Лене нужно новое кресло

Чтобы общаться со сверстниками, ребенку с ДЦП нужно новое кресло

Пишет мама Лены:

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу с вам рассказать про свою замечательную дочь Лену. Ей 15 лет у нее диагноз ДЦП (родовая травма). Девочка очень целеустремленная, упорная, старательная, очень добрая, любит учиться, рисовать, заниматься творчеством - она большая трудяга. Несмотря на то, что она сама не ходит, плохо сидит, почти не может говорить и не действует руками, она научилась печатать и много чего делать ногами и теперь мир для нее окрашен яркими красками. Она свободно может общаться по интернету с друзьями, помогать и поддерживать таких же детей, как она. Лена сама сочиняет сказки, рассказы, обрабатывает фото и делает слайд-шоу для себя и для друзей.

Лена активно участвует в различных конкурсах, выставках, занимает первые места получает грамоты, награды. Вот ссылка на ее страницу в контакте: https://vk.com/klena2015.

Но, у нас сейчас есть одна проблема, которую мы пока не можем осилить- у нас рвется и ломается кресло, в котором она сидит каждый день ( оно уже мало ей по весу и размеру). Когда мы его приобретали ( самостоятельно) курс доллара не был так велик, а сейчас для нас цена этого кресла просто неподъёмная около 120 т.р.

Сразу хочу сказать, что такое кресло не вписывается в карту ИПР - это не кресло-коляска, а если выписать опору для сидения и самостоятельно приобрести, то компенсация по ней около 13 т.р. Я воспитываю детей одна и 120 т.р. мне негде взять.

Без этого кресла мы уже жизни не представляем. Оно помогает открывать окно в мир моей дочери Лене Крисановой.

Я прошу добрых людей помочь нам купить это кресло:

http://specialtomato.ru/kresla-soft-touch/kreslo-s-derevyannoy-mobilnoy-bazoy/ 4 размер. Цена 4 размера- 116 400р.

Спасибо всем кто к нам не равнодушен!

Реквизиты мамы:

Мой эл.адрес: Krisanova.olesia@mail.ru

Номер сбер.карты: 639002169035874771

(Всю дополнительную необходимую информацию могу написать по эл.почте)

Комментарии участника: Юлия Бутурлина (5)

Всего: 5 комментариеввсе комментарии ( 18 )

#1 | Юлия Бутурлина Волонтер | 01.09.2016 14:28

3

Лена

#2 | Юлия Бутурлина Волонтер | 03.09.2016 21:08

1
пишет мама Леночки

Здравствуйте добрые люди! Хочу написать про свои чувства, которые я сегодня испытала впервые. Нам с Леночкой на карту начали поступать деньги. Меня одновременно посетил целый фонтан чувств: смесь шока, радости, неловкости и мурашки бежали по коже. Мы всегда старались справляться сами и не ждали и не расчитывали на помощь посторонних людей. Я очень, очень благодарна всем, кто решил нам помочь. Спасибо! Мне хочется сейчас плакать, я к такому не привыкла.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от нашей семьи за перевод:
Наталии Николаевне Г. - 5000 руб.,
Всеволоду Игоревичу П.- 1000 руб.,
Татьяне Владимировне С. - 500 руб.,
Михаилу Юрьевичу К. - 4000.,
Илье Юрьевичу М. - 3000 руб.
Анастасии Юрьевне В. - 1000 руб.
Уже к копилке на кресло: 14500 руб.
СПАСИБО! ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!
Остается собрать 100000 руб.

#3 | Юлия Бутурлина Волонтер | 03.09.2016 21:08 | ответ на: #2 ( Юлия Бутурлина ) »»

0
дополнение:

Здравствуйте добрые люди! Сегодня у нас еще радость - деньги продолжают поступать Лене на кресло.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО от нас с Леночкой:
Сергею Михайловичу Б. - 500 руб.,
Сергею Александровичу О. -1000 руб.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

#4 | Юлия Бутурлина Волонтер | 03.09.2016 21:09 | ответ на: #3 ( Юлия Бутурлина ) »»

0
Друзья хочу поделиться ссылкой на статью про Лену в газете (http://www.oblgazeta.ru/zemstva/25281/), статей и видео-репортажей про нас уже накопилось, но это более ёмко отражает нашу жизнь.

#17 | Юлия Бутурлина Волонтер | 14.10.2016 21:22

1
Господь не оставит. У Вас очень талантливая девочка!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites