«За имя моё». Короткометражный фильм, открывающий сердце.

«За имя моё». Короткометражный фильм, открывающий сердце

Год выпуска: 2005
Жанр: Авторское.Короткометражный
Страна: Россия

Режиссер: Мария Можар
В фильме снимались: Мария Корнеева, Владимир Егоров, Елена Валюшина, Александра Назарова, Данила Рассомахин, Павел Рассомахин, Саша Матюкова, Анатолий Щербаков

ОПИСАНИЕ: Короткометражный художественный фильм «За имя Мое» — рассказывает не только о тяжелых испытаниях, выпавших на долю советских женщин во время Великой Отечественной войны, но, прежде всего, показывает нам, что такое Любовь в действии.

Этот фильм затрагивает самые глубокие струны человеческого существа и помогает проявиться Божественному в нас, и поэтому не удивительно, что он получил множество призов: за лучший фильм, лучший сценарий, лучшую операторскую работу на 25 международном фестивале ВГИК, приз на 14 Международном кинофестивале «Золотой Витязь» и многие другие.

Название фильма уходит корнями в пророчество Христа, который предсказывал непринятие людьми и будущие гонения своим Апостолам, посылая их на проповедь истинных ценностей: «…и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется» (Мф. 10, 22). Именно о такой обетованной награде и говорил герой фильма — духовный человек — которому, скорее всего, предстоит пострадать за Бога.

***
Дополнительная информация: Курсовая работа студентки режиссерского факультета Марии Можар. Мастерская Е.И. Ташкова и А.В. Сурина. Дипломная работа студента операторского факультета Виталия Ершова. Мастерская Л.И. Калашникова и А.Г. Рыбина. Фильм получил призы за лучший фильм, лучший сценарий, лучшую операторскую работу на 25 международном фестивале ВГИК, приз «Бронзовый Витязь» на 14 Международном кинофестивале «Золотой Витязь», диплом за лучший дебют на Первом всероссийском Сретенском православном кинофестивале «Встреча».

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU