В малой книжице большая польза


В последние время явно чувствую неоценимую помощь от некоторых молитв.

Например: Если же даже, случайно бывает, натыкаюсь на какую-либо мерзость в компьютере или задерживаю внимание, пусть даже на малое время, над какой-либо гнусностью, тотчас душа ощущает печать грязной кляксы на сердце и начинает томиться, переживая даже физически.

Так вот друзья, есть в молитвослове небольшая молитва, от осквернения, святого Василия Великого, я выучил её наизусть, ибо эта жемчужина оказывает весьма благотворное влияние, случается даже, что чувствую как бы снежную прохладу на сердце своем.

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 30.08.2016 05:04
  
3
Молитву разместить забыл
  
#2 | М. Татьяна »» | 01.09.2016 04:17
  
0
Вот текст молитвы святителя Василия Великого:
Многомилостиве, нетленне, нескверне, безгрешне Господи, очисти мя, непотребнаго раба Твоего, от всякия скверны плотския и душевныя, и от невнимания и уныния моего прибывшую ми нечистоту, со инеми всеми беззаконии моими, и яви мя нескверна, Владыко, за благость Христа Твоего, и освяти мя нашествием Пресвятаго Твоего Духа: яко да возбнув от мглы нечистых привидений диавольских, и всякия скверны, сподоблюся чистою совестию отверсти скверная моя и нечистая уста, и воспевати всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU