Лене нужно новое кресло

Чтобы общаться со сверстниками, ребенку с ДЦП нужно новое кресло


Пишет мама Лены:

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу с вам рассказать про свою замечательную дочь Лену. Ей 15 лет у нее диагноз ДЦП (родовая травма). Девочка очень целеустремленная, упорная, старательная, очень добрая, любит учиться, рисовать, заниматься творчеством - она большая трудяга. Несмотря на то, что она сама не ходит, плохо сидит, почти не может говорить и не действует руками, она научилась печатать и много чего делать ногами и теперь мир для нее окрашен яркими красками. Она свободно может общаться по интернету с друзьями, помогать и поддерживать таких же детей, как она. Лена сама сочиняет сказки, рассказы, обрабатывает фото и делает слайд-шоу для себя и для друзей.

Лена активно участвует в различных конкурсах, выставках, занимает первые места получает грамоты, награды. Вот ссылка на ее страницу в контакте: https://vk.com/klena2015.

Но, у нас сейчас есть одна проблема, которую мы пока не можем осилить- у нас рвется и ломается кресло, в котором она сидит каждый день ( оно уже мало ей по весу и размеру). Когда мы его приобретали ( самостоятельно) курс доллара не был так велик, а сейчас для нас цена этого кресла просто неподъёмная около 120 т.р.

Сразу хочу сказать, что такое кресло не вписывается в карту ИПР - это не кресло-коляска, а если выписать опору для сидения и самостоятельно приобрести, то компенсация по ней около 13 т.р. Я воспитываю детей одна и 120 т.р. мне негде взять.

Без этого кресла мы уже жизни не представляем. Оно помогает открывать окно в мир моей дочери Лене Крисановой.

Я прошу добрых людей помочь нам купить это кресло:

http://specialtomato.ru/kresla-soft-touch/kreslo-s-derevyannoy-mobilnoy-bazoy/ 4 размер. Цена 4 размера- 116 400р.

Спасибо всем кто к нам не равнодушен!

Реквизиты мамы:

Мой эл.адрес: Krisanova.olesia@mail.ru

Номер сбер.карты: 639002169035874771


(Всю дополнительную необходимую информацию могу написать по эл.почте)

Комментарии (18)

Всего: 18 комментариев
  
#1 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 01.09.2016 14:28
  
3

Лена
  
#2 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 03.09.2016 21:08
  
1
пишет мама Леночки

Здравствуйте добрые люди! Хочу написать про свои чувства, которые я сегодня испытала впервые. Нам с Леночкой на карту начали поступать деньги. Меня одновременно посетил целый фонтан чувств: смесь шока, радости, неловкости и мурашки бежали по коже. Мы всегда старались справляться сами и не ждали и не расчитывали на помощь посторонних людей. Я очень, очень благодарна всем, кто решил нам помочь. Спасибо! Мне хочется сейчас плакать, я к такому не привыкла.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от нашей семьи за перевод:
Наталии Николаевне Г. - 5000 руб.,
Всеволоду Игоревичу П.- 1000 руб.,
Татьяне Владимировне С. - 500 руб.,
Михаилу Юрьевичу К. - 4000.,
Илье Юрьевичу М. - 3000 руб.
Анастасии Юрьевне В. - 1000 руб.
Уже к копилке на кресло: 14500 руб.
СПАСИБО! ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!
Остается собрать 100000 руб.
  
#3 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 03.09.2016 21:08 | ответ на: #2 ( Юлия Бутурлина ) »»
  
0
дополнение:

Здравствуйте добрые люди! Сегодня у нас еще радость - деньги продолжают поступать Лене на кресло.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО от нас с Леночкой:
Сергею Михайловичу Б. - 500 руб.,
Сергею Александровичу О. -1000 руб.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
  
#4 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 03.09.2016 21:09 | ответ на: #3 ( Юлия Бутурлина ) »»
  
0
Друзья хочу поделиться ссылкой на статью про Лену в газете (http://www.oblgazeta.ru/zemstva/25281/), статей и видео-репортажей про нас уже накопилось, но это более ёмко отражает нашу жизнь.
  
0
Здравствуйте дорогие форумчане!
4 и 5 сентября были поступления.
Огромное спасибо! :
Елене Владимировне Я. - 300 руб
Алексею Олеговичу Ч. - 2000 руб.,
Надежде Федоровне Б. - 1000 руб.
Здоровья вам всем! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
  
0
Здравствуйте Дорогие форумчане! У нас с 5 сентября не было поступлений. Мы очень переживаем, что больше нам никто не поможет. Я беспокоюсь, что я так и не смогу купить своей доченьке кресло и мы окажемся в безвыходном положении. Леночка не сможет заниматься своими любимыми делами и вести, по ее возможностям, активный образ жизни.
Я надеюсь, что у нас все получится раньше, чем наше кресло окончательно доломается.
Я одна воспитываю детей , работаю по вечерам и выходные. Я очень стараюсь, чтобы мы жили в достатке, но 100 т.р. мне не накопить, и цена кресла повышается.
Я очень прошу нам помочь!
Собрано 19300, а цена кресла 116500 руб.
Лена печатает.
,
Рисунок Лены.
Мой эл.адрес: Krisanova.olesia@mail.ru
Номер сбер.карты: 639002169035874771 Крисанова Олеся Викторовна
(Всю дополнительную необходимую информацию могу написать по эл.почте)
  
0
Здравствуйте Дорогие форумчане!
9 сентября благодаря Дмитрию Сергеевичу Л. наша копилка пополнилась аж на 25 000 руб.
Спасибо огромное Дмитрий Сергеевич от нас с Леночкой! Храни Вас Господь! Дай Бог Вам здоровья!
Еще нам перевели ещё 5000 руб., имя доброго человека неизвестно. Деньги поступили только сейчас.
Мы Вам очень благодарны! Храни Вас господь! Дай Бог Вам здоровья!
Спасибо всем кто нам помогает, мы с Леночкой каждый раз испытываем радость и восхищение такими людьми, готовыми помочь чужому им человеку!
Спасибо, спасибо, спасибо!
У нас в копилке 49300 руб. Остается собрать 67000 руб.
  
1
Здравствуйте Дорогие форумчане! Вчера у Леночки был праздник День рождения исполнилось 16 лет. К Лене пришли поздравить друзья. Было очень весело. Все дарили деньги, которые мы отложили на кресло.
Теперь у нас в копилке 55300 руб. Остается собрать еще 61000 руб.
Поступлений не было.
Мы все еще нуждаемся в вашей помощи!
  
1
Здравствуйте Дорогие форумчане! Вчера у Леночки был праздник День рождения исполнилось 16 лет. К Лене пришли поздравить друзья. Было очень весело. Все дарили деньги, которые мы отложили на кресло.
Теперь у нас в копилке 55300 руб. Остается собрать еще 61000 руб.
Поступлений не было.
Мы все еще нуждаемся в вашей помощи!
  
1
Здравствуйте дорогие форумчане!
Огромное спасибо за перевод!:
Лене и Юле - 1000 руб.
Евгению Сергеевичу Л. - 1000 руб.
Неизвестному доброму человеку 80 руб.
Светлане Владимировне П. 500 руб.
Мария Викторовна .- 400 руб.,
добрый незнакомый человек - 1000 руб.,
Ольга Сергеевна С. - 500 руб.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Сейчас в копилке на покупку кресла для Леночки 59780 руб.
Цена кресла 116400 руб.
Остается собрать меньше половины суммы- 56620 руб.
Нам с Леночкой все еще нужна помощь!
  
0
Здравствуйте дорогие форумчане!
Отчитываюсь за время отсутствия, поступили средства:
Ирины Владимировны С. -100 руб.
добрый человек перечислил -800 руб.
Юлии Александровны Б. - 100 руб.,
Алексея Юрьевича А. - 151 руб.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Спасибо всем большое, кто не равнодушен к проблеме инвалидов. Жизнь для них вечная борьба и для близких тоже не простое испытание. Если бы было просто купить кресло своему ребенку, я бы не стала просить о помощи.
Неловкое чувство преследует меня каждый раз. Всем в наше время деньги не легко даются. Но почему-то вещи для людей инвалидов имеют космическую цену, как будто это им по карману. Не реально накопить 116000 руб. с пенсии.
Каждый вклад приближает нас к покупки комфортного, безопасного от падений, а главное так необходимого ребенку кресла.
Нам с Леночкой нужна помощь!
Собрано 60931 руб.
  
0
Здравствуйте добрые люди!
Спасибо большое за перевод :
Людмиле Львовне - 500 руб.,
Евгению Ивановичу П. -200 руб.,
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Собрано 61631 руб.

25 сентября поступлений не было.
Моя дочка добрая, сильная, целеустремленная, трудолюбивая, любознательная девочка. Я с самого ее рождения стремлюсь сделать ее жизнь приближенной к нормальной. Притом что она с рождения не сидит сама, я ее не держу в кровати, всегда у нее были ходунки, кресла для дома, коляски для улицы. Мы где только не лечились, но все незначительно помогало. Мы даже ходили в специальный дет.сад, где Леночку очень любили, за ее старание и добродушие. Сейчас мы на домашнем обучении, дочь очень любит учиться, успехи у нас колосальные. Я сама удивляюсь, как у нее все получается. Леночка обязательно себя проявит в жизни. Но, чтобы она могла вести привычный образ жизни, развиваться, учиться, а не лежать на кровати - ей нужно новое кресло. Старое нас уже все больше и больше подводит.
Нам нужна ваша помощь в покупке кресла! Нам самим не справиться!
Мой эл.адрес: Krisanova.olesia@mail.ru
Номер сбер.карты: 639002169035874771 Крисанова Олеся Викторовна
(Всю дополнительную необходимую информацию могу написать по эл.почте)
  
2
Здравствуйте добрые люди!
Вот уже 3 дня не поступает помощь.
Сбор идет медленно. В основном посылают деньги наши друзья и знакомые.
Хотелось бы надеяться, что найдутся ещё люди желающие нам помочь.
Пока мы соберем всю сумму пройдет не мало времени, а кресло это приходит только по заказу, поэтому с момента оплаты еще пройдет 1,5 - 2 месяца. В лучшем случае, если мы за 2-3 месяца соберем необходимую сумму , кресло к нам придет через 4-5 месяцев.
Пожалуйста, помогите нам собрать необходимую сумму!
Любая помощь важна!
Каждый перевод приближает к радостному для ребенка событию!
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Номер сбер.карты: 639002169035874771
#14 | Крисанова Олеся »» | 01.10.2016 21:47 | ответ на: #13 ( Крисанова Олеся ) »»
  
1
Здравствуйте добрые люди
Сегодня поступили деньги от:
Артура Маратовича М. - 850 руб.,
доброго человека - 500 руб.
Собрано 67481 руб.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Любая помощь приближает нас к покупке кресла для Леночки! Любая сумма важна!
Нам нужна ваша помощь!
Номер сбер.карты: 639002169035874771
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 01.10.2016 21:58
  
3
Ксения, чтобы Бог воздал сторицей присоединяйтесь к молитве по соглашению http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1862/
  
2
Здравствуйте дорогие форумчане!
Вчера поступили деньги от Сергея Ивановича Т. -500 руб.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Собрано: 68581 руб.
Осталось собрать: 47819 Руб.
Это меньше половины. Всем миром мы купим для нас такое дорогое кресло.
Нам нужна ваша помощь!
Леночке нужно новое кресло!
  
#17 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 14.10.2016 21:22
  
1
Господь не оставит. У Вас очень талантливая девочка!
  
0
Здравствуйте друзья! Кресло куплено. Спасибо всем огромное. Уже пользуемся с удовольствием)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU