Темы с меткой: иконы Добавить тему »

Всего: 73 темы
Архимандрит Гавриил Ургебадзе. ПОУЧЕНИЯ СВЯТОГО СТАРЦА ГАВРИИЛА УРГЕБАДЗЕ. Отец Гавриил категорически запрещал нам кого-либо осуждать и так говорил: "Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог -- ОТПУСТИЛ его повод и не хранит его, а твой повод -- ДЕРЖИТ в своих руках. Если Бог твой повод -- тоже ОТПУСТИТ, ты окажешься -- в худшем положении: можешь впасть -- в тот грех, в котором осуждаешь другого и погибнуть" Когда осуждаешь кого-то -- осуждаешь Самого Бога». Когда кто-нибудь читал молитву -- Поспешно, он останавливал и говорил: «Трата-тата, ...
Схиархимандрит Иоанникий. МУДРЫЕ ПОУЧЕНИЯ -- СТАРЦА СХИАМАНДРИТА ИАННИКИЯ Старец нашего времени схиархимандрит Иоанникий. Старцев в наше время почти -- не стало, но Бог явил -- МИЛОСТЬ. Старец НАШЕГО времени -- Схиархимандрит Иоанникий. Деревня Чихачево - Ивановская область. О -- ГРЕХАХ, ПОКАЯНИИ И ПРИЧАСТИИ. Иповедовайте тяжкий грех – самости, эгоизма – «Я». Какой грех (страсть) самый главный у вас – пишите его первым, который грех постоянно повторяется – пишите его. Старайтесь исповедоваться -- у одного и того же священника. - Бойтесь осудить священство. Жалейте о соделанных -- ошибках. Имейте твердое ...
МАСКИ -- СБРОШЕНЫ! СВЕРШИЛОСЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО – РОССИИ И ПРАВОСЛАВИЯ!!! Папа Римский и патриарх РПЦ Кирилл встретились -- первый раз в истории. Никто из Русских патриархов -- НИКОГДА даже и не думал о встрече с Еретиком папой римским -- Главным Врагом Православия! Более того, на этой встрече Еретик –Экуменист масон -- патриарх Кирилл (Гундяев) – назвал масона папу римского Братом -- по вере и всех католиков -- Братьями во Христе! Они оба объявили, что отныне -- Православная Церковь и Еретическая католическая церковь -- стали сестрами! То есть, патриарх Кирилл -- НЕ СОЗЫВАЯ всероссийский поместный собор, не спрашивая ...
Рождество Христово. ЧУДЕСА -- НА РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Рождество Христово -- необыкновенно добрый и тёплый праздник, когда все мы, как дети, ждём – чуда! И Господь, как любящий Отец, утешает нас и дарит нам чудеса, о чём свидетельствуют эти чудесные рождественские истории. «Под Рождество пришли в церковь с детьми, плачу: денег нет, мороз» С мужем развелась, был наркоманом. Не буду описывать мою жизнь — и так понятно... Сама работала воспитательницей, на руках два сыночка и мама. Денег не хватало, долги. Уставшая была и замученная... И вот под Рождество пришли в церковь с детьми, плачу: денег нет, мороз. Прошу: «Господи, ...
Петр Мамонов. Фильм "Остров" ПЁТР МАМОНОВ: --- "Я ЗАНЯТ СМЕРТЬЮ. Я БУДУ УМИРАТЬ". – Петр Николаевич, простите, конечно, но многие называют вас очень странным человеком, а кто-то и вовсе обзывает больным… – А я кто? Я разве здоровый? Все мы рождаемся больными. Всегда рождались. Рождаемся поврежденные грехом. Мы все наглухо больны. Кто на голову, кто на ноги, кто на сердце, кто на чувства. Надо снисходить друг к другу и помнить о том, что все мы больны и повреждены грехом. Бог любит всех одинаково ровно. А здоровых вообще нет, здоров один Бог. – Охлобыстин говорит, что вы шаман, потому что, когда вы начинаете петь свои песни, ...
ПРОСТО КРЕЩЕНЫЙ -- ИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ?! Протоиерей Георгий. Московский Патриархат.. Так вот есть – Верующие православные люди – прихожане. И есть просто – Крещеные – Захожане Обыватели – РАВНОДУШНЫЕ к Богу и к ЦЕРКВИ! Просто крещеный -- это когда в твоей машине ВИСЯТ - иконы, но ты КУРИШЬ -- в этом же автомобиле и произносишь МАТ, (молитву дьяволу) и хулу на Господа! рассказываешь пошлые анекдоты Просто крещеный -- это когда ты посещаешь Храм Божий только -- на Пасху и Рождество, а если и заходишь у храм – то тебе в нем СКУЧНО и ты хочешь -- побыстрей уйти.. Просто крещеный, когда -- тебе ЛЕНЬ стать и помолиться, поговорить -- ...
Старец Паисий святогорец. ЕСЛИ МИТРОПОЛИТЫ – МОЛЧАТ, КТО ЖЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ? Старец Паисий Святогорец. Если митрополиты МОЛЧАТ – кто же будет говорить ПРАВДУ? Меня безпокоит царящая -- Безмятежность. Что-то -- готовится. Мы еще не поняли в какие годы живем, ни того, что умрем. Что из этого выйдет, не знаю, положение сложное. Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее... Время очень сложное. Скопилось много пепла, мусора, равнодушия - и для того, чтобы все это улетело, нужно, чтобы сильно подуло... Страшно! Наступило вавилонское ...
Святая Гора Афон, удел Богородицы. Соль ЗЕМЛИ! ТАЙНЫ -- СВЯТОГО АФОНА! Монахи отшельники Аскеты, получившие от Бога дар становиться невидимыми -- древнее и самое загадочное предание Святой Горы, -- рассказывает писатель, много лет посещающий Афон. Святогорец отец Иаков долгие годы подвизался в скиту Кавсокаливия. Послушником постоянно приходил по ночам в соборный храм - кириакон - и часами молился перед иконой Святой Троицы. Как-то ночью, в полнолуние, увидел благолепного пустынника, совершенно нагого, с длинными, белыми, как снег, волосами и бородой. Старец поднял десницу и крестным знамением осенил запертые на замок ...
Монастыри на Святой горе -- Афон ЧУДЕСНЫЙ СЛУЧАЙ НА СВЯТОЙ АФОНСКОЙ ГОРЕ. Пророчество о будущем...и о Царе 1 ноября 2014 г., где-то в 10.30 утра по греческому времени, я в духовном состоянии близком к унынию вышел из монастыря Дохиар без благословения и хотел поехать к духовнику, которого я знал, чтобы посоветоваться, что делать дальше. Сложные послушания, в церкви отсутствую, молитвенного правила никакого, здоровье уже уничтожилось, виза заканчивается, денег нет и прочее, и прочее. Как жить дальше вообще? Уходил из монастыря без благословения с тяжёлым сердцем. Там, где паломнические кельи между вторым и третьим этажом, ...
20 августа 2014 года в домовом храме Хабаровской духовной семинарии замироточила икона небесного покровителя этого учебного заведения святителя Иннокентия Московского, сообщаетинформационный отдел Хабаровской епархии. Необычное явление заметили абитуриенты, приехавшие сдавать вступительные экзамены. «Мироточение увидели наши абитуриенты, которые находились в это время на вечерней молитве. Когда нам сообщили об этом, мы увидели капли на глазах святителя Иннокентия Московского и подтеки от них. Это икона нашего небесного покровителя, поэтому мы сразу же отслужили молебен, - рассказал первый проректор Хабаровской духовной семинарии ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites