Видео пребывания в Екатеринбурге Пояса Пресвятой Богородицы.


Программа пребывания в Екатеринбурге Пояса Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 25 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 октября около 17 часов местного времени в екатеринбургский аэропорт «Кольцово» прибыла великая христианская святыня - Пояс Пресвятой Богородицы. По преданию, его сплела из верблюжьего волоса и носила сама Божия Матерь. Длительное время эта реликвия хранилась в Палестине, затем была перенесена в Константинополь, а ныне пребывает в монастыре Ватопед на Афоне.

Принесение пояса Пресвятой Богородицы в Россию организовал Фонд святого апостола Андрея Первозванного, а сопровождают Святыню афонские монахи во главе с настоятелем Ватопедского монастыря архимандритом Ефремом.
В «Кольцово» Пояс Божией Матери встречал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, сонм духовенства, представители руководства Уральского федерального округа, Свердловской области, силовых структур, военачальники, рота почетного караула.

После краткого молебна в зале аэропорта, во время которого к Поясу смогли приложиться сотрудники порта, вылетающие пассажиры, а также все прибывшие на встречу, святыня была перенесена в Свято-Троицкий Кафедральный собор. Здесь перед ней сразу начала совершаться непрерывная череда богослужений. Прямую трансляцию встречи святыни в соборе и Всенощного бдения провел телеканал «Союз».

Пришедшим на молитву уральцам афонские монахи вручали специально сшитые и освящённые пояски - символы пояса Пресвятой Богородицы, а также иконки Божией Матери. На протяжении многих лет ватопедские монахи делают такие маленькие пояски, освящают их на поясе Богородицы и раздают паломникам. Благодаря предстательству Божией Матери эти пояски помогают в исцелении бесплодия у женщин, способствуют здоровому вынашиванию и рождению ребенка. Поскольку пояс Богородицы хранится на Афоне, куда доступ женщинам закрыт, то у жительниц Урала появилась редчайшая возможность поклониться святыне, помолиться о даровании потомства, здоровья родным и близким и благополучия нашей земле.

О многочисленных чудесах, совершавшихся по молитвам к Божией Матери как на Афоне, так и во время пребывания Пояса в Санкт-Петербурге, рассказал во множестве заполнившим храм уральцам и паломникам архимандрит Ефрем. А митрополит Кирилл в своем слове призвал «использовать эту возможность, помолиться за себя и за своих ближних, дать возможность своей душе раскрыться перед Самой Пресвятой Владычицей нашей Богородицей. Излить Ей свою скорбь, свои печали, свои немощи, свои просьбы, свои проблемы». Архипастырь также призвал «надеяться на то, что Царица Небесная услышит нас в наших прошениях, и поможет каждому из нас решить то, что нам так необходимо для нашей жизни».
Примечательно, что еще за несколько часов до прибытия Святыни плотная очередь в собор выстроилась на несколько сотен метров: от западного входа в храм со стороны ул.Розы Люксембург, делая несколько петель напротив храма со стороны ул.Куйбышева, она заворачивала на ул.Белинского за Атриум-Палас отель.
Пояс Богородицы будет находиться в Свято-Троицком Кафедральном соборе до 27 октября. Доступ в храм будет открыт круглосуточно.


http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/structure/events/at1029

27 октября в 11 часов Пояс Пресвятой Богородицы будет перенесен в Норильск.

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Лариса »» | 25.10.2011 18:10
  
2
Низкий поклон Вам, Андрей, за Ваш труд.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 26.10.2011 03:03 | ответ на: #1 ( Лариса ) »»
  
2
Во Славу Божию.
#3 | Юля »» | 26.10.2011 11:59
  
2
Господи благослови.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU