Как мы узнаем умного?

2
20 ноября 2021 в 04:39 2124 просмотра
Как узнать умного

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Ин 14:23-26] Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Сие сказал Я вам, находясь с вами.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
[1 Кор 2:15-16] Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
[Рим 11:32-36] Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Точнее сказать об умном, чем сказал Сын Божий, невозможно. Умным можно назвать только того, кто любит Его, и кто соблюдает слово Его. Ибо таковых посетит Отец вместе с Сыном и Святым Духом, Который изойдет от Отца во Имя Сына.

Можно лишь пояснить что это означает.

Если человек смиряет себя до нищеты духа, если его сердце сострадает Крестным Христовым страданиям, если его разум вмещает слово Сына и, следуя Его наставлениям, исполняет его. То ум такого человека входит в Ум Отца Промыслителя и Благоподателя. Такой человек становится разумным чадом, со смиренным вниманием слушающим, слышащим и исполняющим Волю Отчую. А кто исполняет Волю Отца, того непременно посещает и наполняет Любовь Святого Духа, ибо Он от Отца исходит.

Сила Любви движется по направлению Умного Промысла Отца. Куда Отец направляет Свое внимание, туда и уходит нетварная благодать Святого Духа. И поэтому, кто желает жить в благодати, тот всегда будет искать Воли Отчей, всегда будет стремиться исполнять с любовью то, что вкладывается в его ум Отцом. А вкладываемые в наш ум глаголы, разумеются через Жизнь Сына Человеческого. Он прошел Истинный Путь, и нас наставил на Него. Тот кто поступает, как Иисус Христос, кто соблюдает слово Его, тот поистине никогда не преткнется о камень, и не набьет себе шишек, ибо будет носим благодатью Отчей каждое мгновение своей жизни. При этом, безусловно жизнь будет страдательной, так как путь лежит на неизведанную и высокую гору, но и тем не менее славную для нашего духа. В то время как наш внешний человек будет через страдания умаляться, внутренний будет преображаться в духе. В итоге наша природа истончится настолько, что уже станет возможным посещение нас Троицы: Отца, Сына и Святого Духа, то есть ума, разума и любви.

Ум, разум и любовь это наш образ, наша созревшая личность, подобная Первообразу.

Легко понять, что нынешний мир совершенно потерял всякий ум, то есть разорвал богообщение и мучается в рассудочных выборах на древе познания проб и ошибок, не имея при этом какой либо благодати и уже даже самой жизни. Страх и паника обуяли не только безбожное сообщество, но и казалось бы призванных пасти "стадо" самих пастырей, которые за своим суемудрием потеряли простоту умного делания, оцеживая комаров в хитросплетениях логических цепочек, на древе погибели.

Древо Жизни должно быть в вашем уме. Верните его в Ум Отца, получите разумение Сына, и в месте с этим благодать и веру. Которые вы потеряли в безполезных и безблагодатных диалогах с лживым гордецом, и уже по сути сами стали слугами диавола.

Мир заблудился, от слова блуд, и не только в безумном прелюбодеяние с вавилонской блудницей, но и в так называемом научном познании. Всякое познание вне Ума Отчего, без Его Водительства, ведет к потере разума, и уходу в рассудочную область мышления. Туда где много данных и мало смысла. Это большая свалка тупиковых решений, это безсмысленная растрата тварных энергий, это смерть и небытие.

Нам не туда. Умным является только тот, в ком живет Троица. Остальные, к сожалению, глупые и гордые слуги отца лжи, человекоубийцы от начала. Сейчас вы своим рассудком сеете страх и смуту в людях, убивая их при этом своей заразой. Нынешние революционеры совсем потеряли всякое благоразумие. И за это придется держать ответ. Отрезвитесь.

Рассудок слушает разум, разум слушает ум. Так будет по чину. Если мы разсуждаем в Уме, то есть ищем истину в Слове Сына, Который никогда ничего не делал от Себя, и всегда искал Волю Отца, то мы и наше рассудочное мышление настроим таким образом, чтобы оно отыскивало верное решение на Древе Жизни, а не на древе случайных выборов на множестве лжи. Тем чем мир и занят в настоящее время. Причем во всем своем безумии и с большим энтузиазмом. Крах такого поиска не за горами. Слышит ли кто еще?


Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

20 ноября 2021

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU