Осенний дождь. Алексей Марсанов

Алексей Марсанов

Алексей Марсанов. Осенний дождь

https://stihi.ru/avtor/leonidmaluev45


О домашнем причастии. Схиепископ Николай.

Комментарии (17)

Всего: 17 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 11.01.2022 19:45
  
1
Старой жизни больше не будет

Схиеписком Николай

#2 | Леночка Борисовна »» | 11.01.2022 22:35 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Будет новая. А новая, по слову Иоанна Богослова: жизнь вечная.

Простота аргументации евангелиста, любимого ученика Христа,
красиво, поэтично описана Борисом Леонидовичем Пастернаком.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 12.01.2022 00:29 | ответ на: #2 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Но не на этой земле
#4 | Леночка Борисовна »» | 12.01.2022 21:02 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
На этой покашта дел невпроворот. За тыщщу лет, наверное, не разгрести то, что лебедяне во главе с Люцифером в начале времен натворили. Ева-то не виновата. Просто есть хотелось. Лично я её прекрасно понимаю.

У нас здесь населенных пунктов с чудесными, чудными, чудесатыми названиями нереально много. Например, Междуречье. До сих пор яблоки обалденно вкусные там растут. Не только яблоки, так же и другие фрукты, ягоды. В Лебедяни яблоки собирают - из них соки, которые в коробках, по всей России и в заграницу на экспорт везут.

Есть село, когда-то называвшееся Ведьмино. Позже переименованное. Там архангельская церквушка, которую совки старались да так и не смогли разрушить. В пойме реки Красивая Мечь находится. Много сотен лет назад эта река была судоходная. С выходом в Дон и в Каспийское море. Теперича измельчала. На берегу этой реки архимандрит Герман начало красивого в византийском стиле дворца заложил. В летописях есть:
- класися в судно у конь-камня Красивой Мечи.

В моих темах есть про долину конь-камней Ефремовского уезда. Это про поиски Святой Руси. Они не только реально, но и беззвучно виртуально происходят: онлайн в прямом эфире видимо для многих-многих миллионов населенцев Земных.

Аллилуйя!)
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 13.01.2022 05:27 | ответ на: #4 ( Леночка Борисовна ) »»
  
1
Про непорочное зачатие и участие Евы в зачатии Каина от сатаны в ролике выше епископ интересно с 50 минуты изложил. Так что Ева здесь во главе планеты всей поучаствовала.
  
#6 | Владимир М. »» | 15.01.2022 11:23
  
0
Господин Марсанов вторит патриарху Кириллу в том, что христиане. иудеи, мусульмане и буддисты молятся одному богу. А наши почему-то называют это заявление ересью и утверждают, что Бог - это Троица, и что Троице молятся лишь христиане.
Интересно так же, откуда у этого лицедея (один из сценических образов которого - схима) такая "клубничная" информация про бедную Еву, которую как-то умудрился лично покрыть не имеющий телесной оболочки лукавый дух? Он готов отвечать за свой базар, когда с него будет спрошено? Или рассчитывает, что успеет покаяться?
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 16.01.2022 10:14 | ответ на: #6 ( Владимир М. ) »»
  
1
Ничего подобного. Он не может ему вторить ибо в ИПЦ

На Литургии он молится Отцу и Сыну и Святому Духу, тоже мимо.

Он не фантазер и скорее более посвещен в историю грехопадения. Скорее эта мысль более верна чем та которую часто приводят.

Так что эмоции подвели, однако
  
#8 | Владимир М. »» | 16.01.2022 14:46 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
"Ничего подобного. Он не может ему вторить ибо в ИПЦ"

А как одно может мешать другому? Они, судя по их заявлениям - два сапога пара. Ты послушай, что он говорит - все молятся одному богу.

"На Литургии он молится Отцу и Сыну и Святому Духу, тоже мимо".

Лицедей Гундяев тоже на Литургии молится Троице, но пропагандирует совершенно другое. Или ты не видел ролика с его выступлением в какой-то больнице перед детьми и сотрудниками?

"Он не фантазер и скорее более посвещен в историю грехопадения. Скорее эта мысль более верна чем та которую часто приводят".

Я догадываюсь, кто мог посвятить его в эту "страшную тайну" - только тот, кто в ней сам участвовал. Больше об этом кроме Бога и г-на Марсанова не знает никто. Ну, может ещё ты. А тебе тогда кто нашептал? Даже святые отцы Церкви не были так осведомлены как вы оба.

"Так что эмоции подвели, однако"

Да, эмоции тебя постоянно подводят, а они до добра не доведут. Остановись и подумай.
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 16.01.2022 15:27 | ответ на: #8 ( Владимир М. ) »»
  
0
Дух противления он такой. Давай оставим это до прояснения. Кто кому молится и как произошло грехопадение. Следить за собой следует тщательнее.
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 16.01.2022 15:52 | ответ на: #8 ( Владимир М. ) »»
  
1
Когда Бог хочет заострить внимание на чем то, то посылает прилог. В данном случае я этот момент не исследовал ранее и мне он показался не безосновательным. Поискал кое что про Каина. Нашел вот такой текст. Есть над чем поразмыслить. Я категориче тогда, если крепко знаю что не погрешаю. Здесь требуется рассмотрение вопроса.

Загадочное рождение Каина.


Имея желание писать на эту тему я не задавался целью придать ей больше таинственности, и через это привлечь больше внимания. Моё искреннее желание, привлечь сердца людей к более глубокому изучению содержания Слова Божьего ибо через это нам и обещано спасение, ведь не просто читающие Библию, а разумеющие мысли Автора получат спасение .Об этом Павел учил Тимофея, обращаясь к нему в послании: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.»(1-е Тимофею 4:16)
И казалось бы ,что тут таинственного ? Эта тема давно уже всем ясна, что еще можно добавить к тому что уже всем известно, но если внимательно изучить то что об этом говорит библия, то возникает немало интересных вопросов ,вот эти вопросы я и хотел бы разобрать в этой проповеди.
Первый вопрос: «Почему в бытие в 5 главе с 1 по 6 стих, где описывается родословие Адама, отсутствует Каин? Почему отсутствует Авель?... Понятно!... Он не оставил после себя потомства так как был убит. А у Каина были дети , но по какой то причине ни один из них не был назван потомком Адама. Слово Божье ясно говорит, что продолжение рода Адама было через Сифа , о котором Ева сказала : «Бог мне положил другое семя вместо Авеля, которого убил Каин» (Бытие 4:25). На первый взгляд ответ очевиден; имя Каина было изглажено из родословной Адама , из-за его скверного поступка -убийства своего брата, но этого никак не докажешь библией . Библия всегда очень точно отслеживает родословные ,независимо от поступков людей, так например скверный поступок Хама не лишил его права называться сыном Ноя. Какими бы разными не были Исав и Иаков по своей сущности ,оба они были детьми Исаака, и это можно легко доказать библией. Хотя родословная Исаака и продолжилась через Иакова, это не вычеркнуло Исава из генеологии Авраама . Если уделить этому вопросу достаточно внимания, и сравнить факты приведённые в библии, то вряд ли этот вопрос можно назвать простым или открытым.
Например упоминание о Каине в новом завете : «Не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны »(1-е Иоанна 3:12). Видя натуру Каина очень трудно представить его по образу и подобию Адама, который был сыном самого Бога. Хотя Адам и стал грешным, но он оставался благочестивым человеком, и его потомство много поколений сохраняло благочестивые качества. Авель угодил Богу своей жертвой, по рождении Сифом Еноса, стали призывать имя Бога, Енох не видя смерти был забран , Ной был найден праведным в глазах Божьих. Эти качества первых людей, отчётливо показывают принадлежность к благочестивой линии Адама. Тогда откуда в самом начале взялась эта "криминальная "личность по имени Каин? Иоанн утвердительно говорит, что каин был от лукавого. У апостолов не было сомнений и недопониманий подобно как в наши дни у разных церковных школ, они твёрдо знали как произошло падение и кто был отцом Каина. Я думаю здесь у многих возникнет желание процитировать 4 главу книги Бытие с 1 стиха: Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. Здесь может показаться ,что библия сама себе противоречит ? В одном месте сказано от Господа, а в другом от лукавого. Для меня библия это Слово самого Бога и в ней не может быть никаких противоречий, всякое недопонимание библии -это результат человеческого мышления и отсутствие откровения от Святого Духа. Почему Ева сказала: «Приобрела я человека от Господа», да потому что закон воспроизведения любого семени, доброго или худого дан от Бога. Теперь хотелось бы обратить внимание на тот факт, что от одного зачатия, было рождено два человека. Как такое могло быть? Ведь написано: Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, обратите внимание, и не сказано после:" зачала и родила Авеля". Но дальше написано во втором стихе: И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец .(Бытие 4:2) .
Итак: одно зачатие и два ребёнка, с разными сущностями, с разными родословными. Кто-то может быть подметит, что по поводу родословной Авеля в библии то же ничего не сказано, но зато сказано следующее: «Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его;» (К Евреям 11:4). А Каин опять оказался за "скобками", его родословная, его натура, его вера, даже его стиль общения с самим Богом, всё это наводит на мысль: а был ли Каин сыном Адама? и даже слова его Матери Евы говорят в пользу этой мысли:" Бог мне положил другое семя вместо Авеля , которого убил Каин», этим она определённо разделяет семя Каина, с семенем Авеля и Сифа на разные категории, зачем она произнесла эту фразу? Конечно же Ева за всю свою жизнь произносила много разных фраз, но почему то именно эта фраза помещена в библии. В завершении хотел бы привести ещё одно место писания: «И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих»(Бытие 3:20) . Но нигде в библии вы не найдёте того, что Адам был отцом всех живущих.
Автором всей библии является Дух Святой, и каждое слово имеет своё вечное назначение, поэтому я уверен, что при помощи всех этих мест писания, Бог исполняет своё вечное намерение: скрыть Себя от мудрых и разумных и открыть Себя младенцам.
Пусть Господь поможет каждому смириться и прийти к Нему как дитя жаждущее откровения от Святого Духа и тогда на все эти вопросы будет дан ответ с небес.

http://www.foru.ru/slovo.54879.html
  
#11 | Владимир М. »» | 16.01.2022 15:52 | ответ на: #9 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Совершенно с тобой согласен. Дождёмся Страшного Суда, где нам всё объяснят. А нам пока надо крепко запомнить вот эти слова свт.Феофана Затворика: "

«Помни, что ты, говоря, рождаешь слово, и оно никогда не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет пред тобою и будет за тебя или против тебя.»
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 16.01.2022 16:14 | ответ на: #11 ( Владимир М. ) »»
  
0
Мы сошлемся на Апостола «Не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны »(1-е Иоанна 3:12).
  
#13 | Владимир М. »» | 17.01.2022 05:29 | ответ на: #12 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Ну, тогда попробуйте с этим умником, на которого ты ссылаешься прокомментировать вот эти тексты так же дословно и не выкручиваясь лукаво:

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Мф.4)

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Мф.16)

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово 41 Вы делаете дела отца вашего. 44 Ваш отец диавол; (Ин.8)

Следуя вашим измышлениям получается, что Пётр сам сатана и есть и все уверовавшие во Христа иудеи сыны Петра, т.е.диавола.
  
#14 | Андрей Рыбак »» | 17.01.2022 05:41 | ответ на: #13 ( Владимир М. ) »»
  
0
Автор текста мыслит интересно. Прочти его мысли. Не надо манипулировать цитатами. Мысли целостно. Эмоции при этом тебя всегда подводят. Мира нет в душе.
  
#15 | Фокин Сергей »» | 01.06.2023 05:18 | ответ на: #13 ( Владимир М. ) »»
  
0
Владимир. Благодарю. Я уже с ним знаком он живёт в Канаде.
Для общения в Привате включи допуск получения писем.
С БОГОМ
  
#16 | Владимир М. »» | 01.06.2023 13:53 | ответ на: #15 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Я не знаю как это делается.
  
#17 | Фокин Сергей »» | 01.06.2023 14:51 | ответ на: #16 ( Владимир М. ) »»
  
0
К Андрею!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU