Покаяние есть изменение ума.

Покаяние есть изменение ума

С началом Великого поста!

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.

Мир вам братия и сестры.

Не многие понимают, что покаяние есть изменение ума. Хотя это довольно очевидно, но тем не менее есть недопонимание.

Во времена первого человека, Адама и Евы, когда они ходили пред лицем Бога в Эдемском саду, нужды в покаянии не было. Они все свои поступки и мысли сверяли с тем, что им говорил Отец Небесный. Но, искусившись, преступили запрет вкушать от древа познания добра и зла, чем и нарушили богообщение, ибо испугались и спрятались, перестав отвечать на призыв Отца соединиться с Ним через покаяние. Они стали оправдываться вместо того, чтобы изменить свой ум, и вернуть его в Ум Отца. К чему это привело мы все видим в окружающем нас мире. Мало кто ныне вообще понимает что и как вокруг устроено, потому что все истинные знания о мире находятся у Промыслителя этого мира, а коль у нас нет с Ним обратной связи, то и все наши поступки множат разрушения и смерть. Страдания льются рекой и нет им конца до скончания века.

Как могла всего лишь одна ошибка Евы и Адама привести к столь плачевным последствиям спросите вы? Раскаяная ошибка могла и не приводить к смерти, но нераскаянность, переключение своего ума с внутреннего диалога с Отцом, на внешнее блуждание по стихиям мира, привело к отключению от благодати нетварных энергий, от Любви. А коль они пресеклись, то человеку потребовалось восполнять энергию для существования из окружающего мира, и разумеется за счет отбирания ее у него, причем самыми различными и в основном уже безумными способами. Ибо кто сеет смерть вокруг себя, тот потерял ум, вернее подчинил его рассудку, естественным образом требующему выживания для плоти. Мир погрузился во тьму, и все из-за того, что первый человек не покаялся, не вернул свой ум в общение с Отцом. Верни Адам разорванную связь через осознание своего ошибочного выбора, и отказа повторять его впредь, люди жили бы сколь угодно долгой, счастливой и благоразумной жизнью. Но все пошло иначе...

Однако, тем не менее Мироздание чаяло, что Бог выправит непоправимую ошибку, и явит чудо возвращения Человечества к богообщению с Отцом. И вот однажды возгласил Пророк на всю Вселенную: "Покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное" [Мф 3:2]. В мир пришел Спаситель, Сын Божий! Сын Человеческий сумел победить в человеке зависимость от стихий мира и духов злобы поднебесной. Он не искусился на предложения лукавого в пустыне. Он удерживал связь с Отцом в течение всей Жизни до Самого Креста, чем и показал всем нам, что Его ум, а Он был Человеком во всем кроме греха, был един с Умом Отца. Поэтому Ему не было необходимости изменять ум, а другими словами каяться. Умный Свет освятил мир Любовью, ибо реализовался Замысел Троицы.

А то, что ум Христа был одно с Умом Отца можно узнать от Него самого: 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. [Ин 14:10]

Теперь вроде бы пример даден, Истина восторжествовала, мы можем сравнивать свои поступки с тем, что делал и говорил наш Спаситель, восстановивший во всем связь с Отцом через богообщение, и благодать с избытком вновь заполнила мир. По Древу Жизни потекла вода живая, орошая всякую душу своей Любовью. Люди покаялись - изменили свой приземленный ум, возвысив его к Горним Вершинам Создателя. Они пошли на подвиги, умерщвляя свои чувства и плоть постом и прославлением Троицы Единосущной [Мф 28:19].

Но спустя время инертность и слабость снова взяли верх. В гору идти трудно, а коль трудиться не хочется, то следует оправдать себя перед самим собой хотя бы, что этого "безумства" нам не надо. И вновь лукавый, через своих слуг, отвратил ум человека в сторону обмирщения. Вновь связь с Отцом разорвалась почти что повсеместно, и лишь немногие трезвомыслящие души сохранили ее для нас. Ибо если нет связи, то и ориентироваться не на кого, и мир начинается рушиться с ускорением, ибо некому предупредить обезумевших о том, что его приводит к краху.

В настоящее время это особенно заметно на примере безумного строительства тотального электронного рабства антихриста. Это вершина обольщения и закономерный итог, ибо от мира лукавые слуги отняли удерживающего, которым был Помазанник, Православный Царь, наместник Бога на Земле. Более того, все те же безумные властители мира сего, внушили обманутым, что они убили Царя и его семью заслуженно, всячески оклеветав его, чем и ввели всех нас в искушение, а через это многих в недоверие Царю, Помазанному Христом Богом Властвовать над миром.

Пора всем нам православным, а за нами всему миру просыпаться от лживого злосмрадного морока. Царская семья приняла мученический венец Христа ради, и пошла на Крест для спасения остатков обмирщенного, поверившего прогрессу, а не Творцу, народа. Всем нам требуется крепко это уяснить, изменив свой ум, или другими словами покаявшись, за то, что мы пошли на поводу у лжеца, который был человекоубийца от начала, ибо не устоял в Истине. [Ин 8:44]

Покаяние есть изменение ума, возвращение его из паутины лжи к Истине, к богообщению с Отцом Небесным. Через это наше спасение и мир на планете. Если нет изменения ума, и мы дальше идем за лжецами, то грядет неизменный крах всего и вся, ибо управлять миром будет лжец - человекоубийца [1 Ин 3:15], а не Наместник Царя Небесного на земле. Но он же не Творец, а лишь паразит на теле Мироздания. Включите благоразумие и никогда не хулите Духа Святого, тем более если Им засвидетельстваны чудеса исходящие от святых.

Аминь и Слава Пресвятой Троице в Единице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

http://www.bogslovo.ru

Простите нас святые царственные мученики
Бюст последнего российского императора Николая II, установленный в Симферополе, замироточил

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU