Экстракт огнёвки.

Экстракт огневки

Экстракт огневки 20% восковой моли Гaллeрia meллонeлa

Настойка восковой моли (огневка) оказывает губительное влияние на бактерий палочки Коха, возбудителей туберкулеза, разрушая их восковые оболочки.

Настойка восковой моли

ДЕЙСТВИЕ:

Туберкулез легких и других органов: Экстракт оказывает губительное влияние на бактерий палочки Коха, возбудителей туберкулеза, разрушая их восковые оболочки, специфические ферменты способствуют рассасыванию очаговых изменений.

-При лечения туберкулеза легких, вне легочной туберкулезной патологии: костей и суставов, лимфатических узлов, почек, кишечника, кожи, пищеварительной системы, мочеполовых органов, глаз, центральной нервной системы, мозговых оболочек. Принимать 2-3 раза в день по 5-7 капель на IО кг веса человека. При лечении тяжелых форм туберкулеза дозу следует постепенно увеличить до 10 капель на 10 кг веса. Принимать следует курсами по З месяца, с перерывами в 14-30 дней. Устойчивый результат достигается при регулярном приеме не менее 6-12 месяцев.

Бронхолегочные заболевания: Улучшает дренажную функцию бронхов (муколтический, противовоспалительный эффект), эффективен при лечении частых простудных заболеваний, хронических воспалительных заболеваний полости рта, ЛОР органов, аллергических состояний, профилактика острых респираторных вирусных заболеваний, бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы, аллергии, наступает быстрое и заметное улучшение состояния здоровья, устранение бронхоспазмов, исчезновение хрипов. Принимать 3-5 капель на 10 кг веса человека З раза в день Минимальный курс лечения 1-3 месяца.

Сердечно-сосудистые заболевания: Улучшает показатели электрокардиограммы, инфаркт миокарда, стенокардия, кардиосклероз, атеросклероз, аритмия сердца (тахикардия, брадикардия, экстрасистола), ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, миокардиты различной этиологии, вегето-сосудистая дистония и другие заболевания сердечно-сосудистой системы. Экстракт нормализует показатели периферической крови (уровень гемоглобина, содержание эритроцитов, лейкоцитов и ретикулоцитов), газового состава и кислотно-щелочного равновесия. Способствует рассасыванию рубцов миокарда после инфаркта, обладает кардиотропным и кардиозащитным эффектом, обладает адаптогенными свойствами, способствует уменьшению ишемии миокарда, улучшает сердечную мышцу, оказывает влияние на окислительный метаболизм миокарда, на снижение артериального давленая, на нормализацию свертываемости крови, восстановления функции, крови, защищает организм от ионизирующей радиации и интоксикации, так как выводят соли тяжелых металлов и токсины, способствует растворению и переработке холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, что оказывает незаменимый терапевтический эффект при атеросклерозе, тромбофлебите, варикозном расширения вен.

Принимать для профилактики 2 раза в день З капли на 10 кг веса человека.

Для лечения принимать З раза в день ло З капля на 10 кг веса человека.
После перенесенного инфаркта миокарда экстракт принимают, начиная с 10 дня, на фоне стандартной терапии. Число капель можно увеличить до 5 на 10 кг веса.

При лечении тяжелых форм заболеваний дозу следует постепенно увеличить до 7 капель на 10 кг веса. Принимать следует курсами по З месяца, с перерывами в 14—30 дней. Устойчивый результат достигается при регулярном приеме в течение 1,5 лет.

Акушерство и гинекология: Коррекция климактерических расстройств (нормализуется сон, психика, восстанавливается структура клеток эндометрии), нарушение репродуктивной функции (бесплодие), невынашиеваемость беременности, токсикоз в первой половине беременности, анемия. Принимать 5 капель на 10 кг веса человека З раза в день. Минимальный курс лечения З месяца.

Андрология: Мужское бесплодие, интимное недомогание (в силу возраста или перенесенных заболеваний оказалось сниженным половое влечение или наблюдалась импотенция), аденома простаты, простатит, при коррекции климактерических расстройств (нормализуется сон и психика). Принимать 5 капель на 10 кг веса человека З раза в день. Минимальный курс лечения З месяца.
Заболевания мочеполовой системы: Принимать 5 капель на 10 кг веса человека З раза в цель. Минимальный курс лечения З месяца.

Заболевания желудочно кишечного тракта Дисбактериоз, воспалительный процесс желудочно кишечного тракта,вздутие живота,гастрит,язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки,дискинезия желчевыводящих путей,заболевание печени,нормализуется стул,через 7-10 дней проходит изжога,предотвращает образование келоидных рубцов на месте язвы,после длительного приема антибиотиков и других лекарственных препаратов .Принимать по 15 капель 2 раза в день за 30 минут до еды с небольшим количеством (3-4 ст.ложки)воды.Курс три месяца.

Общеукрепляющее,повышающее иммунитет,в послеоперационный,восстановительный период:Повышает иммунитет,обладает выраженным иммуномодуляторным действием (особенно при ВИЧ инфекции и вирусном гепатите),является мощным природным иммуностимулятором,антибактериальным и противовирусным препаратом широкого спектра действия,повышает защитные силы и сопротивляемость организма к различным заболеваниям (в том числе онкологическим),при напряженном умственном труде,психоэмоциональном нарушении,стрессе,депрессии,нарушении сна,тяжелые и длительные заболевания,перенесенные травматичные хирургические вмешательства,эффективное омолаживающие средство,обладает заметным анаболическим действием,увеличивает физическую выносливость,укорачивает процессы восстановления после тяжелой умственной и физической нагрузке,оказывает положительный психотропный эффект в виде повышения настроения,для улучшения памяти и способности к обучению,предупреждении старения,стимуляции роста,увеличивает выносливость и скорость восстановления мышц после тяжелой работы,способствует росту и восстановлению тканей,усвоению кальция,повышает энергообеспечение организма,усиливает синтез гемоглобина.Все это необходимо лицам,занятым тяжелым физическим трудом.Принимать за 30 минут до еды с 50-80 гр жидкости (с водой ,чаем,соком) 1 раз в день для профилактики и 3 раза в день при лечении из расчета 4 капли на 10 кг веса человека.Курс 1-1,5 месяца.Впоследствии тонизирующего действия не следует принимать перед сном.

Педиатрия :При различных детских заболеваниях успешно применяется при лечении хронических бронхолегочных заболеваний,когда обычное лечение (антибиотики или другие химиотерапевтические методы)не дает положительного результата. У детей уже через несколько дней исчезает кашель и температура,нормализуется показатели переферической крови (нормализация уровня гемоглобина и эритроцитов происходит через 4-6 недель непрерывного применения средств,нормализуется лейкоцитарная формула),восстанавливается иммунитет.Принимать экстракт детям от 5 до 14 лет число капель по числу лет.Принимать курсами по 21 дню,перерыв между курсами 21 день.1курс приема 1 раз в день последующие курсы 2 раза в день.

Химический состав препарата сложен и разнообразен. Он содержит ферменты, высокомолекулярные белки, пептиды, нуклеотиды, нуклеозиды, ксантин и гипоксантин, серотониноподобные вещества, оказывающие действие на гладкую мускулатуру, стероидные гормоны, значительное количество микроэлементов, витамины, которые используются организмом в качестве регуляторов функций жизнедеятельност!! пчёл.

Экстракт содержит 20 из 28 свободных аминокислот, в том числе все 9 незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются организмом человека, но необходимы для нормальной жизнедеятельности. В наиболее высоких концентрациях содержатся глицин, валин, лейцин, серин, лизин, аланин, глютаминовая, аспарагиновая, гамма-аминомасляная кислота. Аминокислоты нужны для синтеза белка, входящего в состав всех тканей и органов человека, они входят в состав нейромедиаторов, гормонов, иммуноглобулинов, ферментов и др. В составе экстракта содержатся липиды и высшие жирные кислоты, в том числе эссенциальные (незаменимые) линолевая и линоленовая.

Экстракт личинок восковой моли является антибактериальным и противовирусным препаратом широкого спектра действия.

Противовирусная защита организма обусловлена аминокислотой лизином и биофлавоноидами. Поэтому так важно принимать препарат в период высокой заболеваемости респираторно-вирусными заболеваниями и эпидемии гриппа, то есть осенью и зимой. Важная сторона оздоравливающего действия экстракта личинок восковой моли заключается и в ее положительном влиянии на обмен веществ (метаболизм): снижается уровень сахара (за счет лейцина), предотвращается отложение жиров в печени и стенках кровеносных сосудов (метионин), снижается уровень холестерина (линолевая кислота).Препарат содержит фермент сериновую протеазу, который обладает мощным лизирующим эффектом, препятствующим образованию спаек и рубцов. Это делает его очень полезным после обширных воспалительных процессов, нагноений и оперативных вмешательств. Аминокислоты - гистидин и метионин защищают организм от ионизирующей радиации и интоксикации, так как выводят соли тяжелых металлов и токсины.
Наличие кислых пептидов, нуклеотидов и нуклеозидов в сочетании с аминокислотами - валином, изолейцином, гистидином и факторами стимуляции роста -увеличивает выносливость и скорость восстановления мышц после тяжелой работы, способствует росту и восстановлению тканей, усвоению кальция, повышает энергообеспечение организма, усиливает синтез гемоглобина. Все это необходимо лицам, занятым тяжелым физическим трудом, а также в восстановительный период после операций и травм. Экстракт оказывает положительный психотропный эффект в виде повышения настроения, улучшения памяти и способности к обучению, обусловленный аминокислотами - фенилаланином и триптофаном. Это делает препарат полезным людям, занимающимся напряженным умственным трудом .
Нежелательных побочных эффектов у экстракта не выявлялось. Ценными качествами спиртового экстракта личинок восковой моли является отсутствие токсичности, высокая эффективность, отсутствие фармакологического и врачебного риска; совместимость при использовании с фармакологическими препаратами и стабильность при хранении (до 5 лет).

Противопоказания: индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

Способ применения и дозы: Принимают экстракт личинок восковой моли внутрь за 30 минут до еды с 50 - 80 г жидкости (с водой, чаем, соком) 1 раз вдень для профилактики и 2-3 раза в день при лечении из расчета 3 капли на 10 кг веса человека. Вследствие тонизирующего действия не следует применять перед сном. При тяжелой форме туберкулеза дозу следует увеличить до 5 капель на 10 кг веса человека. Принимать следует 3 месяца. Затем перерыв 1 месяц.

Детям число капель по числу лет ( например 7 лет - 7 капель), курс лечения 21 день, затем перерыв 21 день.


Показания :Непереносимость компонентов

Беременность и лактация:Допустим только на ранних сроках беременности

Взаимодействие с алкоголем: недопустимо

Особые указания: Одновременный прием антибиотиков и препаратов, содержащих этанол, не совместим.Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Хранение: В сухом,защищенном от света месте,при температуре не выше +25

Срок годности: 3 года,осадок допустим.

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
  
#1 | Сергей И. »» | 03.05.2013 08:08
  
5
Интересно, что воск в виде монолита восковой моли "не по зубам". А вот восковые соты с тонкими стенками для неё деликатес. Казалось бы, беда для пчеловодов, но исследования показали уникальные лечебные свойства препаратов из личинок этой моли. Учитывая опасность и широкое распространение перечисленных выше заболеваний можно сделать вывод, что только ради такого лечения следовало бы заводить пасеки.
#2 | карина »» | 04.05.2013 08:09
  
2
Экстракт можно купить в аптеке? И какая цена хотя бы приблизительно?
Первый раз слышу о моли,лечились подмором пчелинным,но не достаток его,что делается он на спирту,самогоне или водке.
Экстракт моли должно быть не спиртовой,раз можно беременным и детям?
Спаси Бог за полезную тему.
С наступающим праздником Светлого Христова Воскресения!
  
#3 | Сергей И. »» | 04.05.2013 10:17 | ответ на: #2 ( карина ) »»
  
6
И Вас с Воскресением! Чтобы купить экстракт, наберите "экстракт огнёвки" в "поиске" в интернете, в ответе назовут адрес фирмы, в которую можно обратиться. Цена одного пузырька с экстрактом, если покупать через аптеку, раза в полтора-два дешевле, чем на ярмарке мёда, например. Где-то 200 р. Если настойку (на спирту, самогонке или водке) целебного препарата пить стаканами, то, наверное, можно спиться. Когда речь идёт о гомеопатических дозах в каплях, то большой опасности нет. Разница в размерах дозы. И яд может быть полезным в микродозах. Прополис, к примеру, обладает свойствами мумифицирования, дезодорирования, обеззараживания и многими другими. Но для внутреннего применения нужен прополис очищенный. Так же, как и мумиё. Ибо в неочищенном много смолистых веществ, которые при неумеренном употреблении могут повредить почкам. Ядовитый сок курары можно большой дозой выпить без вреда здоровью (и без пользы тоже), но при попадании того же сока в кровь при ранении (на кончике стрелы) наступает смерть. Даже такой целебный продукт, как маточное молочко, употребляется весьма умеренно.
  
#4 | Сергей И. »» | 21.05.2013 09:07
  
4
Вот ещё заметка вдогонку предыдущей. Добавлю, что 20-30 капель настойки, разбавленной 50-100 миллилитров воды (при употреблении) вряд ли представляют опасность стать алкоголиком. (А о всяких таких алкоголиках Пусть заботится Танечка Голикова). Кроме того, есть фирмы,которые выпускают экстракт огнёвки в виде драже, где спирта нет вообще. Единственная опасность, это найти не настоящую, а какую нибудь "липовую" фирму. Липовую потому, что умеет обдирать, как липку, доверчивых клиентов.

Тайна восковой моли

Злейший враг пчеловодства - восковая моль с древних времен использовалась человеком в народном целительстве. Природа, кажется, сделала все возможное, чтобы это существо не привлекало к себе внимание человека. Но меня она словно завораживает. Как загипнотизированный, рассматриваю это творение природы, зная, что в ней закодирована великая биологическая тайна, невероятная мощь и божественная способность восстанавливать человеческий организм, оказавшийся по разным причинам у края бездны.

На основе ее личинок изготавливали лекарственные препарат для лечения больных туберкулезом, негативных возрастных изменений, преждевременного увядания, мужской немощи, бесплодия и других недугов. Впрочем, знания о необыкновенных лечебных качествах препарата, получаемого на основе личинок восковой моли, на протяжении веков оставались достоянием очень узкого круга лиц: пчеловодов и целителей, которые в соответствии с нравами тщательно охраняли свои знания, передовая их по наследству: от родителей к детям.

Широкая научная и медицинская общественность узнала о чудесных лечебных возможностях народного препарата в конце ХIХ века, когда выдающийся ученый, лауреат Нобелевской премии И.И.Мечников провел исследования этого биологического материала, пытаясь создать противотуберкулезную вакцину.

Интерес к экстракту в научной среде возродил известный московский гомеопат-кардиолог Сергей Алексеевич Мухин. Жизнь ученого была наполнена драматическими событиями. Он вырос в семье, пораженной чахоткой. От туберкулеза умерли мать и двое ее младших детей, не проживших и года. Сам Мухин также болел с младенческого возраста, но попал в руки к народным целителям, знавшим секрет лечебных возможностей экстракта восковой моли, и был излечен. Он глубоко пережил трагедию семьи, что отложило отпечаток на выборе профессии. После окончания института Мухин занялся научной работой, проблемами народной медицины и гомеопатии, и, в частности, изучением препарата личинок восковой моли. Своими научными исследованиями Мухин подтвердил противотуберкулезное действие экстракта, открыл его высокие лечебные возможности при сердечных заболеваниях и эффективность применения в пожилом возрасте для повышения общего тонуса.

Им также установлена способность препарата заживлять туберкулезные каверны в легких, излечивать свежие рубцы миокарда, после перенесенного инфаркта, препятствуя образованию рубцовой ткани.

Экстракт проявляет также высокую эффективность против грибковых заболеваний легких, являющихся частыми осложнениями химиотерапевтических курсов лечения туберкулеза. Свою высокую лечебную эффективность экстракт проявляет и при лечении внелегочной туберкулезной патологии: костей и суставов, лимфатических узлов, почек, кишечника, кожи, а также других органов человеческого организма.

В педиатрии экстракт с успехом применяется в лечении бронхолегочных заболеваний, в том числе и с астматическим компонентом. У больных детей нормализуются показатели крови, параметры иммунной системы. Экстракт дает высокие лечебные результаты у детей при анемиях различного происхождения, когда назначение препаратов железа, витаминов, фолиевой кислоты не оказывает необходимого эффекта. При этом нормализация уровня гемоглобина и эритроцитов происходит через 4-6 недель непрерывного применения средства.

Применение экстракта с 10 дня после перенесенного инфаркта препятствует рубцовым изменениям миокарда, вызывая их рассасывание и замещение сократительной мышечной тканью. Лечебное использование экстракта в комбинированной терапии ишемической болезни сердца, при миокардитах, гипертонической болезни, атеросклерозе дает эффективные устойчивые результаты. Так, например, прием экстракта вызывает стабильное снижение артериального давления крови, уже на 10 сутки. Наконец, заслуживает внимания действие экстракта на половую сферу мужчин, у которых в силу возраста и перенесенных заболеваний оказалось сниженным половое влечение или наблюдалась импотенция.

При этом помните: экстракт из личинок восковой моли не несет в себе факторов фармакологического и врачебного риска, т.е. не имеет побочных эффектов. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

Автор: Севастьянов Б.Г., народный целитель,
«Вестник ЗОЖ» №13 (241) 2006 г.
#5 | Гюльгяз »» | 17.09.2013 16:28
  
4
здравствуйте. я пишу из Баку с Азербайджана. как я могу получать Восковая моль - настойка?????? если можно помогите меня. с уважением Гюльгяз.
#6 | Дарья Сидорова »» | 18.12.2013 15:36
  
1
Этот экстракт с жёлтой этикеткой очень качественный, соответствует рецептуре, с реальными показателями! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и любви.
Дарья.
#7 | Николай »» | 10.02.2015 13:53
  
2
подскажите пожалуйста, можно ли у вас заказать настойку огневку если да, то как это сделать, а если нет, то может подскажите где это можно сделать? очень срочно нужно
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU