Все что не является Любовью Христовой, является страстью.

Мир заплутал в поисках Любви

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Мир вам братия и сестры.

Спросите себя честно почему вы всегда смешиваете Любовь Божию с некими достаточно неопределенными представлениями о чувственной любви? Что вы в слово любовь при этом вкладываете? Что это за чувства, которым, вдруг, поработились ваши представления о ней?

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". [Ин 1:1] Любовь Божия вначале пронизывала все мироздание от начала до его пределов. Всякое дыхание при этом славило Господа. Мир не знал лжи и всюду господствовала Истина. И не было при этом никакой смерти, ибо Любовь и смерть понятия противоположные, потому что в Любви нет страха, но зато есть свобода и нет никакой тьмы.

Однако, после того, как человек вошел в мир, то в один "прекрасный" день он захотел потворствовать самому себе, и стал ходить своими путями. Отринув тем самым водительство Любящего Отца, он подпал под власть своим чувствам, через которые им завладел начальник лжи и смерти. От этого его образ помутился, померк, исказился. С этого самого момента Любовь в мире начала иссякать и подменяться в умах людей греховными чувственными страстями. Они подменили Любовь Божию суррогатами чувственных вожделений, чтобы хоть как то объяснить и оправдать то, во что они погрузились. Но, Апостол Иоанн по этому поводу сказал однозначно, "Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего". [1 Ин 2:16] И если это так, а это несомненно так и есть, и подтверждено сонмом святых Христовой Церкви, то зачем нам из раза в раз искать любовь там, где ее не найти днем с огнем. Мир лежит во зле, люди не желают выходить на Свет Божий и ищут во тьме какие то любови. Некоторые из них при этом говорят, что что-то даже находят. Нет ничего во тьме кроме страсти, а, другими словами, есть одно лишь порабощение греху, и значит человекоубийце и ненавистнику Любви, диаволу. Также нет в этих обмирщенных любовях никакой свободы, ибо свобода дар Любви Божественной, а не искусственно надуманной или чувственной. Придите наконец в разум Христов, и отрезвитесь от пресыщения ложными образами.

Но не все к счастью так критично. Есть у нас Любовь Христова, Любовь жертвенная (Агапе), и задан вектор на свободу из царства тьмы. Живите по Любви Христовой, становитесь на Путь Истинный и придете туда, где все во всем Любовь, все во всем Бог, ибо только Он и Есть Любовь.

Побеждайте свои похоти и смиряйте свои страсти покаянием - изменением ума, храните ум, верьте Христу Богу и славьте Троицу в Единице. Все это в совокупности сделает вас носителями Троической Любви, которая очистит вас от страстей, просветит и, наконец, преобразит и обожит через единение с Отцом и Сыном и Святым Духом, ибо в этом каждого из нас предназначение после рождения в мир. Следует, однако добавить, что тот кто уже живет с Богом, и в ком есть Любовь Христова, тот являет миру Истинную Любовь, что всем нам пример для подражания.

Таким образом будьте впредь более внимательны ибо: Все что не является Любовью Христовой, следует называть страстью.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу Иисусу Христу Богу нашему, Пречистой и Преблагословенной Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

15 июня 2016

Комментарии (5)

Всего: 5 комментариев
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 15.06.2016 13:51
  
5
01. Царю Небесный (молитва)
O Heavenly King
Вселенская Страсть Марии
О Тебе Радуется...
Совет Превечный
По - моему, страстью следует именовать всякое уклонение от Заповеданного Богом Порядка мироустройства.
Ибо Заповедано Бога и Истину Его Вечную Любить Более всего на свете. Вторая заповедь - о Священной Любви к Ближнему, Сотворённому по Образу и Подобию Божию. Обе Эти Заповеди Христос Соединил, Сказав:
- То, что вы сделаете одному мз братьев Моих меньших - Мне сотворите.

Страсть же заменяет Истину многообразными суетными идолами, когда человек начинает "любить" кого - нибудь, или что - нибудь более, чем своего Создателя и Истину Его Незыблемую. Такое неразумие всегда бывает сетью и соблазном...

Есть и Иная - Святая И Божественная Страсть Безстрастная, но это уже другая Тема, которую Постичь никто не может, кроме тех, кому Дано Свыше.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 15.06.2016 14:27 | ответ на: #1 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Да, где то так и есть. Спаси Бог, Рувим за понимание.

Экуменическое иудо-католическое мировоззрение этого вместить не в состоянии. Они оболванили весь мир, солгали о Христе Боге и Его Любви.
#3 | р Б Сергей »» | 16.06.2016 12:42
  
1
Понятно только то что ничего не понятно.
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 16.06.2016 12:46 | ответ на: #3 ( р Б Сергей ) »»
  
2
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков
#5 | И. Анатолий »» | 22.09.2016 11:56
  
0
Тайна сия велика есть. / Козьма Прутков.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU