Дана Мне всякая власть.

Вседержитель

Преподобный Алексий человек Божий и все святые молите Бога. обо мне.

[Мф 28:18-20] И приблизившись Иисус сказал им: 
дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите,
научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго
Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, 
Я с вами во все дни до скончния века. 

Господи Иисусе Христе помилуй мя грешного.

Мир вам братия и сестры.

В молитве Господней Спаситель учит нас просить Отца Небесного проявить во всем Свою Волю на Земле, как она есть на Небе. Явлена эта молитва была во время Его земной жизни. После же Воскресения, Он получил от Отца всякую власть, на Земле, как и на Небе, о чем и сказал своим ученикам при встрече, незадолго до Вознесения. "Дана Мне всякая власть, идите и научите все народы, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа, и также научите соблюдать все то, чему Я вас учил до скончания века". [Мф 28:18-20]

Ученики приняли это необычное предложение в свои сердца, и с верой принялись за дело. Казалось бы, коль у Христа теперь всякая власть, то по земным представлениям они должны были с легкостью воссесть правителями у всех народов, однако, история рассказывает нам о сильнейших гонениях, и на первых христиан в особенности. Почему такое стало возможным, ведь Спаситель слов на ветер не бросает? Почему те, кому была поставлена задача от Властьпредержащего, претерпели столь лютые гонения? Не мог же Спаситель ошибиться, скажите вы и будете совершенно правы. В таком случае на что же распространяется Его власть?

Есть замечательные слова Христа Бога: "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить" [Мф 10:28] и "дух бодр, плоть же немощна" [Мф 26:41], которые позволят нам понять истинную природу человека и власти Христа над ней.

Мы от рождения носим в себе печать Образа Божия, которая гарантирует нам не мало не много, но жизнь вечную, ибо Сам Бог таков. Образом в нас является троица: ум, слово и дух. Все как и у Первообразующей Троицы в Которой: Ум это Отец, Слово это Сын, Дух это Дух Святой. Вот такой мы получили Царский подарок от Любящей Своих чад Троицы. А коль так, то легко можно понять, что те плотяные одежды, или другими словами кожаные ризы, в которые нас облекли Адам и Ева по своей нераскаянной ошибке, не есть то, за что следует держаться из последних сил. Эти одежды временные, они с изъяном, и в итоге отойдут в землю, как песок.

Поэтому, тот кто считает свое временное существование верхом возможного, тот оказывается на поверку обделенным, в силу своего заблуждения. Борясь за временное он, зачастую, теряет вечное. Имея власть земную, он окрадывает себя, лишаясь свободы и вечного блаженства в Небесном Царстве, а в этом Царстве и находится вся власть и благая воля Вседержителя. В Своей беседе с Понтием Пилатом Иисус Христос сказал: «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда [Ин, 18:36]

[Ин 14:27] "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам."

Бог властвует над Вечностью, а то что умирает, в силу самостоятельно выбранного пути, то никакой власти по сути иметь не может. Умирающее тешит себя иллюзиями всевластия на час, что и было показано узурпаторам власти, первыми христианами с легкостью идущими на всякое мучение. "Дух бодр, плоть же немощна." [Мф 26:41] Они преображали свою тленную плоть, облекаясь в нетварные одежды, и уподобляясь Тому, Кто первым победил тление и смерть. Ибо поняли, что один лишь только Животворящий Дух Любви, поселяющийся в них, имеет всякую власть, в силу подобия Первообразу. Отдавая себя на мучения, они показывали кто есть истинный власть имеющий. Способный подчинить плоть духу победил мир. Чего к сожалению мало кто ныне уже вмещает.

С тех пор минуло уже более 2000 лет, испытаны многие способы и схемы управления обществом, но на поверку, если посмотреть на окружающий мир внимательно, можно увидеть, что лукавый поработал на славу. Он исказил суть понимания спасения, как минимум, а как максимум сумел погрузить все внимание человечества в противоположное направление от Истины. Да, существуют некие формы правления, казалось бы лояльные до какой то степени к христианству, но все они не имеют той полноты знания, которой обладали первые последователи за Христом. От этого мир до сих пор и не способен вознестись на Небо в едином порыве. Хотя Отец Небесный был бы весьма этому рад, ибо Благое Творит и до ныне.

Есть одна форма правления, которая максимально из возможного способна сохранять равновесие от краха. Это правление проводника Воли Христа Бога через Помазанника, каковым когда то являлось Правление на Святой Руси, но и то не в полной мере.

Остальные формы, все до одной, являются антихристовыми, и это без иллюзий, ибо Христос никогда не станет устраивать на земле электронный концлагерь со всеми технологиями зомбирования и насилия над личностью, коими ныне насыщена наша действительность. Ювенальные технологии, растление через СМИ, оболванивание в школах, власть денег, и подобная мерзость исходит от антихристовой власти и это следует понять даже тем, кто плотяной по сути. Отрезвитесь, примите Духа, и не держитесь за этот иллюзорный мир. В нем нет истинной цели, ибо даже тот, кто на нее мог бы еще показывать отстранен от власти, и мир с ускорением несется в пропасть, что впрочем приближает приход Христа Бога во Славе во Втором Пришествии. Ей гряди Господи Иисусе!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU