Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую!

Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую!

Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую!

Где-то в Сибири есть безвестная могила шестидесяти восьми иереев, которых, рассказывают, расстреливали так. Ставили на край могилы и задавали один вопрос: «Ну, что, поп, веруешь во Христа?» — «Верую»,— отвечал тот и падал в могилу расстрелянный. А потом на его место становился следующий, чтобы ответить: «Верую».

Вопрос атеистам на засыпку: Почему "зажравшиеся неверующие попы лицемеры" выбирали смерть за Христа, а не кожанку нквдшника - куда действительно и шли настоящие приспособленцы атеисты с сожженной совестью?

иерей Алексей Есипов

+++

Вопрос для псевдоязычников: Что бы Вы ответили на краю пропасти, насчет "веры" в сварога или перуна, приняли бы смерть за них? ... Православие обрело такую известность в языческом мире Греции и Рима именно своей верностью Богу до смерти! До этого ТАК никто не веровал...

Андрей Кочергин

Комментарии участника: Фокин Сергей (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 9 )
  
#3 | Фокин Сергей | 12.02.2019 07:32 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Богу нужно не наше благочестивое, тщеславное пожертвование на храм. Не парафиновая копеечная свечка. Не редька и фасоль вместо курицы и кефира. Богу нужны мы сами! Наши сердца. Наши истерзанные, израненные, истрепанные души.
Богу нужно наше желание быть с Ним! Нужна наша любовь к Нему!

Игумен Тихон (Борисов)

За Любовь!
За последовательное восхождение Любви!
За любовь младенца к БОГУ-СВЕТУ, откуда он и произошёл! К матери! К матери и отцу! К Семье! К ближним своим! К роду! К народу! К Родине! К Человечеству! К Царствию Небесному - Семье Детей Света! К БОГУ-СВЕТУ! Откуда мы все произошли!

За Любовь Делом!
С БОГОМ
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU