Темы с меткой: царь Добавить тему »

Всего: 94 темы
Вот как бывает, - делал календарь и... встретился лицом к лицу с великим человеком - юродивым Микулою Псковским. Читал и слышал о нем раньше, но как-то не выходила у меня эта тема за пределы обычного знания. И вот сейчас я вдруг был поражен простотою и глубиною поступка Божьего человека и подумал, - какую же ВЕРУ, именно ВЕРУ, а не отвагу, нужно иметь, чтобы так поступать, как поступал Микула. Это напоминает подвиги первых христиан, это непостижимое величие духа, - наипервейший подвиг - за други своя, и не только, но и за враги. Безумие в глазах современного человека! Нет, это то, ради чего мы, христиане, живем. У каждого есть тот ...
Свт. Иоанн Златоуст Считай себя царем, имеющим подчиненный тебе город - душу ребенка, ибо душа действительно город. И подобно тому, как в городе одни воруют, а другие ведут себя честно, одни трудятся, а другие занимаются тем, что попадается под руку, так же ведут себя в душе рассудок и помыслы: одни сражаются против преступников, как в городе воины, другие заботятся обо всем, что относится к телу и к дому, как граждане в городах, третьи же отдают приказания, как городские власти. Научи его быть приветливым и человеколюбивым. Пусть рот у него будет зашит для всякого злословия. Если увидишь, что он бранит кого-либо, заставь его ...
Над всем сонмом святых Божиих Угодников по правую руку Спасителя сидел наш Государь Николай Александрович. Свидетельств о том, что святой Царь Николай Второй угодил Богу, очень много. Все чудеса, связанные с помощью и заступничеством Его, являются этими свидетельствами. Здесь же мы только приведем описание видений от Бога, которые даны православным христианам накануне и сразу после отречения святого Царя Николая от Престола Давидова и которые открывают им высоту служения святого Царя Николая и место, уготованное Ему Богом в сонме святых угодников Божиих. С.А. Нилус в письме иеродиакону Зосиме от 6 августа (праздник Преображения ...
Архимандрит Рафаил (Карелин) В июле 1918 года, в Екатеринбурге, было совершено гнусное и подлое злодеяние, которое навсегда останется черным пятном в истории человечества - это убийство Императора Николая II и его семьи. Последний православный император был убит теми богоборческими силами, которые за 19 веков до того распяли Иисуса Христа. Здесь вопрос стоит не о личностях, а о сатанинском заговоре, который, развиваясь как раковая опухоль, захватил своими смертоносными щупальцами огромную страну. В подвале ипатьевского дома произошло не только жуткое преступление, но кульминационный акт мистической трагедии, где государь стал ...
-13

Царь На Коне 201686 просмотров

8 февраля 2012 в 19:00 121 комментарий
Молитва Святому ДухуСв.Ксения И Царь Царей Царь на Коне. Он Всегда Смотрит в Сердце, Но я Его не Узнавал; От Небесного Света мою Свечу Зажигал Агнец Божий. В Небесном Окне Это было Показано мне: Дивный Воин в Багряном Верхом на Белом Коне! Он Всеправедно Судит И в бою ни с кем не сравним, И Все Воинства Неба Прекрасные Едут за Ним: Поле Битвы в Сердец Глубине. Это было Показано мне; Сильный Воин в Багряном Верхом на Белом Коне! Во Устах Его Пламень – Непобедимый Божественный Меч: Тех, чьё сердце, как камень и безумные головы с плечь. Это было со мной не во сне. Это было ...
Православный Царь-Помазанник - это дар Божий. Не мы, а Бог определяет, заслуживает этого дара русский народ или нет. Поэтому никто не вправе утверждать, что царя в России не будет или что это миф. Это вовсе не миф, а предсказание Святых Отцов. И мы «будем ждать исполнения этого откровения», как писал свт. Феофан Полтавский. Так же предсказывают и все святые. «В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и ...
Сейчас многие православные спрашивают: «А чем, собственно, отличается Божественная литургия Царских времен от нынешней современной литургии?» Этот вопрос задают не случайно, так как люди устали от отвлеченных ответов. Народу нужна правда и конкретные пояснения священника. Поэтому-то я и решил доступно и последовательно донести основные отличительные черты Литургии, на которой стояли и молились наши Самодержцы Всероссийские. Отец Роман Зеленский ЗАЧЕМ НАДО МОЛИТЬСЯ ПО ЦАРСКОМУ ЧИНУ Обращение ко всем архипастырям, священникам и мирянам РПЦ о Царском Богослужебном Чине Досточтимые архипастыри, отцы, братья и сестры! Сегодня ...
Исходная статья с документами: http://rasumov-ab.livejournal.com/131940.html?page=5&cut_expand=1#cutid1 Несколько замечаний по «Манифесту об отречении Николая II». † Кругом… обман! Николай II. Я сообщаю вам только одни точные факты. Выводы для оценки… сделайте сами. А. С. Лукомский. Протокол допроса. Официальная версия отречения прописана детально. Многочисленные мемуары очевидцев, дым газетных репортажей и скупые строки дневника Императора - фрагментами мозаики легли в общую картину; свидетельства думских заговорщиков сплелись в причудливую вязь с показаниями заговорщиков Свиты. Согласно их обобщённой версии, 28-го февраля Царь ...
Только что вернулся из Архива, читал камер-фурьерский журнал за май 1915 г. параллельно Дневнику Николая II за то же время. Дневник повторяет журнал почти на 100%, - сообщение пользователя Anton Kolmykov в соцсети "Гайдпарк". Все упоминания о том, с кем Государь обедал, кого принимал - все из журнала. Расхождения лишь во вставках про погоду и про особенности личного времени - с кем был на прогулке, что делал вечером после обеда. Совпадения с журналом настолько точные, что перечисляются полные названия армейских подразделений чьи парады Государь принимал (это надо же запомнил! "2-му Кубанскому каз. полку, пулеметной команде 2-й ...
Святые пророки о Царе-Победителе. Преподобный Серафим Саровский Следующим по времени после блаженной Ксении Петербургской и преп. Авеля Тайновидца великим пророком, который говорил о нашем Царе-Победителе, является преп. Серафим Саровский. Старший его современник, преп. Авель Тайновидец, предрёк о нём Императору Павлу I: "Видел я над землёй Русской звезду великого угодника Божия. Горит она, разгорается...". Но "звезда от звезды разнствует во славе". Серафим Саровский - один из величайших святых всех времён и народов! Житие его можно было бы назвать жестоким, по подвигам превосходящим всякие человеческие силы, если бы не его ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites