Сыны Божии боги по благодати.

Сыны Божии боги по благодати.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Праздником Успения Богородицы

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Ин 9:31] Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
[Иак 4:6] Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
[Лк 20:36] и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
[1 Ин 4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
[Ин 10:34] Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
[Ин 8:52] Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

У Бога все просто, на самое простое сложнее всего вмещается в наш ум. И тем не менее, попробуем принять за Истину то, что являющийся сыном Божиим есть бог по благодати.

Из Писания, и от Самого Сына Божия, мы знаем, что мы по своей сути сыны Божии и боги. Боги по благодати, если живем смиренной жизнью, и исполняем Благую Волю Отца Промыслителя. Если мы живем кроткой, смиренной жизнью и не своевольничаем, то в нас пребывает благодать, или другими словами Любовь Святого Духа. А коль в нас Есть Любовь, то с нами Бог Своим Триединством. Наши: ум, слово и дух, соединяются в нашем сердце, в нашей личности, с Триединой Троицей: Умом, Словом и Духом Святым.

Вот так все у Бога просто.

Однако, следует заметить, что только сознательно исполняющий Волю Отца, становится Его сыном. И, если Сын Божий, Который во всем исполнил все, что Ему сказал Отец, заповедует нам Креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа, то так и следует исполнить, последовав за Ним в Небесное Царство. Это стартовая точка нашего преображения от сынов противления, к сынам Божиим. Ну а благодать, как мы уже сказали выше, непременно будет прибывать на таковых, и более того, таковые узрят Саму Любовь Божию в своих сердцах, что весьма чудесно и удивительно, но вполне реально.

Пресвятая Богородица первая из рожденных на земле, Кто удостоилась такой высокой чести. И поэтому Бог Ее Успением засвидетельствовал нам Истинность этого Пути. Ибо "кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек."

Господи, молитвами Богородицы спаси нас!


Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

28 августа 2022

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU