, это очень много. Пожалуйста, возьми на себя два с половиной года из моих десяти лет. И ты, святый угодниче Божий Илия, я у тебя псаломщицей служила, читала, возьми и ты на себя моих два с половиной ...
Святые Отцы о самомнении Диавол, ниспадший из своего небесного чина за гордость, непрестанно усиливается увлечь в падение и всех тех, кои от всего сердца желают приступить к Господу, - тем же самым путем, каким и сам ниспал, т. е. гордостью и любовью к суетной славе. Этим-то борют нас демоны, этим-то и другим подобным думают они отдалить нас от Бога Преп. Антоний Великий Со времени преступления прародителя нашего мы, несмотря на расслабление своих духовно-нравственных сил, обыкновенно думаем о себе очень высоко. Хотя каждодневный опыт очень впечатлительно удостоверяет нас в лживости такого о себе мнения, мы в непонятном ...
Мне хочется затронуть вопрос о болезнях – телесных... Как Церковь относится к болезни, как отдельный верующий должен относиться к своей болезни и к болезни близких людей? Большей частью к собственной болезни легче относиться спокойно и мужественно, чем к болезни дорогого человека, когда он страдает почти невыносимо и идет к своей смерти.
Святые Царственные Мученики на греческой земле - торжествует и пророчествует Святой Афон На закате солнца 11 октября 1998 года Святые Царственные Мученики ступили на землю Греции в окрестностях древнего города Салоники. Утром следующего дня Чудотворную икону Святых Царственных Мучеников Крестным ходом с пением принесли в храм Святого Великомученика Димитрия Солунского, где почивают его святые мощи... Пятьдесят дней продолжалось странствование Святых Царственных Мучеников по древним городам Греции, таинственным островам Андрос, Лерос, Тинос... по острову Откровения Патмос и Святая Святых Православия - Горе Афонской. Нередко ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites