Изумительные слова о русском народе. Старец Гавриил Карейский. Святая Гора Афон.

Русский народ в гостях у старца Гавриила Афонского

О РУССКОМ НАРОДЕ. Старец Гавриил Карейский. Святая Гора Афон.

Русский народ по моему смиренному мнению чудесный народ, выдающийся и замечательный народ, светлый и красивый народ, благодатный и благословенный народ.

Русский народ действительно народ Божий. Народ нового Израиля по благодати. Новый избранный народ Господень.

Русский народ среди всех народов земли и вселенной благословенный Богом и весьма, и весьма благодатный. Бог благословил Русский народ многими благословениями и десятками тысяч благодатей.

У Русского народа есть вечная похвала и нетленная слава в виде неисчислимо неисчислимых хоров преподобных святых и мучеников его, которых Бог даровал ему.

По моему скромному суждению сегодня Русский народ в сравнении с другими народами земли совершеннейший народ, превосходнейший, святейший, подобающий, нравственнейший, добродетельнейший, величественнейший, наисветлейший.

В сравнении с другими народами земли Русский народ в области веры и преданности Богу, любви и поклонения Богу несравненно великий и несравненно превосходящий, непостижимо высший и невообразимо больший.

Ни один народ и ни одно племя живущее сегодня под солнцем не может состязаться с Русским народом в любви и преданности Богу и в делах милосердия и человеколюбия.

В этих качествах Русский народ по сравнению с другими народами, которые живут по вселенной, держит скипетр и имеет первенство.

Он действительно несравненный и неподражаемый, непоколебимый и непревзойдённый.

В области любви к Богу и преданности Ему, в почитании и благоговении есть единственный среди всех народов под солнцем в высшей степени, на высочайшем уровне и единственный в своём роде и никто даже близко с ним не стоит.

Какой народ на земле, и какой народ во вселенной в любви к Богу и в преданности Ему, почитании, благоговении и человеколюбии можно сравнить и сопоставить с Русским народом? Абсолютно и совершенно никакой.

В этих свойствах Русский народ превосходит намного и опережает все остальные народы на земле, он выдающийся, возвышающийся, превосходящий, превышающий непостижимо всякое преуспеяние и приобретении других народов на земле, народов всей вселенной.

Действительно и истинно этот народ высочайшего и высокого уровня, достойный восхищения и подражания. По моему скромному мнению в областях, которые я описал, нет подобного Русскому народу и равного ему, соответствующего ему, равноценного ему.

В истории человечества он несравненен и безподобен, единственный и неповторимый.

Он остаётся одним и единственным на планете «Земля», и никто другой не может содействовать ему и сравниться с ним в любви к Богу, в поклонении и человеколюбии.

Гавриил монах Святогорец

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU