Без Любви воля - своеволие.

отче Серафиме моли Бога о нас

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Праздником Преподобного отца нашего Серафима Саровского.


Мир вам братия и сестры.

Наверное никто не станет возражать, что ум управляет телом посредством души. Не тело или душа умом, а именно ум. Причем ум, который напрямую связан с Божественным Умом, или другими словами, с Отцом Небесным. Таким образом настроенный ум, верно правит, как чувствами, так и всеми помышлениями исходящими из сердца.

"Да будет воля Твоя яко на Небеси и на земли", говорится в молитве Господа нашего Иисуса Христа. Эти слова указуют на то, что наш ум всегда должен слышать то, что ему говорит Отец. А если слышать, то и исполнять Его Волю. Почему же исполнить Волю Отца так важно, спросите вы?

Ее необходимо исполнять потому что, это дает человеку возможность всегда делать верный выбор, что позволит оставаться в Промысле Пресвятой Троицы. Которая выступает каждому из нас детоводителем в Царство Небесное. Перестань мы исполнять Волю Отца, и отойди от Него по своеволию, как тут же покинут нас благодатные силы, и мы станем безвольными. Потеряем веру, цель и надежду, не говоря уже о Любви.

Если наша воля совпала с Волей Отца, то сила нашей воли увеличивается многократно, а это есть признак того, что мы работаем за одно с Богом. Правда надо уметь различать добрый плод от гнилого, чтобы не исполнить ложный выбор, но это искусство из искусств у весьма продвинутых в духовных практиках.

Сила Воли дается Силой Духа, а Дух Святой посещает и живет в смиренных и кротких. Таков нам пример от Самого Господа нашего Иисуса Христа, от Пресвятой Богородицы, и от святых угодников Божиих, иже и преподобного Серафима Саровского, память которого нынче совершаем.

Он, будучи жестоко избит, не сопротивлялся, имея на это все возможности, и более того просил братию не преследовать разбойников, нанесших ему увечья и простить их. Потому что прекрасно понимал, что возлюбив врагов, он исполнит Волю Отца, заповедовавшего нам поступать так, через Своего Сына в Евангелии. Прощение, и незлобие позволило ему не только сохранить благодать, но стяжать ее через Любовь в еще большем количестве, то есть получить благодать на благодать. Стяжание духа мирна, через исполнение Воли Отца Небесного, и есть цель нашей жизни. Встроив свой ум в Ум Бога, мы всегда будем идти по Его Дороге в Небесное Царство, и сила Воли и Духа в нас будет таковыми, что мы вслед за святыми сможем сказать - на все Воля Божия. Все в мире из Любви и к Ней, живи так и ты, и будешь жить, "как у Христа за пазухой".

А посему Без Любви воля - своеволие.

Аминь и Слава Богу! С Праздником!

1 августа 2015

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 01.08.2015 10:33
  
3
Пей там, где конь пьет
#2 | Георгий Сергеевич »» | 02.08.2015 08:24
  
1
Аминь!
#3 | Георгий Петров »» | 05.08.2015 13:00
  
0
Человеческая жизнь

1. Жизнь человеческой личности - это бытие сознания и начинается оно с Рождения душе от Духа Святого собственно духа человеческого. Смысл её состоит в следовании Истине (Бог есть Любовь), Вочеловеченной Иисусом Христом.

2. Такая жизнь целью своей имеет вечность и НЕ предполагает ПОЛНЫЙ отказ от всего земного, но требует изменения СОстояния души, "переход" от питания хлебом земным к питанию Словом Божиим - Истиной.

3. Тогда житейские заботы уйдут на второй план, появится новое ощущение бытия как СОбытия, ПОНИМАНИЯ истинной сущности вещей и общения с Богом, миром и ближними в духе Любви, которое СООБЩАЕТСЯ Духом Святым человекам, Рождённым от Него.

4. Сообщество таких людей и есть собираемая Богом Церковь Истины ноосфера - "сфера разума", которая берёт на себя функции управления всеми жизненными процессами на Земле, формирующей для Бога души человеческие, способные понять, принять и ЖИТЬ Словом Божиим.

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:1-3).
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU