Без Любви творчество - мерзость запустения.

Чудотворец

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Мир вам, братия и сестры.

Человек, рожден по образу и подобию Творца. Дар необыкновенный и обязывающий. Каким образом можно реализовать в себе, заложенную Творцом способность к творчеству, как и у Него? Может ли человек творить не имея в себе благодати? К чему приводит безблагодатное "творение"-копирование?

Бог Творец сотворил мир хорошим весьма, и достаточно устойчивым от распада-разложения. Однако, не был бы Он Любящим Отцом, если бы не даровал свободы. Свобода, предполагает возможность к самостоятельному творческому развитию. Человек это и есть тот, кому Бог даровал свободу. Он должен жить под Божием водительством, и посредством подаваемой благодати, соучаствовать в творческом развитии, которое не знает границ в направлении Любви. Вся же прочая тварь, живет под ограничивающим свободу законом, и поэтому ее способность к творчеству весьма ограничена границами этих законов.

Будь человек, послушным чадом и имеющим в себе чистый ум, связующим его с Творцом, тогда, благодаря этому, смог бы получать достаточное количество идей и энергии для творчества. Точнее для сотворчества, так как всякое доброе дело, как мы знаем, исходит от Бога, а мы лишь Его "руки", посредством которых, и происходит чудо-творение. Чудо-творцы - это святого образа жизни люди, через которых происходят различные, необъяснимые, для нашего падшего под законы мира, явления, называемыми чудесами. Для Бога же чудес, как таковых, нет, Он всегда творит все новое, чем и отличается от тех, кто паразитирует на потенциале изначально заложенных в мироздание законов.

Те, кто вышел из под Божиего водительства, кто, тем более, не принял предложенной благодати от Христа Бога, через дарованную Любовь, и новых заповедей блаженства, тот остался вне поля сотворчества, вне чудотворения. Такие люди могут только подсматривать, красть, отбирать и самочинно распоряжаться богатством Божиего творения. До поры Отец Небесный терпит это беззаконие, в силу Своей Любви, но это лишь до поры. Как только эти сущности, а по другому их уже и не назовешь, живущие по своим придуманным, падшим законам, перейдут грань, за которой начнется цепная реакция распада, они аннигилируют. Зло уничтожит зло. Таков закон Бытия.

Почти все, что мы сейчас можем наблюдать в мире, скорее напоминает мерзость запустения, а не мир и благоденствие. И создали все это воры, паразитирующие на законе, а не живущие по Любви в свободе, по заповедям блаженства.

Потому что Без Любви творчество - мерзость запустения.

Всем радоваться!


Аминь и слава Богу!

22 июня 2015

Комментарии (30)

Всего: 30 комментариев
#1 | Nemo Nihil »» | 22.06.2015 02:43
  
3
Небесные Красоты Пресвятой Библии.

"Как можно реализовать в себе заложенную способность творить,как Творец?"- превосходный вопрос очень зрелого духовного разума!

Чтобы человеку творить, как Творец, по учению Библии и Святых необходимо единственно стяжать всетворческий и всеустрояющий Святой Дух! Стяженный Солнечный Святой Дух Любви реально всякого человека делает со-Творцом! Когда Солнцем Духа Святого вселяется в человека Сам Всемогущий Бог Отец Любви и Истины, то не только соединяется с ним, но и делает его всемогущим со -Творцом -Чудотворцем! Бог и человек в синергии Любви становятся одно духовное целое!

И этот дар всетворческого чудотворения в Боге и с Богом в человеке реализуется в самом святом и совершенном законодательном деле: Домостроительстве Небесной Церкви - Державы, где каждый становится Богоподобным творцом и чудотворцем!

План стяжания по Закону Божию Святого Духа - Литургия Пасхальная! В ней два самых главных законодательных Таинства:Всесозидательного Креста Любви и Всетворческой Евхаристии Любви!И выше, мудрее, святее и совершеннее реализации творческих способностей человека по Закону Божию, заложенных в литургическом Домостроительстве Небесной Церкви - Корабля Райских Творцов - Чудотворцев, ничего нет не было и не будет!

Все земные творчества отпадают.

Бог - Всевышний Творец и Чудотворец в содружестве со Своим Новым Человеком - Творцом и Чудотворцем через посредство всемогущей Любви творят всё Новое, Церковное, Духовное, Небесное, Истинное, Нетленное, Вечное, Святое и Совершенное! Аллилуия! Аминь!
#2 | Георгий Петров »» | 22.06.2015 02:43
  
1
Бог создал мир как дом для человека для того, чтобы человек выстроил Храм для Слова Божиего в себе самом.
(М.Корюкина).

Образ мыслей и подобие Божественных отношений в душе человеческой, основанием которых служит ВЕРА в Истину = Бог есть Любовь, приводят к тому, что Сам Бог (как Разум и Слово) участвует в таком "строительстве".
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:15-23).

СОтворчество и есть формирование духа человеческого, способного к САМОбытию, ЖИЗНИ воистину Божественной, наполненной творческим самовыражением.

"Продукцией" такой жизни становится качественно новое отношение самого человека к ближним. Уже не как самого себя должен ближнего своего любить человек, но так, как его Любит Бог.
31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.
33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:31-34).
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 22.06.2015 04:19 | ответ на: #1 ( Nemo Nihil ) »»
  
2
Спаси Бог за дополнение. В этом контексте можно говорить долго и особенно посмеяться над пыщащимися заговорщиками кроящими мир от ветру головы своея.
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2015 06:28
  
2
Без Любви - всё становится мерзостью.

Это точно.

ГОСПОДИ ПРЕБЛАГИЙ И ИСТИННЫЙ! ИСПОЛНИ НЕТЛЕННОЮ ЛЮБОВИЮ СЕРДЦА ВСЕХ ЧТУЩИХ ТЯ, ДА ПРОСЛАВИТСЯ ПРЕЧЕСТНОЕ И ВЕЛИКОЛЕПОЕ ИМЯ ТВОЕ: ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!! АМИНЬ!!!



Wish You Were Here: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_7733_1_92038/#c3
#5 | Nemo Nihil »» | 22.06.2015 06:39 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
4
Всеработящая Пресвятая Троица Любви сотворила и творит Чудо-Дом Спасения для покаянного человека греха, которому негде в сем мире плена, лжи и смерти главу преклонить. Разве что вместе с Адамом под стопами Христовыми...
Но на это мы, грешные, все обречены и, как говориться, сиё лишь дело времени. Но слава Богу Есть Христос-Домостроитель, Победитель греха, мира и смерти, Который Своим Чудо-Учением и нас побуждает победить всех врагов Бога и Человека!
А там, кому как Творец даст!
О, как счастливы и радостны будут Брачнооблеченные, с пальмовыми Крестами в руках!

...В этом контексте,действительно, можно говорить даже безконечно. Но, чтобы не утонуть в этих безпредельных Божественных и человеческих творческих способностях, возможностях и дарованиях, он сужен до самого основного и главного, что есть в Домостроительном Законе Божием, а значит и в Его Православной Церкви и, как благое следствие, во всем подсолнечном мире тьмы.

...Сиё попущено промыслом Божиим, чтобы в Двух Основных Мироустроениях в мертвом космосе всеобщего холода, увидеть, что, как есть единственно истинное и спасительное для человека,от Бога, так и всё земное многообразное, всеобъемлющее, ведущее в погибель, от сатаны.

Пусть они и кроят мир от ветру адамической головы своей, Православным бы понять план строительства своего и наперекор всем правильным, богатым, мудрым и сильным мира сего, от Благодатных Камений Сердец своих, выстроить умопомрачительный, Всеспасительный Храм-Державу Пресвятой Троицы Любви в себе самих и из себя самих! Аллилуия! Аминь!

Как говорят в русском народе: смеётся последний! Вот тогда-то и смех - не во грех и радость на сладость будут неизбывные и неизреченные! Посмеются и покачают головой Христос, Мария и Христиане, с Домом Cвоим Белокаменным, над Адамом, Евой, нехристями и всеми их гигантоманическими творениями на зыбучих песцах.

- И вы, такими подлыми жертвами, этот всеобщий балаган-сарай строили?!.
Ж., ф., А., С, П, У, и многие другие сотрудники "не по существу ":ха-ха-ха-ха!..
И радости их взаимной вселенски Хохотающий Господь Бог Любви уже никогда не отнимет! Хвалите Бога! Истинно!
#6 | Петр В »» | 22.06.2015 07:29
  
-3
Саровский то был старообрядцем. А ему приписывают лоббирование царского режима. Как же все это странно.
  
#7 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2015 07:58 | ответ на: #6 ( Петр В ) »»
  
1
Прп. Серафим Саровский
Под Небом Голубым.......
Что за чушь Вы говорите? Ибо Преподобный Серафим как раз Исповедал Единую Святую Соборную и Апостольскую Божию Церковь и всячески обличал старообрядческие и иные раскольничьи бредни, увещавая всякого приходящего к нему Хранить Заповеданную Господом Любовь и Единомыслие в Истине.

(См. об этом также по ссылке: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_5/topic_3018/ )
#8 | Петр В »» | 22.06.2015 08:29 | ответ на: #7 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
http://www.pantoleon.ru/sites/default/files/131119-11.jpg

Такие медные литые кресты делали только старообрядцы.
#9 | Петр В »» | 22.06.2015 08:29
  
0
На иконах преподобный Серафим обычно изображается с четками особой формы (лестовкой), а в некоторых случаях — и в старообрядной (дораскольной) монашеской одежде (и «староверским» медным литым крестом). Лестовка, по которой молился св. Серафим, сохранилась среди его личных вещей.
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2015 08:46 | ответ на: #9 ( Петр В ) »»
  
1
Он молился по лестовке об Обращении совращённых в расколы. Ибо обряд может быть самым разнообразным по форме.
(подробнее об этом см. по ссылке: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_2/topic_9172_1_60012/#c5 )
Главное же - Единомыслие в Истине и Взаимная Любовь. А Восьмиконечные Православные Кресты и ныне можно приобрести в церковной лавке...
Божия Печать с Крестом
  
#11 | Игорь Пичугин »» | 22.06.2015 10:02 | ответ на: #6 ( Петр В ) »»
  
0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E0%F4%E8%EC_%D1%E0%F0%EE%E2%F1%EA%E8%E9
"Монашеское имя
Серафим
Почитается
в Православии".
Я ответил на Ваше предположение или необходимы ещё источники ?
#12 | Петр В »» | 22.06.2015 10:02 | ответ на: #10 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим, пардон, производство креста чье? Грубое медное литье. Вот такого плана:

http://content.foto.mail.ru/mail/mr.blackadder/2068/i-2079.jpg

Саровский монастырь использовал в богослужении устав старого обряда. Видимо, отчасти именно поэтому Серафим и решил пойти именно туда. При этом каноничность рукоположений прп. Серафима вне подозрений: обе хиротонии он получил от новообрядных епископов (диаконскую — от епископа Владимирского и Муромского Виктора (Онисимова) 27 октября 1786 г., во священноинока — от епископа Тамбовского и Пензенского Феофила (Раева) 2 сентября 1793 г.), числился в штате соответствующих епархий (о чем сохранились консисторские документы), в 1818 г. он был удостоен права ношения наперсного на Владимирской ленте креста из кабинета Его Императорского Величества в память о победе над Наполеоном, каковый крест возложил на него епископ Тамбовский Иона.
Думаю, этих фактов достаточно, чтобы можно было говорить с уверенностью — инок-старообрядец не только не чуждался «господствующей» Церкви, но и был Ее верным чадом и служителем, что отмечено, в частности, соответствующей наградой. Так что не все старообрядцы были непременно раскольниками, и Саровская пустынь — яркий пример сравнительно мирного уживания в рамках единой Церкви носителей разных богослужебных традиций.

По одной из легенд, он получил медный крест от своей матери, старовера.
  
#13 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2015 10:42 | ответ на: #12 ( Петр В ) »»
  
0
Святыня
Вне зависимости от изготовителя, Изображение Креста Господня - Великая Святыня.

Крест - Красота Церкви,
Крет - Царей Держава,
Крест - Ангелов Слава
И демонов вечное посрамление

ГОСПОДИ ПРЕБЛАГИЙ И ИСТИННЫЙ! СИЛОЮ ЧЕСТНОГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ТВОЕГО СОБЕРИ ВОЕДИНО ВСЕХ РАСТОЧЕННЫХ ЧАД ОТЦА БЕЗНАЧАЛЬНОГО: ДА ПРОСЛАВИТСЯ ИМЯ ТВОЁ ПРЕВОЗНЕСЁННОЕ ВО ВЕКИ! АМИНЬ!

Несколько слов о Творчестве Во Отце И Сыне И Духе Святом:
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!!
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами

ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ
†††
(Троеперстное Крестное ЗнАмение)
Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
См. 1 Кор. 11, 23 - 25

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!
01. Царю Небесный (молитва)
O Heavenly King
Вселенская Страсть Марии
О тебе радуется
Совет Превечный
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни.
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова)
Персик Древа Жизни - Наперснику Любви Господней
#14 | Петр В »» | 22.06.2015 12:34
  
1
Теперь про эпизод с медведем. Этот эпизод был придуман неким Иосафавом, "духовным" конкурентом Саровского, и придуман для того, чтобы его высмеять(на Руси ручные медведи были частыми спутниками скоморохов и шутов). Басню сию распространяла некая Матрона Плещеева, которая созналась в своей лжи перед кончиной. Потом, неизвестно почему, эпизод с медведем прочно вошел в традиционное представление о Серафиме.
  
#15 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2015 12:47 | ответ на: #14 ( Петр В ) »»
  
-1
Благословенный Пётр!
Можете ли Вы поручиться в том, что то, что Вы изволили пересказать с чьих - то слов, Есть Сама Истина?
Голову на отсечение даёте за "истинность" слов пересказанных Вами?

Если же нет, то мой Вам Совет Братской Во Христе Любви:
Старайтесь не торопиться повторять кем - то и где -то сказанные слова, чтобы не стать соучастником в чужих грехах.

Да Простит нас всех Преблагий и Истинный Бог.
Аминь!
#16 | Петр В »» | 22.06.2015 13:33 | ответ на: #15 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Так вся история, Рувим, с чьих-то слов(в лучшем случае, записей). В том числе- и Евангелия. По поводу Саровского, я вам дал ссылку на изображение креста, изготовленного в старообрядческих традициях, и который был личной вещью Серафима. Вообще непонятно, почему Вы так вздыбились по поводу мысли о том, что Серафим-старообрядец. Видите ли, такие вериги в церковных лавках отсутствуют, тем более сейчас. А даже если вдруг и найдете, то, скажу вам, старообрядческие храчы очень часто соседствуют с официальными храмами РПЦ, как например у нас в городе.
  
#17 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2015 13:58 | ответ на: #16 ( Петр В ) »»
  
-1
Есть, Слава Богу, и Единоверческие Церковные Приходы. Ибо Святая Божия Церковь Имеет Обыкновение Молиться об Обращении ослеплённых погибельными ересьми и совращённых в многочисленные расколы.

Истинность Вечного Евангелия Доказана Воскресением Христовым и многими Чудесами и Знамениями, в отличие от досужей человеческой болтовни.

При мысли же о "раскаянии" Матроны Плещеевой, почему - то сразу вспоминается хрестоматийное высказывание:
Солгавший! Кто тебе поверит?..
#18 | Петр В »» | 22.06.2015 14:20 | ответ на: #17 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Если вспомнить о раскаянии Матроны Плещеевой, то у одних-мысль о покаянии, а у других-мысль о неверии в покаяние. Каждый судит людей по самому себе....
#19 | Петр В »» | 22.06.2015 14:20 | ответ на: #17 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Рувим! Христос не делал упор на доказательства. Он говорил: блаженны те, кто верует, не видя(то есть, на слово).

А вот что думал Апостол Павел по этому поводу:

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;

14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;

16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.

17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

18 Поэтому и умершие во Христе погибли.

19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков». (1Кор.15:12-19)

Поэтому.... Все ваши попытки выставить письмена за доказательства-тщетны. Вера есть вера, ничего тут не поделаешь.
#20 | Троицкий Рувим »» | 22.06.2015 14:50 | ответ на: #19 ( Петр В ) »»
  
-1
Не стану спорить, ибо сказанное Вами не лишено Здравого Смысла.
Если кому хочется распутать запутанные клубки Истории, тот пусть Молится Всеведающему Богу, и Всемогущий Несомненно Явит Свою Скорую Помощь всем Уповающим на Него.
Аминь & Amen!

Мир Вам, Любовь и Благодать!

#21 | Петр В »» | 22.06.2015 14:54 | ответ на: #20 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Уверяю Вас, Рувим, что о Боге, которому молятся люди большинства конфессий, включая православие, я знаю поболее многих из тех, кого вы считаете авторитетами в данной стезе. Хотя, знания вышли, мягко говоря, неканоничны. Но истина дороже всего.
  
#22 | Андрей Рыбак »» | 22.06.2015 17:32
  
4
  
#23 | Троицкий Рувим »» | 23.06.2015 05:40 | ответ на: #21 ( Петр В ) »»
  
-1
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Херувимская
Мне почему - то вспомнились Слова Отца Небесного:
Из людей никто не Истинен, как только Един Иисус Христос.
И наши, зачастую, суетные и ложные "познания" далеко не всегда соответствуют Реальности. Ибо вполне определённо мы можем знать что - либо о самих себе и окружающем нас мире лишь то, чему Научает нас всех Преблагий Создатель. И знаем мы всегда только отчасти, тем более, когда возводим Очеса Сердечные к Созерцанию Превосходящего разумение тварей...
...хотя и Созданы по Образу Его Неизреченной Благости...

Wish You Were Here: http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12297/
#24 | Петр В »» | 23.06.2015 06:05 | ответ на: #23 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Из людей никто не Истинен, как только Един Иисус Христос.)) Цитата.

Вы хоть вдумайтесь в эту фразу. Она ведь, де факто утверждает, что Иисус-один из людей. Прежде чем писать, почему бы не подумать.

И наши, зачастую, суетные и ложные "познания" далеко не всегда соответствуют Реальности.))

Они ей практически всегда не соответствуют. Но наличие суетных мыслей отнюдь не означает отсутствие познания реальности. Просто надо уметь разграничить суетное и истиное, что не все умеют. Так как, для этого познания существует методология, которая располагает способами установить истину вне зависимости от индивидуальных качеств людей. Как пример, если студент любит тусить на дискотеках с девочками и пивом, это еще не показатель того, что он плохо знает предметы, которые преподают в вузе. Или, еще пример, если я сам чайник, это не означает, что программы в моем персональном компьютере все насквось лживы.

Или, Вам лишь бы меня носом ткнуть в то, что раз я выгляжу как и остальные, значит я априори не могу знать истину? Тут уместно вспомнить мысли Виктора Артемова, по поводу различия между людьем и человеком. Но очевидно, что это понять, вы, Рувим, просто не заинтересованны.
  
#25 | Троицкий Рувим »» | 23.06.2015 06:35 | ответ на: #24 ( Петр В ) »»
  
-1
Покров Upon Нерль
Чистые Пруды Чистого Интернета
Виктор Артёмов - не Иисус Христос. И потому не Истинен, как и все другие люди сотворённые.
И Отцу Небесному, Сыну Единородному И Духу Святому я Верил, Верю и Буду Верить впредь даже больше, чем самому себе. Это мой личный Выбор, Который я никому не навязываю...

Прошу Великодушно Простить все волею, или неволею причинённые Вам огорчения.

Мир Вам, Любовь И Благодать!
#26 | Сергей »» | 23.06.2015 07:22
  
2
Вот Рувим пустое сеет ибо словоблудие любит...
  
#27 | Троицкий Рувим »» | 23.06.2015 07:54 | ответ на: #26 ( Сергей ) »»
  
-2
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака*», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Евангелие от Матфея 5 глава)
____________________
* рака - пустой человек

Суди - и сам не избежишь Суда.
Ибо Христос Воскресший Говорит про тебя, что ты Добрый змей, но ядовитый.
#28 | Кирилл Д. »» | 23.06.2015 08:04 | ответ на: #26 ( Сергей ) »»
  
2
Он не сеет, он в прелести. Ещё бы! У него в комнате бесы скачут.
Паисий Святогорец, таким как безымянный "рувим" волосы обрезал, чтоб как девочки с патлами не ходили. А у него как не волосы, так от имени мирского отказался без пострига... А тут ещё и на стене "бога отца" нарисовал. Бесы покоя не дают вот он для успокоения на гитаре и играет...
  
#29 | Троицкий Рувим »» | 23.06.2015 08:08 | ответ на: #28 ( Кирилл Д. ) »»
  
-2
А про тебя Отец Небесный Говорит, что ты иудейский "патриарх".
Ибо ты типичный книжник - начётник.

Все сие говорю Любя...
  
#30 | Троицкий Рувим »» | 24.06.2015 00:06
  
0
Паче меда Устом Моим
Обещание Любви
БОГ НАПИТАЛ - НИКТО НЕ ВИДАЛ,
А КТО УВИДЕЛ - И ТОГО НЕ ОБИДЕЛ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU