Сначала Троица, потом Двоица.

В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С праздником преподобного Иоанна Лествичника.

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога обо мне!



[Мф 28:19] Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.


Мир вам братия и сёстры.

Нынешнее мировое безумие подходит к своему логическому завершению. Бог ныне изгоняется не только у заблудших от начала, но и у тех кто призван хранить веру. Паника и страхи, искусно нагнетаемые лукавым и его слугами, окончательно уже помутили разум почти каждого кто не имеет в основании веры Истине, Иисусу Христу, Сыну Божию.

Почему нам не следует поддаваться панике и страхам, ответим каждому из ищущих выхода на Свет Божий.

Что же является краеугольным камнем мироздания? В Бытии, Которое трудно помыслить без Бога, Существует единственная Причина и основание. Это Первообраз Троицы, Единосущной и нераздельной: Отец, Сын и Святой Дух. Между Отцом и Сыном Любовь Святого Духа. Отец по Любви Рождает Сына, Сын с Любовью Благодарит за это Отца. Таким образом в Троице происходит безначальный и безконечный круговорот Любви. Святой Дух Оживотворяет все сотворенное и созданное Словом по Замыслу Отца.

Посредством Любви Святого Духа осуществлен замысел о мироздании, и богоподобному образу от Первообраза. В мире появляется первый человек, Адам, который заключает в себе две природы. Мир духовный - это внутренний человек или образ от Первообраз, и мир вещественный (материальный) - это внешний человек, обращенный чувствами к миру сотворенному. Первый Адам не сумел сохранить в себе полное послушание Отцу, и потребовалось придти в мир Спасителю, или второму Адаму, Который и должен был соединить в Самом Себе два мира, две природы без какого либо из'яна. Что Он и осуществил к нашей с вами радости! Спаситель Иисус Христос - Двоица, так как соединяет две природы. Но по времени Иисус Христос: Сын Божий и Сын Человеческий в одном Лице, после Троицы. Поэтому Троица, а потом Двоица, не умаляя при этом Двоицы. Просто так устроено Бытие. И не стоит из этой иерархии делать розни и войны. Здесь все в Любви и гармонии от начала. Имейте благоразумие.

Радость же состоит в том, что если мы вместим, что образ человека не убиваем по своей природе, ибо от Первообраз часть, то нам всем следует встать и идти Путь Христа Бога. Его Истинным маршрутом в Небесное Царство, где все во всем Бог, все во всем Любовь.

Если верить Богу и во всем следовать Его благой Воле, то никто и ничто повредить нам не сможет, как бы кто нас не стращал и не запугивал. Соединение двух природ происходит в непрестанном богообщении, богомыслии, молитве, внимательной жизни по Любви Святого Духа и причастии Святых Даров. Все это хранится в нашей Святой Апостольской Церкви. Которая не от мира сего, и Которая призывает нас хранить свой безсмертный по природе образ, а также заботиться об одеждах нашего тела, которое должно сиять преображенным светом наших дел во Славу Божию. И если кто то будет сеять в ваших умах неверие Богу, и страхи по стихиям товарного мира, то знайте, что в них живёт дух князя мира сего, а он лжец и человекоубийца от начала.

Ничего и никого не бойтесь, яко с нами Бог! Сохраняйте свой образ, преображайте его делами по Любви и с Любовью. И в этом случае Бог будет жить в вас Своим Первообразом Троицы, и кто тогда сможет что вам сделать, пусть даже и умертвив какой то заразой ваше тело. Ваш образ вечен. Имейте мужество и благоразумие, сотворив его достойным этой Вечности.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

29 марта 2020

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 30.03.2020 20:55
  
1
Всем радоваться! Монастырь Дохиар. 2017

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU