Темы с меткой: царь Добавить тему »

Всего: 98 тем
Картинка №10561 ХРИСТОС С УЧЕНИКАМИ Христос с учениками из Храма выходит Пред Крестною смертью Своей, Наполненный скорбью, прощальными словами Учил Он любимых друзей. "Скажи нам учитель, последнее слово, Пока еще с нами живешь. Скажи нам, Учитель, когда это будет Когда ты судить нас придешь?"- "Услышите войны, военные слухи, Восстанет народ на народ; И будут болезни, и глады и моры, И братская кровь потечет. Умалится вера, угаснет надежда, В сердцах охладеет любовь, И многие люди тогда соблазнятся, Прольется невинная кровь. Увидите мерзость, в Церквах запустенье, То знайте, то Суд при дверях. Готовьтесь, чтоб вера у вас не ...
Собор Спаса-на-Крови – это одна из самых главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Его построили при довольно драматических обстоятельствах, а его история стала не менее трагичной. Со знаменитым сооружением связано немало мистики. К примеру, таинственным образом он смог избежать разрушения. Более того, говорят, в нем находится икона, способная открыть будущее… Для многих удивительно расположение храма – он буквально висит над каналом, разорвав набережную. Как такое могло получиться в городе, который застраивался, используя самые строгие архитектурные каноны. Утром 1 марта 1881 году российский император Александр II, как ...
Однажды встретил царь юродивого и спросил его, откуда тот идёт. – Из ада, – ответил блаженный. – И что ты там делал? – Хотел найти огонька, чтобы раскурить трубку. – Ну и как, раскурил свою трубку? – Нет, тамошний царь ответил, что у него нет огня. – Как же так, не могу поверить, чтобы в аду не было огня, – удивился царь. – Я тоже удивился, – сказал юродивый. – Но хозяин ада ответил мне: у нас здесь нет огня, каждый приносит сюда свой собственный. Этот-то огонь и жжёт его.
Причины гибели России На фоне мировых событий истории гибель России явилась такой гигантской катастрофою, что даже люди неверующие стали видеть в ней выражение кары Божией. Человечество ведь и до сих пор еще не усвоило в своем сознании природы Бога, не могущего быть ни мстителем, ни карателем, привыкло и до сих пор обвинять Бога во всех своих бедах и напастях, и там, где не разбирается в их причинах, там всегда виноватым остается Бог. В действительности же все то, что люди называют «гневом» или «карою» Божиими, является лишь выражением естественных законов причинности, только облеченным в ветхозаветную формулу — «Мне отмщение, ...
Вот как бывает, - делал календарь и... встретился лицом к лицу с великим человеком - юродивым Микулою Псковским. Читал и слышал о нем раньше, но как-то не выходила у меня эта тема за пределы обычного знания. И вот сейчас я вдруг был поражен простотою и глубиною поступка Божьего человека и подумал, - какую же ВЕРУ, именно ВЕРУ, а не отвагу, нужно иметь, чтобы так поступать, как поступал Микула. Это напоминает подвиги первых христиан, это непостижимое величие духа, - наипервейший подвиг - за други своя, и не только, но и за враги. Безумие в глазах современного человека! Нет, это то, ради чего мы, христиане, живем. У каждого есть тот ...
Свт. Иоанн Златоуст Считай себя царем, имеющим подчиненный тебе город - душу ребенка, ибо душа действительно город. И подобно тому, как в городе одни воруют, а другие ведут себя честно, одни трудятся, а другие занимаются тем, что попадается под руку, так же ведут себя в душе рассудок и помыслы: одни сражаются против преступников, как в городе воины, другие заботятся обо всем, что относится к телу и к дому, как граждане в городах, третьи же отдают приказания, как городские власти. Научи его быть приветливым и человеколюбивым. Пусть рот у него будет зашит для всякого злословия. Если увидишь, что он бранит кого-либо, заставь его ...
Над всем сонмом святых Божиих Угодников по правую руку Спасителя сидел наш Государь Николай Александрович. Свидетельств о том, что святой Царь Николай Второй угодил Богу, очень много. Все чудеса, связанные с помощью и заступничеством Его, являются этими свидетельствами. Здесь же мы только приведем описание видений от Бога, которые даны православным христианам накануне и сразу после отречения святого Царя Николая от Престола Давидова и которые открывают им высоту служения святого Царя Николая и место, уготованное Ему Богом в сонме святых угодников Божиих. С.А. Нилус в письме иеродиакону Зосиме от 6 августа (праздник Преображения ...
Архимандрит Рафаил (Карелин) В июле 1918 года, в Екатеринбурге, было совершено гнусное и подлое злодеяние, которое навсегда останется черным пятном в истории человечества - это убийство Императора Николая II и его семьи. Последний православный император был убит теми богоборческими силами, которые за 19 веков до того распяли Иисуса Христа. Здесь вопрос стоит не о личностях, а о сатанинском заговоре, который, развиваясь как раковая опухоль, захватил своими смертоносными щупальцами огромную страну. В подвале ипатьевского дома произошло не только жуткое преступление, но кульминационный акт мистической трагедии, где государь стал ...
-13

Царь На Коне 244440 просмотров

8 февраля 2012 в 19:00 121 комментарий
Молитва Святому ДухуСв.Ксения И Царь Царей Царь на Коне. Он Всегда Смотрит в Сердце, Но я Его не Узнавал; От Небесного Света мою Свечу Зажигал Агнец Божий. В Небесном Окне Это было Показано мне: Дивный Воин в Багряном Верхом на Белом Коне! Он Всеправедно Судит И в бою ни с кем не сравним, И Все Воинства Неба Прекрасные Едут за Ним: Поле Битвы в Сердец Глубине. Это было Показано мне; Сильный Воин в Багряном Верхом на Белом Коне! Во Устах Его Пламень – Непобедимый Божественный Меч: Тех, чьё сердце, как камень и безумные головы с плечь. Это было со мной не во сне. Это было ...
Православный Царь-Помазанник - это дар Божий. Не мы, а Бог определяет, заслуживает этого дара русский народ или нет. Поэтому никто не вправе утверждать, что царя в России не будет или что это миф. Это вовсе не миф, а предсказание Святых Отцов. И мы «будем ждать исполнения этого откровения», как писал свт. Феофан Полтавский. Так же предсказывают и все святые. «В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites