До 29 октября Пояс Пресвятой Богородицы пробудит в Норильске потом вылетит во Владивосток

До 29 октября Пояс Пресвятой Богородицы пробудит в Норильске


Пояс Пресвятой Богородицы прибыл в северную столицу Красноярского края вчера около пяти часов вечера. Но паломники шли к храму, куда должны были доставить святыню, чуть ли не с самого утра.

Непрерывным потоком к храму шли люди и днем и ночью. За это время приложиться к святыне смогли более десяти тысяч человек.

Уже завтра, 29 октября ровно в шесть утра двери храма закроют для прихожан, а пояс Пресвятой Богородицы отвезут к горе Шмидта, где священники благословят им Норильск.

В восемь утра, ковчег со святыней вылетит во Владивосток. Там он пробудет до 1 ноября, после чего вновь вернется в Красноярский край, но уже в региональный центр.

Напомним, святыня прибудет в Красноярск в обед, а в три часа дня от Архиерейского дома, что на Горького начнется крестный ход.

Приложиться к святыне можно будет в Покровском кафедральном соборе.



О духовном значении принесения Пояса Богородицы в пределы Русской Церкви в эфире телеканала «Россия» рассказал Святейший Патриарх Кирилл:

«Тысячи паломников посещают Ватопедскую обитель только для того, чтобы помолиться перед этой святыней, облобызать часть одежды Пресвятой Богородицы. Люди молятся перед Поясом Богородицы об исцелении от болезней. Многие неизлечимые болезни, в том числе онкологические, отступают по горячим молитвам людей перед этой святыней. В Ватопедском монастыре изготавливаются небольшие копии этого пояса, и известно, что некоторые женщины, страдающие бесплодием, носят такие пояски. И если это ношение сопровождается покаянием, горячей молитвой, крепкой верой, то в очень многих случаях, которые зафиксированы, молитва достигала Престола Царицы Небесной и женщины могли родить детей.

Для нашей страны это серьезная проблема и важная тема. И я очень надеюсь, что и мужчины, и женщины во время посещения этой святыней земли Русской будут горячо молиться у нее, прикладываться к ней и просить помощи Царицы Небесной в их жизни, в том числе и в рождении чад. Пусть пребывание Пояса Пресвятой Богородицы многим поможет понять силу Божественной благодати и близость присутствия к нам небесного мира».





В городах, в которые будет принесен Пояс Богородицы, состоятся мероприятия в рамках программы Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы «Святость материнства», направленной на защиту традиционных семейных ценностей, преодоление демографического кризиса и депопуляции страны. В частности, в некоторых городах предусмотрено принесение святыни в Центры защиты материнства и детства, которые оказывают реальную материальную, психологическую, юридическую помощь беременным женщинам, содействуя отказу от совершения аборта.

Пояс Богородицы будет находиться в Санкт-Петербурге 20-24 октября, Екатеринбурге - 24-27 октября, Норильске - 27-29 октября, Владивостоке - 29 октября-1 ноября, Красноярске - 1-4 ноября, Нижнем Новгороде - 4-6 ноября, Дивееве - 6-7 ноября, Саранске - 7-10 ноября, Самаре - 10-13 ноября, Ростове-на-Дону - 13-16 ноября, Калининграде - 16-19 ноября и Москве - 19-23 ноября.

Согласно преданию, отраженному в письменных византийских источниках, пояс и риза Божией Матери незадолго до Ее Успения были отданы двум благочестивым иерусалимским вдовам и из поколения в поколение хранились в Палестине. При императоре Восточной Римской империи Аркадии (395-408) драгоценный ковчег с поясом Богородицы перенесли в Константинополь. Впоследствии святыня делилась на части, местопребывание которых не раз менялось.

Патриархия.ru

Комментарии участника: Андрей Рыбак (2)

Всего: 2 комментариявсе комментарии ( 4 )
  
#2 | Андрей Рыбак | 30.10.2011 02:13 | ответ на: #1 ( Сергий ) »»
  
-1
У вас уже был. Вот график -
После Санкт-Петербурга святыню повезут по российским регионам. В Екатеринбурге Пояс Богородицы пробудет с 24 по 27 октября, в Норильск - с 27 по 29 октября, во Владивосток - с 29 октября по 1 ноября. Красноярск примет христианскую святыню 1-4 ноября, Дивеево - 4-7 ноября, Саранск - 7-10 ноября, Самару - 10-13 ноября, Ростов-на-Дону - 13-16 ноября, Калининград - 16-19 ноября.В Москве святыня окажется с 19 по 23 ноября.
  
#4 | Андрей Рыбак | 30.10.2011 05:12 | ответ на: #3 ( Сергий ) »»
  
2
Заходи почаще на Логослово, мы прослеживаем Путь Пояса Богородицы. =)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU