Жизнь Великих Людей и Их творчество.


..."Я изучал астрофизику и психологию, увлекаюсь философией, поэтому для начала
поделюсь тем, что меня глубоко заинтересовало и взволновало.
Вот несколько выдержек из расшифровки трансцендентальных голосов, летящих
на Землю из Космоса в вольном переводе человека-биопсихоприемника,
экстрасенсора четвертой ступени Земного предела:
"...Дела земные плачевны. В момент скатывания Земли в предыдущий неузловой
микроярус столетней цикличности произошло событие непредвиденное и роковое
- были повреждены защитные, установленные высшими силами инфернобарьеры и
психополя, в результате чего над территорией России в предохраняющем слое
образовалась дыра, связующая Земной Мир с Миром Потусторонним. В
Сверхпространственный туннель, пробитый силами зла хлынула материя инферно.
Прокол был микроскопическим, но его хватило, чтобы разрушить треть Земного
Мира и уничтожить сотни миллионов людей. На территории пострадавших районов
не было жителей, умерших своею смертью, во всех случаях живую плоть убивало
инферноматерия. Шаманы-ученые и полуграмотные астрологи-самоучки вселяли и
продолжают вселять надежды Человечеству, которое уже занесло ногу над
Пропастью. Из Пропасти инферно возврата нет, осталось лишь единое, легкое,
почти неуловимое движение. Пространство отпустило для этого движения
бесконечно малый срок - десятилетие. Сверхпространственный туннель не
закрыт, дыра расширяется.

Инферноматерия, изливающаяся на Землю из Космоса, проникает в тела и души,
ведет к саморазрушению и братоубийственным войнам.

Силы зла действуют руками тех, в кого они вселяются, и любой, не отринувший
их, становится одержим ими. Не тронутый пока силами зла Мир ликует,
созерцая, как разваливается, гибнет, проваливается в адскую воронка некогда
Великая и Могущественная Держава Российская.
Но адские вихри захватывают уже и этот радующийся Мир. Обрубить Россию,
отрезать от себя-значит самому истечь кровью и умереть вслед за нею.
Третичная земная цивилизация глуха. Добивая обескровленную, умирающую
Россию, цивилизация убивает себя. Воронка Сверхпространственного туннеля
расширяется, ужас и мрак затопляет Землю - и не видит этого только слепец.
Деполяризация земного сообщества отрицанием основного закона пространства
перечеркивает все сущее на Земле. Несколько тысяч подвижников, пытающихся
затянуть адскую воронку собственными психополями, противостоят Вселенскому
Злу..."
Все на Земле продумано и закономерно. Ничто не происходит просто так, без
ведома Космического Разума.
Природа мудра, и Всевышнего глаз

Видит каждый наш шаг на тернистой дороге.

Наступает момент когда каждый из нас

У последней черты вспоминает о Боге.

("Бывший подъесаул")
Среди массы живущих на Земле людей есть посланцы Белой и слуги Черной сил.

Белая сила-Космический разум-БОГ. Сила общая. В ее владении все бытие.

Черная - частная - Люцифер - дьявол - сатана - князь мира сего, хозяин
Земли - пока что.
Кончен бал, погасли свечи (черные),

Не успевшие поджечь

Всю планету, и не вечным

Оказался Красный меч,

Пропитавший кровью землю

Невиновной стороны,

Что бельмом сияла белым

В черном глазе сатаны.

(Бал сатаны)
Видимо сатана владеет непосредственно Землей. Я еще не понял почему, но
уверен, что в 17-м году над Россией взошла Люциферова звезда, и дьявол
начал править бал на Русской земле.

Все наши властители, начиная с Ленина, безусловно, его слуги.
Россия
Листая старую тетрадь

Расстрелянного генерала,

Я тщетно силился понять,

Как ты смогла себя отдать

На растерзание вандалам.

Из мрачной глубины веков

Ты поднималась исполином,

Твой Петербург мирил врагов

Высокой доблестью полков

В век золотой Екатерины.

Россия...

Священной музыкой времен

Над златоглавою Москвою

Струился колокольный звон,

Но даже самый тихий, он

Кому-то не давал покоя.

А золотые купола

Кому-то черный глаз слепили:

Ты раздражала силы зла

И, видно, так доняла,

Что ослепить тебя решили.

Россия...
Разверзлись с треском небеса,

И с визгом ринулись оттуда

Срубая головы церквям

И славя красного царя,

Новоявленные иуды.

Тебя связали кумачом

И опустили на колени,

Сверкнул топор над палачом,

А приговор тебе прочел

Кровавый царь-великий...гений.

Россия...
Листая старую тетрадь

Расстрелянного генерала,

Я тщетно силился понять,

Как ты смогла себя отдать

На растерзание вандалам.

О, генеральская тетрадь,

Забитой правды возрожденье,

Как тяжело тебя читать

Обманутому поколенью.

Россия!!!
Ни одному тирану и завоевателю на протяжении существования рода
человеческого не удавалось расколоть мир на две части, на два света, на
наших и ненаших. Человечество воевало всегда, но это были частные войны.
Тотальная война началась в 17-м году, когда Ленин провозгласил, что две
диаметрально противоположные системы не могут сосуществовать и одна должна
уничтожить другую. Две системы-это так называемый лагерь социализма и так
называемый мир капитализма. Системы антиподы на протяжении всего двадцатого
века пытаются уничтожить друг друга. Результат этих попыток-бешеная гонка
вооружений, милитаризация Космоса, экологическая катастрофа,
пространственные дыры в атмосфере.

Так кто же он - человек, трудами которого было совершено все
вышеупомянотое?! 58-я статья, которая косила всех и вся,превращала людей в
зверей, в животных, заставляющая сына предавать отца, отца-сына, брата-
убивать брата, придумана Лениным и, видимо, подсказана ему силами зла, дабы
уничтожить человечество.

Разрушение храмов - Божьих обителей привело к утверждению и беспределу
Люцифера. Указы об уничтожении храмов тоже сочинялись Лениным. В Библии
написано: "Антихрист будет стоять у власти около четырех лет".Вспомните,
когда Ленин был объявлен больным, в каком году "захворал" и фактически
отстранен от власти, и все встанет на свои места. Запустив адскую машину,
Ленин сделал свое дело и был устранен теми же силами, которые его привели к
власти, силами зла. Поле него рулевыми этой адской машины назначались его
приспешники, люди его окружения, которые и довершили, почти, дело начатое
им."...

Комментарии (19)

Всего: 19 комментариев
     
5
БЫВШИЙ ПОДЪЕСАУЛ

Бывший подъесаул
Уходил воевать;
На проклятье отца
И молчание брата
Он ответил "Так надо,
Но вам не понять",-
Тихо обнял жену
И добавил: "Так надо!"
Он вскочил на коня
Проскакал полверсты,
Но как вкопанный встал
У речного затона,
И река приняла
Ордена и кресты,
И накрыла волна
Золотые погоны.
Ветер сильно подул,
Вздыбил водную гладь,
Зашумела листва,
Встрепенулась природа,
И услышал казак:
"Ты идёшь воевать
За народную власть
Со своим же народом!"
Он встряхнул головой
И молитву прочёл
И коню до костей
Шпоры врезал с досады,
Конь шарахнулся так,
Как от ладана чёрт,
От затона, где в ил
Оседали награды.

И носило его
По родной стороне,
Где леса и поля
Превратились в плацдармы...
Бывший подъесаул
Преуспел в той войне
И закончил её
На посту командарма.

Природа мудра!
И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг
На тернистой дороге.

Наступает момент,
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге!


Вспомнил и командарм
О проклятье отца
И как Божий наказ
У реки не послушал,
Когда щёлкнул затвор...
И девять граммов свинца
Отпустили на суд
Его грешную душу.

А затон всё хранит
В глубине ордена,
И вросли в берега
Золотые погоны
На года, на века,
На все времена
Непорушенной памятью
Тихого Дона.

На года, на века,
На все времена
Непорушенной памятью
Тихого Дона.
#2 | раб Божий Андрей »» | 14.03.2012 03:34
  
5
Помяни Господи раба Божия Игоря и прости ему согрешения вольные и невольные. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа Аминь.
#3 | К. Анна »» | 14.03.2012 04:58
  
5
Помяни,Господи Боже наш,в вере и надежди живота вечнаго представльшагося раба Твоего,брата нашего Игоря и яко Благ и Человеколюбец,
отпущаяй грехи,и потребляяй неправды,ослаби,остави и прости вся вольная его согрешения и невольная,избави его вечныя муки и огня геенскаго,
и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих,уготованных любящим Тя....Но не будем делать из Талькова Мессии....
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 14.03.2012 16:23
  
3
Это чьи слова в заглавном сообщении, про психо и инферно? Это же эзотерическая муть чистой воды.
  
#5 | Андрей Максимов »» | 14.03.2012 19:42 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-2
Это он читал разные книги и эти фразы из них. Это же выдержка из полной его книги "Монолог". Я могу выложить её полностью Андрей.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 15.03.2012 01:36 | ответ на: #5 ( Андрей Максимов ) »»
  
3
Надо бы подписывать авторство и источник для полноты. Выкладывать не стоит. Крутой замес эзотеризма. Зачем искушать православных.
  
#7 | Андрей Максимов »» | 15.03.2012 19:06 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Я искушаю??? Вот и тут я виноват. Спасибо.
     
1
Если правда - оно, ну хотя бы на треть
остаётся одно - только лечь помереть...
В. Высоцкий и я от себя
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 16.03.2012 02:55 | ответ на: #7 ( Андрей Максимов ) »»
  
2
Ну ты же православный. Я понимаю, тогда когда жил Игорь мало что было известно, но сейчас то всем все ясно.

Подпиши хоть авторство того текста.
#10 | Евгения »» | 17.03.2012 00:14
  
5
Рафаил (Берестов)

Однажды один брат очень обидел меня

На афоне подвизается известный кавказский пустынник русский старец Рафаил (Берестов).

Увлечение политикой подстерегает монаха на любом этапе духовной жизни. Мало кому удается пройти это искушение не задержавшись. Надеемся, что старец Рафаил снова будет учить монахов пути в Царство Небесное, не тому, как выжить в этом мире, а как выйти из него. "Невозможное человеком - возможно Богу..."

Многогранный духовный опыт старца и сейчас многим позволяет избежать ошибок в духоном пути к Богу - Святая Гора Афон



Однажды один брат очень обидел меня. А утром – мне служить! В сердце немирно, буря. Помыслы говорят: «Он тебя презирает и завидует. Никогда от него ничего хорошего не будет. Вот посмотришь. Лучше вообще с ним не разговаривать, чтобы еще не оскорбил!».

Я прихожу к нему ночью, стучу: «Брате, прости меня!» А он выходит удивленный: «А тебе завтра служить, а я тебя обидел! Прости, прости меня …». Бух мне в ноги, и плачет…

Я был потрясен этим случаем и понял, как бесы дурачат человека... Как только тебя начали обижать, нужно сразу же укорить себя: за мои мысли Господь попускает это. Господи, помилуй меня грешного! Рафаил (Берестов)
     
2
Всё, что написано под фото Игоря Талькова - часть текста из его лично написанной книги "МОНОЛОГ" !!!!!!
Автор этой книги И. Тальков

Прости меня Господи
#12 | Евгения »» | 28.03.2012 00:59
  
2
И.Талькову

Словно раненый в сердце, великий поэт,
Пел для нас, помогая проснуться, -
Он России пророчил великий рассвет,
Обещая однажды вернуться.
Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев
Он вернулся уже, не прошло сто веков -
Но он с нами, бессмертный и юный, -
Воплощенье отца - младший Игорь Тальков
Так же тронул гитарные струны.
И опять по Руси его песни звенят
И поэт пребывает меж нами,
Православные храмы призывно звонят
И на солнце блестят куполами.
#13 | Вадим »» | 09.04.2012 14:31
  
1
Истинный РУССКИЙ, он любил родину и Бога.
     
1
Жанна Дарк
Жанна Дарк

Домреми — Шинон
Дом Жанны д’Арк в Домреми. Ныне — музей
Видение Жанны д’Арк (Жюль Бастьен-Лепаж, 1879 год)

Традиционная дата рождения Жанны — 1412 год, однако в декрете папы Пия X от 6 января 1904 года, принятому вслед за торжественным заседанием, на котором было рассмотрено дело о причислении Девы к лику святых названа дата 6 января 1409/1408 года.
Жанна д’Арк родилась в деревне Домреми на границе Шампани и Лотарингии в семье обедневших дворян (по другой версии — зажиточных крестьян, хотя никогда крестьяне не имели в имени приставки "де") Жака д’Арк и Изабеллы де Вутон по прозвищу Роме (римлянка) из-за её паломничества в Рим. Жанна никогда не называла себя Жанной д’Арк, а лишь «Жанной Девственницей», уточняя, что в детстве её называли Жанеттой.
В 13 лет Жанна впервые, по её уверениям, услышала голоса архангела Михаила, святой Екатерины Александрийской и, как считается, Маргариты Антиохийской[2], которые иногда являлись ей и в видимом облике. Спустя некоторое время они якобы открыли Жанне, что именно ей суждено снять осаду с Орлеана, возвести дофина на трон и изгнать захватчиков из королевства. Когда Жанне исполнилось 17 лет, она отправилась к капитану города Вокулёр Роберу де Бодрикуру и объявила о своей миссии. Будучи высмеянной, Жанна вынуждена была вернуться в деревню, однако через год повторила свою попытку. На этот раз, капитан, поражённый её настойчивостью, был более внимателен, а когда Жанна точно предсказала печальный для французов исход «Селёдочной битвы» под стенами Орлеана, согласился дать ей людей, чтобы она смогла направиться к королю, а также снабдил мужской одеждой — шапероном, хуком и шоссами, причем Жанна до конца предпочитала одеваться именно так, объясняя, что в мужской одежде ей легче будет воевать и при том не вызывать нездорового внимания к себе со стороны солдат. В это же время к отряду Жанны присоединились два её верных спутника — рыцари Жан де Мец и Бертран де Пуланжи.

За 11 дней преодолев расстояние по неприятельской бургундской территории между Домреми и Шиноном, 4 марта 1429 года Жанна прибыла в этот замок — резиденцию дофина Карла. Дофин воспользовался тем, что Жанна писала ему в письме, что обязательно узнает его, и устроил ей проверку, посадив на трон другого человека и встав в толпе придворных. Однако Жанна выдержала испытание, узнав короля. Она объявила ему, что послана Небом для освобождения страны от английского господства и попросила войска для того, чтобы снять осаду Орлеана. В Шиноне Жанна изумила Карла VII и молодого герцога Алансонского своим мастерством в верховой езде, своим безупречным знанием игр, распространенных среди знати: кентен, игра в кольца, — требовавших совершенного владения оружием. В ходе оправдательного процесса Ален Шартье, секретарь королей Карла VI и Карла VII, заявил по поводу допросов, проводившихся на протяжении предыдущего судилища, следующее: «Создавалось впечатление, что эта девушка воспитана была не в полях, а в школах, в тесном общении с науками».

Карл, однако, колебался. Сначала он приказал, чтобы матроны подтвердили девственность Жанны, затем отправил её в Пуатье, где она должна была подвергнуться допросу богословов, а также отправил гонцов на её родину. После того, как не было найдено ничего, что могло бы бросить тень на репутацию девушки, Карл решился передать в её руки командование войсками и назначил её главнокомандующим. Ведущие французские военачальники Этьен де Виньоль по прозвищу Ла Гир, Потон де Сентрайль и граф Дюнуа, из последних сил отбивавший английские атаки в Орлеане, должны были пойти под её командование. Начальником её штаба стал принц Алансонский. Важную роль в таком смелом решении сыграл тот факт, что Жанна именем Бога подтвердила Карлу его законнорождённость и права на престол, в которых сомневались многие, включая самого Карла.
Жанна — военачальник
Жанна д’Арк при осаде Орлеана. Ш. Ленепвё
Дофин

После назначения для Жанны изготавливают доспехи (она получила специальное разрешение комиссии богословов из Пуатье на ношение мужской одежды), знамя и хоругвь. Меч для неё был найден в церкви Сент-Катрин-де-Фьербуа согласно повелению самой Жанны. По легенде, этот меч принадлежал Карлу Великому.

Затем она направилась в Блуа, назначенный сборным пунктом для армии, и уже во главе армии выступила к Орлеану.

Известие о том, что армию возглавила посланница Бога, вызвало необычайный моральный подъём в войске. Потерявшие надежду начальники и солдаты, уставшие от бесконечных поражений, воодушевились и вновь обрели храбрость.

29 апреля Жанна с небольшим отрядом проникает в Орлеан. 4 мая её армия одержала первую победу, взяв бастион Сен-Лу. Победы следовали одна за другой, и уже в ночь с 7 на 8 мая англичане были принуждены снять осаду с города. Таким образом, задачу, которую прочие французские военачальники почитали невыполнимой, Жанна д’Арк решила за четыре дня.

После победы под Орлеаном Жанну прозвали «Орлеанской Девственницей» (фр. la Pucelle d’Orléans). Более распространённый русский перевод прозвища Жанны как «Орлеанская дева», является не совсем корректным (на это указывает В. И. Райцес в своей работе, посвящённой Жанне), так как эпитет «Дева» (фр. la Vierge) в средние века в Западной Европе применяли исключительно к Богородице. День 8 мая до наших дней отмечается каждый год в Орлеане как главный праздник города.

Колебания и нерешительность Карла были причиной того, что в свой следующий поход к занятым англичанами замкам Луары Жанна выступила лишь 9 июня. Однако и в этот раз армия, возглавляемая ей, действовала быстро, решительно и необычайно успешно. 11 июня армия подошла к центральному укреплённому пункту англичан на Луаре — Жаржо, на следующий день Жаржо был взят приступом, 15 июня Жанна выступает на Мён-сюр-Луар, 16 июня — на Божанси, а уже 18 июня состоялась решающая битва при Пате с английской армией, возглавляемой Тальботом и Фастолфом, которая закончилась полным разгромом англичан. Грозный Тальбот попал в плен, Фастолф бежал с поля боя. Луарская операция была завершена.
Жанна д’Арк на коронации Карла VII. Жан Огюст Доминик Энгр, 1854.

Жанна отправилась к королю и призвала его отправиться на миропомазание в Реймс, традиционное место коронования французских королей. Перед началом похода Жанна сумела также примирить короля с бывшим у него в немилости коннетаблем Ришмоном, опытным военачальником, что ещё более сплотило французов.

29 июня начался «бескровный поход» в сторону Реймса. Город за городом открывал ворота перед королевской армией, 17 июля король был торжественно миропомазан в Реймском соборе в присутствии Жанны д’Арк, что вызвало необычайный всплеск национального духа в стране. Бургундский герцог Филипп III Добрый не приехал на церемонию, и Жанна в тот же день написала ему письмо, призывая к примирению.

После коронации Жанна убеждала Карла начать наступление на Париж, пользуясь благоприятной ситуацией и смятением в стане англичан, однако тот снова начал колебаться. Атака на столицу была предпринята только в сентябре, однако наступление было быстро прекращено. Король отдал приказ отводить армию к Луаре, и 21 сентября армия была распущена.

Весной 1430 года военные действия были возобновлены, но проходили вяло. Жанне постоянно ставились препоны королевскими придворными. В мае Жанна приходит на помощь Компьеню, осаждённому бургундцами. 23 мая в результате предательства (был поднят мост в город, что отрезало Жанне путь для отхода) Жанна д’Арк была взята в плен бургундцами. Король Карл, который стольким был ей обязан, не сделал ничего, чтобы спасти Жанну. Вскоре за 10 000 золотых ливров бургундцы продали её англичанам. В ноябре — декабре 1430 года Жанна была перевезена в Руан.
[править] Процесс и осуждение
Основная статья: Инквизиционный процесс Жанны д'Арк
Башня в Руане, где была заточена Жанна

Процесс начался 21 февраля 1431 года. Несмотря на то, что формально Жанну судила церковь по обвинению в ереси, она содержалась в тюрьме под охраной англичан как военнопленная. Возглавлял процесс епископ Пьер Кошон, ярый приверженец английских интересов во Франции.

Английское правительство нисколько не скрывало ни своей причастности к суду над Жанной д’Арк, ни того значения, которое оно этому суду придавало. Оно взяло на себя все связанные с ним расходы. Сохранившиеся и опубликованные документы английского казначейства в Нормандии показывают, что эти расходы были немалыми.

В хрониках венецианца Морозини прямо сказано: «Англичане сожгли Жанну по причине её успехов, ибо французы преуспевали и, казалось, будут преуспевать без конца. Англичане же говорили, что, если эта девушка погибнет, судьба не будет больше благосклонна к дофину». В ходе процесса выяснилось, что обвинить Жанну будет не так-то просто — девушка держалась на судилище с потрясающим мужеством и уверенно опровергала обвинения в ереси и сношениях с дьяволом, обходя многочисленные ловушки. Поскольку не удавалось добиться от неё признания в ереси, суд начал концентрироваться на тех фактах, где добровольное признание Жанны не требовалось — например на ношении мужской одежды, пренебрежении авторитетом Церкви, а также пытался доказать, что голоса, которые слышала Жанна, исходили от дьявола. Вопреки нормам церковного суда Жанне не разрешили подать апелляцию Папе и проигнорировали благоприятные для Жанны выводы процесса в Пуатье.
Памятник у места казни Жанны (Maxime Real del Sarte, 1928)[3]
Допрос Жанны кардиналом Винчестера (Поль Деларош, 1824 год)

В надежде сломить волю узницы её содержат в ужасных условиях, английские стражники оскорбляют её, трибунал угрожает ей пыткой, но всё напрасно — Жанна отказывается покориться и признать себя виновной. Кошон понимал, что если он осудит Жанну на смерть, не добившись от неё признания вины, то лишь поспособствует возникновению вокруг неё ореола мученицы. 24 мая он прибегнул к откровенной подлости — предъявил узнице готовый костёр для её казни через сожжение и уже возле костра обещал перевести её из английской в церковную тюрьму, где ей будет обеспечен хороший уход, если она подпишет бумагу об отречении от ересей и послушании Церкви. При этом бумага с текстом, зачитанным неграмотной девушке, была подменена другой, на которой был текст о полном отречении от всех своих «заблуждений», на которой Жанна поставила крест. Естественно, Кошон и не думал выполнять своё обещание и снова отправил её в прежнюю тюрьму.

Через несколько дней под предлогом того, что Жанна снова надела мужскую одежду (женская была у неё отобрана силой) и, таким образом, «впала в прежние заблуждения» — трибунал приговорил её к смерти. 30 мая 1431 года Жанна д’Арк была сожжена заживо на площади Старого Рынка в Руане. На голову Жанны надели бумажную митру с надписью «Еретичка, вероотступница, идолопоклонница» и повели на костёр. «Епископ, я умираю из-за вас. Я вызываю вас на Божий суд!» — с высоты костра крикнула Жанна и попросила дать ей крест. Палач протянул ей две скрещённые хворостины. И когда огонь охватил её, она крикнула несколько раз: «Иисус!». Почти все плакали от жалости. Её пепел был рассеян над Сеной. В музее города Шинон хранятся останки, якобы принадлежащие Жанне д’Арк, хотя, по исследованиям учёных, эти мощи ей не принадлежат.
Оправдательный процесс
К оправданию Жанны д'Арк. Памятная доска. Руан.

После окончания войны в Нормандии в 1452 году Карл VII велел собрать все документы, относящиеся к процессу над Жанной, и предпринять расследование его законности. Следствие изучило документы процесса, опросило оставшихся в живых свидетелей и единодушно пришло к выводу о том, что в ходе процесса над Жанной допускались грубейшие нарушения закона. В 1455 году папа Каликст III повелел провести новый процесс и назначил трёх своих представителей для наблюдения над ним.

Суд заседал в Париже, Руане и Орлеане, также проводилось расследование в родных краях Жанны. Легаты папы и судьи допросили 115 свидетелей, в том числе и мать Жанны, её товарищей по оружию, простых жителей Орлеана.

7 июля 1456 года судьи зачитали вердикт, который гласил, что каждый пункт обвинения против Жанны опровергается показаниями свидетелей. Первый процесс был объявлен недействительным, один экземпляр протоколов и обвинительного заключения был символически разорван перед толпой собравшихся. Доброе имя Жанны было восстановлено.

В 1909 папа Пий X провозгласил Жанну блаженной, а 16 мая 1920 года папа Бенедикт XV канонизировал её (День памяти — 30 мая). В настоящий момент практически в каждой католической церкви во Франции есть статуя святой Жанны д’Арк. Орлеанская дева изображается в мужском костюме, с мечом в руке.

Дом Жанны д’Арк в Домреми. Ныне — музей

Жанна д’Арк при осаде Орлеана.

Башня в Руане, где была заточена Жанна

Памятник у места казни Жанны
     
1
Жанна д’Арк (фильм, 1999)

«Посланница: история Жанны д’Арк» (англ. The Messenger: The Story of Joan of Arc) — историческая драма Люка Бессона 1999 г. 15 век, Франция, идет Столетняя война. Страну спасет только чудо и оно является в виде 19-летней девушки Жанны (Мила Йовович) из Домреми. Набожная девушка гуляет в лесу и видит видение, вернувшись, она застает деревню в огне. Захватчики убивают, а потом насилуют её сестру. На исповеди она говорит священнику, что хочет простить их, но не может. Она едет в Шинон к дофину Карлу (Джон Малкович), просить армию. Юная дева получает отряд воинов, и наносит несколько поражений англичанам. Четыре дня кровопролитных битв и осада Орлеана снята. Имя Жанны д’Арк у всех на устах, простой люд превозносит её, а солдаты верят в неё и готовы на новые подвиги за страну и веру. Благодаря Жанне коронуют Карла VII, но, получив своё, он, под влиянием тещи и приближёных, открещивается от неё. Во время вылазки из крепости перед ней предательски закрывают ворота, Жанна попадает в плен.

Показывается внутренняя борьба Жанны. В плену её посещает образ в чёрном, который своими доводами разбивает её убеждения. Голоса оставляют пленницу. Герцог Бургундский продаёт её англичанам. Происходит церковный «суд», результат которого известен. Пожилой священник (Джон Босуэлл) желает воспрепятствовать несправедливости и собирается ехать в Рим к папе Евгению, но англичане арестовывают его. Епископ Кошон (Эдвин Эппс) задаётся вопросом, может быть, Жанна говорит правду. Он прилюдно зачитывает ей приговор учёных мужей из Парижа, признавших её виновной в ереси и вынуждает подписать отречение от своих убеждений, обещая за это покаяние её грехов. Запутавшись, она соглашается. Тем более она не умеет читать! Человек в чёрном заявляет, что она, тем самым, отреклась от Господа, она пытается вырвать документ у епископа, но тот уходит. Англичане ночью избивая, отбирают у неё одежду и оставляют только мужское платье и показывают её в этом виде Кошону. Тот понимает, что Жанна снова впала в ересь и умывает руки. В итоге, Жанна соглашается с человеком в чёрном и просит её исповедовать. Англичане сжигают её на площади.

Жанна д’Арк при осаде Орлеана.

The_Story_of_Joan_of_Arc

Жанна Дарк

Жанна Дарк

Жанна Дарк

The_Story_of_Joan_of_Arc

Жанна Дарк

Жанна Дарк

Жанна Дарк

Советую посмотреть Всем Христианам.

Ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1611178
#16 | Карина Р. »» | 05.07.2012 06:31 | ответ на: #12 ( Евгения ) »»
  
2
Прошло не мало лет,но не забыт поэт
Как многие другие,живёт в сердцах Он тех
Кому задел ,,живое,,спустя не мало лет
И мне напомнил он,тот дальний берег детства,
Где звучит аккардеон...застенчивые ивы,как девчонки,смолкли у воды...
И нет мне мира ближе,чем чистые пруды...
Как правильны те мысли ,что в песне он сложил,
Прекрасны эти чувства мотивом изложил
И нет в них дерзости,порока,излишек,недостатков нет.
Есть правда данная от Бога и боль,что носит человек.
     
2
Память
     
2
Sonata No.14 in C#m - Moonlight Sonata
Л. В. Бетховен
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU