Темы с меткой: верность Добавить тему »

Всего: 20 тем
Несколько дней назад на одном из якутских форумов появилось душещипательное сообщение о верном псе, который около двух недель пытался согреть своим телом погибшую подругу, несмотря на то, что температура по ночам в регионе опускается до минус 50 градусов. Сердобольные жители города пытались увести в тепло замерзающего пса, но он наотрез отказывался. «Уже более недели собака утром, днем, вечером лежит на улице возле мертвой собаки в районе кооперативных гаражей (р-н Новопортовской). Не раз видел, как собаку кто-нибудь из мужиков прогоняет, убежит, в камышах отсидится и обратно к мертвой собаке. Думаю, если так будет продолжаться, то ...
СЛОВО О ЛЮБВИ Любить - это прежде всего отдавать! Любить - значит чувства свои, как реку, С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. Любить - это только глаза открыть И сразу подумать еще с зарею: Ну чем бы порадовать, одарить Того, кого любишь ты всей душою?! Любить - значит страстно вести бои За верность и словом, и каждым взглядом, Чтоб были сердца до конца свои И в горе, и в радости вечно рядом. А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет! И нежности ждет, и тепла, но только Подсчетов бухгалтерских не ведет: Отдано столько-то, взято столько. Любить - это видеть любимого так- Чувствуя рядом родную душу! Пустяк? ...
Православный брак. Священник Алексий (Янг) Православие - это не просто обязанность, которую мы выполняем воскресным утром и о которой забываем, покинув храм; Православие - это образ жизни. А образ жизни включает в себя всю совокупность привычек и взглядов, мыслей и действий: стиль жизни и способ жизни. Для нас, православных, Христианство - хлеб наш насущный и, как рыба в воде, должны мы жить в Вере. Будучи последователями Христа, мы должны тянуться к Нему и Его Церкви, а не к идеалам современного мира. И это становится особенно очевидным при посещении монастырей, где среда, дух, весь образ жизни - все в духе ...
5

Для тебя.... 8347 просмотров

29 сентября 2011 в 17:09 1 комментарий
Не поспоришь, не восстанешь, встретившись с судьбой Жизни две в одну сплелись я всегда с тобой... Ранней утренней прохладой - дымкою в росе, С силой молодости полной Я с тобой везде... Капли падают на ветки, лучики дождя... Молодость уже проходит, Но с тобою я... С силой листья обрывая, осень подошла. Седина висков коснулась, Был с тобою я.. Холод, снег, кругом сугробы намела зима. Силы тают с каждым мигом... Рядом буду я... А придет весна лучами, про будя поля... И поддержат, и обнимут.... Но увы не я... Не поспоришь, не восстанешь - странная судьба, Жизни две одною стали Вспоминай меня....
Просто мама. Татьяна Шишова Когда мама не озабочена карьерой и зарабатыванием денег, а может спокойно заниматься детьми, это, конечно, хорошо. «Дистанционное» родительское воспитание и раньше было чревато тем, что на казенном языке принято называть «безнадзорностью». А при нынешнем падении нравов тем более опасно полагаться в таком важном деле на чужих и, по большому счету, мало за что отвечающих людей, ссылаясь на свой собственный детский опыт: дескать, «школа плохому не научит... нами никто особо не занимался - и ничего, выросли...» Разумнее держать руку на пульсе. Не знаю, как в других городах, а в Москве и Подмосковье, жители ...
Правила семейной жизни Правила семейной жизни. Священник Павел Гумеров Ключ к семейной гармонии и любви Семья, внутренне спаянная любовью и счастьем, есть школа духовного здоровья, уравновешенного характера, творческой предприимчивости. В просторе народной жизни она подобна распустившемуся цветку. И.А. Ильин Есть в Москве весьма примечательное место. Однажды мы с друзьями шли через Водоотводный канал к Кадашевской набережной по пешеходному Лужкову мостику. И увидели, что на мосту установлено несколько искусственных металлических деревьев. Эти чудо-растения были сплошь увешаны замками и замочками самых разнообразных форм и ...
Распять свою плоть... Господи,омой меня от грязи! И прости,что я в неё залез! Обошёл,да шёл бы восвояси- кабы сердцем жил в краю Небес! Грех чтоб сделать,много ль надо,братья? Лишь с пути Небесного сойти, плоть свою опять лишить распятья чтоб грехи соделать в той плоти! А потом,опомнившись,душою вновь пытаться к Небу вознестись чувствуя,как гирею большою плоть опять придавливает жизнь... Для души больной-одно спасенье- верой в Бога плоть свою распять! И придёт святое вдохновенье! Будет сердце Небом жить опять! бойтесь равнодушных Не бойтесь злых,но бойтесь равнодушных тех,что идут,не тратя жизнь свою и не помогут в час,когда вам ...
Семья – это таинство рая. Что такое христианская семья? Семья - это таинство рая. Что такое христианская семья? Сегодня серьезной проблемой является вопрос, что такое христианская семья и брак. Сейчас это понятие достаточно трудно осмысляется в приходской жизни. Я вижу очень многих молодых людей, которые дезориентированы в том, что они хотят увидеть в своей семье. В их головах существует масса штампов отношений между юношей и девушкой, на которые они ориентируются. Современным молодым людям очень сложно найти друг друга и создать семью. Все смотрят друг на друга под искаженным углом: одни - почерпнув свои знания в «Домострое», ...
Какие семьи счастливые? Какие семьи счастливые? Счастья ключи в своих руках ищи. Русская пословица Недавно я всерьез задумался о том, много ли среди семей моих друзей, родственников, прихожан или просто знакомых - благополучных и счастливых, где и муж, и жена вполне довольны своей семейной жизнью и рады ей. Эта проблема довольно сильно меня «зацепила», и я даже составил список известных мне супружеских пар, а потом разделил их на три категории: счастливые, несчастливые и «нейтральные» (где супругов нельзя отнести ни к счастливым, ни к несчастным). Надо сказать, что результаты моего маленького исследования меня очень даже утешили. ...
Работа или материнство? Татьяна Шишова Несколько лет назад мне попалась на глаза статья, автор которой обсуждала вопрос, что для женщины предпочтительнее: работа или материнство. И высказывалась в пользу материнства. Но делала это осторожно, со множеством оговорок. В том числе, материальных. Дескать, если, конечно, муж зарабатывает тысячи две долларов в месяц. По тем временам это был не просто хороший, а очень хороший заработок. Для большинства, даже в Москве, совершенно недоступный. Тем не менее, весьма далекая от радикализма статья вызвала шквал критики. Причем возмущались как раз те, кого автор вовсе не призывала бросить ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU