Путешествие в скит вмч. Пантелеимона. Афон

скит вмч. Пантелеимона (монастыря Кутлумуш)

Снова Афон открывает нам свои тайны. Кариес - древнейшее поселение монахов на Святой Горе. Путешествие в скит вмч. Пантелеимона (монастыря Кутлумуш) погрузит вас седую древность.


Нами впервые составлена и предлагается вашему вниманию необычная история скита, в которую мы включили и недавние события. Поэтому вас ждет не только путешествие к древним святыням, но и воспоминание дорогого сердцу Паисия Святогорца. А после посещения кафолико можно запланировать посещение кельи Панагуда прп. Паисия и ныне здравствующего старца Гавриила.



К молоку можно относится с недоверием, мы никого не заставляем принимать нашу точку зрения. Мы хотели преподнести историю скита именно живой, такой, какую ее видят сами жители скита, монахи, живущие в Предании и сами ставшие частью этого предания. Так что скептиков просим не беспокоиться. Напишите другую историю, мы с радостью почитаем. Мы лучше останемся с пророком Давидом: «Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои. (Псалтирь 9:2)», чем терять время на бесплодные сомнения.



Афон тем и интересен, что в нем Живое Предание и жизнь сплавлены в некое неразделимое единство, которое и является жизнью по Воле Божией.


http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=2587

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
1
Благодарим за труды!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU