Наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной.

Воинство Христово!

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

[Еф 6:10-12] Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Пресвятая Богородица, подсоби

Мир вам братия и сестры

Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной [Еф 6:10-12] . Что бы это могло значить у Апостола Павла, какие еще духи злобы и начальства? Если внимательно присмотреться к своему естеству, то можно провести следующую аналогию. Допустим, если тело это компьютер, а кровь (душа) это программы управляющие этим компьютером, то духи злобы это сущности, которые через тело и душу завладели управлением этой машины. Как это могло произойти, через что произошло внедрение? У человека есть память, как оперативная, так и долговременная. Оперативная использует ту информацию, которая ей нужна в ежедневной жизни. Долговременная хранит все, что встречается на пути жизни человека, и даже от всех своих предков. Так вот враг пробился через Еву в управление первым человеком через воображение. Он через помысел, в данном случае это был разговор (первый человек имел такие способности), заставил Еву обратить свое внимание на некий объект, в этом случае было яблоко, и заронил ей мысль о том, что ей, еще не имеющей опыта, будет весьма полезно и интересно узнать нечто новое, через вкушение-познание этого плода. Ева искусилась. Плод был сорван, этот образ отпечатлелся в ее и Адамовой памяти, т.к. она и его привлекла за компанию. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел [ Быт 3:6].

Вот в это время враг и перехватил управление у Бога. Не все конечно, но значительную его часть. А увидев себя нагими, и начав познавать добро и зло, прародители, тем более подпали под его зависимость, и особенно когда им затворили двери в рай, и смерть, через преслушание Отцу, вошла в мир. До сих пор, с каждым поколением, враг все больше и больше завладевает душой человека, через вот такие различные вожделенные плоды. Всякий съеденный плод, оставляет в памяти свой образ, свои чувственные воспоминания, а через них, запускаются программы управления плотью. Каждая, в момент появления уже принятого ранее образа, через зрение, слух, обоняние осязание, вкус или уже и напрямую от духов злобы поднебесной, которых у нас в православии называют бесами. Увидел "сладкую картинку" в интернете, в кино, по телевизору, в журнале, в тексте песни или еще где-то, и тут же в тебе просыпается вышедшие из памяти воспоминания. Кровь "закипает", нервные окончания оповещают данный участок тела, оно сигналит мозгу о своей потребности, рассудок просит согласия у воли на выполнение нужной программы, и после полученного согласия, бес, скажем чревоугодия, уже беспрепятственно завладевает человеком. Команда по возбуждению нужной для удовлетворения программы, заставляет тело совершать, то, от чего оно в свое время получило удовольствие. Через чрезмерное получение удовольствий, враг полностью захватывает власть над телом и душой, заводя в итоге человека в тупик и в погибель. Вспомните наркомана, алкоголика, обжору, прелюбодея, геймера и так далее.

Что же делать теперь всем нам, подпавшим и обслуживающим, через чувственные удовольствия, духов злобы? Читайте книгу, она именно о том, как вернуть себе утерянный образ через устроение своей жизни, аналогичной афонской монашеской традиции. Храним ум и сердце от приражений духов злобы и не побеждаем грех, что наверное и невозможно практически, а очищаем память от страстных образов и, значит, преображаем страстные энергии в безстрастные. Тем самым мы возвращаем себе естество первого человека, а опыт который мы получили во время наших мытарств по земле вне рая, поспособствует наилучшему усвоению урока. Монахи очищают не только собственные греховные образы, но и своего рода. Не случайно, наверное, считается, что святой жизни подвижник вымаливает весь свой род. Велика радость у рода, который получил венцом такого молитвенника.

Как только человек соберет воедино все энергии естества, отказавшись от обслуживания приражений лукавых духов, так у него тут же высвободится огромный потенциал, который, через передачу управления Отцу Небесному, изменит его природу и мышление. Через благодать и водительство Пресвятой Троицы, по примеру святых подвижников, мы сможем поместить себя еще здесь на земле в Небесную Обитель. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. [Лк 17:21] С одной стороны все довольно просто, а с другой надо пройти страдательный путь, потому что освободиться от чувственной и духовной зависимости очень не просто. Это путь на вершину крутой и опасной горы. Вспомним пример прп. Марии Египетской, каким самоотвержением, в течение 40 лет, она изглаживала из своей памяти воспоминания молодости. Многие годы ее преследовали бесы, которым она послужила, отдав свое внимание и волю взамен чувственных удовольствий. И лишь уже в преклонных годах, через непрерывающийся пост и молитву, она вышла на чистое созерцание и преображение плоти, что собственно всегда взаимосвязано. Но сделала она это возможным только благодаря полной самоотдаче себя Богу, ибо человеку самому весьма сложно осуществить данный подвиг. Однако, Спаситель сказал, что с Ним это возможно.

Наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной.

Бог в помощь и в Путь.

Слава Тебе Пресвятая Троица, Слава Тебе.

27 апреля 2015

Комментарии (42)

Всего: 42 комментария
  
#31 | Троицкий Рувим »» | 02.05.2015 07:09 | ответ на: #29 ( Степан Дьячков ) »»
  
0
Наблюдение показывает, что люди, угождая прихотям своей плоти, наклонны бывают "созидать" многочисленные непотребства (блуд, прелюбодейство и проч.)
Но никто не проповедует здесь культа физической немощи.
Ибо во всём, что делает человек должен быть Здравый Смысл, Которому и научают Животворящие Евангельские Слова.
  
#32 | Андрей Рыбак »» | 02.05.2015 08:16 | ответ на: #29 ( Степан Дьячков ) »»
  
0
И как ты свою плоть совершенствуешь?
#33 | Степан Дьячков »» | 03.05.2015 11:35 | ответ на: #31 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Наблюдение показывает, что люди, угождая прихотям своей плоти, наклонны бывают "созидать" многочисленные непотребства (блуд, прелюбодейство и проч.)

У плоти вообще нет никаких прихотей, так как это просто элементы таблицы Менделеева. Прихоти(естественные потребности), есть у духа(созидающего плоть, и есть они, чтобы созидать плоть), и они развиваются в непотребства из-за неправильного понимания желаний духа. А неправильное понимание возникает из-за перемешивания духа истиного с культурой нынешней гнилой цивилизации.

Но никто не проповедует здесь культа физической немощи.

Напрямую-нет, но немощи последуют как следствие из-за подражания некоторым примерам, которые позиционируются как подвиги святости и великомученичества.

[Ибо во всём, что делает человек должен быть Здравый Смысл, Которому и научают Животворящие Евангельские Слова.]

Вы раздали все что имеете, нищим? Отдадите ли все что имеете, если у вас попросят? Тут на сайте есть темы, где просят финансовой помощи. Так что карты в руки...Расскажите об этом "здравом смысле" поподробнее. Уверен, что вы ничего из этого не соблюдаете.

Я ведь не просто так понял, что Христом руководили разные духовные силы.
#34 | Степан Дьячков »» | 03.05.2015 11:35 | ответ на: #32 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Я не плоть совершенствую, а дух. Плоть есть лишь индикатор, показатель развития духа, чтобы было наглядно.
  
#35 | Троицкий Рувим »» | 03.05.2015 11:59 | ответ на: #33 ( Степан Дьячков ) »»
  
0
Подвиги Святых - Примеры Ангельского Терпения, Христоподражательного Смирения, Кротости и Любви, никто из здравомыслящих оспаривать не осмелится.

То, что касается Вашего вопрошения обо мне, имеет простой ответ: я лично старался на деле Соблюсти все Уставы Вечного Евангелия, неизбежные свои грехопадения врачуя Боголюбезным Покаянием и исправлением своих дел.

Что касается имений - я их просто не имею: даже паспорта и денег, Ибо Единственное моё Сокровище - Это Господне Благоволение и Нетленная Любовь Пречистой Богородицы Марии.

Я ведь не просто так понял, что Христом руководили разные духовные силы.
А эту нахальную ложь Вы высосали из своего суемудрого пальца.
#36 | Степан Дьячков »» | 03.05.2015 12:55 | ответ на: #35 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
[Подвиги Святых - Примеры Ангельского Терпения, Христоподражательного Смирения, Кротости и Любви, никто из здравомыслящих оспаривать не осмелится.]

Зачем оспаривать, когда можно все проверить на практике. Никому ничто не мешает залезть в яму с червями, просидеть там пару лет, Христа ради, и потом протестировать, набрался хоть маленьку святого духа или нет. И из этого сделать вывод о правдоподобности подвигов великомученников.

По поводу взаимосвязи животворящего духа и состояния плоти, я собираюсь через примерно 3 года издать книгу, где будет подробно все изложенно. Сделаю сайт, и опубликую свои труды, а если деньги будут, то и в бумажном виде выпущу. Но, пока что, недостаточно понятна суть истинного причащения, на котором мне особо хотелось бы заострить внимание. Одно из немногих истиных причащений на Руси-это причащение Ильи Муромца Каликами перехожими. Это причащение(использовался квас или брага), не только его исцелило, но и наполнило такой силой, что он даже попросил убавить ее, так как это был избыток(и это у недавнего паралитика!). Это причащение ко Творцу истиному, которым, видимо, владели древние славяне, кануло в лету, и его суть надо восстановить. А современные церковные причащения, только спаивают население, не более того.

[То, что касается Вашего вопрошения обо мне, имеет простой ответ: я лично старался на деле Соблюсти все Уставы Вечного Евангелия, неизбежные свои грехопадения врачуя Боголюбезным Покаянием и исправлением своих дел.

Что касается имений - я их просто не имею: даже паспорта и денег, Ибо Единственное моё Сокровище - Это Господне Благоволение и Нетленная Любовь Пречистой Богородицы Марии.]


Ну, как обычно-следует вранье и отмазки, лишь бы не выполнять заповеди. Каяться ведь гораздо легче, чем раздать все что имеешь.

[А эту нахальную ложь Вы высосали из своего суемудрого пальца.]

Не я же придумывал заповеди Евангелий, из которых часть выполняют, а часть предпочитают трактовать как аллегории, лишь бы не выполнять буквально.
  
#37 | Троицкий Рувим »» | 03.05.2015 13:09 | ответ на: #36 ( Степан Дьячков ) »»
  
0
Возникает вопрос о вашей способности воспринимать язык аллегорий и иносказаний. Ибо яма с червями приведена в метафоричеком указании на терпение находящих скорбей.
Отец же Небесный ясно Говорит: Те кресты, которые вы сами на себя накладываете - они никому не нужны. Вы Понесите Те, Которые От Меня.

А о имениях, я говорил о том, что не имею вовсе таковых, именно потому, что раздал всё по Евангелию и в подражание Святой Блаженной Ксене.

Аминь!
#38 | Степан Дьячков »» | 03.05.2015 13:30 | ответ на: #37 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
[Возникает вопрос о вашей способности воспринимать язык аллегорий и иносказаний. Ибо яма с червями приведена в метафоричеком указании на терпение находящих скорбей.]

Именно об этом я и говорил. И не сомневаюсь, что вы все раздали(ну пусть не имение, а квартиру), тоже метафорически. А печатаете вы, наверное, на ноутбуке, найденном на свалке, и в шалаше, куда вам интернет провели.
  
#39 | Троицкий Рувим »» | 03.05.2015 13:41 | ответ на: #38 ( Степан Дьячков ) »»
  
0
Вы можете сколь угодно долго ёрничать по поводу того что я Вам Истинно сказал: всё это легко Простится.

Но только напомню Вам Евангельскую Заповедь с Обетованием:

Не ищите, что вам есть, что пить, во что одеваться и т. д. Ищите Прежде Царства Божия и Правды Его: всё то, что нужно приложится вам.

Господь Бог, Будучи Истинен, Имеет Священное Обыкновение Исполнять Все Свои Обещания.
...найдётся ли только Вера?...
#40 | Степан Дьячков »» | 03.05.2015 17:03 | ответ на: #39 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
[Не ищите, что вам есть, что пить, во что одеваться и т. д. Ищите Прежде Царства Божия и Правды Его: всё то, что нужно приложится вам.]

Кстати, совершенно верно. И если некто, раздав все, пошел по миру, видать, что то он понял не так... По вере вашей да дасться вам. И если вера обслуживает своей силой глупости и заблуждения, будет она лишь в погибель.
  
#41 | Троицкий Рувим »» | 03.05.2015 18:17 | ответ на: #40 ( Степан Дьячков ) »»
  
0
Какой мерой меряете, такой и вам отмерится.
#42 | Степан Дьячков »» | 04.05.2015 02:24 | ответ на: #41 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
У нас общество устроено по принципу-что можно Юпитеру, то нельзя быку. Так что мера при таком подходе понятие относительное. Вот к примеру:

И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отомстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его" (Быт. 4:15)

И:Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
(Что дает повод Господу за Каина убить семерых, А за Ламеха убить 70х7 колличество человек, вероятно, на свой вкус, то есть любого, чтобы отомстить за Ламеха.

Из евангелий:

41. И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.

42. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.

43. Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,

44. ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.


Там, где пирамидка власти, справедливости нету, зато есть вольно трактуемая теория относительности.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU