Раскрыто настоящее назначение игры Pokemon Go

17
19 июля 2016 в 09:26 54509 просмотров 20 комментариев
Многие люди увлечены сейчас игрой Pokemon Go. Десятки, а то и сотни тысяч людей во всем мире ловят покемонов. Это напоминает массовое помешательство.


автор: Артем Драгунов

Я – злой и вредный, плохой человек, сижу в тёмном бункере и готовлю мировую бяку. Я распространил по всему миру игру, носителями, ФИЗИЧЕСКИМИ, которой, являются миллионы людей по всему шарику.
Раньше я просто следил за миром из их компов. Но мне надо на улицу, в душевую, в сауну. Туда, где раньше не стояли компы.

Мне надо знать обстановку в такой-то точке по карте или в таком-то регионе. Не просто со спутника или раз в год, а ежедневно, ежечасно.

Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте.

Мониторят всё, что мне надо и где мне надо.

Я собираю инфу о передвижении, визуальное, аудио, навигационное, временное. Кто где и когда, рядом с чем и как поймал того или иного покемона.

По сути я могу досконально изучить любой участок региона, и по реакции пользователей понять – где закрытая зона, плохой приём или ещё что.

Помимо того, я могу строить сетевые штуки обмена зашифрованной информацией, передавать кодовое и т.д..

По сути я управляю движениями людей, заставляя их перемещать их же смартфоны и процессорные мощности туда, КУДА МНЕ НУЖНО.

Я имею полную информацию о владельцах смартфонов и информацию о их перемещении.

Раньше я знал об их перемещении, но теперь я даже могу ими управлять.

Я владею базой данных офицеров, особо интересных мне людей, вип и т.д. – которых тоже способен отследить своей игрой.

Если офицер не так глуп, то он всё равно имеет или детей, или жену-глупышку. Которая тоже ловит покемонов.

Задействуя внутренние возможности смартфонов, я способен рисовать карты в режиме реального времени. И сканировать пространство.

Мало того. Каждый ловец покемона – потенциальный наводчик оружия. Продолжаю разжёвывать….

Я кукловод в офисе одной Конторы.

Я распространил одну игру, у меня два игрока: Влад из Красноярска57 из Челябинска.

Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.

Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся. Зная маршрут – я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении. Например, скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.

Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов – я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.

Меднэ?

Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен. На борту один игрок, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе.

Установить его легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов.

Лодка уходит, игрок выключен из эфира.

Спустя две недели, игрок начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю – лодка тут.

Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать. Если надо – активирую сигнал. Я навожу торпеду на нужный мне сигнал. Бум!…

Ситуация два. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её.

Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон. В порту, достаточно направить ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум!

Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружу. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного игрока, ловящего покемонов.

Ситуация четыре. Надо установить наружное наблюдение за группой людей, скажем вип, военных или бизнес.

Я активирую ловцов покемонов в непосредственной близости от нужных мне персон или локаций и веду их “глазами” и “ушами” ловцов покемонов. Я запросто могу узнать – стоит ли на нужном месте машина, или входил ли в нужную дверь нужный человек.

Ситуация пять. Зная определённый ключ и шифр, самим перемещением ловцов и их мишеней-покемонов, я могу передавать любую нужную мне информацию.

Таких ситуаций – куча. Теперь главное.

В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого. Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология – всегда будет использована не только по прямому назначению. Заметить это трудно, разве что только по настойчивой рекламе или агрессивному продвижению продукта, который бы в естественных условиях не стал бы таким популярным.

Ни одна коммерческая фирма, ни один разработчик, за исключением пары крупнейших гигантов или спецслужб, не способен был осилить такой агрессивный маркетинг по ВСЕМУ шарику.

Тем более такая фирма как Покемон или партнёр – Нинтендо.

Но он – на лицо.

И за продвижением, как и тогда, за фейсбуком и его небывалым успехом при почти банкротстве компании – стоит некая СИЛА.

Мало того. Заявляю.

Имея возможность наблюдения за планетой как со спутников, так и со стационарных компов, мобильных девайсов, а сейчас и умея направлять их в нужные локации и места – я по сути контролирую мир.

Тот, кто имеет доступ к базе гугл, к базе Покемона, к базе фейсбука, к базе вотсапа и базе инстаграмма – по сути видит и слышит ВЕСЬ МИР.

Простому обывателю на это наплевать и это его не беспокоит, наоборот – доставляет кайф и т.д. Но определённым странам и службам я рекомендую задуматься.

В нужный момент, игрушки перестанут ими быть и станут системами наведения, активаторами подрывов, декодерами и кодерами сигналов, и проводниками операций.

И теперь главное.

Основные функции такой двойной системы ещё не активированы. И если упустить время – система будет дополняться модулями, включая активные, вплоть до ИИ или систем наведения точечных ударов, взлома компьютерных систем и т.д. Ловите покемона в серверной? Или в офисе крупной конторы? Поздравляю!

Для вашей системы — это теперь хуже, чем для вас – болезнь.

И знаете почему?

Потому, что я, злой и злобный тёмный Властелин, знаю наверняка, что ловец покемона играет, например, в офисе “Газпрома”. И в нужный момент, я просто активирую камеру смартфона, её микрофон и считаю любую информацию.

А если её нет – Я ЗАСТАВЛЮ ВАС пройти несколько метров до нужной двери и поймать покемона. И еще. Отличная биография у чувака. Это – официальный шеф проекта. Формальный. Но даже в формальностях – блеск разведки. А в ней как говорится – бывших не бывает.

А тут – сама контора-прикрытие.

Жаль конечно, что они использовали Покемонов, которые совсем тут не при чем.

Но наверно другие Ниндзя-черепашки, КэндиКрэш или Энгрибёрдс не совсем шли на контакт…

Комментарии (20)

Всего: 20 комментариев
#1 | Леонид Ф. »» | 19.07.2016 09:33
  
5
Опасные игры: в США при попытке поймать покемона двое парней сорвались с 25-метрового обрыва

Сегодня, 17 июля, стало известно об инциденте, произошедшем с двумя молодыми людьми в США, штат Калифорния, во время игры Pokemon GO. Сообщается, что двое 20-летних жителя штата Калифорния сорвались с 25-метрового обрыва при попытке поймать редкого покемона.
Данную информацию озвучил шериф округа Рич Итон в интервью телеканалу CNN.
Выживших пострадавших доставили в больницу с множеством травм. Шериф призвал игроков быть более осторожными. "Эта игра не стоит ваших жизней или здоровья", - заявил он.
#2 | Леонид Ф. »» | 19.07.2016 14:45
  
7
«Pokemon Go» на службе ЦРУ

Или как граждане сами разрешают следить за собой при помощи мобильных игр …

Писатель Дмитрий Рус, автор серии книг о виртуальных играх, опубликовал в своем блоге любопытный материал, посвященный популярной игре «Pokemon Go». Как утверждает писатель, данное игровое приложение для мобильных устройств имеет явную шпионскую цель и создано не без участия ЦРУ.

«Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках, ‒ пишет Рус. ‒ Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом ‒ гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже. Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ("Замочная скважина") ‒ проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс. А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году».

Таким образом, полагает автор материала, посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи по постоянно обновляемому картографированию поверхности планеты, включая дороги, базы и т.д. (а ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными). «Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица... Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку? И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности. Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствующие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе ‒ носителям USB и т.д.), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости). Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения, где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона. Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?» ‒ задает риторический вопрос писатель.

Кстати, отмечает Дмитрий Рус, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты, «а она ‒ не простая». Niantic официально предупреждает: «Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...». «Но кто же это читает?» ‒ ставит еще один риторический вопрос автор материала.

А между тем, в пункте 6 оферты сообщается: «наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" ‒ "Не следи за мной"». Т.е, справедливо заключает писатель, «следили и будут следить».
«Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности. Например, захочется сами знаете кому узнать, что сейчас делается в здании, скажем, Госдумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов ‒ завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка... Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру», ‒ заключает писатель.
#3 | Леонид Ф. »» | 20.07.2016 05:36
  
3
«Это очередная попытка, чтобы "съесть" людей»
(Православные священнослужители об огромной опасности, исходящей от игры «Pokemon Go» …)

Вышедшая больше недели назад игра для смартфонов с дополненной реальностью «Pokemon Go» в нескольких странах уже спровоцировала ряд скандалов, итогом которых стали призывы бойкотировать приложение или ограничить его действие рядом объектов. Например, руководство Музея Освенцима попросило убрать покемонов со своей территории, сообщает Regions.ru...
Российские законодатели уже намерены ввести ограничения для популярной игры, чтобы защитить общество. Предлагаемые меры, несмотря на парламентские каникулы, будут обсуждаться в Совете Федерации, так как многие члены верхней палаты, как и нижней, по-прежнему работают. Об этом сообщил первый зампред комитета СФ по обороне Франц Клинцевич. Сенатор отмечает, что еще нет точной информации о влиянии игр для смартфонов на сознание людей и, что самое важное, ‒ детей и подростков, однако, по его мнению, в настоящее время в российском обществе недостаточно нравственных ориентиров, которые могли бы защитить подрастающее поколение от этого не до конца изученного явления. «Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно, ‒ прокомментировал Клинцевич веяния западной культуры и появление "Pokemon Go". ‒ Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы».

По его мнению, для разработки необходимых ограничений важно привлечь профассионалов, а вопросу придать крайне широкое общественное обсуждение. Отдельного внимания заслуживают и появляющиеся шлемы дополненной реальности. «В обществе должна появиться дискуссия, потому что мы на грани больших проблем. Эти проблемы нам навязаны. Потом в одночасье ‒ мы с ними уже не справимся», ‒ полагает сенатор.

Из игрового мира «Pokemon Go» сенатор предлагает исключить религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники. Последние, по его мнению, священны для многих людей, и экспериментировать с ними нельзя. «Иначе дойдем до постели и интимных вопросов. Санузлы будем показывать. Поэтому нужно бить очень серьезную тревогу», ‒ отметил Клинцевич, пояснив, что подобные игры влияют на психику, психологию, поведенческую функцию, отношения, порождая распущенность и вседозволенность.

Как отмечает Regions.ru, многопользовательская ролевая игра дополненной реальности для смартфонов «Pokemon Go» от компании Nintendo вышла 6 июля 2016 года и меньше, чем за две недели, стала самой популярной игрой в истории, а капитализация компании-разработчика приложения за считанные дни увеличилась на $8 млрд. Вместе с ростом популярности игры в ведущих мировых СМИ стали появляться новости о неожиданных находках, сделанных пользователями во время игры (например, сообщалось об американском солдате, «поймавшем покемона» на линии фронта), а также о происшествиях, связанных с приложением, - ряд новостей рассказывали о заигравшихся молодых людях, которые становились участниками и виновниками ДТП. Многие коммерческие организации, напротив, решили использовать информационный шум вокруг появившейся игры в целях развития своего бизнеса. В сети уже можно наблюдать несколько рекламных кампаний, главной темой которых являются покемоны.

Прокомментировать ажиотаж, вызванной новой игрой и связанную с ней опасность издание попросило прокомментировать известных православных священнослужителей.

Директор православной гимназии, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Душоново Щелковского района Московской области протоиерей Алексий Новичков, полагает, что подобные игры способны привести к необратимым явлениям психики: «Мы уже наслышаны о психическом воздействии, которое оказывают на людей и неисследованные до сих пор различные новые игры, и яркие информационные объекты, которые появляются даже в сфере рекламы и информационной политики. Мы уже осознали, что живем в век, когда на нас воздействуют с помощью множества искусственно созданных факторов, и результат этих воздействий, конечно же, непредсказуем. Мы как минимум должны предполагать отрицательную реакцию организма, а впоследствии - болезни, и возможно, даже необратимые явления психики».

«Воздействия на человека стали более активными, ‒ отметил священник. ‒ Не исключено, что в ближайшие годы мы столкнемся с новыми психическими эпидемиями, когда вполне здоровые физически люди массово или локально начнут совершать какие-то действия, которые, возможно, стремительно изменят нашу жизнь в худшую сторону. Мы все больше погружаемся в ту область, затрагивать которую не нужно, и уж конечно, здесь необходимы некие ограничения ‒ в виде нравственных, общекультурных норм, стереотипов поведения. Иначе мы можем прозевать момент, когда наша жизнь стремительно начнет меняться к худшему, и этот процесс будет необратим».

«Эту проблему, конечно, нужно серьезно изучать, ‒ призвал отец Алексий. ‒ Мы уже сталкиваемся с возрастающим количеством самоубийств, необъяснимых действий людей, признаками массового психоза, с потерями каких-то очевидных преимуществ нашей жизни, которые были еще 30-40 лет назад. А теперь у нас их нет, или ими могут пользоваться единицы. На мой взгляд, мы должны сейчас вплотную заняться изучением сферы игрового бизнеса, медиабизнеса - именно туда надо вкладывать средства. Думаю, их уже вкладывают, но не туда, куда нужно, стремясь не защитить человека, но выявить его новые уязвимые места. Мы давно имеем дело со многими явлениями, которые по своим поражающим свойствам напоминают Pokemon Go. И этих воздействующих на нас факторов становится все больше. Нужно начать их классифицировать, называть и ограничивать - по крайней мере, до тех пор, пока не станет окончательно понятно: безопасны ли они, или, напротив, вредны»...

Настоятель храма мученицы Лукии Сиракузской в Благовещенске иерей Святослав Шевченко специально посмотрел ролик англоязычного пользователя Нью-Йорка, в котором показано, как в парке собралось несколько сотен человек, ловивших редкого покемона. «Это был вечер, люди оставляли машины и бежали с телефонами в условленное место. Честно говоря, это было похоже на эпидемию. Десятки миллионов человек по всему миру всего за несколько дней "подсели" на эту игру, как на наркотик. Неслучайно в СМИ сравнивают "ловцов покемонов" с зомби. Да, были уже ДТП, кроме того, "покемономаны", а вернее, их смартфоны, становятся легкой добычей грабителей», ‒ отметил пастырь.

Кроме того, обратил внимание священник, есть в этом и духовная опасность ‒ «люди, увлекшиеся игрой, легко могут "впасть в детство" и потратить многие часы своей жизни непонятно на что. Так, в Новой Зеландии мужчина уже уволился с работы, чтобы полностью посвятить себя Pokemon Go». Слово «покемон», напомнил отец Святослав, в переводе на русский означает «карманный монстр», то есть мелкий бес, а значит, «по сути, "покеноманы" ловят чертей, демонов. А заигрывания с нечистой силой к хорошему не приведут». «Если не придумать этой "безобидной" игре антидот, общество ждет деградация ‒ естественно, у разработчиков Pokemon Go есть коммерческий интерес, и они будут "подсаживать" на нее все больше людей», ‒ добавил священник. Кроме того, считает отец Святослав, то обстоятельство, что в игру включилось такое огромное количество людей и так быстро стало внушаемым, рождает вопрос: не является ли ее внедрение неким социальным экспериментом. «Представьте на секунду, что где-то идет митинг протеста, и разработчик помещает покемона именно туда, многократно увеличив количество протестующих. А зомбированными людьми манипулировать легко», ‒ предположил он. «Кстати, одного покемона обнаружили в кабинете президента Израиля. Так что люди, подверженные зависимости от игры, могут пойти куда угодно - в том числе в православные храмы. Представляете, идет богослужение, и вдруг в храм заходят люди с телефонами, начиная громко обсуждать, кто кого поймал? Во что превратится богослужение? Кроме того, в православном храме есть сакральное помещение, куда не всем можно заходить ‒ алтарь. А если покемоны появятся в алтаре, и кто-то захочет их там поймать? Это может довести до кощунства. Так что меня не удивляет, что Музей Освенцима хочет закрыть свою территорию для этой игры. И наши законодатели мыслят в правильном направлении. Нужно если не полностью запретить эту игру, то ограничить ее локацию, исключив храмы, больницы, кладбища, религиозные учреждения ‒ чтобы избежать скандалов и провокаций», ‒ призвал пастырь.

Декан психологического факультета Православного института св. Иоанна Богослова Российского православного университета священник Петр Коломейцев настроен более решительно и уверен, что в России эту игру надо запретить: «Когда я учился еще в архитектурном институте, у нас как-то распространили в виде листовок математическую задачу - если я не ошибаюсь, нужно было обнаружить фальшивую монетку. Эта математическая задача была призвана отвлечь мозги математиков от решения каждодневных прикладных задач. Мир уже знает, как с помощью тех или иных игрушек отвлечь от чего-то внимание. Эта игра тоже отвлекает внимание людей ‒ но на такую странную задачу, как ловля покемонов. А ведь ее разработчики могут с помощью условий задачи завести человека куда угодно, поставив его в какую угодно ситуацию. Можно вызвать управляемый флешмоб, который не будет распознан участниками игры и приведет их к печальным последствиям, собрав всех в одном месте. Получается, разработчики игры сами играют людьми как марионетками».

«Я считаю, тут нужны радикальные меры - необходимо не только ограничивать места для ловли покемонов (что само собой разумеется), а вообще избавляться от этой игры, ‒ убежден пастырь. ‒ Иначе мы просто потеряем наших детей и подростков - они перестанут думать об учебе или собственном развитии, полностью погрузившись в Pokemon Go. Эта игра - просто кем-то разработанная диверсия, ‒ другой характеристики у меня нет».

Клирик Николо-Кузнецкого храма, преподаватель ПСТГУ, заместитель директора по воспитательной работе Православной Свято-Петровской школы Иерей Иван Воробьев видит в этом феномене лишь первую пробу затягивания людей в виртуальную реальность, стирающую граница с реальным миром. На следующем шаге, полагает он, «людьми будут с помощью игры управлять, и начнется эдакое виртуальное рабство, когда человек будет выполнять задания якобы игры, а на самом деле это может привести к очень тяжелым и серьезным последствиям»...

Священнослужитель Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии иеромонах Макарий (Маркиш) уверен, что это «дело отнюдь не игрушечное»: «Есть старинная пословица: на то и щука в море, чтобы карась не дремал. Совершенно правильно депутат упоминает дьявола, подобная игра ‒ это очередная попытка, чтобы "съесть" людей».
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 20.07.2016 08:07
  
3
Депутат Госдумы от партии КПРФ Денис Вороненков призвал запретить в России использование игры Pokemon GO. Вороненков обратился к главе ФСБ Александру Бортникову и министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову с просьбой рассмотреть возможность запрета на территории России игры Pokemon Gо, передает "Интерфакс". Депутат аргументирует свое обращение тем, что игра может использоваться спецслужбами США и нанести ущерб национальной безопасности и интересам России.

По мнению Вороненкова, приложение может быть использовано в качестве инструмента для ведения постоянной разведдеятельности. Депутат предполагает, что граждане, использующие игру, могут стать невольными соучастниками террористического акта или шпионажа.
Pokemon Gо - игра, основанная на принципе дополненной реальности. Игра была запущена 6 июля и за короткое время приобрела широкую популярность по всему миру.

Подробнее: Депутат просит запретить Pokemon Gо как продукт спецслужб США http://tsargrad.tv/news/2016/07/20/deputat-prosit-zapretit-pokemon-go-kak-produkt-specsluzhb-ssha
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 20.07.2016 14:32
  
1
Политики видят угрозу в "карманных монстрах"

Парламентарии и блогеры поспорили о пользе и вреде Pokemon Go – игры с элементами дополненной реальности, которая набирает стремительную популярность в России. И если политики заподозрили создателей бесплатного приложения в работе на западные спецслужбы, то их оппоненты считают, что игра стоит на защите семейных ценностей и "растит духовные скрепы".

Депутат Госдумы Евгений Федоров прокомментировал решение Сбербанка использовать игру Pokemon Go для привлечения клиентов. Как ожидается, у всех отделений кредитной организации появятся специальные модули, которые будут приманивать покемонов. Участники игры с помощью камеры своего мобильного телефона смогут поймать и обезвредить "карманных монстров".

Федоров считает, что цель заказчика Pokemon Go – дестабилизировать обстановку в России накануне выборов, передает "Национальная служба новостей". При грамотной работе создателей этой игры людей можно сконцентрировать на улице и, организовав провокацию, запустить массовые беспорядки, пояснил депутат.

Продолжение: http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/nod-rossii/smi-o-no..
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 20.07.2016 14:33
  
0
Pokemon Go. Планомерная раскрутка в СМИ? Заговор? Евгений Фёдоров на "Вечерка-ТВ" 18.07.16

  
#7 | Андрей Рыбак »» | 20.07.2016 15:00
  
2
5 фактов об игре Pokemon Go

Как игра может раскрыть о вас все личные данные, получить доступ к вашей почте и местоположению?
автор Анастасия Казимирко-Кириллова Царьград

Журналист Царьграда попытался выяснить, что особенного в Pokemon Go, проверил на свой страх и риск, действительно ли игра опасна для психики, телефона и вашей безопасности, а также поискал покемонов на Тверской улице.

В ваш уютный мир тоже ворвались какие-то непонятные покемоны, которых ваши знакомые ищут у себя дома и на улице, будто запойные алкоголики - зеленых чертей? Увидели на улице странную группу людей, которые кого-то "ловят", не отрываясь от телефонного экрана? Значит, вас задело краем безумия вокруг игры для смартфонов по самой популярной игровой франшизе современности.

В России покемоны известны в основном по одноименному мультфильму, который показывали по российскому телевидению полтора-два десятка лет назад. Но, конечно, и нас волна популярности этой вселенной не миновала, и детские товары с разноцветными зверушками (как правило, китайские, крайне низкого качества) мало кто из родителей 1990-х не покупал. Покемоны в двух словах - это "карманные монстры", необычные зверушки, которых специальные люди отлавливают и тренируют для проведения соревнований наподобие собачьих боев, только без крови.

История японского бренда Pokemon началась в середине 1990-х с игры для приставки Game Boy, затем франшиза стремительно разрослась, и ее владельцы с тех пор не прекращают ежегодно выпускать тысячи различных товаров и продуктов своего имени. Очередной, свежий выпуск мультсериала до сих пор транслируется на одном из российских телеканалов.

О вреде покемонов впервые заговорили еще в 1997 году, когда почти 700 японских детей были госпитализированы после просмотра очередной серии любимого мультика. Из-за цветового мелькания на экране у малышей по всей Японии одновременно начались приступы эпилепсии различной силы, всего к врачам обратилось несколько тысяч детей. После этого некоторые заговорили о создании нового оружия массового поражения. В Пентагоне спустя много лет признавались, что их пример с Pokemon очень заинтересовал и они какое-то время занимались разработками такого "эпилептического" оружия, основанного на резком цветовом мелькании.

Но любовь к волшебным зверушкам в конце концов оказалась сильнее здравого смысла, и когда историю немного подзабыли, а компания Nintendo, которой принадлежали права на мультсериал извинилась и якобы провела серьезное внутреннее расследование, покемоны вернулись. С тех пор, по закону любой популярной франшизы, ее владельцы постоянно пытаются поддержать интерес зрителей-покупателей при помощи новых проектов. Однако в последнее время ни один из них не производил такого взрыва популярности, как игра Pokemon Go.

Как можно играть, если релиза в России еще не было?



На территории редакции Царьграда покемонов не обнаружено, а вокруг они просто кишат

На момент написания статьи игра официально вышла в США, Новой Зеландии, Австралии и Германии. Пользователи из других стран могут установить игру, используя несложные обходные механизмы. Например, в смартфонах на Android достаточно снять одну галочку в настройках и скачать приложение с сайта вручную.

Действительно ли приложение ставит телефон под угрозу?

Да, по крайней мере у телефона на системе Android приложение запросило практически полный доступ к учетной записи Google.

Аналогичные проблемы у пользователей айфонов и айпадов.

Что значит "ловить покемонов"?

Игра действует по принципу дополнения реальности, то есть ее оболочка накладывается на реальную карту местности. Городские достопримечательности(статуи, памятники, здания), таблички и картины, граффити на стенах становятся объектами в игре. Например, храм Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке превращается в станцию покупки шариков для ловли покемонов, а памятник Пушкину на одноименной площади - тренировочной площадкой для зверушек.

"Башни", которые вы видите на игровой карте, как раз те самые тренировочные арены

Как игра распознает московские достопримечательности, не будучи запущенной в России?

Легко. Разработчик игры, компания Niantic, долгое время была частью корпорации Google, поэтому в ее первый крупный проект, игру Ingress были интегрированы все сервисы Google от социальной сети до карт местности. В Ingress городские достопримечательности становятся важными объектами внутриигровой инфраструктуры, которые нужно захватывать или защищать. Предполагалось, что это вызовет у молодежи интерес к исследованию города. Сообщество Ingress в мире насчитывает сотни миллионов человек, которые проводят свои мероприятия и устраивают баталии за игровые порталы. Так вот, простейшим анализом удалось выяснить, что те же самые объекты перекочевали из Ingress в Pokemon Go - даже с теми же названиями.

Пример локации, которая перекочевала из Ingress

Это не опасно?

Судите сами. Игра требует предельной концентрации на экране, поскольку зверьки, на которых охотится игрок, находятся прямо у него под ногами, независимо от того, стройка там в реальности, кладбище, завод или проезжая часть. Даже в нашем кратком эксперименте журналист Царьграда несколько раз едва не попадал под колеса или спотыкался посреди улицы. Так что в поисках цветной галлюцинации болезненные столкновения с реальностью неизбежны.

Покемон-крыса забрался на стройку на Тверской улице. Поймать, не переломав ноги, будет сложно

Более того, у многих игроков охота на покемонов превратилась в некое подобие мании. Существа в игре делятся на обычных и редких, которых трудно встретить и поймать. Любая игра держится на азарте, и здесь создателям Pokemon Go удалось преуспеть. Охотники за покемонами готовы забраться на запрещенную территорию или ловить "белочек" в храме. Но наиболее ленивые используют специальные приманки или покупают недостающие шарики для ловли покемонов за настоящие деньги.

Игроки ловят нарисованных покемонов, компании ловят вполне реальные деньги

Незамысловатая игрушка уже принесла 14 миллионов долларов прибыли за неделю после запуска. Когда игру скачали 2 миллиона человека на iOS, она приносила 1,6 миллиона долларов прибыли в день только на одной этой платформе. Суммарная прибыль на Android и iOS составляет примерно 2,5 миллиона долларов в день. Аналитики рынка говорят, что пользователи дорогих айфонов более охотно тратят деньги на виртуальные предметы в игре, чем обладатели смартфонов на Android, как правило, бюджетных.

Деньги распределяются равномерно между издателем игры и Apple с Google, им достается по 30 процентов от покупок внутри игры, которые делаются через встроенные магазины приложений, еще 10 процентов получает Nintendo.

Собственно, на вытягивании денег из игрока и воровстве личных данных из его персональной техники выстроен профит целой группы бенефициаров, и их прибыль к концу года перевалит за миллиард долларов, считают аналитики.

Единственное, что в лучшем случае приобретет пользователь, - десяток прокачанных иллюзий и синяки, полученные во время их поисков.

Кстати, серверы игры уже не выдерживают нагрузки, и она на момент написания статьи уже просто не открывалась.



Бонус. Видео из Центрального парка Нью-Йорка, когда там обнаружили редкого покемона. Надеемся, что у нас такого ажиотажа не будет

Подробнее: 5 фактов об игре Pokemon Go http://tsargrad.tv/article/2016/07/17/5-faktov-o-igre-pokemon-go
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 20.07.2016 15:39
  
2
Покемоны - карманные монстры- прорываются из виртуального мира в реальный, приносят огромные деньги и, похоже, работают на ЦРУ.

Pokémon GO — новая игра в линейке мега-популярной франшизы Pokémon, получившая огромную популярность сразу после выхода и ставшая объектом пристального внимания прессы. Целью Pokemon Go является поиск и обучение покемонов в реальном мире. В игру внедрены элементы дополненной реальности: игроки используют возможности геолокации и камеры своих смартфонов. На карте города размещаются точки, в которых находятся покемоны, которых игрок должен поймать. Для этого нужно оказаться на месте первым и зайти в игровое приложение на телефоне. Поймав покемона рядом с Букингемским дворцом или больницей в центре Нью-йорка, пользователи тренируют их и участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Впервые Pokemon Go стала доступной для США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В настоящее время в нее также могут играть жители Европы. Число загрузок Pokemon Go в AppStore и Google Play превысило 15 миллионов, а количество ее ежедневных пользователей оценивается в 20 миллионов. После выхода компьютерной игры для смартфонов Pokemon Go акции японской компании Nintendo меньше чем за неделю резко взлетели в цене. В понедельник цены на акции компании, которая считалась аутсайдером на рынке игр для мобильных телефонов, подскочили на 25% и продолжили рост, достигнув в четверг утром отметки 56%. Релиз для России намечен на 17 июля.

Niantic, Inc., Компания -разработчик Pokémon Go, была основана Джоном Ханке, который ранее получил финансирование от венчурной компании ЦРУ In-Q-Tel, чтобы развивать то, что в конечном итоге стало проектом Google Earth.

In-Q-Tel была когда-то охарактеризована как "независимая стратегическая инвестиционная компания, которая работает над инновационными технологическими решениями для деятельности разведывательного сообщества США.

Дополненная реальность — результат введения в поле восприятия любых сенсорных данных с целью дополнения сведений об окружении и улучшения восприятия информации. В 1960 специалисты компании Боинг Верн Хадсон и Уильям Феттер создают первые системы машинной графики, которую теперь принято называть компьютерной.
В 1989 году другой основатель VPL Research, программист, футуролог, философ, музыкант и много ещё кто Джарон Ланье вводит, собственно, сам термин «виртуальная реальность». Сегодня на рынке представлен огромный выбор очков и шлемов дополненной реальности, одни из самых известных Oculus Rift, которые активно используются при подготовке солдат в армии США.

Гость:
Максим Калашников - писатель-футуролог.

#9 | Леонид Ф. »» | 21.07.2016 01:39
  
1
Донские священники призвали ловцов покемонов к благоразумию

Священники Ростовской и Новочеркасской епархии РПЦ считают, что православные верующие должны с пониманием относиться к ловцам за покемонами, если они появятся в храмах Донской митрополии. Однако участники игры дополненной реальности Pokemon GO должны проявлять благоразумие и уважение к чувствам верующих. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский.

- Если же виртуальные монстры появятся внутри культовых зданий.., это может вызвать дискомфорт у людей. В таком, случае возникнет законный вопрос к разработчикам игры: ведь что мешает программисту, находящемуся за тысячи километров, разместить покемонов вблизи железной дороги, или на опасной стройплощадке? Здесь уже начинаются странные игры, и вполне возможно когда-нибудь ими будут заниматься органы правопорядка, - считает Игорь Петровский.

Пресс-секретарь главы митрополии не исключил, что игра в определенных условиях оскорбит чьи-то чувства.

Поэтому он рассчитывает, что у программистов компании Pokemon GO хватит такта не забывать об этических нормах.

Если все же электронная игрушка и ловец покемонов появятся на территории православного храма, то верующие не должны проявлять излишнюю агрессию.

- Воспитанный человек, даже и увлеченный игрой, никогда не спровоцирует реальный конфликт из-за виртуальной "балбешки", добрый же прихожанин всегда найдет возможность подержать за локоть споткнувшегося об церковную ступень покемана, - заявил представитель донской митрополии.

Николай Грищенко (Ростов-на-Дону)
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 21.07.2016 04:59
  
1
Смотреть с 38 минуты.

#11 | Леонид Ф. »» | 21.07.2016 09:24
  
1
Эпидемия Pokemon Go может довести до греха

Иерей Святослав Шевченко:

Меня поразили ролики, сделанные англоязычными пользователями YouTube в Центральном парке Нью-Йорка, куда сбежались сотни людей для того, чтобы поймать редкое виртуальное существо мобильной игры Pokemon Go. Люди, словно помешанные, бежали, смотря на мир сквозь экран своих смартфонов и планшетов.

Информационные агентства наперебой сообщают об инцидентах, связанных с распространением этой многопользовательской игры. Люди, которых очевидцы сравнивают с зомби, часами бродят по своим населенным пунктам для того, чтобы поймать побольше «карманных монстров». Именно так дословно переводится заморское слово «покемон».

Ужасают масштабы распространения этого приложения дополненной реальности. За несколько дней со времени старта игры на неё уже «подсели» несколько десятков миллионов землян. СМИ сообщают о дорожно-транспортных происшествиях, виновники которых отвлекались на игру во время управления автомобилем.

Криминальные сводки пополнила информация о том, что «ловцы покемонов» становятся легкой добычей грабителей, охотящихся за хорошими гаджетами. Но самый тревожный сигнал поступил из Новой Зеландии, где молодой человек бросил работу из-за своего нового увлечения.

На мой взгляд, мы видим явление нового порядка, которое по охвату можно безбоязненно сравнить с эпидемией. Люди удивительно быстро попадают в нехимическую зависимость от этого приложения. В результате пользователи тратят значительную часть своей жизни на пустоту, которая в христианской традиции именуется праздностью.

Какие последствия можно прогнозировать? Не нужно быть оракулом, чтобы предположить, что это приведет к инфантилизации населения тех стран, где открыто скачивание этой программы.

Эгоистическая тяга к игре будет разрушать семьи, вносить сумбур и сумятицу в коллективы предприятий и учреждений, что скажется на их эффективности, упадет успеваемость учащихся различных учебных заведений. Если сказать короче, то общество ожидает деградация и отупение.

Можно прогнозировать и другие, более страшные последствия. Пользователи этого приложения спустя определенное время станут открыты для внушения, и ими можно будет легко манипулировать. Это показывает и инцидент в Центральном парке Нью-Йорка, когда разработчики прикрепили к геолокации этой местности редкую «особь» покемона, что привело к скоплению больших народных масс. Лично я не сторонник теорий заговоров, но не удивлюсь, если пользователи Pokemon Go не только тестят игру, но и участвуют в социальном эксперименте.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что миллионы людей можно направить в погоню за несуществующими персонажами, напоминающими злых духов, куда угодно. Например, в православный храм во время какого-нибудь важного богослужения. В исступлении покемономании люди могут стать соучастниками кощунства. Поэтому для меня неудивительно, что, например, Вашингтонский музей Холокоста настаивает на том, чтобы сделать территорию учреждения недоступной для подобных «бродилок».

В этой связи хочется напомнить православным христианам, к которым относит себя около 80% населения России, чтобы они по возможности оградили своих родных и близких от этого явления, оценку которому еще предстоит дать ученым. Именно к подобным случаям можно применить слова апостола Павла: «Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6, 12). Не продавайте свою душу за бесценок, не становитесь игрушкой в чьих-то руках.
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 21.07.2016 13:38
  
1
Герман Стерлигов: из людей делают дебилов 13.07.2016

http://new.vk.com/sterligov_german

  
#13 | Андрей Рыбак »» | 21.07.2016 14:40
  
3
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите сами, я пойду чуть глубже.

- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.

- А теперь внимание! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:

- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.

- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии виртуальной реальности.

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры!

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.

Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.
#14 | Синезия »» | 21.07.2016 17:05
  
3
У Медведева заявили о влиянии Pokemon Go на психику

Pokemon Goбьет все рекорды популярность
Игра может вызвать у детей и взрослых "стирание реальности", считает советник российского премьера.


Pokemon Go в России обвинили в негативном влиянии на психику и посчитали, что игру нельзя распространять без четкой оценки психологами. Об этом заявил помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко, передает Lenta.Ru.
покемон
"Когда виртуальная реальность накладывается на окружающее человека пространство, и это не только в сакральных, памятных местах, но и в любой ситуации - дома, семьи, двора, детской площадки - это содержит, как мне кажется, очень высокий риск стирания реальности и может очень серьезно влиять на психику людей", - заявил Онищенко.



Как считает советник Дмитрия Медведва, такие игры как Pokemon Go способны негативно влиять не только на детей с неустойчивой психикой, но и на взрослых.

Кроме того, он выразил опасения по поводу того, что в будущем в играх с дополненной реальностью могут появиться более агрессивные образы - герои фильмов ужасов.

18 июля один из российских сенаторов заявил, что Pokemon Go могут запретить в России, поскольку через игру "пришел дьявол, чтобы развалить духовность россиян". Против этой игры также выступила РПЦ.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о ловле покемонов в Кремле.

Когда выйдет Pokemon Go в Украине
Покемономания
Кинокомпания купила права на экранизацию Pokemon Go
В Гватемале убили ловившего покемонов подростка
Покемоны заполоняют футбол
Шнуров спел о покемоне
Футболисты отметили гол, изобразив игру в Pokemon Go
http://korrespondent.net/world/russia/3719632-u-medvedeva-zaiavyly-o-vlyianyy-Pokemon-Go-na-psykhyku
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 22.07.2016 14:38
  
0
Миллионы идиотов по всему миру ловят покемонов на улицах
http://youtu.be/DGj-emfbHyw
#16 | Г. Николай »» | 22.07.2016 18:56
  
0
Pokemon Go - очередной номер на мировой сцене, "пипл хавает" и это главное. Назначение уже тоже всем, кто хочет понять - понятно. Классная идея, что скажешь. Молодцы пиндосы. Вот так взять и нагнуть всех! Сейчас увидеть то, что необходимо кому то там - будет намного легче чем вчера... Все самое интересное нас ждет впереди.
Я думаю, что россиянам нечего переживать про свои тайны, секретные обьекты и прочее. Пиндосы и так все знают более-менее.
Цель у пендосов то - не дать подняться Китаю. Они его и спользовать хотят, но и в стойле держать тоже хотят. Россия сегодня играет роль злого медведя почему? Правильно - чтоб Китай боялся. ИГЛ чего воюет - чтоб Китай боялся. Чтоб в Китае четко понимали - Россия - в полной боевой готовности, Азия - в полной боевой готовности, ну а США с моря бдит.
Украина наша многострадальная к сожалению разменная монета в игре Обамы и Путина. Благодарить или проклинать их нашим детям и тем кто доживет - покажут следующии далее события. Один Бог знает что было бы сейчас на территори России не будь таким "вежливым" Путин, не возникни ряд горячих точек вроде Сирии, Крыма и Новороссии. Наверное был бы уже сплошной КИТАЙ до Урала.
Наши старцы говорят о грядущей войне, не Украины с Россией, а России с Китаем.
Щас этого еще не видно явно, но тайные процесы запущены.
Говорят война на Донбассе привела в России и в Украине всех в боевую готовность.
И используем мы ее не между собой на полную, а с Китаем.
Не дремлем. Будем мудры.
Вечная память павшым на поле боя. Господь рассудит.
#17 | Леонид Ф. »» | 27.07.2016 13:07
  
1
Покемоны, кто они? Или бесы в смартфоне.

«Покемо́н» (яп. покэтто монсута: англ. Pokémon, от англ. Pocket Monster — «карманный монстр» созданная Сатоси Тадзири в 1996 году.

Татьяна К.
"Еду себе в троллейбусе, а напротив сидит такая себе миленькая маленькая тихонькая девочка в розовом платье вместе со своей бабушкой… Вдруг девчушка неожиданно подскакивает и орет на весь троллейбус не детским голосом: "Пикачу! Пикачу! Пикачу!!!". "Ченси идет на помощь" - заорал какой-то мальчонка в конце троллейбуса. Меня аж передернуло. Во думаю дела, что за nik-name придумали себе малютки? Спрашиваю у младшего братишки: " Что за Пикачи такие?" А он мне: " Ну, ты и пенек лесной, Кать! Это ж супер - герои одного популярного детского мультфильма "Пакемоны".
Вот и решила я подробней узнать об этом мультике…

Существует этот мультик уже около десяти лет. По-японски слово "покемоны" означает - "нет Бога на земле". В доказательство слово "покемон" переворачивают: nomekop. No - это "номер", me - "меня", а kop в нумерологии друидов означает шестьсот шестьдесят шесть. Всё вместе: "пометь меня номером шестьсот шестьдесят шесть". Кроме того, в 1997 году в период повсеместного проката этого мультика у 685 в Японии детишек одновременно случились припадки, похожие на эпилептические. Как оказалось, все они были фанатами этого злобного мультфильма. Психологи утверждают, что к подобной реакции мозга приводит резкая смена контрастных цветов красного и синего.

(Тридцать восьмая серия аниме-сериала «Покемон», входящая в его первый сезон. Серия была показана только в Японии 16 декабря 1997 года Серия получила скандальную известность из-за того, что у некоторых японских зрителей при просмотре серии начались эпилептические припадки. В японской прессе этот случай был назван «Шоком от покемонов». Всего в больницы было доставлено шестьсот восемьдесят пять зрителей, из них двое выписались только через две недели после инцидента. По этой причине эта серия не вышла в эфир ни в одной стране мира. Показ сериала был прекращён на четыре месяца, но после того, как расследование произошедшего завершилось, в апреле 1998 года «Покемон» снова вышел в эфир на телеканале TV Tokyo.
Примерно на двадцатой минуте серии в сцене, где Пикачу использует «Удар молнии» на антивирус, по сюжету произошёл взрыв — этот взрыв сопровождался очень быстрой сменой двух контрастных цветов — красного и синего. Хотя в других мультфильмах уже встречались подобные спецэффекты, в этой сцене световые вспышки были особенно яркими и частыми. Смена цветов была с частотой в 12 герц, четыре секунды вспышки занимали большую часть экрана, а две — весь экран.

При просмотре данной сцены у зрителей появились симптомы помутнения зрения, головной боли, головокружения и тошноты. Среди других симптомов были временная слепота и эпилептические припадки. Японской службой пожарной безопасности было зарегистрировано 685 случаев вызова скорой медицинской помощи — в больницы поступило 685 больных эпилепсией, 310 мальчиков и 375 девочек. Зафиксировано также обращение нескольких лиц, достигших 20-летнего возраста. Хотя многим пострадавшим стало лучше уже в машине скорой помощи, более 150 детей было госпитализировано, из них двое выписались только две недели спустя после инцидента. Кроме того, эпилептические приступы были зафиксированы, когда фрагмент серии вновь показали по вечерним новостям. Только меньшей части детей врачи поставили диагноз светочувствительной эпилепсии.)

Этот детский мультсериал идет в 150 странах и охватывает детей планеты безумием. Но самое интересное, что за всей этой канителью стоит лишь один человек Сатоси Тадзири. Будучи совсем юным, этот мужчина ловил жуков, сажал их в банки и заставлял драться друг с другом. Жуки стали прообразом сегодняшних гадких покемонов.

В этом мультсериале покемонов дрессируют, чтобы стравливать с друг другом во время показательных боев. Если покемона поймать в специальный шар - покебол, то зверек начинает подчиняться своему владельцу. Все покемоны после удачных боев становятся еще мощнее и страшнее. Способность сражаться - это жизненное кредо покемонов.

После просмотра этого мультика, как дети, так и взрослые начинают себя вести, мягко говоря, странно! Что же сделало покемонов такими успешными? Во-первых, точный расчет на детскую психологию. Во-вторых, мощнейшие маркетинговые возможности фирмы Nintendo.
Разобралась.… Ну и ну, дела.… Хм… "Покемоны" - это ж без сомненья ставка дьявола на нынешнее совсем юное поколение! Этот мультсериал смотреть не только вредно, но и опасно! Эти маленькие выродки из монстров затуманивают сознание малышей, рано или поздно, но это начинает проявляться в их поведении. А как же здоровая нация, христианское наследие и все такое.… Нет, выродки-покемоны - это сущая гадость, которая противоречит всему доброму и хорошему, Божьему! Прочь покемоны!

Wow! Побежала я скорей к своему младшему братишке, расскажу ему все, о чем узнала про этих покемонов!!! Пусть знает, что "пеньки лесные" - это не "маленькие монстры", а те, кто смотрит этот сериал, и не знает, какие последствия он несет, и что за всем этим стоит дьявол!!!"

Бесы, просто бесы, а люди со смартфонами ловящие этих бесов в популярной нынче игре покемон го, мнящие себя продвинутыми и крутыми, просто попадаются на давнюю удочку сатаны, главное завладеть вниманием человека, а там уже он овладеет душой. Карманные монстры из смартфона войдут легко войдут в душу доверившихся им.
#18 | Леонид Ф. »» | 27.07.2016 13:28
  
1
Японцы доказали, что домашние питомцы видят покемонов

Популярная игра Pokémon Go на днях была запущена в Японии. Игроки быстро начали понимать, что боевых монстров видят не только они, но и их питомцы, пишет Mashable.
Японцы стали выкладывать в социальные сети многочисленные доказательства того, что домашние кошки, собаки и даже птички тоже видят покемонов, хотя и не смотрят на экран смартфона. Питомцы на фотографиях обращают свой взгляд именно в ту сторону, где находятся персонажи Pokémon Go, и даже принюхиваются, пытаясь понять, с чем имеют дело.
Возможно, таким образом подтверждается мнение, что животные видят и чувствуют гораздо больше, чем люди. Даже если речь идет о вещах, которые придумали сами двуногие.
#19 | Леонид Ф. »» | 28.07.2016 00:22
  
2
Удалить Pokemon GO прямо сейчас

Несомненно, многим людям нравится игра Pokemon GO. Однако, у любой медали есть и обратная сторона. Один из бывших игроков Pokemon GO делится своими мыслями по поводу игры и объясняет нам "почему мы немедленно должны удалить Pokemon GO" с наших устройств:
"Первые дни были невероятно волнующими. Я был одним из первых в Нидерландах, кто использовал учетную запись США в iTunes, чтобы скачать игру на свой смартфон и поиграть в нее до официального выхода. Я выскочил на улицу - и побежал по городу в поисках покемонов. Моей радости не было предела!

Почему я установил Pokemon Go?

Несомненно, я установил игру из-за ностальгии по временам моего детства и интереса к технологии дополненной реальности. Практически каждый, кто вырос в 90-е или 2000-ные, знаком с покемонами. Пусть не каждый из них любит видеоигры, но увидев релизный трейлер игры, я уверен, многие захотели поиграть в Pokemon GO.
Даже если вы не заядлый геймер, то Pokemon GO будет для вас отличным способом весело провести время и наделать классных фото с покемонами на фоне любимого кафе. А геймплей на основе реального местоположения стал для многих людей открытием.
Однако, если присмотреться, за всей этой "красотой" скрывается истинная правда. На самом деле, Pokemon GO это еще одна игра, которой нужны ваше время и деньги. И пришло время положить этому конец.

Ты никогда не выиграешь

Одной из самых больших проблем Pokemon GO является то, что успех в ней очень слабо зависит от твоих навыков.
Основные занятия в игре - это ловля покемонов, захват гимов и прокачка уровня тренера. Никакое из этих достижений не основывается на твоих навыках - все зависит только от того, сколько времени ты готов потратить. Чем больше времени ты проводишь в игре, тем быстрее прокачаешься и найдешь покемонов с высоким CP; и тем быстрее ты захватишь все гимы в округе.
Несомненно, ты можешь ускорить этот процесс.
Как и в любой условно-бесплатной мобильной игре, в Pokemon GO ты можешь продвинуться значительно быстрее, если будешь тратить реальные деньги. Это современная реальность мобильных видеоигр - и игра Pokemon GO тут не стала исключением.
Я удалил приложение со своего телефона, когда достиг 10 уровня, потому что понял, что всегда будет игрок с большим количеством денег или времени, чем есть у меня. Я не знаю, чем занимается парень, который смог поймать почти всех покемонов - но, мне кажется, вряд ли ему нужно каждый день ходить на работу.

Сделай это сейчас

Несомненно, было непросто удалить приложение с телефона.
Я знал, что еще один гим - и я получу новый уровень. Но я осознал, что не будет лучшего времени прекратить , чем сейчас. Чем больше времени вы потратили на игру, тем сложнее становиться бросить в нее играть и тратить свое время. Чем больше я играл в Pokemon GO - тем сложнее мне становилось остановиться. Я боюсь представить, как мне было бы тяжело, если бы я достиг 20, 30 уровня.
Именно поэтому, вам стоит удалить Pokemon GO прямо сейчас. Что дает вам игра? Удалите ли вы ее после следующего уровня? А через два уровня? Почему бы не сделать это сейчас?)

Измени свою жизнь

Представь себе, сколько свободного времени у тебя появится, если ты "вырвешься из петли" прямо сейчас.

Вместо того, что бродить по округе, сосредоточенно всматриваясь в экран смартфона, ты мог бы изучить новый язык или освоить другие полезные навыки. Ведь ты тратишь так много времени на то, что не имеет никакого значения в реальном мире.

Переходи в раздел "Приложения". "Удалить приложение". Ты свободен".
#20 | Синезия »» | 11.08.2016 17:21
  
2
Инок Аркадий
О том, что и как было на самом деле...


Previous Entry Поделиться Next Entry
Pоkemon GО — клад для шантажистов и манипуляторов. Мнение иеромонаха



Архангельский священнослужитель, бывший преподаватель информатики, отметил, что безобидная, на первый взгляд, игра может стать пособницей убийства …

«Pоkemon GО» — клад для шантажистов и манипуляторов, посягающих на свободу человеческой личности и ее неприкосновенность. Так прокомментировал общемировой дебют популярной компьютерной игры бывший преподаватель информатики, священник Архангельской епархии иеромонах Даниил (Плотников), сообщает сайт Архангельской и Холмогорской епархии.

«Вызывает интерес не столько запуск программы, с помощью которой происходит интересная и любопытная интеграция виртуальной реальности в объективную (или наоборот), — подобные технологические эксперименты реализуются уже давно — а то, как она влияет на взрослых людей, и в особенности на детей, — пояснил священник. — Человек со странным блеском в глазах движется по улицам города, уставившись в гаджет, он что-то старательно ищет в экране своего электронного устройства, наталкиваясь на препятствия, толкая окружающих. Такое поведение вызывает настороженность и заставляет обеспокоиться здоровьем путника».

По мнению отца Даниила, «компьютерные игры, используемые на гаджетах с GPS-ГЛОНАСС-модулем, — это прекраснейшее устройство отслеживания конкретной геопозиции (до шести метров) и конкретного человека с подробным описанием марки устройства, интерфейса, операционной системы, ПО, а также персональной и аудиовизуальной информации. Все это, в свою очередь, является хорошим основанием для использования данного контента спецслужбами или недобросовестными людьми в целях шантажа и манипуляции свободой человеческой личности. Злоумышленники получают возможность подробно изучать внешнюю среду, рабочее место и быт того человека, который активно пользуется приложением, — продолжил священник. — Если же у спецслужб и недобросовестных людей появится необходимость более подробно изучить какое-нибудь место, они легко могут разместить там цель — «покемона», чтобы пользователь сам пришел именно туда и как следует «отстрелялся» в самые разные углы помещения, с последующей передачей снимков в «фоновом режиме» именно тем, кто оставил здесь «приманку»».

Кроме того, отец Даниил отметил, что безобидная, на первый взгляд, игра может стать пособницей убийства. Так, в американском городе Глэдстоун, штат Миссури, неизвестный водитель грузовика сбил 18-летнюю Кейтлин Шелтон, которая находилась на девятом месяце беременности. ДТП произошло, когда девушка с друзьями играла в мобильную игру «Pokemon GO», сообщает Opposing Views.

Также священника обеспокоила «этическая сторона» покемономании: «Что если «покемон» окажется в алтаре храма? Или обнаружится на территории закрытого учреждения, режимного объекта, охраняемого места? А что если «покемон», по стечению обстоятельств, появится в границах личной свободы какого-либо человека? Конечно, каждый сам делает выбор, готов ли он впустить в свою личную жизнь тех, кто может разрушить ее в течение весьма короткого времени».

Pokеmon Go — многопользовательская ролевая компьютерная игра дополненной реальности из серии Pokémon. Разработана компанией Niantic и изначально издана в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля 2016 года для мобильных устройств на базе iOS и Android. Уже через неделю игра стала популярной и получила огромное количество загрузок. Число установок в Google Play составило более 10 млн., но общее число было большим, поскольку в неподдерживаемых регионах пользователи ставили специально взломанные версии. По данным компании Sensor Tower на конец недели по выпуску среднее время ежедневного использования Pokémon Go составило более 33-х минут. Это больше, чем ежедневное среднее пользования Facebook (22 минуты в день), Snapchat (18 минут) и Twitter (17 минут). По состоянию на 12 июля в Pokémon GO только для iOS в США ежедневно совершалось покупок на 1,6 млн. долларов при том, что платили только 5 % игроков.

Иеромонах Даниил (Плотников)
1 авг 2016
Разработано LiveJournal.com
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU